Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

G&S Club

Sheridan

Рекомендовані повідомлення

Я так розумію вона без бай паса

 

Без. За всю історію попит склав близько дюжини замовлень з байпасом. Довелось зняти з виробництва.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, у меня вопрос к sheridan. Я являюсь обладателем топки с700×520 с аккумодулем, приобрел в марте 18 года у дилера в Херсоне, сама топка и мои ожидания от нее на высшем уровне но за год эксплуатации вермикулитовый дефлектор начал крошиться и лопнул пополам, обратившись к диллеру с проблемой получил ответ что это не гарантийный случай и я могу приобрести дефлектор за 1380 грн., обратился в вашу компанию напрямую и получил ответ что это не гарантия и я могу купить дефлектор из вермикулита за 300 грн., а вермикулит с нержавейкой на 500 грн дороже, я заказал у вас напрямую с нержавейкой, каково же было мое удивление когда сегодня я плучил сообщение из новой почты что стоимость дефлектора 1380 грн. Я его конечно заберу мне он необходим. Так вот вопрос: почему я должен платить за ваш конструктивный просчет, ведь судя по вашим комментариям на форуме вы постоянно стремитесь к европейскому качеству, мне кажется клиент не должен платить в гарантийный период за небольшие конструктивные ошибки это не правильно в европе бы точно за это не платили, и почему в телефонном режиме при заказе у вас называются одни цены а по факту выходит дороже, я конечно не самый бедный и оплачу. Вообше не смотря на эту проблему я очень доволен вашей топкой и это не первый мой камин и мне есть с чем сравнивать. И еще вопрос, у меня в топке белый шамот, а возможно ли его заменить на желтый как в ваших новых топках и если да, то какая стоимость. Змінено користувачем soliss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, також питання до Sheridan. Підкажіть у чому полягає відмінність між топками N70x52 та 70x52tm крім розміру коллектора? Подвійне скло, товщина шамоту, якісь інші матеріали і т. д.

 

Опис товару на сайті однаковий для усіх камінів і це вводить в оману.

 

Я вибираю між цими двома моделями і не впевнений, що мені потрібно стільки тепла, яке видасть 70x52tm, можливо достатньо буде навіть N60, якщо різниця лише в теплообміннику?

 

Я розглядаю камін як естетику та можливість погрітися в міжсезоння.

 

Кімната з каміном має площу 20м3, бажано щоб гріло і в суміжні кімнати, що зображені на плані.

kamin.thumb.jpg.82046ffc1236e7434c8ebf65e1ac8502.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Додатково до попереднього повідомлення: був би вдячний за таку ж порівняльну табличку для N та TM серій

8bf0f-clip-230kb.thumb.png.a398adc639c45623fba0178a79c833cc.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вопрос к Ув. Шеридану.

Зимой 2018 г. мне установили топку В700х520. Установщик сразу предупредил что первые три-четыре топки будет обгорать краска и будет запах, что и понятно для нового изделия. Но уже прошло полтора года и этот запах "химическо- металлический" появляется при каждой топке и даже очень сильный. В сезон пользуюсь камином 2-3 раза в неделю, т.е топил уже раз 60 точно. Прошлой зимой вызвал мастера который устанавливал топку. Он всё посмотрел и сказал что наверное до сих пор обгорает, потому что дыма в доме нет ,а есть только "металлический" запах. Вчера начал топить и опять то же самое. Может Вы подскажете в чём проблема и что делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Ув. Шеридану.

Зимой 2018 г. мне установили топку В700х520. Установщик сразу предупредил что первые три-четыре топки будет обгорать краска и будет запах, что и понятно для нового изделия. Но уже прошло полтора года и этот запах "химическо- металлический" появляется при каждой топке и даже очень сильный. В сезон пользуюсь камином 2-3 раза в неделю, т.е топил уже раз 60 точно. Прошлой зимой вызвал мастера который устанавливал топку. Он всё посмотрел и сказал что наверное до сих пор обгорает, потому что дыма в доме нет ,а есть только "металлический" запах. Вчера начал топить и опять то же самое. Может Вы подскажете в чём проблема и что делать.

А фото есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Якщо не заперечує шоновне панство, додам свої "5 коп" відносно труби підводу повітря до топки. Я собі заклав 110 трубу (2,5 м) з невеличким нахилом в бік вулиці. Розуміючи, що діаметр малуватий, на виході труби поставив пластиковий ящик-дощоприймач. Верхня решітка (кришка ящика) на рівні підлоги. До кришки приєднав трійник 125 мм з якого іде забір повітря в топку і до стабілізатора тяги. Це для того, щоб стабілізатор забирав повітря холодне на рівні підлоги, а не тепле над топкою. В гофрі, що йде до стабілізатора зробив додатковий отвір на рівні +30-40 см вище підлоги, інакше топка та стабілізатор починають "змагатися" за повітря. З оглядом на це радив би закладати в підлогу саме 150-160 трубу.

Фото вже застаріле... під топкою кишка з плівки замінена на оцинковку.

А все-таки геніальний наш український народ. Він спочатку робить як не потрібно, а потім проявляє «чудеса» майстерності щоб виправити ситуацію. Німець би , вибачте, обіср**ся в такій ситуації - це точно.

Тому і рекомендує не кмітливий Бундес щоб площа перерізу труби підводу повітря до топки була не меншою 200 см.кв , що відповідає трубі 160 діаметру , а у нас всі як один звикли кидати «шнурки» по 110

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, Sheridan та форумчани!

 

На 95% визначився на користь G&S, але прошу допомоги з вибором моделі.

Вихідні дані: будинок постійного проживання на два поверхи + мансарда (S=200), розраховані тепловтрати ~11кВт для дельти в 40 градусів. На пару з каміном працюватиме електрокотел, також планую скоротити тепловтрати на провітрювання за рахунок рекуперації. Камін буде розташовано у вітальні першого поверху (S=50 м.кв). Хочу обігрівати вітальню і три спальні другого поверху.

 

Розглядаю дві моделі, 76x62tm і 70x52tm. Хочу зробити комбінацію повітряної розводки на другий поверх та акумуляції на першому.

 

Питання:

1) чи буде така комбінація працювати?

2) якщо так, то чи є сенс брати потужнішу модель, щоб нагрівати і конвекційні потоки, і акумулятор?

3) чи можна заслінками(?) відсікти подачу повітря на другий поверх і залишити нагріватися акумулятор?

4) що використати для акумуляції - ShamoTech? Теплоблок?

5) чи ставите ви друге скло на 76x62tm (в тех.документації немає)?

 

Дякую за відповіді.

 

P.S. Я знаю, що водяний камін був би комфортнішим, але не хочу змішувати високо- і низькотемпературні системи водяного опалення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также вопрос к Sheridan.

Нахожусь в процессе выбора опций для топки 70х52 с аквамодулем.

Буду брать с байпасом. Интересует целесообразность двойного остекления для этой топки. Камин находится в комнате 45 м2. На сколько существенно увеличится кпд при двойном остеклении? Можно ли будет дозаказать двойное стекло, если одинарное не подойдет в процессе эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто сталкивался...

у меня топка с угловым стеклом Гарвиловская, регулировка интенсивности горения сначала двигалась тяжеловато, а теперь стала подклинивать в закрытом положении. Боюсь погнуть рычажок. Он хлипковат и кстати нагревается достаточно сильно.

 

 

Может кто в теме как устранить, напрягает уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запитання до Sheridan:

Ви маєте у своєму прайсі решітку для шашлика ціною 4500-5000 грн.Є навіть ваше відео, яке її рекламує Як на мене, поціновувача Вашої кутової топки - то є забагато, та я гадаю що є у нас шановне панство, яке і тут підтримає національного виробника і придбає цей витвір мистецтва з "дистанційним керуванням" Але питання не в тому:

- Чи можна в топці апріорі готувати шашлик, чи не буде це засмічувати топку жиром?, як розпечений жир впливає на шамот?, чи не буде це впливати на чистоту топки і її функціональність?, впливати на термін експлуатації???

P.S. Хоча ціна на Ваші решітки "кусається", але хочеться хоч раз на місяць "куснути" справжнього шашличку не знімаючи хатніх тапок:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Ув. Шеридану.

Зимой 2018 г. мне установили топку В700х520. Установщик сразу предупредил что первые три-четыре топки будет обгорать краска и будет запах, что и понятно для нового изделия. Но уже прошло полтора года и этот запах "химическо- металлический" появляется при каждой топке и даже очень сильный. В сезон пользуюсь камином 2-3 раза в неделю, т.е топил уже раз 60 точно. Прошлой зимой вызвал мастера который устанавливал топку. Он всё посмотрел и сказал что наверное до сих пор обгорает, потому что дыма в доме нет ,а есть только "металлический" запах. Вчера начал топить и опять то же самое. Может Вы подскажете в чём проблема и что делать.

А фото есть?

 

 

хохма, человек жалуется на вонь при горении топки, а экпердт справшивает: "А фото есть?"

 

 

 

У меня был тоже запашок, устраняется интенсивной протопкой, за несколько раз. То есть вы пользуетесь топкой в обычном режиме и краска полимеризуется долго и запах будет преследовать вас долго. Три четыре "ударные" протопки ускорят процесс.

Не претендую на конечную истину, мне помогло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Ув. Шеридану.

Зимой 2018 г. мне установили топку В700х520. Установщик сразу предупредил что первые три-четыре топки будет обгорать краска и будет запах, что и понятно для нового изделия. Но уже прошло полтора года и этот запах "химическо- металлический" появляется при каждой топке и даже очень сильный. В сезон пользуюсь камином 2-3 раза в неделю, т.е топил уже раз 60 точно. Прошлой зимой вызвал мастера который устанавливал топку. Он всё посмотрел и сказал что наверное до сих пор обгорает, потому что дыма в доме нет ,а есть только "металлический" запах. Вчера начал топить и опять то же самое. Может Вы подскажете в чём проблема и что делать.

 

 

 

хохма, человек жалуется на вонь при горении топки, а экпердт справшивает: "А фото есть?"

 

 

 

У меня был тоже запашок, устраняется интенсивной протопкой, за несколько раз. То есть вы пользуетесь топкой в обычном режиме и краска полимеризуется долго и запах будет преследовать вас долго. Три четыре "ударные" протопки ускорят процесс.

Не претендую на конечную истину, мне помогло.

 

Возможен еще вариант: Если с дымоходной трубы нержавейки не сняли упаковочную внешнюю п/э пленку, а сразу "засандалили в кирпич" то запах будет долго, т.к пленка на внешней стороне будет плавиться медленно и постепенно. Был такой случай у знакомых

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был тоже запашок, устраняется интенсивной протопкой, за несколько раз. То есть вы пользуетесь топкой в обычном режиме и краска полимеризуется долго и запах будет преследовать вас долго. Три четыре "ударные" протопки ускорят процесс.

Не претендую на конечную истину, мне помогло.

 

В прошлом сезоне, после установки и при интенсивной топке запах был, сильный, порой голова болеть начинала, причем протопок 15 и каждый раз при интенсивной. В этом топил раз 5 , пока запаха нет, но и топил не сильно.

По Вашему вопросу, у меня такая же топка, регулировка ходит от пальца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, буду копать дальше. Буду разбирать.

 

 

Касательно хиически-металлического запаха:

вроде производитель применяет не дешевую краску. Скорее всего запах от краски на стальных трубах подключения к дымоходу. Я мерял температуру топки в разных местах так вот когда топка (теплообменник) нагревается за 200С температура труб на входе в дымоход 120С. Вот и выходит, что прогреть трубу по всей длине тяжело и она будет подванивать при очередном нагревании. Речь идет о стальных крашеных Darko 2 mm.

 

 

 

Шановні представники виробника!

ще лижний сезон не почався, рибальський закінчився, виходьте на зв'язок - кліенти потребують сатісфакції... :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запитання до Sheridan:

- Чи можна в топці апріорі готувати шашлик, чи не буде це впливати на чистоту топки і її функціональність?, впливати на термін експлуатації???

 

готування шашлику погано скажеться на терміні експлуатації того, хто його споживає. ВОЗ визнало, що м'ясо викликає рак.

Ще є незалежні дослідження про причетність до сердцево судинних і перших 15 по списку причин смертності.

Це окрім того, що шашлик колись був живою істотою, яку мучили а потім вбили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Касательно хиически-металлического запаха:

вроде производитель применяет не дешевую краску. Скорее всего запах от краски на стальных трубах подключения к дымоходу. Я мерял температуру топки в разных местах так вот когда топка (теплообменник) нагревается за 200С температура труб на входе в дымоход 120С. Вот и выходит, что прогреть трубу по всей длине тяжело и она будет подванивать при очередном нагревании. Речь идет о стальных крашеных Darko 2 mm.

...

 

У меня стоит переходник Darko с топки на керамику Шидель. Ничего не воняет.

Может утеплитель воняет? Мне установщик говорил, что надо брать "правильный" на утепление трубы от топки. Иначе будет вонять. Покупал у них. Это базальтовая вата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готування шашлику погано скажеться на терміні експлуатації того, хто його споживає. ВОЗ визнало, що м'ясо викликає рак.

Ще є незалежні дослідження про причетність до сердцево судинних і перших 15 по списку причин смертності.

Це окрім того, що шашлик колись був живою істотою, яку мучили а потім вбили

Вибачте. Я задав питання Шеридан. А не ветлікарю зі скотобійні.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит переходник Darko с топки на керамику Шидель. Ничего не воняет.

Может утеплитель воняет? Мне установщик говорил, что надо брать "правильный" на утепление трубы от топки. Иначе будет вонять. Покупал у них. Это базальтовая вата.

 

 

Шановний, а поясніть дурню нархена робить "утепление трубы от топки"??? То щось ви недопетрали, що Вам продали.

 

 

У меня тоже стоит переходник Darko с топки на керамику Шидель. Ничего не воняет тоже. У меня хреново двигается регулировка интенсивности горения и подклинивает в закрытом положении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно хиически-металлического запаха:

вроде производитель применяет не дешевую краску. Скорее всего запах от краски на стальных трубах подключения к дымоходу. Я мерял температуру топки в разных местах так вот когда топка (теплообменник) нагревается за 200С температура труб на входе в дымоход 120С. Вот и выходит, что прогреть трубу по всей длине тяжело и она будет подванивать при очередном нагревании

Спасибо. Буду топить дальше, может всё таки выгорит когда-нибудь. У меня камера вокруг топки и над топкой зашита Суперизолом. Может это он даёт запах или же клей на который его садили. Как думаете возможно такое ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дистанционно сложно что то говорить, очень много факторов, криворукожопость монтажников в т.ч.

Попобуйте на полном дросселе прогреть хорошо несколько раз если не пропадет, тогда обращайтесь в спортлото. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний, а поясніть дурню нархена робить "утепление трубы от топки"??? То щось ви недопетрали, що Вам продали.

 

 

У меня тоже стоит переходник Darko с топки на керамику Шидель. Ничего не воняет тоже. У меня хреново двигается регулировка интенсивности горения и подклинивает в закрытом положении.

 

Шото вы больно агрессивный :)

У меня разводка горячего воздуха трубами. Под обшивкой камина горячий воздух не предусмотрен. Труба отвода заизолирована базальтовой ватой по итогу.

DSC_0662.thumb.JPG.54ade85ec82e72e7a8bf0cacf69ab55d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дистанционно сложно что то говорить, очень много факторов, криворукожопость монтажников в т.ч.

Попобуйте на полном дросселе прогреть хорошо несколько раз если не пропадет, тогда обращайтесь в спортлото. )

 

Прогревал хорошо уже не один раз. Запах конечно меньше,но все равно есть. Может производитель ещё что подскажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шото вы больно агрессивный :)

У меня разводка горячего воздуха трубами. Под обшивкой камина горячий воздух не предусмотрен. Труба отвода заизолирована базальтовой ватой по итогу.

 

 

Сорри то я возбужденный был...

я так и не увидел где труба изолирована ватой, ну да ладно.

Сделан коллектор из которого выходят воздуховоды, где туба ваты нет, как и должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • usanin_n змінив заголовок на G&S Club

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...