Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хайтак - каркасник под Харьковом

lala-fa

Рекомендовані повідомлення

Низзя!! Возьмите вкрутите саморЭз в ОСП и попробуйте вытащить саморез рукой расшатывая... "и так будет с каждым" с течением времени...

Кроме того вертикальные планки, толщина 2-2,5 см, нужны для каналов вентиляции под навесным фасадом(сайдингом). Пленка СДМембрана оптимально Ютовский Ветробарьер. Саморез с прессшайбой, уже в той теме писал.

 

Ну пленка то я обобщенной написал, по сути пока склоняюсь к ютовскому ветрбарьеру, хотя Татьяна5 используется мембрану стротекс1300, а она и дешевле.

 

На счет саморезов в осб - это понятно, но в основном будут бить по стойкам и там где проходят укосины. В любом случае если ставить те же планки - их же все равно к осб крепить.. На счет прессшайб - спасибо, видел :)

 

 

www.mittenbp.com/uploads/documents/1340894246.pdf

660ee891131b.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну пленка то я обобщенной написал, по сути пока склоняюсь к ютовскому ветрбарьеру, хотя Татьяна5 используется мембрану стротекс1300, а она и дешевле.

 

Гм... как вам сказать, стротекс слово неприличное :D

И дешевле на копейки..Мне стротекс даже бесплатно не нужен..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм... как вам сказать, стротекс слово неприличное :D

И дешевле на копейки..Мне стротекс даже бесплатно не нужен..

 

Понял. Принял к сведению. Эх, кто бы мне бесплатно его подогнал, я бы не отказался, наверное :D

 

На счет вашего совета совета по вентзазору - ни в коем случае не ставлю под сомнение ваш опыт и профессионализм. И я более чем уверен, что вентзазор в этом деле не помешает но

1) Я за эту неделю уже столько всего наслушался разного, что в итоге просто решил обратиться к официальному руководству, чтоб в случае если что-то не так, то не винить кого-то другого, а себя и производителя сайдинга. НО, учитывая что у Миттен вроде опыт большой - не думаю что написали откровенную чушь. Их же потом свои же сограждане по судам затаскают.

 

2) Такой подход позволит мне сэкономить немного денег, не только за счет отсутствия обрешетки и работ на ее обустройство, но еще некоторых специфичных моментов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял. Принял к сведению. Эх, кто бы мне бесплатно его подогнал, я бы не отказался, наверное :D

 

На счет вашего совета совета по вентзазору - ни в коем случае не ставлю под сомнение ваш опыт и профессионализм. И я более чем уверен, что вентзазор в этом деле не помешает но

1) Я за эту неделю уже столько всего наслушался разного, что в итоге просто решил обратиться к официальному руководству, чтоб в случае если что-то не винить кого-то другого, а себя и производителя сайдинга. НО, учитывая что у Миттен вроде опыт большой - не думаю что написали откровенную чушь. Их же потом свои же сограждане по судам затаскают.

 

2) Такой подход позволит мне сэкономить немного денег, не только за счет отсутствия обрешетки и работ на ее обустройство, но еще некоторых специфичных моментов

 

как бы они правы, и потихоньку все равно сайдинг вентилируется при любых розкладах, это происходит благодаря отверстиям для скапывания конденсата с нижнего торца панели, но я сторонник именно вентилируемых фасадов, а там таки нужен зазор :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учитывая что у Миттен вроде опыт большой - не думаю что написали откровенную чушь.

Как по мне откровенная чушь! И у вас на картинке не видно что внутри. Вата закрытая снаружи ОСБ - это уже не алё, но компенсируется внутренним слоем осб с отделкой, а закрытый еще и сайдингом без зазора...:o

Это возможно только если у вас из-нутри идет фольгированая пароизоляция перед ватой, иначе... Мое ИМХО не вздумайте!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это возможно только если у вас из-нутри идет фольгированая пароизоляция перед ватой, иначе... Мое ИМХО не вздумайте!

а чем фольгированная пароизоляция отличает от нефольгированной?

 

Звонил сегодня своему "прорабу" (почему в кавачках, потому что он сам работяга, но по необходимости сам может на себя брать всю организация). Он говорит, что недавно был на объекте где делал каркасную пристройку 8 лет назад и там шил сайдинг без обрешетки - все норм и по сей день...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вата закрытая снаружи ОСБ - это уже не алё, но компенсируется внутренним слоем осб с отделкой, а закрытый еще и сайдингом без зазора...

Это возможно только если у вас из-нутри идет фольгированая пароизоляция перед ватой, иначе...

Иначе что?

Типичный пирог каркасной стены изнутри наружу.

Внутренняя отделка (гипсЮ вагонка, тощо) - пароизоляция - вата - ОСБ - ветроизоляция - фасадная отделка.

Сайдинг по обрешетке есть перестраховкой. Многие не делают.

Если сделать, возможно будет лучше. Но не хуже уж точно.

И уж точно несколько дороже в материаллах и работе.

ЗЫ: Тоже ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем фольгированная пароизоляция отличает от нефольгированной?

А как вы пирог придумывали если такие вопросы задаете? :)

Разные Пароизоляционные пленки обладают разными Сд (сопротивлениями диффузии) подбирается минимально необходимая под ваш пирог. А металллы обладают инфильтрующим коэфициентом, т.е. фольга не пропускает вААбще! Хорошо для "ленивых" - хреново для микроклимата:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы пирог придумывали если такие вопросы задаете? :)

Разные Пароизоляционные пленки обладают разными Сд (сопротивлениями диффузии) подбирается минимально необходимая под ваш пирог. А металллы обладают инфильтрующим коэфициентом, т.е. фольга не пропускает вААбще! Хорошо для "ленивых" - хреново для микроклимата:rolleyes:

 

я думал, что фольгированная сделана для отражения ИК излучения. Типа для бань и т.д., а не для увеличения СД.

 

Добавлено через 1 минуту

я думал, что фольгированная сделана для отражения ИК излучения. Типа для бань и т.д., а не для увеличения СД.

 

обычная пароизоляция

Tehnicheskie-harakteristiki-izospana-BCDDM.jpg

 

фольгированная

Harakteristiki-izospana-FBFDFSFX.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думал, что фольгированная сделана для отражения ИК излучения. Типа для бань и т.д., а не для увеличения СД.

"рука-лицо" вам за это - без обид :beer:

А в банях другого просто категорически нельзя применять из-за огромного парциального давления!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"рука-лицо" вам за это - без обид :beer:

А в банях другого просто категорически нельзя применять из-за огромного парциального давления!

 

да какие обиды. Другое интересно, как заокеанские друзья без металлизированных пароизоляций бьют так сайдинг на ОСБ и не боятся? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да какие обиды. Другое интересно, как заокеанские друзья без металлизированных пароизоляций бьют так сайдинг на ОСБ и не боятся? :D

А почему "заокеанский" = умный (тем более выходец из совка:D)? Там бокопоров тоже хватает :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему "заокеанский" = умный? Там бокопоров тоже хватает :D

 

Да везде хватает. Но там, в отличии у нас, есть обязательная инспекция :) Ну когда дело дойдет до пароизоляции - тогда и займусь этим вопросом. Сейчас на повестке дня - сайдинг :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну когда дело дойдет до пароизоляции - тогда и займусь этим вопросом.

Попросите "дмода" он какими то буржуйскими методичками пользуется для расчетов, мож пройдет без вентзазора, по ним...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет сайдинга красивый, сочетание с кровлей классное

Я тоже за обрешетку( вент зазор)

1.На солнце с одной стороны греется с другой стороны охлаждается восходящими потоками воздуха

--- меньше вероятности что сайдинг поведет от нагрева

--- стена дома охлаждается прохладней в доме

2. Представте ситуацию если по какойто причине вода попадет под сайдинг

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот ;)

 

не знаю как на счет остальных фото, но на втором причина в том, что с крыльца воду заливало под сайдинг. Т.е. бояться надо не воды, которая будет выходить со стороны дома, а воды, которая может попасть под сайтинг. У меня ветра сильные, так что затекакать в принципе может в самые неожиданные места. Надо подумать.. Если что, то 20мм достаточно зазора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот :wink:

Ну-ну ;)

На третьем фото отсутствует ветроизоляция. И причина проблемы описана - отсутствие защиты ОСБ от влаги.

На первом фото тоже.

Но, исправляя ситуацию, применяют ветроизоляцию Тайпар.

 

Если что, то 20мм достаточно зазора?
Лучше 30мм.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота стены какая?

 

Около 8 в коньке

 

Добавлено через 1 час 18 минут

Ну-ну ;)

На третьем фото отсутствует ветроизоляция. И причина проблемы описана - отсутствие защиты ОСБ от влаги.

На первом фото тоже.

Но, исправляя ситуацию, применяют ветроизоляцию Тайпар.

 

Лучше 30мм.

 

я так понял, что результат на тех фотографиях вызван определенными косяками, которые к монтажу сайдинга не относятся. Но, возможно, если бы был зазор - этого не было бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что вентзазор спас бы неприкрытую вату от потока льющейся воды.

Ветробарьер, не смотря на наличие только "ветро" в названии, прекрасно защищает от влаги. Испытывал лично.

 

ЗЫ: Я вас от обрешетки не отговариваю. Если всё складывается - лучше набейте.

Речь о том, что без обрешетки правильно исполненный монтаж сайдинга не следует считать косяком и ошибкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сторону металлосайдинга не смотрите?

Я б тоже металл в "принтеке" взял бы...

 

Вот влезу немного в тему :)

А никто не встречал металлосайдинг типа "елочка". А то я только видел "бревно" и "доска" (как у yriy1) и все. А то только в россии гуглится и то мало

1474292620_siding-stenovoy.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот влезу немного в тему :)

А никто не встречал металлосайдинг типа "елочка". А то я только видел "бревно" и "доска" (как у yriy1) и все. А то только в россии гуглится и то мало

1474292620_siding-stenovoy.jpg

 

я встречал. В профмете сказали что делают и елочку и корабельный брус

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я встречал. В профмете сказали что делают и елочку и корабельный брус

 

О, прикольно. А с покрытием принтек или просто покраска не знаешь случайно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...