Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хайтак - каркасник под Харьковом

lala-fa

Рекомендовані повідомлення

Не думаю, что вентзазор спас бы неприкрытую вату от потока льющейся воды.

Ветробарьер, не смотря на наличие только "ветро" в названии, прекрасно защищает от влаги. Испытывал лично.

 

ЗЫ: Я вас от обрешетки не отговариваю. Если всё складывается - лучше набейте.

Речь о том, что без обрешетки правильно исполненный монтаж сайдинга не следует считать косяком и ошибкой.

 

Да если ставить толщиной 20мм, то в принципе должно сложиться.

 

на счет монтажа по ОСБ - я тоже косяком не считаю :beer: :D Короче время еще есть немножечко.

 

Кстати вчера когда был у диллера по сайдингу показывала мне фотки, где сайдинг покрутило из-за монтажа на деревянный брус, который как раз и покрутило и передало на сайдинг

 

Добавлено через 8 минут

О, прикольно. А с покрытием принтек или просто покраска не знаешь случайно?

 

Вроде просто краска, но могу ошибаться. Цена от ~160 и выше за квадрат

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Около 8 в коньке

 

30 мм будет мало, мин 40мм

 

А никто не встречал металлосайдинг типа "елочка". А то я только видел "бревно" и "доска" (как у yriy1) и все.

 

Полтавский термастил ( где я брал свой сайдинг) делает "елочку" называется корабельная доска

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати вчера когда был у диллера по сайдингу показывала мне фотки, где сайдинг покрутило из-за монтажа на деревянный брус, который как раз и покрутило и передало на сайдинг

 

Бред

То хреновый пластик

 

Вобщето если дерево то нужно брать рейку ( 30х40 40х50) а не брус ( 40х40 50х50)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот влезу немного в тему :)

А никто не встречал металлосайдинг типа "елочка". А то я только видел "бревно" и "доска" (как у yriy1) и все. А то только в россии гуглится и то мало

1474292620_siding-stenovoy.jpg

Есть и там свои люди, наберите завтра дам координаты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полтавский термастил ( где я брал свой сайдинг) делает "елочку" называется корабельная доска

 

Спс, глянул на сайте. Корабельная доска то совсем не елочка - то свой отдельный профиль (см мой рисунок выше) ;)

 

ЗЫ. Заскочу глянуть в профмет как-нибудь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 мм будет мало, мин 40мм

 

Ну по сравнению с монтажом прямо на ОСБ, то 20мм все же немного лучше. :D Но как говориться - нет предела совершенству :D Ближайшее время время посчитаю сколько будет стоить тайвек (ибо ж в омериках на него напрямую монтируют) и какова разница будет с ветробарьером. Посмотрел я еще кучу всяких фоток, и по большому счету все сводится к тому, что каким-то образом вода попадает под пленку, и от этого уже начинаются проблемы

 

Чем больше отступать от осб тем:

1) дороже будут стоить отливы для окон и над цоколем

2) Толще нужен будет ЭППС для утепления цоколя, чтобы цоколь не был "вдавлен" по отношению к остальному фасаду. А т.к. у меня цоколь 60см, то смотреться будет так себе, имхо.

3) Дороже сам материал для обрешетки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все притянуто за уши, особено про западающий цоколь - это мечта! А вы его принудительно тяните...:-P
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все притянуто за уши, особено про западающий цоколь - это мечта! А вы его принудительно тяните...:-P

 

Мечта, но не моя :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом будете жалеть, запомните этот пост;)

+1

 

Ты подумай еще. Может передумаешь.

 

Я тоже изначально расчитывал цоколь на 5 см меньше чем стены, чтобы с 5см эппс на цоколе получилось вровень со стенами. Собственно сейчас так и есть. Но т.к. решил добавить утеплителя на стены 5см (в основном из-за сайдинга) получится западающий цоколь на 5см. И могу сказать что мне это нравится. Ну и дополнительный плюс в том, что так лучше будет фукционально - вода гарантировано не попадет сверху на цоколь и за его отделку (будь то штукатурка, камень, плитка и пр).

 

ЗЫ. Думал сделать 10см утеплителя но западающий на 10 см - то уже выглядит как перебор. Да, с точки зрения утепления оно лучше, но с точки зрения финансов и окупаемости не очень.

 

А т.к. у меня цоколь 60см, то смотреться будет так себе, имхо.

У меня высота цоколя с одной стороны около 1,5м :) Я правда подсыпал участок и сейчас около метра уже. Возможно подсыплю еще сантиметров 20, но в лбом случае ничего ужасного, с точки зрения того как выглядит запающий цоколь, в таком высоком не вижу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

омериках на него напрямую монтируют

 

Там сайдинг в основном в теплых штатах, а там все наооборот в помешении +18(кондеи) на улице +40 движение пара в обратную сторону, паро пленки снаружи

 

Да и ихний пластик при +65 не крутит ( качество совсем другое)

 

Добавлено через 3 минуты

что каким-то образом вода попадает под пленку

 

Не обязательно вода

Это может быть обычная конденсация, появлению которой способствует плохая проветриваемость т.е. отсутствие нормального размера вентиляционного зазора

 

Добавлено через 1 минуту

1) дороже будут стоить отливы для окон и над цоколем

 

40мм длинее отлив это 200гр. на весь дом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там сайдинг в основном в теплых штатах,

работал на Аляске - не мало домов с виниловым сайдингом видел

 

Добавлено через 33 секунды

Да и ихний пластик при +65 не крутит ( качество совсем другое)

я беру канадский сайдинг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) Толще нужен будет ЭППС для утепления цоколя, чтобы цоколь не был "вдавлен" по отношению к остальному фасаду. А т.к. у меня цоколь 60см, то смотреться будет так себе, имхо.

 

Здесь Вы плаваете

Самый лучший цоколь это утопленный ( по отношению к фасаду)

При навесном фасаде с высоты Вашего цоколя можно сделать любую высоту ( хоть 5см хоть 120см)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно вода

Это может быть обычная конденсация, появлению которой способствует плохая проветриваемость т.е. отсутствие нормального размера вентиляционного зазора

Согласно инструкции производителя и руководства института винилового сайдинга - вентазазор вообще не нужен.

 

chicagohomeprimer.com/editable/uploads/File/Vinyl%20Siding%20Installation%20Manual.pdf

 

В моем случае, даже если и буду делать вентзазор - то это скорее перестраховка

 

Добавлено через 1 минуту

Здесь Вы плаваете

Самый лучший цоколь это утопленный ( по отношению к фасаду)

При навесном фасаде с высоты Вашего цоколя можно сделать любую высоту ( хоть 5см хоть 120см)

 

А вот об этом не подумал, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40мм длинее отлив это 200гр. на весь дом

и еще становится проблема обхода роллет. Т.к. роллеты планируется крепить в плоскость ОСБ, то если обрешетка будет 40-50, то встает вопрос примыкания сайдинг к роллетам, т.к. несовпадание по плоскости будет сантиметра 2-3. И это надо будет как-то колхозить

 

Добавлено через 1 минуту

40мм длинее отлив это 200гр. на весь дом

 

Ну где то 800гр на рейки+100 гр метиз

 

Согласен, суммы не большие. Но стоит ли даже такие относительно небольшие суммы тратить ради достижения сомнительного эффекта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знал ( а точно винил)

 

Точно. Ну или другой вид пластика, я винил от не винила отличить не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, суммы не большие. Но стоит ли даже такие относительно небольшие суммы тратить ради достижения сомнительного эффекта?

 

Решение за Вами

Почитайте на других ресурсах, там есть умные ( с большим опытом ) монтажники сайдинга

 

Добавлено через 2 минуты

Точно. Ну или другой вид пластика, я винил от не винила отличить не могу.

 

Да наверно все таки есть

xn--101-5cdpf2ag2b9a.xn--p1ai/alaska.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение за Вами

Почитайте на других ресурсах, там есть умные ( с большим опытом ) монтажники сайдинга

 

Вся проблема в том, что большой опыт не значит иногда ничего. Уже натыкался ранее на специалистов, которые говорят "да я уже 15 лет так делаю" и делают дичь. Ну или есть такие, которые закладывают приличный запас на подстраховку. За что в итоге платит заказчик. И уже столько перечитал, что аж тошно становится. :D Но вам все равно большое спасибо за ваше мнение :beer: Пойду почитаю про утопленный цоколь

 

Добавлено через 5 минут

Да наверно все таки есть

xn--101-5cdpf2ag2b9a.xn--p1ai/alaska.html

ну Альта профиль может называть свои коллекции как угодно. Но вот как вариант

 

mason-rhynes.org/anchorage-anchorage-borough-vinyl-siding-installers-in-anchorage-ak

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ожидании когда просохнет дорога продолжаю думать о дверях. Что-то с женой склоняемся все таки к фенестре. Еще задумался о том, как бы отсыпать дорогу. Буду благодарен за любой успешный опыт в реализации дороги. Сейчас у меня просто грунтовая "тропинка". Отсыпать надо где-то 100 метров
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный дом. Не понятно, какие перекрытия над первым этажом и как они несут перегородки без опор на первом этаже?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный дом. Не понятно, какие перекрытия над первым этажом и как они несут перегородки без опор на первом этаже?

 

Спасибо. Межэтажное перекрытие из доски 50х250 с шагом вроде 30. По периметру и центру дома несущие стены. Центральная несущая плавно переходит в подконьковую стену, или как там правильно называется. Т.о. пролет в 4.2, но там где еркер там сдвоенные балки. Все же внутренние перестенки на втором этаже стоят грубо говоря просто на перекрытии, ну кроме опять таки центральной несущей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ожидании когда просохнет дорога продолжаю думать о дверях. Что-то с женой склоняемся все таки к фенестре. Еще задумался о том, как бы отсыпать дорогу. Буду благодарен за любой успешный опыт в реализации дороги. Сейчас у меня просто грунтовая "тропинка". Отсыпать надо где-то 100 метров

 

Мне кажется что надо делать что-то типа такого пирога: песок-геотекстиль-щебень-гранотсев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...