Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ввод в эксплуатацию дома. Что для этого надо

nikon

Рекомендовані повідомлення

Интересно, а все иные наши форумчане идут только "белым" путем в оформлении бумаг или "зеленая жабка" поддавливает вывесить предложение своих "знакомств" ? 8)

Игорь,

 

подобные ****** выглядят крайне неуважительно по отношению к тем, с кем ты на этом форуме общаешься. Замечаю за тобой уже не в первый раз.

 

Думаю что прав Леша - вероятнее всего, что никто никуда не ходит.

 

зы. прости за "********". Другой термин здесь не подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К2, давай без "голословщины", а приведи здесь конкретные факты моего неуважительного отношения к кому либо из форумчан ( только не лепи в кучу дружеские "подколы" или юмор) 8) А если вспомнить сколько раз только один Бесик за тебя вступался и доказывал, что ты только на форуме "такой" , а в жизни "примилейший человек" ( в чем я в принципе и сам убедился ), то это как в пословице : " чья бы коровка мычала, а ........." :) Можешь обижаться, можешь возмущаться, можешь защищаться - это твое право, но это и мои наблюдения :oops:

А поповоду, что никто еще не ходил в БТИ..... Леша, сделай проще всего, обьяви опрос: кто имеет на руках "Технический паспорт" из БТИ или уже сдал дом в эксплуатацию и все станет на свои места :-D

р.с. если среди народа не окажется хоть 2-3 владельцев подобных документов либо глубо "прозондировавших" для себя этот вопрос. то я привселюдно принесу всем форумчанам свои извинения, я не господь бог и тоже могу ошибаться :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут дело в том, что для технического пасспорта нужна коробка по крайней мере с окнами, в этом и загвоздка. Сколько на форуме людей с готовыми коробками? На пальцах пересчитать можно наверное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К2, давай без "голословщины", а приведи здесь конкретные факты моего неуважительного отношения к кому либо из форумчан

для тех кто в танке - я это процитировал в предыдущем посте.

перестань строить из себя мецената и намекать на жлобство остальных (речь об обмене информацией).

Меня это задевает, думаю что задевает и других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К2, давай без "голословщины", а приведи здесь конкретные факты моего неуважительного отношения к кому либо из форумчан

для тех кто в танке - я это процитировал в предыдущем посте.

перестань строить из себя мецената и намекать на жлобство остальных (речь об обмене информацией).

Меня это задевает, думаю что задевает и других.

 

Н-да ... Вот это номер ! :-D Игорь хам, а К2 добродушный джентельмен ?! :crazy: Нет слов ... Остались одни слюни ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, почему нормальное желание поделиться полученным опытом, сведениями у тебя вызывает такое возмущение? Понятием "меценат" я готов был бы всегда гордиться, но я еще ничего особенного не сделал, чтобы мне его кто-то присвоил :)

Хоть это и не в тему этого "топа", но я бы рад был услышать мнение форумчан по нашей с Ильей "беседе", потому что как то привык все доводить до логического конца :)

р.с. Илья, задевает как правило тех, кто хочет быть "задетым" и если все будут здесь только то и делать, что обращать внимание не на суть сообщений иных форумчан, а на интонации, форму выражений и пр. личностные особенности, то долго мы сдесь не "пообщаемся" :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное пятница ..конец недели ... перегрелись на работе ..пора уже по пиву..... :-D

миру-мир

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понял толком, что вызвало такую реакцию.... :

идентично :oops:

явно пятница.................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nikon, уточни только про чью реакцию велась речь,про мою или К2 :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сталкивался,

чтобы взять кредит под залог дома, его достаточно зарегистрировать в БТИ (получить Тех. пасспорт БТИ) или необходимо полностью ввести в эксплуатацию?

 

Как в случае с домом на садовом участке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Nik

 

хороший вопрос. мне кажется, что должно быть достаточно БТИ - это документ, который подтверждает, что вы владеете недвижмым имуществом...

 

садовый дом тоже должен иметь тех. пасспорт. Другое дело, что банки осторожничают с таким залогом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в случае с домом на садовом участке?

скорее всего в садоводцтве нет понятия ввода в эксплуатацию.(область)

только регистрация в бти,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Nik: оформляя в банках не один раз разные кредиты себе на фирму и соответсвенно зная их требования, могу только предположить они если они оценят твой дом например в 100 000 у.е ( при рыночной стоимости в р-не 130-150 000), то под него "без документов" дадут 30-40 000 кредита, а уже под документально оформленный и введеный в эксплуатацию - 50-60 000, а также дополнительно попробуют отыграться на % страховки, т.к. почти все банки направляют своих клиентов в своим же "карманным" страховщикам и нотариусам 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

р.с. Илья, задевает как правило тех, кто хочет быть "задетым" и если все будут здесь только то и делать, что обращать внимание не на суть сообщений иных форумчан, а на интонации, форму выражений и пр. личностные особенности, то долго мы сдесь не "пообщаемся" :oops:

:good: :good: :good:

 

оформляя в банках не один раз разные кредиты себе на фирму и соответсвенно зная их требования, могу только предположить они если они оценят твой дом например в 100 000 у.е ( при рыночной стоимости в р-не 130-150 000), то под него "без документов" дадут 30-40 000 кредита, а уже под документально оформленный и введеный в эксплуатацию - 50-60 000, а также дополнительно попробуют отыграться на % страховки, т.к. почти все банки направляют своих клиентов в своим же "карманным" страховщикам и нотариусам Cool

 

Тут, не очень согласен, кредит на юр-лицо и на физ-лицо - по разному, рассматриваются и тарифицируется банками и проценты и сроки расмотрения кредитного дела - совсем разные - я, свого Макса, сначала думал на фирму "весить"....но....после, рассмотрения моего кредита, "родным" банком, где моя фирма уже 8-мь лет :lol: 1.5 месяца :lol: ...потом сказали у вас дохода нет :lol: (спросил, а кто на Украине его показывает), дык, вы-ж мои "обороты" сами видите :-D .... короче взял кредит на физ-лицо за 3-ри дня (на жену :lol: ).

 

И, на достройку, буду брать, скоро - под залог участка (коробка не в эсплуатации) - оценивают по рыночной цене - страховок нет - дают 85% от стоимости участка - правда 13% годовых - но на 20 лет. Пока так - получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня, у меня в этом году летом фирме 14 лет :p и поверь, что банки тоже много вопросов вначале задавали при оформлении того же "овердрафта" по поводу прибыли, остатков товара на складе, договоров с поставщиками, покупателями, еженедельными бухгалтерскими отчетами, а через пару лет ........... мы даже в лицо друг друга забыли, вот чем хороша "кредитная история" и репутация фирмы :-D :-D

Пример цифр оценки банком приобретаемой недвижимости я приводил на основании того, как мы надумали как-то купить себе квартиру на Печерске под офис и обратились в свой банк за кредитованием этой задумки + не раз слышал от многих знакомых про подобный банковский в их случаях подход 8)

р.с. я не знаю как у вас в Одессе банки оценивают, но у нас в Киеве серьезные банки довольно "ох....." в этом отношении, ведь заемщиков у них пока поболее чем выделяемых на них кредитных денег 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, на достройку, буду брать, скоро - под залог участка (коробка не в эсплуатации) - оценивают по рыночной цене - страховок нет - дают 85% от стоимости участка - правда 13% годовых - но на 20 лет. Пока так - получается.

 

У вас там конечно в Одессе все может быть :-D а вот у нас в Киеве обязательное требование чтобы участок был без построек. Требуют справку из сильрады иногда выезжают сотрудники банка с фотиком.

 

Даже если найдут фундамент - участок в залог не берут. :evil:

 

Игорь, по поводу оценочной стоимости я в курсе. И особых иллюзий не испытываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас там конечно в Одессе все может быть :-D а вот у нас в Киеве обязательное требование чтобы участок был без построек. Требуют справку из сильрады иногда выезжают сотрудники банка с фотиком.

 

Даже если найдут фундамент - участок в залог не берут. :evil:

 

Игорь, по поводу оценочной стоимости я в курсе. И особых иллюзий не испытываю.

Нам в Авале дали кредит под залог участка, на котором в самом видном месте красовался фундамент. На место никто не выезжал, сотрудникам банка перед оформлением кредита мы откровенно сообщали, что кредит берем для продолжения строительства дома на закладываемом же участке. Сотрудников банка это нисколько не смутило - кредит дали без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, ну что тут сказать ...

2 недели назад был в ипотечном центре "Аваля" на Прорезной, там дословно так и сказали "никаких построек на участке" и справку об этом предоставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, ну что тут сказать ...

2 недели назад был в ипотечном центре "Аваля" на Прорезной, там дословно так и сказали "никаких построек на участке" и справку об этом предоставить.

да, плохо, конечно. Может в Авале условия изменились с сентября, указивка какая-то пришла. А может на периферии на сложности проще смотрят, мы в броварском отделении кредит брали. Нас только попросили письменно уведомить банк о строительстве. Я в день выдачи кредита и уведомила - написала заявление о просьбе отдать оригинал акта на землю мне на руки сроком на месяц в связи с оформлением разрешения на строительство. Акт у меня на руках до сих пор, хотя по ипотечному договору он должен находиться в банке. Я честно пыталась акт вернуть на место, но сейчас мой кредитный инспектор считает, что акт и должен находиться у меня. Ну и меня это очень устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Итак, новости с полей:

 

1. Получил тех.паспорт в БТИ Киево-святошинского района. Процедура затянулась из-за того, что в БТИ были непонятки с начальством, не было печати и т.д. Кароче дом мне обмеряли в апреле-мае (не помню точно), тех. паспорт, не без помощи, получил в начале сентября... Официальная стоимость около 550 грн

 

2. Далее по процедуре подается заявление в сельсовет, с приложением оригинала тех.паспорта и строительного паспорта, акта на право собственности на участок. Я уже подал. Потом приехала комиссия и...... дом не приняла :) , типа недостроен... нету унитаза, лестница недоделана и т.д. Пришлось заехать переговорить в сельсовет, договорился.... даже бесплатно :) бывает еще такое...

 

3. После полученя Решения сельсовета, надо СНОВА идтить в БТИ получать свидетельство на право собственности. Потом СНОВА в сельсовет ставить на нем печать. А потом СНОВА в БТИ :-D отдавать акт для того, чтобы зарегестрировать его в мин.юсте...

 

Продолжение следует... %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...