Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земельный участок под Киевом, КК «Крепость Колонщины», цена 495 у.е./сотка

Landhouse

Рекомендовані повідомлення

...

в ближайшее время землеустроительная организация будет делать разметку под электроопоры в квартале и сразу вынесут в натуру Ваш участок...

 

Прошёл ровно месяц...

А воз и ныне там...

 

Запасаемся попкорном. Наблюдаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в кооперативе будет стоить 1.30 грн примерно, то есть разница копейки в стоимости стройки

 

Обещают так : "Да, тарифы на электроэнергию будут такие как в Облэнерго, их устанавливает НКРЭ"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые владельцы участков в КК "Крепость Колонщины"! Спешим сообщить Вам отличную новость: электросеть введена в эксплуатацию и есть первое подключение !!! И, как уже было Вами замечено, установлен пункт охраны. Детали относительно подключения участков дополнительно будут сообщены в понедельник. Хороших выходных!

14657492_1823767191226387_3988942903370695014_n.jpg.69fb6a9c82742626061a4465db9ab3c1.jpg

14718797_1823767137893059_2800499156680366897_n.jpg.4afe6eb145fa0c78dc4eec1d0f624297.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обещают так : "Да, тарифы на электроэнергию будут такие как в Облэнерго, их устанавливает НКРЭ"

 

Я говорю о текущем тарифе облэнерго для кооперативов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...есть первое подключение !!!

Ага, я спочатку не повірив своїм очам, мусив у охоронця перепитати, чи вони від проводів працюють.

:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для подключения электричества, надо же вынести участок в натуру? Правильно?

 

Добавлено через 44 секунды

Вы в этом году не планируете делать еще выносы или уже только весной?

 

Да, для подключения электроэнергии вынос в натуру нужен, опоры устанавливаются на границах участков.

Планируем ориентировочно на 15-20 ноября.

 

Добавлено через 1 минуту

Огласите пожалуйста какой номинал вводного автомата будет установлен для каждой из предлагаемых мощностей.

 

5 кВт - 25 А

8 кВт - 40 А

10 кВт - 50 А

15 кВт - 3 по 25 А

 

Добавлено через 2 минуты

Прошёл ровно месяц...

А воз и ныне там...

 

Запасаемся попкорном. Наблюдаем.

 

Вынос в натуру запланирован на 15-20 ноября, но если у Вас есть желание сделать это раньше- можете обратиться в любую землеустроительную организацию.

 

Добавлено через 6 минут

Как продвигаются дела с электрификации и выносом в натуру??

 

Как уже отмечено выше - сеть введена в эксплуатацию, планируется подключение владельцев участков. Вынос запланирован на 15-20 ноября.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем ориентировочно на 15-20 ноября.

ОК. Ждем. Но если что-то поменяется/отменится - сообщите пожалуйста заранее - тогда мы сам организуемся и сделаем вынос, но хотелось бы с Вами продолжить сотрудничество во всех вопросах ;)

 

5 кВт - 25 А

8 кВт - 40 А

10 кВт - 50 А

15 кВт - 3 по 25 А

Про 8 и 10 кВт точно нету путаницы? Однофазное подключение и счетчики тоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не планируете 3-х фазное оборудование то єто даже удобнее, поверьте я очень намахался чтоб правильно распределить 10-ку 3-х фазного
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С одной стороны одна фаза удобнее. Но я не уверен по поводу мощности, в смысле не выскажет ли РЕС потом (когда придет время передавать им трансы и делать прямой договор) свое неудовольствие. А так да, одна фаза могла бы быть удобнее. Планировал 15 покупать, так как считал что все мощности на три фазы будут делиться, а теперь задумаюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вниманию владельцев участков в коттеджном квартале "Крепость Колонщины"!

Открыта запись на подключение Ваших участков к электросети. Просим заполнить онлайн-форму goo.gl/forms/NMIVaaxgUNHpdpMA3 и с Вами свяжутся наши специалисты для уточнения деталей.

Для желающих вынести участок в натуру просьба заполнить заявку тут:

goo.gl/forms/Nxx7xV2L3X9NZJAs2 .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос форумчанам, которые разбираются в электричестве, больше чем я (признаюсь откровенно, для меня это - тёмный лес).

При подключении к 3-х фазному току на каждую линию идёт 5,5 кВт.

Если так, вопрос: котёл отопления мощностью более 5,5 кВт будет выбивать автоматы? Или, например, плита на 7 кВт не сможет работать на полную мощность?

 

Для удобства копирую предложенные варианты подключения

5,5 кВт / 25 А / 32 500 гривен

8,8 кВт / 40 А / 40 000 гривен

11 кВт / 50 А / 45 000 гривен

16,5 кВт / 3 по 25 А / 57 500 гривен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электрокотлы больше 7 квт обычно могут подключаются к трем фазам, там по ступеням идет, обычно на каждую фазу отдельный тен, программно обычно можно задать макс мощность а значит и макс количество тенов которые будут работать, если подключаться к одной фазе то ставят перемычки, p.s. но я бы не реомендовал бы ставить электрокотел, если не будете паралельно ему газовый ставить или ТТ котел, конвектора или электро теплый пол проще и в установке и в обслуживании, а ГВС ставите большой бойлер и греете ночью по дешевому тарифу

варочные поверхности такой мощности могут к двум, идет 4-х жильный провод

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s. но я бы не реомендовал бы ставить электрокотел, если не будете паралельно ему газовый ставить или ТТ котел, конвектора или электро теплый пол проще и в установке и в обслуживании, а ГВС ставите большой бойлер и греете ночью по дешевому тарифу

варочные поверхности такой мощности могут к двум, идет 4-х жильный провод

 

Спасибо! Вы ранее писали, что в Вашем доме именно так и реализовано.

Хороший вариант. Принял к рассмотрению себе, как альтернативу "электрокотёл + камин".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Пока за коннекторы + нечто в виде современной буржуйки для резерва.

 

Добавлено через 13 минут

Вопрос к Landhause:

Какие счетчики (модель) будут устанавливаться (для однофазного подключения и трех фазного)?

Дополнительная опция: бокс с розеткой и автоматом входит в стоимость или будет/может подключатся опционально (стоимость?)

Подключение от столба (общих проводов) до счетчика идет каким кабелем (СИП?)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня конвекторы + бензогенератор на 5,5 квт с автоматикой (от него питается вся электрика первого этажа и отопление санузла второго, в общем где вода идет и скважина насос) + булерьян 9квт (его пару зим вообще по вечерам просто топил почти всегда по приколу, люблю печное отопление, а по современным тарифам то и дешевле топить чем электрикой и газом)

в этом году вот пока не топлю печку, хочу понять реальные теплопотери дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

trueman, как обстоят дела с обращением в сельсовет по присвоению адреса через iGov? Я правильно понял, что это нужно делать через КК "КК"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заявка находится в стадии рассмотрения. Обязаны ответить в течении 30 дней (счет начался с 21/10). Заявку в iGov подаем самостоятельно, пока что нет никакой обоснованной информации что тут должны участвовать КК "КК" как Юр лицо. Поглядим чем закончится :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заявка находится в стадии рассмотрения. Обязаны ответить в течении 30 дней (счет начался с 21/10). Заявку в iGov подаем самостоятельно, пока что нет никакой обоснованной информации что тут должны участвовать КК "КК" как Юр лицо. Поглядим чем закончится :)

 

Landhause: прокомментируйте, пожалуйста.

trueman: ссылка правильная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Пока за коннекторы + нечто в виде современной буржуйки для резерва.

 

Добавлено через 13 минут

Вопрос к Landhause:

Какие счетчики (модель) будут устанавливаться (для однофазного подключения и трех фазного)?

Дополнительная опция: бокс с розеткой и автоматом входит в стоимость или будет/может подключатся опционально (стоимость?)

Подключение от столба (общих проводов) до счетчика идет каким кабелем (СИП?)?

 

trueman, вопросы технического плана требуют уточнения, отпишемся в течении 2-3 дней.

 

Добавлено через 5 минут

Landhause: прокомментируйте, пожалуйста.

trueman: ссылка правильная?

 

Mr. Flor,

к сожалению, по работе ІGov не можем ответить, не располагаем информацией. Для получения адреса пользуемся только стандартной схемой - обращение в сельсовет. Поэтому, нам тоже будет интересно услышать реальный отзыв о работе системы.

trueman, держите нас в курсе)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для желающих вынести участок в натуру просьба заполнить заявку тут:

goo.gl/forms/Nxx7xV2L3X9NZJAs2 .

Второй раз не получается заполнить форму (у меня два участка). Как записаться на вынос и для второго?

 

Добавлено через 41 минуту

Открыта запись на подключение Ваших участков к электросети.

Еще вопрос: какова процедура увеличения мощности (допустим, кто-то купил 5кВт, но через некоторое время понял, что мало и решил купить 15 кВт трехфазного - как это может быть решено и может ли быть, ведь и счетчик надо будет менять?)

 

Добавлено через 22 минуты

Вот еще информация по поводу однофазного подключения относительно высокой мощности.

Взято с сайте облэнерго

 

*4. Пунктом 5.7.7 ГКД 34.20.175-2002 "Про вимоги до проектування повітряних ліній електропередач напругою до 1 кВ з самоутримними ізольованими проводами" визначено, що пропускна здатність мережі 0,38 кВ, до якої приєднані однофазні споживачі, повинна бути достатньою для забезпечення згідно з ДСТУ 13109-97 граничних значень коефіцієнта оберненої послідовності напруги та коефіцієнта нульової послідовності напруги. При цьому однофазні споживачі повинні рівномірно за потужністю розподілятися між всіма фазами з коефіцієнтом нерівномірності навантаження не більше 0,1. Для споживачів з максимальним навантаженням більшим ніж 4-5 кВт рекомендується трифазний ввід. Таким чином, приєднання об’єктів замовника за однофазною схемою можливе лише при значенні потужності, що не перевищує 5 кВт.

 

Вот почему я и спрашивал про это ранее ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй раз не получается заполнить форму (у меня два участка). Как записаться на вынос и для второго?

 

Добавлено через 41 минуту

 

Еще вопрос: какова процедура увеличения мощности (допустим, кто-то купил 5кВт, но через некоторое время понял, что мало и решил купить 15 кВт трехфазного - как это может быть решено и может ли быть, ведь и счетчик надо будет менять?)

 

Добавлено через 22 минуты

Вот еще информация по поводу однофазного подключения относительно высокой мощности.

Взято с сайте облэнерго

 

 

 

Вот почему я и спрашивал про это ранее ;)

 

trueman,

По вопросу выноса: действительно, повторно заполнить форму со своего аккаунта Вы уже не сможете, но это не проблема, с Вами в любом случае будут связываться сотрудники - в телефонном режиме укажете недостающую информацию.

По двум следующим вопросам - уточним и в ближайшие пару дней дадим подробный ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглашаем на просмотр участков на выходных, время согласовать можно по номеру:067-334-58-13.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь я знаю свой будущий адрес!

 

Есть 2 варианта:

Вариант 1. Для тех, кто не может удержаться, чтобы не заглянуть на свой участок при любой возможности.

Едем в сельсовет. Для подачи заявления о присвоении адреса нужны копии паспорта, ИПН, договора купли-продажи и выписки из реестра прав собственности. Пишем заявление, которое рассматривается на очередной сессии (ближайшая - 22 ноября). По решению и присваивается адрес.

Но, если улыбнуться секретарю с.с., то адрес можно узнать сразу!

Сельсовет находится по ул. Ленина, 6 (прямо возле воздушных шаров). Работает каждый будний день с 8 до 17 (обед 13 – 14). Телефон 04578 4 22 3 один.

Заезжаем к себе на участок, умиляемся, радуемся )))

 

Вариант 2. Для тех, кто может удержаться, и заглянуть на свой участок в какой-то другой раз.

Заходим на iGov. Регистрируем заявление (нужны те же копии, но в электронном виде). Оно попадает в с.с. Рассмотрение и принятие по той же процедуре. На почту получаем ответ - копия решения. За оригиналом едем в сельсовет, потом к себе на участок, умиляемся, радуемся )))

 

Special for Trueman: Ваше заявление принято и рассматривается.

iGov работает! И даже в Колонщине теперь XXI век!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...