Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покрытие Микроцемент

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Как обещал ранее.

Фирма-подрядчик сделал отделку нового спортклуба в Киеве.

Она показала свое видение микроцемента. Работали цветом светло-серый.

Дизайнер хорошо выдержал полуиндустриально-лофто-минималистский стиль.

Стоимость 1 м кв по материалам получилась около 350 грн.

11.thumb.jpg.f71f70fb157e3c383b3650f4ce4ee321.jpg

12.thumb.jpg.d65ca4f854fa2c0460e6646b513f5fe4.jpg

13.thumb.jpg.0d019e41110f4127b9ba83ca8ebfcefb.jpg

14.thumb.jpg.323b141093adecba066fdc2fee495bc7.jpg

15.thumb.jpg.641df32e467a7012d53a4f6d1178569b.jpg

16.thumb.jpg.2ab1192b8802c34c8ae6d78fb2a27453.jpg

17.thumb.jpg.e12315e8fd8aa4739ddb6855ef1d5183.jpg

18.thumb.jpg.e98a151e780a38e7a8bb9bf3af339045.jpg

19.thumb.jpg.f07158c28bba4060a674d635011faa7e.jpg

20.thumb.jpg.92c1cde8279b12112f3f9cc1eac2929b.jpg

21.thumb.jpg.97c5b1529d4d563d9f33fef5f6bb974e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большой плюс дизайнеру!

Дерево добавило объема и теплоты.

Сейчас вышла на нас какая-то гостиница.

Хотят обновить стены и полы санузлов без демонтажа плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас вышла на нас какая-то гостиница.

Хотят обновить стены и полы санузлов без демонтажа плитки.

 

"Cлавутич"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Cлавутич"?

 

Я не уточнял. Наша сотрудница, которая занимается этой темой задавала мне несколько технических вопросов и начала с фразы "В гостинице хотят ......"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Я правильно понял, что фактура зависит от мастера и способа нанесения? То есть это та же декоративная штукатурка, только более универсальная- и для стен и для полов, и для мест контакта с водой и т.д? А гладкой финишную поверхность можно сделать, без видимых мазков, или в них вся "фишка?

Интересно попробовать материал. По цене- дешевле хорошей плитки. Осталось найти заказчика на лофт)) И для пола интересный вариант. В квартиры заказывают? И можно ли его делать по полусухой стяжке от застройщиков- со всеми "прелестями" таких полов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял, что фактура зависит от мастера и способа нанесения?

Конечно.

 

То есть это та же декоративная штукатурка, только более универсальная- и для стен и для полов, и для мест контакта с водой и т.д?

Да.

 

А гладкой финишную поверхность можно сделать, без видимых мазков, или в них вся "фишка?

Гладкую поверхность можно будет сделать, то фактура (игра оттенков одного цвета останется). Если финишный слой обрабатывать наждачкой (обычно 120-ой), то она стесывает возвышенности и на них материал получается более пористый и после нанесения полимерного покрытия эти места темнее. В игре оттенков одного цвета и есть фишка микроцемента.

 

Интересно попробовать материал. По цене- дешевле хорошей плитки.

Мы сейчас даем на систему материалов микроцемент специальную цену. Она приятно отличается от розничной.

 

Осталось найти заказчика на лофт)) И для пола интересный вариант. В квартиры заказывают?

Я как бы продажами не занимаюсь, но слышу, что процессы идут.

 

И можно ли его делать по полусухой стяжке от застройщиков- со всеми "прелестями" таких полов?

Нет.

Только из-за возможных трещин.

Материал, даже при том, что его базовый слой армируется сеткой , даже при том, что там много полимера может не "перекрыть" трещины, который могут образоваться в стяжке после её отделки микроцементом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, спасибо за ответ. Так себе всё и представлял. Интересный материал. И ещё вопрос. Как долго можно хранить остатки? Если взять себе на пробу, а остатки использовать позже, у клиента, к примеру. То есть в распечатанной таре как долго можно хранить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы получаем все сухари в бумажных мешках с двойной полиэтиленовой прослойкой.

В такой упаковке сухарь можно хранить и применять даже через 3 года.

Основной критерий пригодности продукта - отсутствие комков, который нельзя раздавить двумя пальцами.

Поэтому.

Вскрытый мешок можно упаковать в полиэтилеровый пакет и хранить.

Как вариант купить пластиковое ведро с крышкой и пересыпать остаток туда.

У нас в мастерской мы храним вскрытые мешки просто перевернутыми вниз головой. Так герметичней. Некоторых так храним и по году.

P1080262.thumb.jpg.9c9ace63d983d3f31a66a8f6f40c44f3.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сейчас даем на систему материалов микроцемент специальную цену. Она приятно отличается от розничной.

Надеюсь осенью привлекательная цена ещё сохранится. Я раньше не успеваю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь осенью привлекательная цена ещё сохранится. Я раньше не успеваю...

 

Не торопитесь. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новости.

В строящемся на Окружной ТРЦ Лавина будет кинотеатр.

Они решили для декорации стен и пола применить микроцемент.

Там около 1300 м кв.

Сделали им "выкраски" выбранных ими цветов для подбора мебели.

Удивил их выбор цветов.:)

Они хотели, чтобы не было явной интенсивной "игры оттенков".

Мы её сгладили дополнительным слоем Юни-Праймера перед нанесением лака.

 

Кстати, у нас вырисовывается проблема.

Пока у нас только одна бригада-партнер, которая делает эти работы.

Наших задействовать не можем. У них сейчас тоже есть чем заняться.

Так что будем рады поснабжать заказами отделочников.

P1080280.thumb.jpg.60b20839ed7cd712a6418bc9d803fb47.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу посоветоваться. Мне после финишного покрытия нужна на большинстве поверхностей неровная фактура (типа мазанки). Микроцементом её не создать. Там , насколько я понял, весь слой около 5мм. Да и дорого, су...:D Штукатурю я по маякам. А неровности буду делать той же штукатуркой как бы вторым слоем - просто плямы гладкие нанесу. Я так делать не пробовал. Предвижу технические неудобства во-первых с нанесением микроцемента на неровную поверхность, во-вторых с укладкой сетки. Думаю - преодолимые трудности. Что скажете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу посоветоваться. Мне после финишного покрытия нужна на большинстве поверхностей неровная фактура (типа мазанки). Микроцементом её не создать. Там , насколько я понял, весь слой около 5мм. Да и дорого, су...:D Штукатурю я по маякам. А неровности буду делать той же штукатуркой как бы вторым слоем - просто плямы гладкие нанесу. Я так делать не пробовал. Предвижу технические неудобства во-первых с нанесением микроцемента на неровную поверхность, во-вторых с укладкой сетки. Думаю - преодолимые трудности. Что скажете?

 

Под микроцемент нужно относительно плоское основание.

То есть, в Вашем случае его нужно подключать на этапе после штукатурки по маякам.

Если Вы по штукатурке начнете поверхности придавать горный рельеф (а-ля мазанка) то там работа будет выполняться рукой без иструмента.

Если говорить о финише, то после такой техники получается поверхность, которую можно только красить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
скажите, можно ли класть теплый пол под микроцемент? у меня будет работать строительная бригада, если ранее они не работали с этим материалом, справятся ли они сами? нужны ли какие-то особенные инструменты? планирую сделать пол и стены в ванной и кухне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Микроцемент можно класть на полы с подогревом.

2. Для работы нужно :

- build-chemi.ru/articles/fotos/93302837527.jpg

- oniks-k.at.ua/_ph/6/168981354.jpg

- Наждачная бумага с зерном 120. Можно мельче.

- Валики

- Ведра для приготовления раствора

- миксер для приготовления раствора images.ua.prom.st/360645961_w640_h640_cid2329221_pid248923169-596e7756.jpg

- наколенники

3. Как по мне, то работать просто. Главное - это получить желаемую текстуру. Тут все зависит от троектории движения

oniks-k.at.ua/_ph/6/168981354.jpg

Покажите им это видео :

Ну и хорошо бы заехать к нам в офис глянуть вживую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-тихоньку собираем статистику.

Объект в Одессе.

Белый пол микроцемент.

Плоскостность стяжки соответствует БДН.

Исполнитель работ сказал, что "идеально ровная".

 

Площадь 40 м. кв.

Реально ушло материала:

- Дюрокрет Деко Флекс – 150 кг., (купил 200 кг и 50 кг вернул)

- Дюрокрет Деко финиш – 75 кг,

- Лак Ваниш ПУ-2К глянец – 12 кг (захотели на 4 слоя).

- грунт Юни Праймер - 15 кг.

 

Получаем на 1 м кв.

- Дюрокрет Деко Флекс – 3,75 кг.

- Дюрокрет Деко финиш – 1,9 кг,

- Лак Ваниш ПУ-2К глянец – 0,3 кг

- грунт Юни Праймера - 0,4 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще немного о матовостях.

На фото видно разницу матовости, которую дает лак на водной основе (ВВ) и на растворителе.

Ну и любителям белых полов можно микроцемент принять во внимание.

P1080310.thumb.jpg.fb5d4a84c04fcfe11a263ad19df64eae.jpg

P1080309.thumb.jpg.ecb16e01fb0da968518dd82226c4fbf5.jpg

P1080299.thumb.jpg.a354a6e9c1eb20252c4dcd0d682983fb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел несколько роликов (в т.ч. британские, итальянские и т.п.) по нанесению микроцемента. Это возможно немного другой продукт (коммерческое название MICROCEMENT ART, иногда Microbeton), но слои нанесения, их обработка и покрытие лаком практически копируют Изоматовские (или наоборот). Но во всех просмотренных мною роликах ни разу не видел армирования первого слоя сеткой. Собственно сетку я так понимаю Вы свою тоже не предлагаете - просто указываете какую следует использовать. И настаиваете на её применении. Проясните этот момент плз.

Ролик для наглядности подробный по-русски:

 

 

Ну и любителям белых полов можно микроцемент принять во внимание.

Вот подумал что можно и в спальнях вместо ламината его использовать. Но есть технические моменты. Через 7-8 месяцев после устройства стяжки в местах маяков кое-где появились микротрещинки 5-20 см длиной. В некоторых из этих мест присутствует локальное (20-40 см2) бухтение. В спальнях я оставлял запас высоты для окончательного выравнивания нивелиркой, буквально 2-3 мм. Если использовать микроцемент, то слой нивелирки можно увеличить до 5-6 мм. В случае ламината я бы мог наверное забить на эти локальные бухтящие участки и производить работы дальше. В случае же микроцемента наверное придётся рушить в этих местах стяжку и подливать новую. Правильно мыслю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел несколько роликов (в т.ч. британские, итальянские и т.п.) по нанесению микроцемента. Это возможно немного другой продукт (коммерческое название MICROCEMENT ART, иногда Microbeton), но слои нанесения, их обработка и покрытие лаком практически копируют Изоматовские (или наоборот). Но во всех просмотренных мною роликах ни разу не видел армирования первого слоя сеткой. Собственно сетку я так понимаю Вы свою тоже не предлагаете - просто указываете какую следует использовать. И настаиваете на её применении. Проясните этот момент плз.

 

Изомат рекомендует применять сетку в двух случаях :

- на полах (для снижения риска появления трещин на покрытии, если начнет трещать основание)

- на стенах по гибким подвижным основаниям. То есть, гипсокартон, ОСБ и т.д.

Применение сетки - это только дополнительная защита на случай "а если основание начнет себя вести не так как ожидалось".

 

 

Вот подумал что можно и в спальнях вместо ламината его использовать. Но есть технические моменты. Через 7-8 месяцев после устройства стяжки в местах маяков кое-где появились микротрещинки 5-20 см длиной. В некоторых из этих мест присутствует локальное (20-40 см2) бухтение. В спальнях я оставлял запас высоты для окончательного выравнивания нивелиркой, буквально 2-3 мм. Если использовать микроцемент, то слой нивелирки можно увеличить до 5-6 мм. В случае ламината я бы мог наверное забить на эти локальные бухтящие участки и производить работы дальше. В случае же микроцемента наверное придётся рушить в этих местах стяжку и подливать новую. Правильно мыслю?

 

Бехтение, естественно будет слышно и после нанесения МЦ. Ведь покрытие становится (как умно пишут) интегрированным элементом пола (стены). То есть, единым целым. В случае с ламинатом все проще : по сути это плавающий пол, который живет жизнью отдельной от стяжки.

Если у Вас стяжка лежит на утеплителе, то тут сложнее. Если на черновой стяжке, то бухтение можно устранить без демонтажа.

Для это нужно сверло по бетону 10-12 мм. Дрель.Пылесос.Воронка бытовая для заливки жидкостей в бутылки. Специальная эпоксидная смола.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на черновой стяжке, то бухтение можно устранить без демонтажа.

Стяжка по бетонной плите (УШП).

Для это нужно сверло по бетону 10-12 мм. Дрель.Пылесос.Воронка бытовая для заливки жидкостей в бутылки. Специальная эпоксидная смола.

В моём случае это точно не вариант - в стяжке кое-где протянуты кабели, а в бетоне ниже так и вовсе куча коммуникаций. Так что у меня полы "незабуриваемые". Осенью доберусь до стяжки, оценю кол-во проблемных мест и буду решать - локальный демонтаж/ремонт или ламинат. Ламинат жутко не хочется, но с другой стороны в отопительный сезон полы из микроцемента в помещениях без ТП могут быть весьма неприятно прохладными, несмотря на 200мм ЭППС+ПСБс внизу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Система для покрытия (декора) дерева, и особенно ОЗБ и ДСП есть? 2)Модно ли применять для наружных робот (или очень дорого)

3)Есть ли примеры имитации дерева

Спасибо и извините если не заметил ответы в материалах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Система для покрытия (декора) дерева, и особенно ОЗБ и ДСП есть?

Стены. Мебель.

 

2)Модно ли применять для наружных робот (или очень дорого)

Да. Дорого - надо с чем-то сравнивать.

 

3)Есть ли примеры имитации дерева

Нет. Эта система не имитирует другой вид отделки.

Это отдельное направление в отделке.

Если хотите цементным раствором имитировать дерево, то тут нужны штампы и набор оттенков коричневой краски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Как обещал ранее.

Фирма-подрядчик сделал отделку нового спортклуба в Киеве.

Она показала свое видение микроцемента. Работали цветом светло-серый.

Дизайнер хорошо выдержал полуиндустриально-лофто-минималистский стиль.

Стоимость 1 м кв по материалам получилась около 350 грн.

Здравствуйте!

А можно телефон контакты подрядчиков?

Хотим себе в квартиру пол из микроцемента

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...