Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хайтак - каркасник под Харьковом

lala-fa

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, а какого производителя стоит брать ЭППС? Я то наивный думал что пофиг, но "прораб" сказал что они есть отличия и могут быть кривые. Что посоветуете из проверенного?

 

URSA и технониколь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А технониколь какая? она есть оранжевая и серая

 

ну я се на УШП смотрел серую, такую

www.xps.tn.ua/catalog/xps-eco/

вроде ниъто не жаловлся на нее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я се на УШП смотрел серую, такую

www.xps.tn.ua/catalog/xps-eco/

вроде ниъто не жаловлся на нее

 

Да как сказать...

IMG_20160814_151148.thumb.jpg.b3aca2beaf6a9232f87e6541220ddb6b.jpg

IMG_20160814_151242.thumb.jpg.a6e825822d37d98666d1970621d6afc9.jpg

IMG_20160813_154014.thumb.jpg.34771f56001431fbce6ca6bc2fdf5537.jpg

IMG_20160813_154106.thumb.jpg.d90813a3c013b286d290fdd41f1d7f5e.jpg

IMG_20160813_161333.thumb.jpg.7b5be15624b028f586e13ad078d2d8a5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как сказать...

 

так на фото явно какойто косяк, за который в культурном обществе продавана по лицу принято бить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так на фото явно какойто косяк, за который в культурном обществе продавана по лицу принято бить:D

 

Вот меня и интересует мнение опытных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот меня и интересует мнение опытных

 

Карбон - дешевая говняшка, вполне себе вариант под бетоны, на фото - брак, который кому-то продали как нормальный, а вообще они такое иногда скидывают своим и дешевле обычного

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как сказать...

У меня таких косяков с этим ЭППС не было. Да я вернул бы пожалуй такой ужас... А Вам куда он нужен? Технониколевский же гладкий. В землю, под стяжку - отлично, а на стены - так себе.

У меня было 3 вида. Собраизол был лучше того, что на фото. А самый лучший был другой. Название вспомнить не могу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня таких косяков с этим ЭППС не было. Да я вернул бы пожалуй такой ужас... А Вам куда он нужен? Технониколевский же гладкий. В землю, под стяжку - отлично, а на стены - так себе.

У меня было 3 вида. Собраизол был лучше того, что на фото. А самый лучший был другой. Название вспомнить не могу...

 

Мне на цоколь и под отмостку на данный момент. Потом уже буду закупать под теплый пол. На счет того, что на фото - это единичный случай, как я понял, но к тому, что сюрпризы могут быть на каждом шагу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на SYMMER в прошлом году из представленных в эпике произвел самое лучшее впечатление, хотя и был на пару гривен дороже чем остальные.

 

В этом году тоже думаю его покупать, если ничего не изменится в ощущениях

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заскочил на стройку обсудить с ребятами пару моментов. Заодно заложил первый "кирпич" по части утепления :D

 

19950da6722d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заскочил на стройку обсудить с ребятами пару моментов. Заодно заложил первый "кирпич" по части утепления :D
Щели между ОСП зачетные. Ветробарьер хоть помогает?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щели между ОСП зачетные. Ветробарьер хоть помогает?

 

Щели - это же специально. Ветробарьер помогает. В доме ветер не ощущается вообще, а ветра в моей местности суровые бывают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По технологии монтажа зазор 3-5мм.

 

По Кроноспановской технологической толстой книге(есть у меня такая) дилатационный шов, он же зазор, должен быть 3мм, не больше/не меньше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен.

Но безопасней сделать +1-2мм от допустимого минимума, чем набить вплотную.

 

Тут вопрос трудозатрат, что, известно, деньги... 3мм делаются теми же гвоздями, что и бьется ОСП, а 5мм надо иметь посторонний предмет и доп.время :D

И дополнительно 1-2мм рояли не играют, говорю из практики..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вопрос трудозатрат, что, известно, деньги... 3мм делаются теми же гвоздями, что и бьется ОСП, а 5мм надо иметь посторонний предмет и доп.время :D

И дополнительно 1-2мм рояли не играют, говорю из практики..

 

Мне через гвозди и били

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А самый лучший был другой. Название вспомнить не могу...

 

Посмотрите на SYMMER

Вот - это он!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за советы по ЭППС. В итоге взял на цоколь урсу. SYMMER не взял, ибо судя по спецификации у него ширина 550 против 600 у урсы, а у меня высота цоколя 600.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за советы по ЭППС. В итоге взял на цоколь урсу. SYMMER не взял, ибо судя по спецификации у него ширина 550 против 600 у урсы, а у меня высота цоколя 600.

 

а я те сразу шо говорил? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу очередной небольшой опус начинающим самостройщикам и тем, кто еще думает о стройке :)

 

1) Будьте готовы к тому, что все ваши планы пойдут коту под хвост. Текущие примеры:

- сайдинг. Задержка по сайдингу уже неделя. Вроде корабль в порт зашел, но контейнеры растамаживаются и мой цвет на склад пока не пришел.

- вчера пришли роллеты... с короткими направляющими. Отправили переделывать.

 

В итоге ребятам приходиться заниматься тем, что по хорошему стоило бы сделать после определенных этапов.

 

2) Не знаю как другим, но конкретно мне достаточно тяжело эмоционально "ужиматься", т.к. все деньги вливаются в стройку для скорейшего завершения. Поэтому жене нужен новый ноут - нет, подождем, лучше в стройку. Хочется новый телек - аналогично. Съездить отдохнуть - туда же. А о второй машине я даже не заикаюсь. С одной стороны конечно же можно и не ужиматься, но тогда стройка затянется на неопределенный срок.

 

Безусловно что все случаи индивидуальны, но все-таки хотел бы осветить эти моменты. Вдруг, кому-то пригодится.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге ребятам приходиться заниматься тем, что по хорошему стоило бы сделать после определенных этапов.

Вот чтобы не было такой фигни, я закупаю всё очень заранее. Сейчас например купил уже практически всё для окончания чистовой отделки, кроме мелочей. Хотя что-то понадобится ... через год.

конкретно мне достаточно тяжело эмоционально "ужиматься"

А мы уже привыкли. На авто супруги уже гниёт крыло. Она понятно даже не заикается о новой... Что такое планшеты - мы даже не знаем. Её старенький НР настолько тормозит, что я бы на нём работать не смог - разбил бы о стену. А она не ропщет... Телик по хорошему нужно нести на свалку, а мы им пользуемся... Так что Вы не одиноки в ужиманиях...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...