Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу санвузол у спальній кімнаті

GNA

Рекомендовані повідомлення

Доброго вечора! Хочу розділити спальну кімнату, так щоб частину площі використати під санвузол (унітаз, біде, душ, умивальник). Унітаз і душ -100%, а біде і умивальник не обов'язково. Саме під цією кімнатою планується повноцінна ванна кімната. Порекомендуйте розташування в санвузлі та в майбутній спальній кімнаті. Поки кімната без перегородок, а от вікно і двері вже є.

531249073_-.thumb.jpg.aeae7bbeb959c97c38cdc1520c26a5a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, лучше развернуть бокс с гардеробом и санузлом на 90 градусов и расположить горизонтально вдоль нижней стены.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, лучше развернуть бокс с гардеробом и санузлом на 90 градусов и расположить горизонтально вдоль нижней стены.

А як тоді бути з входом?

1688885792_-2.thumb.jpg.e9fbadf863c781a8010d403cd978a980.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

interior-ma-int2-architecture

58764341446

если места не много, я бы отделила зону санузла только стеклом, можно матовым

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора! Хочу розділити спальну кімнату, так щоб частину площі використати під санвузол (унітаз, біде, душ, умивальник). Унітаз і душ -100%, а біде і умивальник не обов'язково. Саме під цією кімнатою планується повноцінна ванна кімната. Порекомендуйте розташування в санвузлі та в майбутній спальній кімнаті. Поки кімната без перегородок, а от вікно і двері вже є.

 

А вентиляция с санузла какая и куда будет? Как-то не очень приятно если в спальню все запахи и влага будет идти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня примерно такая конфигурация спальни и туалета, только гардеробная и санузел, поменяны местами и к окну гардеробная (шкаф купе) суживается можно обыграть полками)! Обязательно хорошая вентиляция. У меня с задержкой выключения. Ни влажности ни запахов нет. Чуть не забыл - унитаз настоятельно рекомендую повернуть на 90 градусов.

p.s. Сейчас бы вместо душевой кабины поставил бы обычную стеклянную перегородку и слив в стене примерно вот так без поддона. Тогда не додумались. главное - чтобы у плиточников руки росли из плеч,а не из ....

1476957152_.JPG.1e54f9d9292a18b37e834a5d7372ac56.JPG

Змінено користувачем Дядя Гриша
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вентиляция с санузла какая и куда будет? Как-то не очень приятно если в спальню все запахи и влага будет идти.

Про вентиляцію ще не думали, в спальні дійсно немає жодного вентканалу, але думали встановити рекуператор, або зробити вентканал в потолку, і аналогічно у санвузлі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как без умывальника в с/у?

Уж лучше без душа но с умывальником

Тут же гигиена на первом месте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно хорошая вентиляция. У меня с задержкой выключения. Ни влажности ни запахов нет.

А яка це з затримкою виключення?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как без умывальника в с/у?

Уж лучше без душа но с умывальником

Тут же гигиена на первом месте

 

У ТС хватает место для всего, зачем экономить место. Про финансы не говорю:).

 

Добавлено через 1 минуту

А яка це з затримкою виключення?

 

При выключении освещения вытяжка работает еще некоторое время через специальное реле задержки выключения поскольку у меня моторизованная вытяжка Вильпе стоит на крыше, В вашем случае можно использовать и спец вентиляторы, но от них много шума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ТС хватает место для всего, зачем экономить место. Про финансы не говорю.

Так ТС в шапке сам написал ,что необезательно

По этому я и сделала акцент на этом

А биде это на любителя

Многие его устанавливают и не пользуются

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прямоугольном помешении нужно углы включать в дело, рассположение мебели вдоль одной стены вытягивает эту ванную в кишкУ:(...угловой умывальник, угловой унитаз, угловой душ- только выбирай :)

имхо, спальня подразумевает ванную ;)

А биде это на любителя

Многие его устанавливают и не пользуются

+++ гигиенический душ решает проблему отсутствия биде

672128726_.jpg.b24075f835da7dd6232f9dedfcea9ab3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прямоугольном помешении нужно углы включать в дело, рассположение мебели вдоль одной стены вытягивает эту ванную в кишкУ......

Визуально душ поперек санузла + зеркало уменьшит кишкообразность, Самое главное размеры спальни позволяют ТС немного расширить санузел. По поводу ванны согласен, но при этих размерах будет скученность и исчезнет простор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як тоді бути з входом?

 

Вот мое предложение:

300233a4724404ddd0a1127322dd641e-full.jpg

Уголок для мини-туалетного столика - это так, предложение :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Liubov_K, дещо поправили Ваш варіант, він нам також подобається, але у зв'язку з тим, що каналізаційна труба діаметром 100 буде проходити в правій стороні кімнати, вирішили перемістити унітаз, а ванну замінили на душ.

1295951495_-3.thumb.jpg.08c2fc727f0ccb293f8886221cd29bd3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мое предложение:

 

Уголок для мини-туалетного столика - это так, предложение :)

 

Извините, а Вы живете в такой спальне. У меня есть ощущения, что нет. При любых самых лучших отношениях всегда есть потребность скрыть некие интимные личные проблемы/нюансы, в том числе и звуковые. Поэтому, как это не звучит смешно с точки зрения звукоизоляции, дверь в санузел надо удалять подальше от спального места. Как я считаю на собственном опыте, первоначальный вариант более предпочтителен. Решать конечно ТС. Я просто хочу сказать, то что в 20-30 лет достоинство в 40 и выше уже может быть недостатком/раздражителем.

253377948_.thumb.jpg.b3ab1d943618c22b0ae12ebac595cabb.jpg

Змінено користувачем Дядя Гриша
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Гриша, конкретно в таком спальне не живу :)

Но, автор темы планирует и попросил дать советы по планировке.

Мое видение, не последняя инстанция, но предлагаемое мною зонирование, мне кажется удобней первоначального варианта. Санузел можно изолировать глухой дверью, сделать перестенок со звукоизоляцией - все в руках автора.

В идеале, если не привязываться к коммуникациям, то санузел лучше вообще поменять местами с гардеробной с боковым входом. Таким образом он будет максимально удален от спального места.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, а Вы живете в такой спальне. У меня есть ощущения, что нет. При любых самых лучших отношениях всегда есть потребность скрыть некие интимные личные проблемы/нюансы, в том числе и звуковые. Поэтому, как это не звучит смешно с точки зрения звукоизоляции, дверь в санузел надо удалять подальше от спального места. Как я считаю на собственном опыте, первоначальный вариант более предпочтителен. Решать конечно ТС. Я просто хочу сказать, то что в 20-30 лет достоинство в 40 и выше уже может быть недостатком/раздражителем.

Ми проживаємо більше 10 років у "хрущовці", де площа цілої квартири майже така як ця спальня. Проблема віддаленості санвузла від спального місця для нас не актуальна. У нашій хрущовці санвузол ближче до спального місця ніж в новобудові:-o. Наша сім'я - я, дружина і 2 дочки, цей санвузол допоможе розвантажити ранковий час-пік у головній ванній кімнаті. Дуже дякую за запропоновані варіанти, але прив'язка унітаза до правої стіни обмежує нас від запропонованих вами варіантів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант.

...кроме того решает вопрос вентиляции.

1.thumb.JPG.f003bdbf229cdef98fd2eed36e1f947d.JPG

2.thumb.JPG.060060626ce293187c6253e7ac28503e.JPG

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант. ...кроме того решает вопрос вентиляции.

 

Горшок у изголовья под окном? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...