Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хватит 100 тыс.грн. для постройки домика 6*3,6 (фото внутри)?

mik-olas3

Рекомендовані повідомлення

На первое время хочу построить домик 6м.на3,6м. для проживания пока будет строится основной дом (по аналогии с форумчанином www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=187959). Вопрос хватит ли 100тис.грн. для воплошения задуманного. Пример дома так-же с темы Jerry89 www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=464104&d=1443906653. Стоимость под ключ с минимально простым ремонтом, без учета коммуникаций (вода, канализация). Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первое время хочу построить домик 6м.на3,6м. для проживания пока будет строится основной дом (по аналогии с форумчанином www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=187959). Вопрос хватит ли 100тис.грн. для воплошения задуманного. Пример дома так-же с темы Jerry89 www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=464104&d=1443906653. Стоимость под ключ с минимально простым ремонтом, без учета коммуникаций (вода, канализация). Спасибо!

 

 

А с какого материала,

строиться хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какого материала,

строиться хотите?

 

На какой хватит. Ну каркас не сильно б хотел. Наверное ГБ. А вообще самое дешевое предложение поступило - модульный-контейнер-бытовка 8,0м на 2,5м, - 100 000грн. От и задумался что может самому построить добротный с газобетона выйдет на те-же деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какой хватит. Ну каркас не сильно б хотел. Наверное ГБ. А вообще самое дешевое предложение поступило - модульный-контейнер-бытовка 8,0м на 2,5м, - 100 000грн. От и задумался что может самому построить добротный с газобетона выйдет на те-же деньги

 

 

Если сами будете выполнять все стройработы.

А фундамент, просчитывали?

Какой у Вас грунт?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сами будете выполнять все стройработы.

А фундамент, просчитывали?

Какой у Вас грунт?

 

Суглинок - песок, вода далеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первое время хочу построить домик 6м.на3,6м. для проживания пока будет строится основной дом (по аналогии с форумчанином www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=187959). Вопрос хватит ли 100тис.грн. для воплошения задуманного. Пример дома так-же с темы Jerry89 www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=464104&d=1443906653. Стоимость под ключ с минимально простым ремонтом, без учета коммуникаций (вода, канализация). Спасибо!

 

в 100 кг грн не вложитесь с теми ценами что сейчас

себе строил примерно такой же по размерам (6,28х3,87) в 2011году

picture.php?albumid=986&pictureid=25624

но с погребом по всему периметру и второй этаж

так еще тогда по курсу 8 вышел, что то около 125кгрн

если учесть что большинство работ делал сам, особенно весь цоколь и перекрытия

так это без учета внутренних работ

только коробка, крыша, окна, двери

вот фотки еще остались от процесса

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=986&page=2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но с погребом по всему периметру и второй этаж

так еще тогда по курсу 8 вышел что то около 125кгрн

если учесть что большинство работ делал сам

 

 

125000тыс. по курсу 8 = 15625$

Ну да, 100000тыс. нынешних

уже и не знаешь по какому курсу считать.

Блин, если по 30 то это 3333$

До чего мы обнищали.

Сейчас и на фундамент не хватит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 100 кг грн не вложитесь с теми ценами что сейчас

себе строил примерно такой же по размерам (6,28х3,87) в 2011году

picture.php?albumid=986&pictureid=25624

но с погребом по всему периметру и второй этаж

так еще тогда по курсу 8 вышел, что то около 125кгрн

если учесть что большинство работ делал сам, особенно весь цоколь и перекрытия

так это без учета внутренних работ

только коробка, крыша, окна, двери

вот фотки еще остались от процесса

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=986&page=2

 

как раз получается у Вас 3-этажа (подвал-первый-второй) 15000/3=5000$ + где-то сэкономить+ самостоятельно все работы может и влезу в 100тис.грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

125000тыс. по курсу 8 = 15625$

Ну да, 100000тыс. нынешних

уже и не знаешь по какому курсу считать.

Блин, если по 30 то это 3333$

До чего мы обнищали.

Сейчас и на фундамент не хватит...

 

а если учесть что куб того же пеноблока тогда стоил, что то около 400-500 грн

а сейчас 900

тот же бетон марка П3 B20 F75W4 (M-250) - 530 грн

а сегодня 877,97 :shock:

(нашел все свои расходы при постройке :oops:)

вот и считайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может что то такое

resurs-tehno.com.ua/g2267815-dachnye-domiki

потом когда построите основной дом этот или как гостевой оставите или продадите следующему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз получается у Вас 3-этажа (подвал-первый-второй) 15000/3=5000$ + где-то сэкономить+ самостоятельно все работы может и влезу в 100тис.грн

 

я же говорю фундамент и подвальные стены я делал сам полностью

 

нанимались только ребята на кладку стен и крыши, именно крыша очень дорого потянула. Но сделали хорошо

Все остальное сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руками что то делать умеете?

 

(если только пальчиком тыкать,(указывать) то однозначно не хватит)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчитайте ленточный фундамент.

 

Я считал недавно на 27м.п. было 15 000грн., тут фундамент 18м.п. - соответственно 10 000грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считал недавно на 27м.п. было 15 000грн., тут фундамент 18м.п. - соответственно 10 000грн.

 

не забывайте про арматуру вязальную проволку и другие мелочи которые вроде стоят мало но вытягивают по полной

 

при моем раскладе на фундамент ушло порядка 18-20 кубов только бетона (но это почти полноценный этаж 2,5м в глубину)

плюс на первый этаж порядка 16 кубов пеноблока 250х200х600

плюс перекрытия подумайте заранее из чего будете делать (плиты, терива, дерево)

и самое главное думайте за ранее как будете делать крышу и из чего, потому как именно крыша вытянет у вас ровно столько, а может и больше, во сколько обойдутся стены и фундамент а возможно и с работой (сам ранее этого не понимал, дошло когда дошел до установки крыши) все ранее помогали делали расчеты на совсем другие суммы. А по факту когда сказал надо сделать суммы сразу подросли примерно в 1,5 раза, я был в шоке.

И вот когда все примерно прикините, потом добавляйте порядка 20% за доставку и разгрузку всего ибо у вас одного сил не хватит все тягать

и 30% остальные мелочи (проволка, арматура, саморезы, и прочие расходники)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відомість матеріалів вер1.pdf

Вот что я насчитал на дом 46м2 по внешн.контуру, один этаж. Покритикуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]490799[/ATTACH]

Вот что я насчитал на дом 46м2 по внешн.контуру, один этаж. Покритикуйте.

 

к сожалению я не сметчик и в новых ценах не сориентируюсь

но даже по тому что вам кто то скинул, то фундамент, коробка и крыша - выходит уже за 113 кг/грн

к тому же по крыше много чего не расписано, скобы соединения и прочая мелочевка

боюсь что когда у вас пойдет процесс, то на непредвиденные расходы уйдет еще прилично

у меня тогда крыша потянула 36 тыс, но она была с утеплением (вата) и прочми отделками, так сказать под ключ. В итоге получил не скелет крыши, а нормально утепленную крышу, так что на втором этаже жары от самой крыши нет совсем.

А подвал в этом доме выступает у меня вообще в роли кондиционера :D

прохладно и хорошо в само домике получается

 

к стати если уж стоите капитальное строение, то определитесь с грунтовыми водами

может стоит все таки в этой времянке сделать погреб, для хранения всяко разного

тем более что он ни когда лишним не будет.

А когда построите основной дом то это уже будет хозпостройка уже с погребом

сам именно так и поступил

причем фундамент копал так что сейчас действующий подвал не такой глубокий как расчитывал

ибо пока у меня пошел чистый песок, а песок для стройки пойдет, чтоб не покупать его

тем самым постепенно, выбирая песок из подвала )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не забывайте про арматуру вязальную проволку и другие мелочи которые вроде стоят мало но вытягивают по полной

 

при моем раскладе на фундамент ушло порядка 18-20 кубов только бетона (но это почти полноценный этаж 2,5м в глубину)

плюс на первый этаж порядка 16 кубов пеноблока 250х200х600

плюс перекрытия подумайте заранее из чего будете делать (плиты, терива, дерево)

и самое главное думайте за ранее как будете делать крышу и из чего, потому как именно крыша вытянет у вас ровно столько, а может и больше, во сколько обойдутся стены и фундамент а возможно и с работой (сам ранее этого не понимал, дошло когда дошел до установки крыши) все ранее помогали делали расчеты на совсем другие суммы. А по факту когда сказал надо сделать суммы сразу подросли примерно в 1,5 раза, я был в шоке.

И вот когда все примерно прикините, потом добавляйте порядка 20% за доставку и разгрузку всего ибо у вас одного сил не хватит все тягать

и 30% остальные мелочи (проволка, арматура, саморезы, и прочие расходники)

 

 

Плиты и терива - это дорого,

берите дерево, размер у Вас 3.60 как раз кладутся балки перекрытия,

сверху оставите чуланчик, для всякого барахла.

Крышу уже сейчас планируйте под каким углом из каких материалов делать. Можно взять ондулин или мягкую кровлю. Сейчас наши Акваизол,

научились делать, правда пирог под эту кровля выйдет не бюджетным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал заявку на все работники, посмотрим на реакцию) текст заявки ниже:-

 

Построить домик 20м2. бюджет под ключ 100тис.грн (Киев)

Необходимо построить домик для круглогодичного проживания (материал стен не выбран-предлагайте). 6,0м.на3,6м. Фундамент,пол,стены, перекрытие, двускатная крыша накрытая, окно, дверь, вводы канализации и воды, перестенки для с/у, разводка электричества, стены потолок - оббиоы гипсокартоном, пол-ОСБ, бюджет ровно 100 000 грн., 20 км.от Киева - коммуникаций нет. Предлагайте варианты. Может модульный, может сип, каркас, ГБ итд.

Проекта нет. Кому не интересно проходим мимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По погребу, правильный совет.

Он не помешает.

 

Добавлено через 1 минуту

Сделал заявку на все работники, посмотрим на реакцию) текст заявки ниже:-

 

Построить домик 20м2. бюджет под ключ 100тис.грн (Киев)

Необходимо построить домик для круглогодичного проживания (материал стен не выбран-предлагайте). 6,0м.на3,6м. Фундамент,пол,стены, перекрытие, двускатная крыша накрытая, окно, дверь, вводы канализации и воды, перестенки для с/у, разводка электричества, стены потолок - оббиоы гипсокартоном, пол-ОСБ, бюджет ровно 100 000 грн., 20 км.от Киева - коммуникаций нет. Предлагайте варианты. Может модульный, может сип, каркас, ГБ итд.

Проекта нет. Кому не интересно проходим мимо.

 

 

Отпишитесь по результатам,

кто откликнется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал заявку на все работники, посмотрим на реакцию) текст заявки ниже:-

 

Построить домик 20м2. бюджет под ключ 100тис.грн (Киев)

Необходимо построить домик для круглогодичного проживания (материал стен не выбран-предлагайте). 6,0м.на3,6м. Фундамент,пол,стены, перекрытие, двускатная крыша накрытая, окно, дверь, вводы канализации и воды, перестенки для с/у, разводка электричества, стены потолок - оббиоы гипсокартоном, пол-ОСБ, бюджет ровно 100 000 грн., 20 км.от Киева - коммуникаций нет. Предлагайте варианты. Может модульный, может сип, каркас, ГБ итд.

Проекта нет. Кому не интересно проходим мимо.

 

ну возможно модульники сипы и карксники будут и дешевле, а за одно если хотите его потом убрать от туда, то это вариант, но тогда проще контейнеры взять и из них соорудить ;)

но чисто я за дом их не счиаю, потому и рассматривал варианты пеноблок и другие более капитальные строения

 

Добавлено через 8 минут

Плиты и терива - это дорого,

берите дерево, размер у Вас 3.60 как раз кладутся балки перекрытия,

сверху оставите чуланчик, для всякого барахла.

Крышу уже сейчас планируйте под каким углом из каких материалов делать. Можно взять ондулин или мягкую кровлю. Сейчас наши Акваизол,

научились делать, правда пирог под эту кровля выйдет не бюджетным.

 

к стати я тоже так думал с начала, чтоб сделать перекрытия деревом

но потом для перекрытий подвала взял териву ,из-за того что туда бы плиты я не запер бы ни как, а дерево на подвал ну как то не хотелось бы

А териву мы сложили и установили с моим младшим сыном (тогда ему было 10 лет).

Ну а после того как был сделан подвал, посмотрел и заказал териву и на перекрытия между первым и вторым этажем. Заодно предусмотрел установку поливочных баков (3 емкости еврокубы на 1200 литров каждая) на втором этаже. Боюсь дерево бы не выдержало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос хватит ли 100тис.грн.

Вполне реально.

Строю себе временный (потом будет как гостевой) домик. Пока сделал фундамент, все работы выполняю сам, по материалам вышло 5 000 грн. (осень 2015г). Домик 6,5х5,5 - монолитный, одноэтажный каркас с плоским монолитным перекрытием (крыша). Отопление печное (на плане печь по центру). Просчитав все возможные материалы, пришел к выводу, что монолитная конструкция дешевле (в моем случае, так как имею все необходимое оборудование).

419865070_.thumb.jpg.734c4978bcd451635813c31caae10545.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первое время хочу построить домик 6м.на3,6м. для проживания пока будет строится основной дом (по аналогии с форумчанином (ссылка устарела)). Вопрос хватит ли 100тис.грн. для воплошения задуманного. Пример дома так-же с темы Jerry89 (ссылка устарела). Стоимость под ключ с минимально простым ремонтом, без учета коммуникаций (вода, канализация). Спасибо!

Добрый день Михаил общались сегодня с Вами. Думаю за эти деньги можно построить коробку дома работа + материал. Но не больше. Это при том что будете покупать услуги на строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы смотрел на готовые проекты микродомиков.

 

например, нравятся такие избушки:

40f8927f6a94.jpg

 

 

 

 

b70e7348e949.jpg

fbceb320d12c.jpg

5e537fb2fddf.jpg

cb200703fed8.jpg

413fd6c8ec81.jpg

883f2fb5face.jpg

9efc53e92011.jpg

b5499c551d01.jpg

 

 

фундамент на сваях, стены - тот же ондулин и т.п. - можно очень недорого построиться.

 

и вообще, стоит посмотреть тему о микродомиках на форуме

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...