Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ввод в эксплуатацию дома. Что для этого надо

nikon

Рекомендовані повідомлення

Леша, а еще на каком-то шагу в эту цепочку подключатся СЕС и пожарники ..... %)

Я перед выходными тоже звонил своему васильковскому брокеру по этому вопросу для возможного решения вопроса об кредите под дом: ввод в эксплуатацию "под ключ" - 2-3 недели ( в зависимости от очередного заседания сельсовета 8) ) и 450 "зеленых" . :) Слава богу, что бюрократическая "цивилизация" еще ко мне не дошла в "киево-святошинских" масштабах 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леша, а еще на каком-то шагу в эту цепочку подключатся СЕС и пожарники ..... %)

 

Хм... слона я и не заметил :-D Вот только на каком этапе... Схему мне рассказала хорошая тетя в БТИ, про пожарников и СЕС не было ни слова....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу сказать на каком этапе они выскочат, как черт из табакерки, я этим не интересовался....но без них, как ты сам понимаешь, это дело не пройдет 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В следующий вторник у меня должно быть решение сельсовета о вводе... так мне пообещали...

 

ладно, буду информировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскочат-выскочат.

Я когда делал экспертизу проекта в СЭС и Пож (не только за спасибо), так и те и другие предупредили, какие моменты конкретно по моему проекту нужно учесть чтобы потом вводить в эксп. без особых проблем и лишних переплат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне когда делали строительный паспорт в сельской архитектуре согласовали с СЭС и пожарниками сами... токо ж они - СЭС и пожарники должны теперь каким-то образом проверить соответствии проекту.... наверное представители должны быть в комиссии по приему дома в эксплуатацию!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне говорили что комисия будет состоять из представителей архитектуры, СЭС и пожарников.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектура точно была, а вот СЭС и пожарники.... :unknown:

 

Буду в сельсовете, спрошу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, новости с полей:

 

1. Получил тех.паспорт в БТИ Киево-святошинского района. Процедура затянулась из-за того, что в БТИ были непонятки с начальством, не было печати и т.д. Кароче дом мне обмеряли в апреле-мае (не помню точно), тех. паспорт, не без помощи, получил в начале сентября... Официальная стоимость около 550 грн

 

2. Далее по процедуре подается заявление в сельсовет, с приложением оригинала тех.паспорта и строительного паспорта, акта на право собственности на участок. Я уже подал. Потом приехала комиссия и...... дом не приняла :) , типа недостроен... нету унитаза, лестница недоделана и т.д. Пришлось заехать переговорить в сельсовет, договорился.... даже бесплатно :) бывает еще такое...

 

3. После полученя Решения сельсовета, надо СНОВА идтить в БТИ получать свидетельство на право собственности. Потом СНОВА в сельсовет ставить на нем печать. А потом СНОВА в БТИ :-D отдавать акт для того, чтобы зарегестрировать его в мин.юсте...

 

Продолжение следует... %)

 

Ндаааа уж, капец, эта процедура и мне предстоит в ближайшее время

А где Киево-Святошенское БТИ находится??? и что надо для получения тех паспорта на дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БТИ на проспекте Победы, напротив Ленинградского РОВД... такое 2-х этажное ветхое сдание. Для тех.паспорта, на сколько я помню, надо проект и выцепить обмерщика. Потом долго его пресовать, шоб нарисовал тех. паспорт

 

Если надо будет дам контакт в БТИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил Акт о введении в эксплуатацию и решение сельсовета по этому же вопросу + домовую книгу.

 

Затраты: 60 грн на развитие сэла + 10 грн за бланк

 

Теперь надо снова в БТИ...

 

продолжение следует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мля, ну почему всегда все получается через Ж..... %)

 

Сделали ошибку в Решении о вводе в эксплуатацию, пришлось снова ехать в сельсовет, исправили слава Богу при мне за 10 минут...

 

Напечатал в БТИ свидетельство на право собственности (20 грн на конфеты), завтра еду в сельсовет ставить печать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил печать в сельсовете и отдал в БТИ на регистрацию в мин. юсте. Платежи - около 100 грн.

 

ждем 2 недели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале сентября покупал дом в селе. У продавца был техпаспорт БТИ (дом не введен в експл) держ акт на землю. при таких условиях продажа невозможна (или покупать только землю - типа дома нет) Голова сильради на мое предложение, что я напишу заяву на начало стройки, а потом через 2 мес типа построю, отказал. В БТИ посоветовали ришенням сильрады ввести дом в експлуатацию, продавцу вроде-бы ришення обошлось 500 зелёных, после быстренько сделали новый техпаспорт и я купил дом, сейчас имею проект на свет, завтра плачу за проект газа. Тех паспорт на себя не переоформлял, т.к. планирую менять планировку, убирать лишние окна. Я думаю, что имея тех паспорт БТИ это и есть ввести дом в експлуатацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно нет! Техпаспорт БТИ не является документом о праве собственности, это только описательный материал. Так же ввод в эксплуатацию-ну на примере Донецка-это решение райисполкома, к которому прилагается: проект(или другая бумага, не помню как называется, выдает донбассреконструкция), акт в 5 экземплярах на котором 6 подписей(сэс, пожарные, газ, вода, электрики, архитектор, пред.райсполкома, ...), договор о вывозе ТБО, и это еще не все( ну не помню). Затем идет решение, на основании которого БТИ вносит изменения в свои доки, снимает с техпаспорта литер, и только тогда дом введен в эксплуатацию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно так.

 

1) Свидетельство на право собственности на недвижимое имущество, выданное местными органами власти. (Сельрада), где описаны собственники и их части.

 

2) Выписка из БТИ про регистрацию права собственности, со всеми номерами и адресом объекта. И в этой выписке в графе "Основание возникновения права собственности" идет ссылка на (1).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ,

а для дома на дачном участке какая процедура оформления?

 

Если я правильно понимаю, техпаспорт из БТИ не являеться свидетельтвом права собствеености.

 

Т.е. что являеться свидетельством о праве собственности на дом, построенный на участке "под садiвництво"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специально уточнил в БТИ - право власности это договор купли-продажи, но ещё необходимо внести нового владельца в базу данных и переоформить тех паспорт. для моего случая (см. выше) вводить дом в експлуатацию не нужно, т.к. это сделано решением сильрады. Ввод в експл. делается для новостроек и перепланировке дома с изменением капитальных стен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ну все! Принимаю поздравления как счастливый обладатель свидетельства о праве собственности на дом :Yahoo!:

 

2 Nik

Для дачных домов надо специальная справка или письмо от председателя кооператива, твой паспорт, идент. код, документ на землю. БТИ делает обмеры и изготавливает тех. паспорт. Далее по процедуре см. выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все! Принимаю поздравления как счастливый обладатель свидетельства о праве собственности на дом :Yahoo!:

[

Поздравляю!:-D

Есть на кого ровняться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все! Принимаю поздравления как счастливый обладатель свидетельства о праве собственности на дом :Yahoo!:

 

 

Поздравляю!

Это действительно большой Финал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!

А кто знает, в каком состоянии должен быть дом (минимально), чтобы его ввести в эксплуатацию?

Например коробка-крыша-окна-двери-свет? или еще нужен газ, септик, итп?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...