Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроплита или газовая плита?

celeron

Рекомендовані повідомлення

3 по 2 квт то не тягне на бустер. логіка роботи бустера трохи інша. збільшуєтсья потужність одної комфорки, в той час на другій/всіх зменшується.

 

в документации www.whirlpool.com.au/content/download/44788/825750/ACM795__AUS_User_Manual_w_cover_%2831902105a_ENG_ONLY%29.pdf

 

написано

The ACM795BA is one of the most powerful induction hobs ever produced with a massive 10,400W of power when all 5 cooking zones are

on Boost. This includes a 34cm central zone and flexi-zone.

 

не совсем понял, как фраза "when all 5 cooking zones are on Boost" может согласоваться с увеличением мощности одной конфорки за счёт других.

 

update: да, читаем дальше, это они рекламируют как преимущество именно этой конкретной печки

One of the unique features of the ACM795BA gives it a leading edge over nearly all other induction hobs on the market. The ACM795BA has

the ability to activate the boosters on all hot zones AT THE SAME TIME.

наверное, да, во многих других печках бустеры кушают за счёт других конфорок. Не знал это

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он отвечает: без проблем, но индукции надо стабильные плюс-минус 220.

Моя занусси отказывается работать когда ниже 170 падает, стиралка электролюкс сдается на 190

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в документации www.whirlpool.com.au/content/download/44788/825750/ACM795__AUS_User_Manual_w_cover_%2831902105a_ENG_ONLY%29.pdf

 

написано

 

 

не совсем понял, как фраза "when all 5 cooking zones are on Boost" может согласоваться с увеличением мощности одной конфорки за счёт других.

 

update: да, читаем дальше, это они рекламируют как преимущество именно этой конкретной печки

 

наверное, да, во многих других печках бустеры кушают за счёт других конфорок. Не знал это

Значить вам повезло. Але всерівно не можу зрозуміти . Нехай 1.8+1.8+1.8+2.0+3.0=10.400кВт. і це стандартні не бустові потужності комфорок. Перевищити 10.400 неможна. То який там буст одночасний може бути?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня WHIRLPOOL ACM795BA

И как плита? Выявили какие-нибудь недостатки в процессе эксплуатации? Может каких функций не хватает, отмывается плохо и т.п.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене whirlpool acm 814 ba

 

на тому самому потужному режимі вроді 3 комфорки з 4х можуть одночасно працювати, 4а комфорка переключається в потужність 9 чи 8.

 

вечері спробую перевірити :)

 

Добавлено через 3 минуты

И как плита? Выявили какие-нибудь недостатки в процессе эксплуатации? Может каких функций не хватает, отмывается плохо и т.п.?

 

відмивається нормально, скребок (такий пучок і дріт як стружка з металу) для миття посуду, + якась хімія типу сіф.

 

- но це стосуується сенсорів, якщо пальці мокрі то керувати невдається.

 

- починає пікати якщо на панелі керування вода.

 

+ якщо вода попала на панель керування і її непротерти то вона виключає кофорки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене whirlpool acm 814 ba

 

на тому самому потужному режимі вроді 3 комфорки з 4х можуть одночасно працювати, 4а комфорка переключається в потужність 9 чи 8.

 

вечері спробую перевірити :)

Скорше за все дві в буст, інші дві зменшать потужність.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как плита? Выявили какие-нибудь недостатки в процессе эксплуатации? Может каких функций не хватает, отмывается плохо и т.п.?

 

Для меня пока что единственный недостаток индукционки в принципе - такая конкретная зависимость от напряжения. Без стабилизатора на моей сети - никак, печка первая в доме сыпет ошибками "при малейшем чихе" - в сети на пару секунд 198-199, а она уже рассказывать начинает.

 

А стабилизатор, чтоб в случае конкретно пониженного вытянул 10400 ватт - это ещё найти надо. Скорее ставить два на разные фазы. Но у меня пока один, так что печкой на всю, чтоб больше 3 зон, пока не пользуемся.

 

Ну, то есть тут проблемы создаёт вся комбинация факторов "плохая электросеть"+"прожорливость по электричеству"+"большая зависимость от правильного напряжения"

 

Небольшой нюанс, пришлось к печке подбирать детально посуду, и одна из кастрюлек, на которой было написано "индукция", заводиться отказалась почему-то. Остальная посуда работает.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня пока что единственный недостаток индукционки в принципе - такая конкретная зависимость от напряжения. Без стабилизатора на моей сети - никак, печка первая в доме сыпет ошибками "при малейшем чихе" - в сети на пару секунд 198-199, а она уже рассказывать начинает.

Я думав в таких девайсах стоять імпульсні блоки яким до 170-180 Вольт мало би бути фіолетово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы присмотрели ИК-керамику (не индукционную) на 4 конфорки, то на практике хватает выделенной (!) линии 3х4мм2 с автоматом 25А.

 

У меня за неск.лет эксплуатации было буквально пара случаев отключения автомата. Но у меня на той-же линии "висит" стиралка :).

 

P.S. Должен заметить, что я не помню ни единого случая, чтобы работали сразу 4 конфорки - максимум 3, да и то, как правило, одна - в режиме "тушения/томления", т.е. 10...20% мощности.

 

 

Да спасибо, хотели плиту типа Hansa FCCX54100, в магазине нам тоже сказали что редко у кого работают одновременно все 4 конфорки, мы советовались и вроде как все одновременно они и не нужны, главное чтобы проводка без проблем все выдерживала, хоть и новая а все равно опасение есть. Есть какие то модели не сильно может мощные но качественные? нет возможности подключить газовую плиту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Живу в маленьком частном доме (2 взрослых, 1 ребёнок). В эксплуатации были разные плиты: электрическая блинная ; газовая (баллон); индукционная. Хочу сказать, что я не эксплуататор. Эксплуатирует их жена а я так... "джин, исполняющий желания":D. Кухня для меня - Бермудский треугольник:D, но наблюдая как жена старается на этой кухне старался всячески (технически;)) облегчить её труды. Поскольку магистрального газа в доме нет (и не будет) методом "научного тыка" был найден оптимальный компромисс: индукционная плита + газовая (баллон) на случай отсутствия электричества. Для пробы в 2015-м была приобретена (типа подарок) однокомфорочная индукционная плита (китайская, нонейм, самая дешёвая, 600 грн) мощностью 2 кВт. Жена ею не нарадуется. К стандартной електроплите её уже не уговорить. Поскольку индукционка одна, то иногда приходится пользоваться газовой (две комфорки, баллон) если необходимо делать несколько процессов одновременно. Есть желание (у меня) приобрести ещё одну такую-же но... поскольку это "не горит" - откладывается.

 

наверное, да, во многих других печках бустеры кушают за счёт других конфорок. Не знал это

логіка роботи бустера трохи інша. збільшуєтсья потужність одної комфорки, в той час на другій/всіх зменшується.

 

А за счёт чего тогда в моей одной комфорке увеличивается мощность (2 кВт + 20%) ?

 

редко у кого работают одновременно все 4 конфорки

 

Как по мне, то достаточно 2 комфорки + 2 комфорки альтернативной системы (магистральный/балонный газ). Из-за ремонтопригодности (одна в ремонте - вторую используем) эти 2 комфорки (индукция) должны быть разделены физически. Установить на каждую плитку реле напряжения (минимум на 16 Ампер). У моего знакомого из-за проблем в сети в течение месяца сгорело две одинарные индукционные плиты. Отремонтировать не смогли даже в Киеве (цена ремонта дороже покупки новой).

 

И да, о экономии. Жена говорит, что на индукционке готовить бытрее/комфортнее/безопаснее (ожоги) чем на електроплите. Молоко не убежит. Если что-то и убежало/пролилось - не пригорает. Поверхность всегда холодная (чуть тёплая) - ребёнок не получит ожог (случайно). Всё легко протирается влажной салфеткой/тряпочкой.

Проводил эксперимент. Нагревал 200 грамм воды на индукционке и электрочайнике (2 кВт)- в чайнике закипела на 1 секунду раньше. Чайник закипал одновременно с газовой плитой. Электроплиту даже не доставал - всё равно она проиграет в этом споре. Понятно, что мои эксперименты - так, статистика. Просто любопытно было.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всё же смотрю на резервирование в плане бензогенератора (на час Ч, пока что нету, и денег нету) и стабилизатора на всю фазу (уже есть один, но подумываю через год взять второй, и перевести плиту на две фазы), для исключения проблем.

 

Газ в баллонах кажется лишними усилиями, если будет короткий блэкаут, проще не готовить, пойти в кафе. Если будет длинный блэкаут, всё равно без света не просидишь, понадобится заводить генератор.

 

Ну, то есть проблему с отсутствием электрики и её плохим качеством хочется решать комплексно, а не только в контексте приготовления еды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет длинный блэкаут

 

SHporet_2_500.jpgi.gif

 

А это если полный блэкаут ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в маленьком частном доме (2 взрослых, 1 ребёнок). В эксплуатации были разные плиты: электрическая блинная ; газовая (баллон); индукционная. Хочу сказать, что я не эксплуататор. Эксплуатирует их жена а я так... "джин, исполняющий желания":D. Кухня для меня - Бермудский треугольник:D, но наблюдая как жена старается на этой кухне старался всячески (технически;)) облегчить её труды. Поскольку магистрального газа в доме нет (и не будет) методом "научного тыка" был найден оптимальный компромисс: индукционная плита + газовая (баллон) на случай отсутствия электричества. Для пробы в 2015-м была приобретена (типа подарок) однокомфорочная индукционная плита (китайская, нонейм, самая дешёвая, 600 грн) мощностью 2 кВт. Жена ею не нарадуется. К стандартной електроплите её уже не уговорить. Поскольку индукционка одна, то иногда приходится пользоваться газовой (две комфорки, баллон) если необходимо делать несколько процессов одновременно. Есть желание (у меня) приобрести ещё одну такую-же но... поскольку это "не горит" - откладывается.

 

 

 

 

А за счёт чего тогда в моей одной комфорке увеличивается мощность (2 кВт + 20%) ?

 

 

 

Как по мне, то достаточно 2 комфорки + 2 комфорки альтернативной системы (магистральный/балонный газ). Из-за ремонтопригодности (одна в ремонте - вторую используем) эти 2 комфорки (индукция) должны быть разделены физически. Установить на каждую плитку реле напряжения (минимум на 16 Ампер). У моего знакомого из-за проблем в сети в течение месяца сгорело две одинарные индукционные плиты. Отремонтировать не смогли даже в Киеве (цена ремонта дороже покупки новой).

 

И да, о экономии. Жена говорит, что на индукционке готовить бытрее/комфортнее/безопаснее (ожоги) чем на електроплите. Молоко не убежит. Если что-то и убежало/пролилось - не пригорает.

Поверхность всегда холодная (чуть тёплая) - ребёнок не получит ожог (случайно). Всё легко протирается влажной салфеткой/тряпочкой.

 

Проводил эксперимент. Нагревал 200 грамм воды на индукционке и электрочайнике (2 кВт)- в чайнике закипела на 1 секунду раньше. Чайник закипал одновременно с газовой плитой. Электроплиту даже не доставал - всё равно она проиграет в этом споре. Понятно, что мои эксперименты - так, статистика. Просто любопытно было.

 

 

 

відносно ненагрвається, з Вами погодитись неможу, нагрівається і то нормально, тепло віддається від посуди.

 

якось провів експеремент, на варочну поверхню поставив сковорідку чавунну, то її так розігріло що варочна відключилась і видала помилку перегрів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ в баллонах кажется лишними усилиями, если будет короткий блэкаут, проще не готовить, пойти в кафе.

 

У Вас света нет а в кафе есть? И это в городе, где районами (раньше) отключают - а что людям в селе делать? Если дом "цывильный" (без печек/буржуек)?

 

Если будет длинный блэкаут, всё равно без света не просидишь, понадобится заводить генератор.

 

Для индукции Вам понадобится "правильный" генератор с двойным-тройным запасом мощности. И это только для плиты. Если смотреть на мой случай (плитка 2 кВт) то это где-то под 5 кВт. Ибо уровень мощности плиты (моей) регулируется как и у электроплиты. А именно. У меня плита мощность 2 кВт. Но для определённого процесса я могу установить мощность 1 кВт (от 0.25 до 2.2 кВт). Но... это значит только то, что плита будет брать из сети 1 кВт/60 минут. Она начнёт циклически включатся/отключатся с мощностью 2 кВт (типа 5 секунд - работа, 5 секунд - отдых). И если её подключить к генератору мощностью 1.5 кВт а на плите установить мощность 1 кВт то плита не запустится (отключится). Даже если я свою плиту подключу к генератору мощностью в 3 кВт (марки "Фирман/Доберман") она всё равно отключится проработав только один цикл включения так-как сам генератор не сможет адекватно обеспечить частоту/напряжение при частых циклах мощных нагрузок. Ибо для 3-х киловатного генератора циклы 2 кВт моей плиты будут довольно ощутимо сказываться на скачках этих самых частота/напряжение и на изменение которых отреагирует защита (отключит) самой плиты. Можно поставить стабилизатор после генератора но... на сколько знаю, не дружат генератор и стабилизатор. Сам не пробовал. Подробнее в теме о стабилизаторах. И тем не менее, зная всё это я всё равно попробовал запустить плиту от генератора на 700 Вт выставив на плите 250 Вт (а вдруг....:D:D:D?). Результат - как и описывал выше. Исходя из выше изложеного: генератор + индукционка = проблема.

Змінено користувачем 988888
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А за счёт чего тогда в моей одной комфорке увеличивается мощность (2 кВт + 20%) ?

Простий запас на короткочасний нагрів. Якщо довго то згорить або виключиться.

В великих індукціях норма 2 квт , буст 3.6 квт. Є різниця?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

WHIRLPOOL очень капризна к качеству питания. Моя плита с "6-м чувством" выключалась при 195В., понадобилось поставить 2 не дешевых стабилизатора (фаза на левую сторону и фаза на правую).

BOOST реально отдаётся только на одну комфорку. Даже если просто включено всё на максимум, закипает дольше, т.е. она сама себя зажимает по потреблению.

 

А теперь самое интересное. Её иногда глючит - перезапускается. Разобрал что бы посмотреть и что увидел. Плата управления, вот такая, та что стоит под стеклом разведена без экранирующего земляного полигона (спецы поймут). Сенсорная плата на которой все мозги и такой косяк! Что делать, пришлось смириться, поэтому WHIRLPOOL - говно.:fool:

DSC00001.thumb.jpg.cee86b9cfdff034b3bc7c68179538514.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

WHIRLPOOL очень капризна к качеству питания. Моя плита с "6-м чувством" выключалась при 195В., понадобилось поставить 2 не дешевых стабилизатора (фаза на левую сторону и фаза на правую).

BOOST реально отдаётся только на одну комфорку. Даже если просто включено всё на максимум, закипает дольше, т.е. она сама себя зажимает по потреблению.

 

А теперь самое интересное. Её иногда глючит - перезапускается. Разобрал что бы посмотреть и что увидел. Плата управления, вот такая, та что стоит под стеклом разведена без экранирующего земляного полигона (спецы поймут). Сенсорная плата на которой все мозги и такой косяк! Что делать, пришлось смириться, поэтому WHIRLPOOL - говно.:fool:

А у меня WHIRLPOOL 12 лет как новая очень довольно качество супер!

В новую квартиру тоже купили WHIRLPOOL, муж сам устанавливал и говорит что все супер и продумано и надежно в плане электрики!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...