Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

мазохизм - не моё)):rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

Еще такой момент - а если пожар?

В квартире сгорит только начинка.. а дом - это и крыша, и постройки..

Опять таки пожарная быстрее приедет в городе, чем в селе..

 

нет, ну вы конечно знали, кого спросить про пожар :)

здесь смело можно парировать тем, что в квартире у вас шансов быть сгоревшим/затопленным соседями больше. т.е. ваша безопасность не зависит только от вас, а еще от многих людей, которые проживают рядом.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ходите в солярий и ешьте апельсины :)
Солярий не заменит солнце, а наши апельсины и тамошние - это тоже совсем разные апельсины.
только Вадим здесь хочет обратно в квартиру
Не, лучше в хижину на берегу теплого океана. Квартира - это тоже эрзац, как солярий и апельсины из супермаркета. А дом - это вообще картоха и огурцы, хардкор.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солярий не заменит солнце, а наши апельсины и тамошние - это тоже совсем разные апельсины.Не, лучше в хижину на берегу теплого океана. Квартира - это тоже эрзац, как солярий и апельсины из супермаркета. А дом - это вообще картоха и огурцы.

 

короче у вас депрессия , нужно лечить :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче я поняла одно, есть два типа мужчин - хозяин и не хозяин.

хозяин хочет иметь свой дом, большую автономность, независимость, свою личною территорию, как кот :)

не хозяин - не любит лишние проблемы, трудности. живет одним днем, не привязан к территории, ведет приспособленческий образ жизни, лишь бы поменьше задач, трудностей и проблем :)

Совершенно верно. За исключением того, что коты не привязаны к территории, ведут приспособленческий образ жизни, любят лежать в тепле и нихрена не делать.

А охранять территорию, иметь свою будку, цепь, миску, перегавкиватся с соседями и мерзнуть как цуцык - это собачья участь.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если совсем честно, в квартиру не то, чтобы тянет, но иногда хочется после работы, как в норку, шмыгнуть. Но просто я свою квартиру люблю, хотя ничего в ней особенного нет, даже сдавать ее не решаюсь. А вот жить на два дома, то там, то сям - не представляю, это же неудобно, нужен двойной набор повседневных вещей.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мазохизм - не моё)):rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

Еще такой момент - а если пожар?

В квартире сгорит только начинка.. а дом - это и крыша, и постройки..

Опять таки пожарная быстрее приедет в городе, чем в селе..

 

патрульная полиция и реанимобиль в городе тоже быстрее приедут , если шо:rolleyes:

 

и оснащение/доктора в городском реанимобиле , будут покучерявей .

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще такой момент - а если пожар?

В квартире сгорит только начинка.. а дом - это и крыша, и постройки..

Опять таки пожарная быстрее приедет в городе, чем в селе..

патрульная полиция и реанимобиль тоже быстрее приедут , если шо:rolleyes:

Товарищи !!! Вы таки не шарите, а соседи на что:D:lol::lol::lol:?!

Ведь это только в многоквартирных домах они плохие,

а в пригороде и селах - "ангелы" - заменят и пожарника, и полицейского, и врача ))).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно. За исключением того, что коты не привязаны к территории, ведут приспособленческий образ жизни, любят лежать в тепле и нихрена не делать.

А охранять территорию, иметь свою будку, цепь, миску, перегавкиватся с соседями и мерзнуть как цуцык - это собачья участь.

 

ну да, все равно думаю любая женщина выберет мужчину - собаку, чем кота :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, на днях по ТСН показывали, как пару кваритр выгорели и не подлежат восстановлению для жилого фонда, а еще не сказали за тех кто, этажей 5-7 ниже, те конечно ремонты сделать смогут, счастливчики. Да и про эвакуацию из горящей "берлоги" выше 5-го этажа в условиях современного мегаполиса в этой теме уже писала. Гореть оно везде плохо, хрен редьки не слаще

 

Добавлено через 1 минуту

ну да, все равно думаю любая женщина выберет мужчину - собаку, чем кота :)

хороших одомашненных котов нынче кастрируют:lol::lol:

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любая женщина выберет мужчину - собаку, чем кота :)
хороших одомашненных котов нынче кастрируют:lol::lol:
Тема плавно переходит к своему логическому выводу: попадешь в лапы к женщине - участь твоя незавидна.

Лучше бомжевать. Где-нибудь на Гоа. Ж-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ходите в солярий и ешьте апельсины :)

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

та куда им что прорывать? для того, чтобы высказывать свое аргументированное мнение, нужно иметь опыт проживания в доме и в квартире. я как поняла, только Вадим здесь хочет обратно в квартиру, я иногда хочу, но наверное так и не решусь, скорее найду работу поближе или уволюсь совсем. остальные "квартирные" просто демагогию разводят :)

 

 

я вернулась и назад не хочу, только на лето разве

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот жить на два дома, то там, то сям - не представляю, это же неудобно, нужен двойной набор повседневных вещей.

Кто не попробовал - не узнает. Прикольно наблюдать "типа спор" людей, у большей части которых и выбора-то нет. :)

На самом деле нужен двойной набор только бытовой повседневной мелочи, но это далеко не самые большие траты.

а в пригороде и селах - "ангелы" - заменят и пожарника, и полицейского, и врача ))).

Особенно, когда половина - полицейские, а другая - забулдыги. Так и мечемся меж двух огней. А что делать - соседи ведь, разнимать надо :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сплотим ряды!

За городом лес, луг, река, и добраться до них можно, просто выйдя из дома, достаточно открыть калитку и сделать несколько шагов. А вообще у нас менталитет - почти у всех есть или дача, или "малая родина" в селе. Те коренные горожане, у которых этого нет, живут иначе - больше путешествуют по выходным, чаще посещают всякие культурные мероприятия. В то же время обладание недвижимостью за городом дает возможность для творчества - вырастить сад, построить или изменить дом, быть рядом с природой.

 

Сомкнем цепи!

А еще думаю просто квартирантам не хватает денег на дом! :-P

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свой дом, большую автономность,

:lol::lol: автономность - это да, как раз про загородное жилье. От чего? На самом деле дом и участок привязывает покруче и надежнее любой квартиры. За землей нужен уход. Постоянный. За домом тоже. Сад-огород, живность, это что - автономность?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мазохизм - не моё)):rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

Еще такой момент - а если пожар?

В квартире сгорит только начинка.. а дом - это и крыша, и постройки..

Опять таки пожарная быстрее приедет в городе, чем в селе..

 

:o какой пессимизм

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто не попробовал - не узнает. Прикольно наблюдать "типа спор" людей, у большей части которых и выбора-то нет. :)

На самом деле нужен двойной набор только бытовой повседневной мелочи, но это далеко не самые большие траты.

 

 

Ну конечно, мужчинам проще - часы, трусы и компас :-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто квартирантам не хватает денег на дом

Да хватает, только немногим. От того и спор, что спорят о вкусе пищи, которую видели на картинке, равно как о способе жизни от которой убежали по разным причинам.

 

Добавлено через 1 минуту

часы, трусы и компас

Не, мне еще кошелек нада, я то я себя голым чувствую :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol: автономность - это да, как раз про загородное жилье. От чего? На самом деле дом и участок привязывает покруче и надежнее любой квартиры. За землей нужен уход. Постоянный. За домом тоже. Сад-огород, живность, это что - автономность?

 

плохо, что нам это западное мышление прививают - мол не зазорно всю жизнь на съеме сидеть, не нужно привязываться ни к чему и т.д.

все забыли, что раньше для мужчины было ценным что? дом, сын, дерево! вот!!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хватает, только немногим. От того и спор, что спорят о вкусе пищи, которую видели на картинке, равно как о способе жизни от которой убежали по разным причинам.

 

У меня брат сейчас перед выбором - либо квартира трешка либо свой дом под Киевом. Склоняется к дому, на все мои доводы о тяготах домашней жизни отвечает "Зато хоть двигаться буду, потому что никто другой не сделает". А в квартире у него это квартира-работа-магазин -квартира и все на машине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче я поняла одно, есть два типа мужчин - хозяин и не хозяин.

хозяин хочет иметь свой дом, большую автономность, независимость, свою личною территорию, как кот :)

не хозяин - не любит лишние проблемы, трудности. живет одним днем, не привязан к территории, ведет приспособленческий образ жизни, лишь бы поменьше задач, трудностей и проблем :)

это вы мужчин, заработавших кучу денег, купивших квартиру, сделавших ремонт, сходу так в лентяи, приспособленцы и ничтоэества записали? :o

 

а вообще обсуждение далеко от объективного, выборка нерепрезегтативна. тема создана с целью "скажите то, что я хочу услышать"

 

Добавлено через 7 минут

ну да, все равно думаю любая женщина выберет мужчину - собаку, чем кота :)

 

я бы выбрала мужчину-мышь. мыши, как известно, моногамны. а кастрировать - не вариант :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вы мужчин, заработавших кучу денег, купивших квартиру, сделавших ремонт, сходу так в лентяи, приспособленцы и ничтоэества записали? :o

У каждой женщины существует свой идеал мужчины,

для одних - мужчина должен зарабатывать деньги,

для других - заниматься консервацией :D,

для третьих - быть рядом, и не важно где.

 

А если серьезно, то все зависит от мировоззрения конкретного человека, и то, что выходит за пределы понимания, вовсе не означает, что не существует))).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вы мужчин, заработавших кучу денег, купивших квартиру, сделавших ремонт, сходу так в лентяи, приспособленцы и ничтоэества записали? :o

 

а вообще обсуждение далеко от объективного, выборка нерепрезегтативна. тема создана с целью "скажите то, что я хочу услышать"

 

Та какая уж тут объективность, это ж мы исследуем такой вопрос, на который для каждого свой ответ... и мы его коллективно ищем :-) Ну вдруг убедить кого-то получится :D

А вот заработавши на квартиру и т.д. останавливаться никак нельзя, надо расширять границы сознания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждой женщины существует свой идеал мужчины,

для одних - мужчина должен зарабатывать деньги,

для других - заниматься консервацией :D,

для третьих - быть рядом, и не важно где.

 

А если серьезно, то все зависит от мировоззрения конкретного человека, и то, что выходит за пределы понимания, вовсе не означает, что не существует))).

 

до замужества идеал лучше не иметь, а после - формировать по образу и подобию мужа ;)

 

Добавлено через 3 минуты

Та какая уж тут объективность, это ж мы исследуем такой вопрос, на который для каждого свой ответ... и мы его коллективно ищем :-) Ну вдруг убедить кого-то получится :D

А вот заработавши на квартиру и т.д. останавливаться никак нельзя, надо расширять границы сознания

 

ну, да - зарабатывать еще на 3 1-к квартиры - двоим детям и себе пенсию :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вдруг убедить кого-то получится :D
Например, жену ТС.:D

заработавши на квартиру и т.д. останавливаться никак нельзя, надо расширять границы сознания
Правильно, вплоть до бунгало на берегу океана Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, жену ТС.:D

Правильно, вплоть до бунгало на берегу океана Ж-)

 

Вот моя долгосрочная цель - вилла (Средиземноморье, Хорватия), а там посмотрим, может, и на океан :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...