Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто на практике спорился с соседями по с*****й границе?

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

Общим, ситуация классическая. Когда то лет 12 назад забивали колышки...сейчас померяли спутником и наш участок сдвигвется как бы на соседний на полтора метра.Нас соседи уже подвинули те что с др стороны. Заборов как таковых нет.Другие соседи, кот теперь мы должны двигать в истерике выдернули колышки, мол мерять не будем у нас все правильно...Я пока вижу алгоритм таков, хотя это все в теории.

- по правильному, если они не хотят мерять или являться,то отправить два письма с уведомлением , что будут произвоиться замеры за две недели. Отсюда опять пару вопросов. Земельная комисия своими тормозами может не приехать именно в этот день,как тогда четко указывать дату замеров и время?).

- если даже все это произоййдет без них, то что мешает прийти ночью соседу и опять их повыдергивать?

- может при замерах снять при свидетелях это на видео, но опять камера же не имеет линеек, где четко стоит кол, отталкиваться ососбе не от чего. разве что приблизительно?

- почитал я тут инструкцию, o-k.com.ua/law/4096-372.htmlбольше тоже вопросов чем ответов. Я так понял, что сразу после замеров нужно заплатить некой организации с лицензией кучу денег, чтобы она делала правильные ограждения(столбики). То есть самостоятельно это будет как бы не то пальто?

- самый интересный вопрос, соседский участок переоформляется вроде сейчас, хозяин умер, а на кого - непонятно-бабушку,сына...???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам и их участок - приватизированы?

 

у нас да. то есть мы его купили уже с актами ,как положено. отметки сделали. вот ща хотим в электронный кадастр ввести, чтобы не только на бумаге все было. у них тоже скорее всего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас да. то есть мы его купили уже с актами ,как положено. отметки сделали. вот ща хотим в электронный кадастр ввести, чтобы не только на бумаге все было. у них тоже скорее всего

 

осмотрите на кадастровой карте и напишите, плиз

от этого зависит путь и телодвижения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осмотрите на кадастровой карте и напишите, плиз

от этого зависит путь и телодвижения

 

простите, там по номеру акта нужно смотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, там по номеру акта нужно смотреть?

 

По кадастровому номеру, он в акте написан, вводите и смотрите на соседей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нУ по номеру кадастровому на карте нашло :Цільове призначення:02.01 Для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка)

Площа:0.1 га

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нУ по номеру кадастровому на карте нашло :Цільове призначення:02.01 Для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка)

Площа:0.1 га

 

То есть и у Вас и у них участки приватизированы? Эта надпись на месте их участка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть и у Вас и у них участки приватизированы? Эта надпись на месте их участка?

 

у нас да, мы его уче купили приватизированным. сдели отметки в земельном на смену. у них скорее всего , но точно не зна.. это надпись на нашем участке об ихнем информации мало ,за исключением фио покойного собственника

 

Добавлено через 2 минуты

То есть и у Вас и у них участки приватизированы? Эта надпись на месте их участка?

 

Таня, я вижу тут можно заказать на карте вытяг, может нам его на всяк случай заказать? они его пришлют типа по почте или год ждать нудно?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас да, мы его уче купили приватизированным. сдели отметки в земельном на смену. у них скорее всего , но точно не зна.. это надпись на нашем участке об ихнем информации мало ,за исключением фио покойного собственника

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Таня, я вижу тут можно заказать на карте вытяг, может нам его на всяк случай заказать? они его пришлют типа по почте или год ждать нудно?))

Приватизирован ли их участок Вы поймёте, когда введете свой кадастровый и посмотрите как выглядят соседние - голубой квадратик у соседей или пустое белое поле. Если голубой у них и надпись на нем как и у Вас - они тоже приватизированы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приватизирован ли их участок Вы поймёте, когда введете свой кадастровый и посмотрите как выглядят соседние - голубой квадратик у соседей или пустое белое поле. Если голубой у них и надпись на нем как и у Вас - они тоже приватизированы.

Квадратик у них голубой, но написано:

Тип власності:не визначено

Цільове призначення:1.8

Площа:0.1 га.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для сенокошения и выпаса скота

 

да впринципе разницы то нет. спорная черта, цена вопроса сотки 2 земли, если двигаться от тех колышков,что когда то двигали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема, я так понял глухая либо слишком больная

 

кидайте мне в личку кадастровый номер - посмотрю что там у Вас вокруг

 

если у Вас и у них все приватизировано - заказываете вынос в натуру у геодезистов с лицензией, с актом, на вынос письмом приглашаете сельсовет, землевпорядныка и соседей

на претензии соседей - предлагаете им подать на Вас в суд и там отстаивать свою позицию

они так делать не будут, а будут выдергивать колышки - полиция в помощь, составляйте акты (у геодезистов берите чеки о проплате за вынос в натуру)

ставьте забор

года через 2 они успокоятся

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кидайте мне в личку кадастровый номер - посмотрю что там у Вас вокруг

 

если у Вас и у них все приватизировано - заказываете вынос в натуру у геодезистов с лицензией, с актом, на вынос письмом приглашаете сельсовет, землевпорядныка и соседей

на претензии соседей - предлагаете им подать на Вас в суд и там отстаивать свою позицию

они так делать не будут, а будут выдергивать колышки - полиция в помощь, составляйте акты (у геодезистов берите чеки о проплате за вынос в натуру)

ставьте забор

года через 2 они успокоятся

 

В двух словах свою подобную историю....

Был акт с выносом в натуру 2005 года. После переоформления документов в БТИ сказали что тогда были какие-то не те координаты и после этого они все акты с выносом в натуру переделывают и межа у всех смещается на 8-16 метров :o:o:o.

Так как тогда было массовое переоформление документов сами представляете что творилось на участках так как часть соседей были построенные, газ, дороги проложенные, "прихопленные" кусочки от дорог и соседей к которым уже все привыкли ....

Закончилось тем, что все осталось по старому... в старых колышках.... но с поданными в БТИ документам с новыми координатами.

Только теперь те кто строятся думают куда ставить домики если все опять начнет сдвигаться .....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кидайте мне в личку кадастровый номер - посмотрю что там у Вас вокруг

 

если у Вас и у них все приватизировано - заказываете вынос в натуру у геодезистов с лицензией, с актом, на вынос письмом приглашаете сельсовет, землевпорядныка и соседей

на претензии соседей - предлагаете им подать на Вас в суд и там отстаивать свою позицию

они так делать не будут, а будут выдергивать колышки - полиция в помощь, составляйте акты (у геодезистов берите чеки о проплате за вынос в натуру)

ставьте забор

года через 2 они успокоятся

 

спасибо:beer:,ща отправлю.че то мне кажется,что письмом земельную комиссию приглашать это глухарь))) у них в горотделе такая бюрократия, что ни просто забьют на это)

землевпорядныка-это отдельный орган?

то есть колышки эти специальные 376 инструкции не обязательно? можно банально свои трубы в бетон вмуровать?

 

Добавлено через 5 минут

В двух словах свою подобную историю....

Был акт с выносом в натуру 2005 года. После переоформления документов в БТИ сказали что тогда были какие-то не те координаты и после этого они все акты с выносом в натуру переделывают и межа у всех смещается на 8-16 метров :o:o:o.

Так как тогда было массовое переоформление документов сами представляете что творилось на участках так как часть соседей были построенные, газ, дороги проложенные, "прихопленные" кусочки от дорог и соседей к которым уже все привыкли ....

Закончилось тем, что все осталось по старому... в старых колышках.... но с поданными в БТИ документам с новыми координатами.

Только теперь те кто строятся думают куда ставить домики если все опять начнет сдвигаться .....

согласен, это хаос...тут полегче полтора метра. конечно, кому то в конце может не повезти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,ща отправлю

посмотрела - все вокруг приватизировано

путь - как написала выше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрела - все вокруг приватизировано

путь - как написала выше

 

спасибо) а у меня показало у них-неизвестно. видимо карта не обновляется особо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и мне совет.Зимой купила отдельно стоящий дом с небольшим участком в черте города,не приватизирован,есть кадастровый номер.На участке были горы мусора и подвох замечен не был.А вот и ОН: под мусором оказалось разрушенное строение,с одной уцелевшей полуразрушенной стеной.Естественно приняли решение все убрать,НО к этой стене оказался пристроенный соседний сарай,да и сараем его сложно назвать,соседка утверждает,что это её стена,хотя по плану видно,что наша прямая линия участка,превращается в букву П из -за якобы её стены.Я с не хочу ссорится и судиться.Посоветуйте,что делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и мне совет.Зимой купила отдельно стоящий дом с небольшим участком в черте города,не приватизирован,есть кадастровый номер.На участке были горы мусора и подвох замечен не был.А вот и ОН: под мусором оказалось разрушенное строение,с одной уцелевшей полуразрушенной стеной.Естественно приняли решение все убрать,НО к этой стене оказался пристроенный соседний сарай,да и сараем его сложно назвать,соседка утверждает,что это её стена,хотя по плану видно,что наша прямая линия участка,превращается в букву П из -за якобы её стены.Я с не хочу ссорится и судиться.Посоветуйте,что делать?

 

Попробуйте договориться. Это всегда дешевле. Даже перенести сарай соседки за свой счет в другое место со своей земли в итоге будет дешевле чем поссорится с ней навсегда и строить козни друг другу всю жизнь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте договориться. Это всегда дешевле. Даже перенести сарай соседки за свой счет в другое место со своей земли в итоге будет дешевле чем поссорится с ней навсегда и строить козни друг другу всю жизнь.

 

ой же как хочется по людски, но упоротых людей много в нашей стране:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что мешает прийти ночью соседу и опять их повыдергивать?

Берёте уголок (минимум 1м) и забиваете глубоко в землю так, чтобы не было видно. Вы сами легко их найдёте снова, а соседи не повыдергивают, даже если найдут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берёте уголок (минимум 1м) и забиваете глубоко в землю так, чтобы не было видно. Вы сами легко их найдёте снова, а соседи не повыдергивают даже если найдут.

 

Лучше все-таки его забетонировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше все-таки его забетонировать.

Как Вы себе представляете проведение бетонных работ на участке, который фактически принадлежит соседям? и зачем? Попытайтесь вытащить из грунта металлический уголок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...