Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dave. Харьков. Двухэтажный дом с цоколем. 360 кв.м.

Dave

Рекомендовані повідомлення

Хотя нет, не только. У нас не во всех окнах открывается одна и та же половинка (если смотреть на окна на разных этажах). Если бы мы поделили по световому проему, то тогда в глаза могла бы броситься ассиметрия (если я правильно понял, что Вы имели ввиду).

Ну да, надо смотреть на каждую сторону дома в целом. И иногда принимать не всегда привычные решения. Тем более поздравляю! :beer:

А с дистанционкой разобрались? Свое мнение я высказала в спецразделе, где вопрос задавался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы бы шо порекомендовали?

Возможно, я предпочла бы (чему-то. но не знаю ,чему в Вашем случе лучше) более капитальную проводку электричества, чтобы можно было осенью-весной делать внутренние работы. Вообще, спасибо за план, на выходные напишем свой -может, еще мысль какая посетит, расскажу, что получилось :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали нам предложение по "черновому" конструктиву лестницы с первого на второй этаж. На круг (материалы + работы) хотят 3.6 килодоллара, что есть почти 30к грн. К этому еще, разумеется, нужно добавить стоимость перил и отделки.

 

На уровне ощущений ЭТО ("черновая" лестница, см. приложенные картинки) не должно стоить больше 10-12к грн по текущим ценам на металл и работу. Также, вероятно, нужен другой, более оптимальный конструктив.

 

Что скажете?

 

У знакомых делают лестницу - так там цена порядка 800 долл за погонный метр - но это под ключ - металл+бук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с дистанционкой разобрались? Свое мнение я высказала в спецразделе, где вопрос задавался.

 

Да, с дистанционкой разобрались, спасибо. Производитель идентифицировал брак. Делают замену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, я предпочла бы (чему-то. но не знаю ,чему в Вашем случе лучше) более капитальную проводку электричества, чтобы можно было осенью-весной делать внутренние работы.

 

О, а это мысль! Спасибо. Пожалуй, так и сделаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомых делают лестницу - так там цена порядка 800 долл за погонный метр - но это под ключ - металл+бук.

 

Спасибо за информацию. А это в Харькове или где?

 

Цена, на мой взгляд, высоковата. И я не вполне понимаю, откуда цена в долларах. Все комплектующие и работа - местного происхождения.

 

В общем, с лестницей у меня какой-то особой спешки нет - буду выбирать лучший вариант по соотношению цены и качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дейв, не поверите, у меня тоже есть программа, с такими же разделами;), писала аж остановиться не могла, потом села с программой за цыфры и блин, оставила по всем разделам по два пунта. Епсель:fool:

 

Так что желаю всем вашим пунктам воплотиться!:beer:

 

Ну такэ :) Я сейчас смотрю на цифры и тоже кромсаю. Пока, правда, кромсаются в основном подрядчики с малоадекватными ценами :)

 

Мы просто стали поступать со стройподрядчиками, как мои клиенты поступают со мной - высылаем запрос на предложение большому кол-ву подрядчиков, проводим первичный анализ предложений, делаем выборку из интересных, торгуемся, проводим некое подобие due diligence подрядчика (включая сбор и проверку рекомендаций, качества работы, собеседования ключевых специалистов), потом еще раз торгуемся и заключаем договор.

 

До финиша добирается самый подходящий для нас подрядчик с устраивающими нас ценами и качеством. Вот и вся кухня :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, с лестницей у меня какой-то особой спешки нет - буду выбирать лучший вариант по соотношению цены и качества.

Я так понимаю (пронюхала), :lol: мы будем покупать железо, сварочный аппарат и варить лестницу сами :) Собственно говоря, когда закупите материал на лестницу, просто выберете наиболее адекватную цену за работу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю (пронюхала), :lol: мы будем покупать железо, сварочный аппарат и варить лестницу сами :) Собственно говоря, когда закупите материал на лестницу, просто выберете наиболее адекватную цену за работу.

 

Еще одна хорошая мысль, спасибо. Судя по всему, так оно и будет.

 

"Крутые" лестничники загнули цену в $6к+, при этом только с третьей попытки изобразили конструктивы опирания, и то не все - про нашу нагруженную плиту перекрытия они, похоже, забыли. В общем, я (возможно, неправильно и предосудительно) сделал вывод, что будет дорого, плохо и переусложнено.

 

В общем, мы решили не торпиться с лестницей. На крайняк, всегда смогу сам сбацать деревянную аки-дизайнерскую конструкцию, чай руки не из #### растут :) А пока займемся более насущными вопросами - инженеркой, выравниванием полов, и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш существующий кирпичный забор - это сборник строительных ошибок (собственно, это был наш самый первый опыт постройки чего либо:)). Сейчас мы готовимся к продолжению этого забора по другим сторонам участка и хотим сделать его как можно правильнее - есть желание "построить и забыть", хотя бы в какой-то степени.

 

Я когда-то обещал выложить историю из серии "работа над ошибками" про наш забор. Эта история, а также обсуждение "правильного забора" находится здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15957

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не по световому проему, а просто пополам?

 

Можете объяснить, что имелось ввиду?

 

Если в окне одна половинка открывается, а другая - нет, и если поделить раму строго пополам, то та половинка, которая открывается, окажется с меньшим световым проемом (мы сделали так). Еще можно подгадать и сделать неоткрываемую (глухую) часть чуть меньше, и тогда со стороны окно будет казаться симметричнее, так как стекла (ширина) будут выглядеть одинаково.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие помещения планируете разместить в цокольном этаже?

 

* Топочная + водоподготовка

* Бытовая (постирочная)

* Спортзал

* Винный погреб однозначно

* Может быть, блок "санузел + сауна"

* На остальном пространстве - студия, помещение андеграунд-клубно-бункерной направленности для употребления содержимого виннного погреба и эксплуатации сауны в составе компании :)

 

В общем, будете строиться, подумайте 7 раз, нужен вам цоколь или нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, будете строиться, подумайте 7 раз, нужен вам цоколь или нет :)

Настолько ли Вы любите вино, что готовы за это отдать те деньги, в которые обходится дом с цоколем :)

Немного не в тему, у нас планируется вместо вина - бильярд. Моя женская интуиция подсказывает мне, что за деньги, ушедшие в цоколь, можно половину жизни по выходным позволять себе беззаботно пить хорошее вино, играя в бильярд в лучшей сауне города, добираясь туда и обратно на такси :) Вообще, концепция постройки дома с моим восприятием рациональности траты денежных средств несовместима :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настолько ли Вы любите вино, что готовы за это отдать те деньги, в которые обходится дом с цоколем :)

 

Так вот и я же о чем! Готовы только потому что уже вложились в стройку :). Цоколь нам достался "в нагрузку", из-за просадочного грунта (фундаментная лента ниже точки промерзания). Так что сейчас, если честно, придумываю, че вааще напихать в этот цоколь.

 

Немного не в тему, у нас планируется вместо вина - бильярд. Моя женская интуиция подсказывает мне, что за деньги, ушедшие в цоколь, можно половину жизни по выходным позволять себе беззаботно пить хорошее вино, играя в бильярд в лучшей сауне города, добираясь туда и обратно на такси :)

 

Да, есть такое. С другой стороны, не надо потом никуда ехать - уже дома. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я не вполне понимаю, откуда цена в долларах. Все комплектующие и работа - местного происхождения.

 

 

А Вы поинтересуйтесь сколько и в какой валюте стоит деловой сухой лес - сосна, дуб, ясень, бук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с праздником Пасхи! Христос Воскрес!

 

А Вы поинтересуйтесь сколько и в какой валюте стоит деловой сухой лес - сосна, дуб, ясень, бук.

 

Я не очень в теме, что такое "деловой лес". Тот лес, который меня вполне устроил по качеству, я видел в гривне и по устраивающей меня цене :)

 

В лестнице кроме дерева еще есть металл, и/или бетон. Они тоже оцениваются в гривне.

 

Так что мы с женой продолжаем невоспринимать попытки подрядчиков, в частности по лестницам, втюхивать цену в долларах. И должен сказать, это приносит неплохие результаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всех с наступающим Днем Победы! Желаю всем побеждать себя и обстоятельства на пути реализации своих мечт :)

 

Опупея с окнами завершена. Положительно. Очень даже.

 

Выводы:

1. На самом деле бывают классные и порядочные поставщики и установщики окон.

2. Нужно не полениться и найти того самого классного и порядочного поставщика, а не бросаться в объятия первого (второго, третьего...) встречного, пока не найдется правильный вариант.

 

На сегодня все :)

Змінено користувачем Dave
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с успешными поисками!

Опупеи всегда на пользу, они придают смысл творческому подходу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Ура! Сегодня, наконец, закрыли полностью периметр забором - завершили 40 метров капитального забора, еще 40 метров наборного и отремонтировали старые огрехи.

 

Еще сделали парадную лестницу, почти подвели газ и делаем топочную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Еще сделали парадную лестницу, почти подвели газ и делаем топочную.

 

Топить планируете только газом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топить планируете только газом?

 

Привет! Как там дела ваши? Движется ли стройка?

 

Планируем топить газом + электрикой. Электрика подключается в тех случаях, когда нужно остаться в рамках более низкого тарифа по газу.

 

Заканчиваем отделку в топочной. Готичненько так получается - темно-красный лицевой кирпич, тускло-красный пол, белая плитка с красной расшивкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сегодня распечатал пакетик волшебных пиндюлей бригаде, которая делает отмостку. Они хотели жестко связать арматурой отмостку и цоколь. Оказалось, это им так сказали ландшафтные архитекторы, которые отвечают за авторский надзор.

 

У меня в памяти четко отложилось, что низзя засверливать арматуру отмостки в цоколь. Особенно в блочный (а не монолитный) цоколь. Особенно на пучинистых грунтах.

 

Вопрос к бывалым и опытным - а у вас как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня распечатал пакетик волшебных пиндюлей бригаде, которая делает отмостку. Они хотели жестко связать арматурой отмостку и цоколь. Оказалось, это им так сказали ландшафтные архитекторы, которые отвечают за авторский надзор.

 

У меня в памяти четко отложилось, что низзя засверливать арматуру отмостки в цоколь. Особенно в блочный (а не монолитный) цоколь. Особенно на пучинистых грунтах.

 

Вопрос к бывалым и опытным - а у вас как?

 

 

 

Себе еще не делал, но знаю как недавно родителям делали бывалые и опытные строители. Ни в коем случае связывать с цоколем. Порвёт наф.....г. Где точки должна буква "И"стоять.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...