Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

никогда не понимал этот Кофорт Таун, особенно эти вот маленькие узкие окна:)

А что понимать, по моему мнению это удачный проект эконом жилья. Там приятно находиться, гулять с детьми, отпускать детей во двор и т.д. и т.п.

Опять же супермаркет, фитнесс, частные школа и садик под боком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, и стоить это будет значительно дороже, но не дешевле!!!!

 

 

Так и есть. Но все ж таки главное в том, что построить себе персональный райский уголок по своим желаниям сейчас у владельцев частных домов больше чем у горожан - владельцев скворечников в многоэтажках. Сколько жителей на кв. метр в спальных районах Киева, и сколько в сельской местности.

 

Кстате в этом свете жители модных таунхаузов проигрывают жителям села. В таунхаузе как правило с одной стороны кусок дороги и гараж, с другой небольшая лужайка. В сельской местности земли наверное меньше чем 25 соток не бывает.Хоть сад посади, хоть огород, хоть альпийские горки, хоть поле для гольфа.

 

 

Цой :))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сельской местности земли наверное меньше чем 25 соток не бывает

Новые и относительно новые нарезки как правило 10-12 соток, но это тоже не плохо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сельской местности земли наверное меньше чем 25 соток не бывает

а бывает и 50)) и за 1000-1500 баксов можно купить еще и пустующий участок соседа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бля, извините конечно, вроде все тут люди взрослые, а такие вещи сравнивают
Ну вы тоже извините, конечно, но я если че и сравнивал, то только влетевший в хату бумер с залитой квартирой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сразу же вопрос - нафига?

(єто я про соседский участок)

 

єти участки надо еще и обрабатівать.. ї

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сразу же вопрос - нафига?

(єто я про соседский участок)

 

єти участки надо еще и обрабатівать.. ї

 

Ну дык, для некоторых это делают специально обученные люди;) мы к этим некоторым к сожалению не относимся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все каникулы поводила у бабушки в частном доме. дом с газом, централизованное водоснабжение (вода артезианская, очень вкусная и мягкая, даже мыло надо долго-долго вымывать), канализации нет, выгребная яма. в доме полноценный туалет с ванной. с инфраструктурой никаких проблем, до центральной площади не больше полутора километров. это маленький городок на 100 000 населения.

так вот никогда меня не тянуло "в дом", хотя, по сути, никаких тягот такой жизни кроме огорода не испытывала. муж вроде как хотел раньше дом, когда это были чисто теоретичекие размышления, но всегда говорил, что частный дом - это только для очень обеспеченных людей. а когда приехал к десяти с работы и рубишь дрова, встал в 5, почистил проезд до ворот и опять на работу - спасибо, не надо.

у нас друзья построились за городом со всеми понтами: хозяйский особняк, гостевой дом, огромный гараж, сауна, бассейн, беседка, мангал, теплица, слуги... не хватило их надолго для загородной жизни. зимой живут в большой съемной квартире на Печерске. в межсезонье катаются на выходные в дом. летом в доме.

 

у нас квартира в Липинке, это как раз неплохой такой промежуточный вариант. ТСу можно бы рассмотреть, раз уж такая неразрешимая дилемма. малоэтажная застройка, огражденная охраняемая территория, везде газоны, туйки. у первых этажей приличный кусок палисадника в личном пользовании. у верхних этажей большие открытые балконы от 9 до 15 кв. м. можно и мангал, и садовую качельку, и цветочки с петрушкой посадить. в подвале кладовка. какие-никакие плюсы частного дома имеются, и никаких траблов с обслуживанием. а главное - квартира гораздо более ликвидна, ее вснгда можно будет относительно легко и выгодно продать, если окончательно решите, что только дом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

єти участки надо еще и обрабатівать.. ї

Судя по настроениям интересных личностей, то нас ждет великая попа. И судя по всему так как мы заводы все развалили и они больше не работают чем работают, то мы с напрягом будем какой то аграрной державой. А так из ценного что у нас и осталось то это только земля, уже если присмотреться то движения по скупке, взятия в оренду всей годной земли уже в процесе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что понимать, по моему мнению это удачный проект эконом жилья. Там приятно находиться, гулять с детьми, отпускать детей во двор и т.д. и т.п.

Опять же супермаркет, фитнесс, частные школа и садик под боком.

 

Угу... Учитывая что всё это построено на месте промышленной свалки на территории завода "Вулкан" где в производственном процессе использовали ртуть и где в требованиях к площадке было указано о необходимости вывоза и захоронения 4 метров грунта, что сделано не было.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем подкину еще одну историю из жизни :)

Когда начал строить свою времянку, сняли с женой комнату (в трехе) у хорошего знакомого (он со своей разошелся и жил один), про то что эти 2.5 года прекрасной жизни в центре города, мягко говоря поднадоели я уже писал. Про то что "жизнь" в хорошем смысле этого слова, началась после новоселья в недостроенной времянку, и долгожданный ребенок, уже почти без надежд появился в своем доме. напишу чуть позже в своей ветке! Так жил наш дружище-шофер как растение (диван-телевизор-кухня-компьютер-работа и так по кругу) в постаянном депресняке и недовольный своей убогой жизнью. А как мы сьехали. вообще ему было тяжело. грустно и скучно :) Но посмотрев на изменения в нашей жизни, пару раз приехав в гости, побывав на крещении ребенка решил круто изменить свое существование! Продал квартиру на Солнечном (инфа для Днепрян) на вырученые деньги купил гнилой старенький форд(фургон), и старенькую халупу на Игрени (и соток 10 земли). Послушайте, как изменилась так же его жизнь и он сам! Веселы, бодрый, постоянно ковыряющийся по дому ( в квартире он даже шуруп вкрутить не мог в прямом смысле этого слова), с огромными планами, женился, работает по найму от своего чп (т.е. почти бизнесмен :)) и все такое. Для меня это очень яркий пример существования и проживания, и я это напрямую связываю с темой данной ветки - "где жить лучше". Не только лучше - а еще и жизнеопределяюще. Т.е. "убого" жить лучше все-таки в своем доме, чем существовать в квартире, и я именно сравниваю средний уровень жизни Украины (т.е. бедный), люди имеющие возможность купить квартиру в новострое или построить хоть не большой котеджик привыкнут, и будут жить не плохо хоть там - хоть там, ИМХО! А большинство форумчан, по моим наблюдения, люди живущие не на 2000грн, и для них это сравнение больше в плоскости своих тараканов и предпочтений, как например постоянные батлы "ГБшнико и кирпичников" :grin: :beer:

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому имея даже небольшой надел с бытовкой - это есть гуд... но дом для ПМЖ - :fool::-o

 

знаем.. плавали (с)

Похоже, что с загородной жизнью у тебя что-то пошло не так ?!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. "убого" жить лучше все-таки в своем доме, чем существовать в квартире, и я именно сравниваю средний уровень жизни Украины (т.е. бедный),

Вы, видимо, в какой-то другой Украине живёте.

Селяне - самый бедный и неустроенный слой населения в моей Украине. Увы...

Даже самая скромная городская пенсионерка в свои 70-т будет выглядеть лучше, чем селянка в её 40.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем подкину еще одну историю из жизни :)

Когда начал строить свою времянку, сняли с женой комнату (в трехе) у хорошего знакомого (он со своей разошелся и жил один), про то что эти 2.5 года прекрасной жизни в центре города, мягко говоря поднадоели я уже писал. Про то что "жизнь" в хорошем смысле этого слова, началась после новоселья в недостроенной времянку, и долгожданный ребенок, уже почти без надежд появился в своем доме. напишу чуть позже в своей ветке! Так жил наш дружище-шофер как растение (диван-телевизор-кухня-компьютер-работа и так по кругу) в постаянном депресняке и недовольный своей убогой жизнью. А как мы сьехали. вообще ему было тяжело. грустно и скучно :) Но посмотрев на изменения в нашей жизни, пару раз приехав в гости, побывав на крещении ребенка решил круто изменить свое существование! Продал квартиру на Солнечном (инфа для Днепрян) на вырученые деньги купил гнилой старенький форд(фургон), и старенькую халупу на Игрени (и соток 10 земли). Послушайте, как изменилась так же его жизнь и он сам! Веселы, бодрый, постоянно ковыряющийся по дому ( в квартире он даже шуруп вкрутить не мог в прямом смысле этого слова), с огромными планами, женился, работает по найму от своего чп (т.е. почти бизнесмен :)) и все такое. Для меня это очень яркий пример существования и проживания, и я это напрямую связываю с темой данной ветки - "где жить лучше". Не только лучше - а еще и жизнеопределяюще. Т.е. "убого" жить лучше все-таки в своем доме, чем существовать в квартире, и я именно сравниваю средний уровень жизни Украины (т.е. бедный), люди имеющие возможность купить квартиру в новострое или построить хоть не большой котеджик привыкнут, и будут жить не плохо хоть там - хоть там, ИМХО! А большинство форумчан, по моим наблюдения, люди живущие не на 2000грн, и для них это сравнение больше в плоскости своих тараканов и предпочтений, как например постоянные батлы "ГБшнико и кирпичников" :grin: :beer:

это уж точно не вопрос того, ГДЕ, а вопрос КАК. мужчине нужно ставить перед собой большие цели и добиваться их, нужно работать и радоваться результатам. если по работе не получается, пусть это будет дом, все что угодно, лишь бы вдохновляло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, видимо, в какой-то другой Украине живёте.

Селяне - самый бедный и неустроенный слой населения в моей Украине. Увы...

Даже самая скромная городская пенсионерка в свои 70-т будет выглядеть лучше, чем селянка в её 40.

Ну мы же не сельскую жизнь с городской сравниваем, а проживание городского "жителя" в пригороде в доме и в городской квартире. Ни кто пока еще не говрит о переезде в село с хАзяйством и огородами с отказом от всех городских "благ".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что с загородной жизнью у тебя что-то пошло не так ?!

 

:D:D:D:D с личной))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Селяне - самый бедный и ...

Как же вас неприятно читать, а еще представлю как вы произносите "се-елляне-е" б-р-р... Извините...

Да и Игрень в Днепре - это черта города если что, но это не важно

 

Добавлено через 4 минуты

Даже самая скромная городская пенсионерка в свои 70-т будет выглядеть лучше, чем селянка в её 40.

Женщине вообще самой жить противопоказоно, но если конкретно брать одинокую бабушку пенсионерку таки-да - лучше 100пудов в квартире в городе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мы же не сельскую жизнь с городской сравниваем, а проживание городского "жителя" в пригороде в доме и в городской квартире. Ни кто пока еще не говрит о переезде в село с хАзяйством и огородами с отказом от всех городских "благ".

Именно. Поэтому, когда пишут "Мне звонят соседи и сообщают что кто то приходил когда меня не было, постоял, оставил записку...Когда появляется не знакомый человек, автомобиль... Народ внимательно отслеживает кто и куда, к кому..." мягко говоря не то))).

 

Если брать пригород, то строиться нужно среди таких же застройщиков, среди новых домов.

И фото сравнения домов/квартир показал для общего понимания, не все дома "засраны, загажены".

Где где, но в Киеве новостроек очень много, на любой вкус и карман.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это дела давно минувших дней))..

Мой случай не первый на форуме..

но это отдельная история

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хде?

не замечала...

в супермаркетах Киева вечером не протолкнуться...вряд ли это жители сел. у них же Фора есть :smile:

На виїзді теж предостатньо. По одеській трасі в межах Києва є Велика Кишеня і Країна. А в Чабанах перед переворотом на Вишневе відносно недавно АТБ виріс. В Ходосіївці - Мегамаркет. Не дуже говорить про щось. Супермаркети не говорять ні про що. Просто в Києві вже пішло насичення, а треба нові ринки освоювати. Все просто.

 

не все могут/хотят/готовы жить в селе.
Я б сказав що багатьом людям протипоказано жити за містом.

Хотіти мало. Я хочу мати свій літачок, от тільки літати не вмію і утримувати не знаю як. Так само з власним будинком.

 

Загалом дочекаємось знаменитої дати і тоді вже буде видно як раби будуть вирішувати свої проблеми. Попкорном вже запасся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Город похож на матрицу. Когда сама жила в городе, то этого не замечала.... Лишь прожив загородом это осознала.... Спорить можно бесконечно..... но...... Каждый делает выбор сам.

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вор перелез через забор, по нему могут смело открыть огонь.

 

По моему вы перепутали страну. у нас такое нельзя.

Это в сша "так можно", у нас, к СОЖАЛЕНИЮ, нет.... (пока что)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему вы перепутали страну. у нас такое нельзя.

Это в сша "так можно", у нас, к СОЖАЛЕНИЮ, нет.... (пока что)

 

Нельзя, но практикуется.

Мой сосед так отбивал привычку у соседских строителей врубать приёмник на всю катушку. Блин, три приёмника ушло в утиль без единого промаха.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...