Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в стиле Фрэнка Ллойда Райта. От проекта до реализации.

ARCH INNOVATION

Рекомендовані повідомлення

выскажу мнение нищеброда.

Никак не могу понять когда такие деньги вкидываются в какието бомжатни, участочки по 6-8 соток. Иногда к ним даже фура не может подехать для розгрузки стройматериалов.

Неужели на 7-8 км дальше тяжело купить?купи себе 20-50 соток, можно лес в аренду взять. Флоринка, циркны......

А я вот в принципе не понимаю, зачем нужны 50 соток с лесом в аренде, если это не Версаль. Хорошо, когда все соразмерно и пропорционально. На мой взгляд, грубо: 100м дом - 6 соток с головой. 300м дом - 15 тоже с головой. Версаль - ну тут уж да, расширяемся до самой Полтавы. А то выходит, "від Київа до Лубен... посадила... конопель..."

Ну а темноватый потолок - да, есть немного. Но, как и было сказано, главное, чтоб ты в школе хорошо учился чтобы хозяину нравилось.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не уверен, но он малЕнько давит.

Хотя, если Вам нравится то почему нет.

 

Возможно фотка неудачная. В реале всё не так плохо и даже очень хорошо. Ладно, следующим этапом покажу картину в целом, потом сделаете выводы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300м дом - 15 тоже с головой.

нет.

15 это не много.

Баня,гараж, второй домик, беседка, пруды, ручьи, бассейн, рокарии, альп. горки и т.д. это все имеет право на жизнь.

 

фото с инета, сад яна сламы 79423782_17.jpg

разве это плохо?

А если вы захотите сделать еще и место для игры с ребенком в бадминтон или футбол, то газон размером 5*5 здесь не поможет.

Далее...город-не город.

это все условно, при наличии машины разница составляет несколько минут. Не любитель чесать про экологию, но за городом явно воздух приятнее.

 

зы. что бы тут кто сейчас не написал, но меня не переубедят.

ЛЮБОЙ кто строит такие дома, в том числе делает это и для понтов. Ага у друзей 400м2, что же сделать....построю винный погреб. Так вот...Территорией участка можно удивить не хуже чем домом.

зызы. все на любителя. тем кто жил в квартире и 6 соток много.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет.

15 это не много.

Баня,гараж, второй домик, беседка, пруды, ручьи, бассейн, рокарии, альп. горки и т.д. это все имеет право на жизнь.

 

фото с инета, сад яна сламы 79423782_17.jpg

разве это плохо?

А если вы захотите сделать еще и место для игры с ребенком в бадминтон или футбол, то газон размером 5*5 здесь не поможет.

Далее...город-не город.

это все условно, при наличии машины разница составляет несколько минут. Не любитель чесать про экологию, но за городом явно воздух приятнее.

 

зы. что бы тут кто сейчас не написал, но меня не переубедят.

ЛЮБОЙ кто строит такие дома, в том числе делает это и для понтов. Ага у друзей 400м2, что же сделать....построю винный погреб. Так вот...Территорией участка можно удивить не хуже чем домом.

зызы. все на любителя. тем кто жил в квартире и 6 соток много.

Очень красиво! Глаз действительно радуется глядя на такое буйство зелени.

У вас на участке такое же разнообразие зелени?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас на участке такое же разнообразие зелени?

пока не так, но стремлюсь. более 150 хвойных, что-то 20 см, что-то 3-4 метра.

На такой сад нужны года а то и десятилетия.

 

Вы извините что я в теме немного покритиковал. Дом классный, просто построили его не там.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вы захотите сделать еще и место для игры с ребенком в бадминтон или футбол, то газон размером 5*5 здесь не поможет.

Далее...город-не город.

это все условно, при наличии машины разница составляет несколько минут. Не любитель чесать про экологию, но за городом явно воздух приятнее.

 

Ага, а ещё теннисный корт, площадка для волейбола, территория для гольфа....

Этак и 20-50 соток не хватит, а еще это нужно содержать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, а ещё теннисный корт, площадка для волейбола, территория для гольфа....

Этак и 20-50 соток не хватит, а еще это нужно содержать.

 

и вертолетная площадка еще

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

площадка для волейбола,

А на этом участке даже домик для волейбольной команды не поставишь.

Атстой:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока не так, но стремлюсь. более 150 хвойных, что-то 20 см, что-то 3-4 метра.

На такой сад нужны года а то и десятилетия.

 

Вы извините что я в теме немного покритиковал. Дом классный, просто построили его не там.

 

Это не критика это конструктив.

Тем более вы сами ответили на своё замечание, что для красивого ландшафта нужны горы денег а главное годы труда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото с инета, сад яна сламы 79423782_17.jpg

разве это плохо?

Просто сказочно. Надеюсь Вы понимаете, что для того чтобы всё выглядело именно так, понадобится небольшой отряд садовников, газонокосильщиков и им подобных? Ну либо Вам придётся всё бросить и заниматься только участком всё время, когда не спите...

П.С.: у меня 30 соток в 15км от центра города (ЦУМ по старинке таковым считаю). Пока продолжается стройка, то лишь кошу бурьяны раз в 3 недели. Не на всём участке разумеется. Примерно на 10 сотках, необходимых для передвижения, шашлычных посиделок, футбола с ребёнком и т.п. Уходит в лучшем случае целый рабочий день (в моём случае это 11-12 часов.) Косить начинаю в конце апреля по сентябрь включительно. Это просто тупая работа. Подумываю о том, чтобы площадь мощения сделать побольше. На дальней части участка (считай оставшиеся 20 соток) собираемся посадить деревья/кусты. Надеюсь там косить не придётся...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удар ниже пояса.

разнообразие большое, в основном хвойные. Но растения не все взрослые. Нужно еще лет пять для красивой картинки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь там косить не придётся...

Придется :) и косить, и листья убирать, и ветки подрезать и окапывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто сказочно. Надеюсь Вы понимаете, что для того чтобы всё выглядело именно так, понадобится небольшой отряд садовников, газонокосильщиков и им подобных? Ну либо Вам придётся всё бросить и заниматься только участком всё время, когда не спите...

П.С.: у меня 30 соток в 15км от центра города (ЦУМ по старинке таковым считаю). Пока продолжается стройка, то лишь кошу бурьяны раз в 3 недели. Не на всём участке разумеется. Примерно на 10 сотках, необходимых для передвижения, шашлычных посиделок, футбола с ребёнком и т.п. Уходит в лучшем случае целый рабочий день (в моём случае это 11-12 часов.) Косить начинаю в конце апреля по сентябрь включительно. Это просто тупая работа. Подумываю о том, чтобы площадь мощения сделать побольше. На дальней части участка (считай оставшиеся 20 соток) собираемся посадить деревья/кусты. Надеюсь там косить не придётся...

попробуйте косить мотокосой

я летом 10 соток за три часа осилил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вы захотите сделать еще и место для игры с ребенком в бадминтон или футбол, то газон размером 5*5 здесь не поможет.

Далее...город-не город.

это все условно, при наличии машины разница составляет несколько минут. Не любитель чесать про экологию, но за городом явно воздух приятнее.

 

зы. что бы тут кто сейчас не написал, но меня не переубедят.

ЛЮБОЙ кто строит такие дома, в том числе делает это и для понтов. Ага у друзей 400м2, что же сделать....построю винный погреб. Так вот...Территорией участка можно удивить не хуже чем домом.

зызы. все на любителя. тем кто жил в квартире и 6 соток много.

 

А меня не переубедят в обратном. потому что я пожил за городом, вроде и машины две было чтоб с женой не зависимо ездить (но ездили всегда на одной), и речка с лесом рядом, и дом, и до города 25 минут ехать. Но это огромные ограничения, в пригороде нет школ и садиков как в городе. Поездка к примеру в кино превращается в сложное мероприятие и так во всем плюс ежедневный риск езды по трассе особено зимой, я часто видел разбитые и слетевшие с трассы машины, естественно каждый думает что с ним такого не произойдет, но почемуто происходит. Я продал дом в пригороде и строю в городе, так даже сейчас пока живу на сьемной квартире нашей семье удобней чем раньше с ежедневной ездой. В городе все на много легче, конечно если жить в пригороде и там работать, но опять же хочется детям дать хорошее образование....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте косить мотокосой

я летом 10 соток за три часа осилил

У меня электрический триммер. Он наверное не столь мощный как мотокоса, но едва ли в 4 раза уступает по производительности. Я надеюсь, что когда разровняю участок, поборю бурьяны и засею травяную смесь, то покос газонокосилкой будет легче и быстрее. А что если нет...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня электрический триммер. Он наверное не столь мощный как мотокоса, но едва ли в 4 раза уступает по производительности. Я надеюсь, что когда разровняю участок, поборю бурьяны и засею травяную смесь, то покос газонокосилкой будет легче и быстрее. А что если нет...:o

 

тогда значит я не настолько старателен в плане покоса

бурьяны, которые по полметра, сбил и хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то покос газонокосилкой будет легче и быстрее. А что если нет...:o

 

Весь парадокс в том,что когда мало зелени.хочется зарослей,когда много-хочется простора.Боюсь с ФЕМкой и газоном та же картина:)

Фигурная стрижка газона (под кустамиы-деревьями) занимает около 1ч20мин в сезон раз в неделю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто сказочно. Надеюсь Вы понимаете, что для того чтобы всё выглядело именно так, понадобится небольшой отряд садовников, газонокосильщиков и им подобных? Ну либо Вам придётся всё бросить и заниматься только участком всё время, когда не спите...

Виктор, гляньте сообщение №66 в этой теме. Не все так печально. Человек, способный ходить за газонокосилкой, стоит недорого. Спецы что-то подрезать, удобрить и тд стоят дороже, но нужны 2-3 раза в году на день-два.

 

Топикстартер, рад за Вас и Заказчика, рад, что мой прогноз по поводу долгостроя/недостроя не оправдался. Но участок все равно остается проблемой.

 

Добавляйте фактур и интересных решений, пока слишком всё просто, однородно, сливается. Гляньте на этом форуме Олега Гречуха, тот из говна и палок простых и недорогих материалов сделал интересные вещи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, гляньте сообщение №66 в этой теме. Не все так печально. Человек, способный ходить за газонокосилкой, стоит недорого. Спецы что-то подрезать, удобрить и тд стоят дороже, но нужны 2-3 раза в году на день-два.

 

Топикстартер, рад за Вас и Заказчика, рад, что мой прогноз по поводу долгостроя/недостроя не оправдался. Но участок все равно остается проблемой.

 

Добавляйте фактур и интересных решений, пока слишком всё просто, однородно, сливается. Гляньте на этом форуме Олега Гречуха, тот из говна и палок простых и недорогих материалов сделал интересные вещи.

 

Дайте ссылку если не сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...