Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хайтак - каркасник под Харьковом

lala-fa

Рекомендовані повідомлення

Трещит мч из-за жесткого крепления, если металосайдинг правильно смонтировать, сомневаюсь что он будет трещать.

У меня металлическая водосточка смонтирована чётко по мануалам. На южном и западном скате в жару потрескивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня металлическая водосточка смонтирована чётко по мануалам. На южном и западном скате в жару потрескивает.

Наверное очень жесткие соеденения, но я думаю "притрется" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня почему то нет :( , даже металличиские откосы молчат

Металлосайдинг ( да и пластиковый сайдинг) монтируется с зазорами на тепловое расширение и все тихо

Линейное расширение ( при перепадах температуры) металлов и пластиков сравните, не зря ПВХ окна металлом армируют

 

Трещит мч из-за жесткого крепления, если металосайдинг правильно смонтировать, сомневаюсь что он будет трещать.

 

Я не имел опыта с металлосайдингом, поэтому спорить не могу. Но у винилового в отличии от металлосайдинг (судя по фоткам уважаемого Юрия), присутсвут "ушки" для крепление, т.о. сайдинг может гулять туда-сюда.

 

siding_montazh-5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у винилового в отличии от металлосайдинг (судя по фоткам уважаемого Юрия), присутсвут "ушки" для крепление, т.о. сайдинг может гулять туда-сюда.

Это и имел ввиду! А что на металосайдинге ушек нет? Я тоже не в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не имел опыта с металлосайдингом, поэтому спорить не могу. Но у винилового в отличии от металлосайдинг (судя по фоткам уважаемого Юрия), присутсвут "ушки" для крепление, т.о. сайдинг может гулять туда-сюда.

 

 

Это и имел ввиду! А что на металосайдинге ушек нет? Я тоже не в курсе.

 

 

В моем сайдинге даже отверствий под крепление не было

Сверлил сам, под саморез ф3,8мм отверствие ф 6мм для планок длинной от одного метра ( метровые и короче крепил наглухо)

Самые длинные планки у меня 4300мм производитель рекомендует до 4000мм , но производит до 6000мм

 

Еще раз напоминаю линейное расширение металла ничтожно мало, на мои 4,3 метра это 0,6 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Еще раз напоминаю линейное расширение металла ничтожно мало, на мои 4,3 метра это 0,6 мм

 

Я так понимаю это вполне достаточно для треска

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго воскресного вечера.

 

Продолжается эпопея с сайдингом. Просчитал окончательно сколько всего надо - разослал запрос на коммерческие. Пока склоняюсь к VOX... и кроме цены (хотя разница скажем так несущественная на фоне всего остального строительства) меня больше всего смущает то, что его нет и не будет конкретно в Харькове (именно цвета Blue Gray), только под заказ из Польщи. Завтра буду звонить Киевлянам, чтобы они меня уговорили взять у них Royal :)

 

И пока я все обдумывал касательно сайдинга я внезапно осознал, что по хорошему это ж надо делать когда будут стоять и входная дверь :D у меня там сейчас лист ОСБ. Изначально хотел Фенестру, но экономия должна быть экономной, поэтому начал рассматривать другие варианты. Пока вижу 2 варианта

1) Металлопластиковая дверь. Но т.к. у меня и окна белые, и дверь в топочную, то по идее и основную тоже можно такую взять. Но имхо смотреться она будет не очень... Или можно сделать белую металлопластиковую дверь красиво?

2) Обычная типа бронированная дверь, которых валом и на каждом углу. Но что меня останавливает в этом варианте так это то, что на коробке (или на самой деври) может выпадать конденсат.

 

 

Тут недавно услышал анекдот про себя :D:

Попал городской в деревню. Ну и попал к мужику, который там всю жизнь живет. Дал он лопату городскому и сказал, что б тот в хлеву навоз убрал. Не успел дед докурить самокрутку, как городской приходит и говорит, что все сделал. Дед аж поперхнулся и пошел проверять. Приходит в хлев - на самом деле весь навоз убран.

 

Подумал-подумал дед, и отправил городского курицам головы отрубать, чтобы на рынок отвезти. Не прошло и часа, как все 150 голов были отсечены. Дед было уже обрадовался такому работнику и отправил его в погреб перебирать картошку. Час нет, два нет, уже и стемнело. На утро приходит дед в погреб, а там городской держит две картофелины в руках. Посмотрит то на одну, то на другую. Потом эти положит обратно, другие возьмет и снова - то на одну посмотрит, то на другую. Дед то у него и спрашивает:

 

- Ты чего это делаешь? Перебирай давай!

- Да понимаешь, дед, я менеджер. В говне ковыряться - пожалуйста, головы рубить - без вопросов. Но не заставляй меня принимать решения!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока вижу 2 варианта

Мп конечно хорошо и проще, но защитных функций -0! Металл есть металл, но конденсат 100% будет :) Я б метал взял...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мп конечно хорошо и проще, но защитных функций -0! Металл есть металл, но конденсат 100% будет :) Я б метал взял...

 

1) У меня окон на 18 квадратов вроде как, или 16... что-то в этом роде.

2) У меня каркасник, при желании можно войти через стену :D

 

Добавлено через 4 минуты

Мп конечно хорошо и проще, но защитных функций -0! Металл есть металл, но конденсат 100% будет :) Я б метал взял...

 

кстати еще как вариант это входная МП (или аллюминий, к примеру), а из тамбура в дом уже типа бронь. Но опять таки каркасник.... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) У меня окон на 18 квадратов вроде как, или 16... что-то в этом роде.

Решеток/ролет не будет?

У меня каркасник, при желании можно войти через стену

Тоже вариант :D, тогда сам ответил;) А МП есть очень красивые делают, на выставке видел, под рукой фото нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решеток/ролет не будет?

Роллеты будут почти везде. Но в зимний солнечный день их грех закрывать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мп конечно хорошо и проще, но защитных функций -0! Металл есть металл, но конденсат 100% будет Я б метал взял...

А зачем от дверей защитные функции при наличии окон? В окна джентльмены не лазят, а вот в дверь - это завсегда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

кстати еще как вариант это входная МП (или аллюминий, к примеру), а из тамбура в дом уже типа бронь. Но опять таки каркасник.... :)

 

Классный вариант, надо себе нат таким подумать! Единственный минус у меня гостинная с прихожей сразу, нуютно и не эстетично вход в гостинную бронированый:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлопластиковая дверь

 

У меня входная, причем из оконного профиля ( третий год нареканий нет) + в прихожей дневной свет с солнышком ( класс)

Хотел дополнить стальной, пока думаю нахрена она нужна

 

 

И скажу большее после долгих раздумий над межкомнатными победили двери с МП профиля, межкомнатные без порогов, очень практично и дешево ( доволен почти как слон)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем от дверей защитные функции при наличии окон? В окна джентльмены не лазят, а вот в дверь - это завсегда...

 

Я ж написал, если окна будут защищены, а стаким подходом таки-да не стоит заморачиваться:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж написал, если окна будут защищены, а стаким подходом таки-да не стоит заморачиваться:)

 

Тем более первые лет 5 после того как там поселимся красть все равно особо нечего будет :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более первые лет 5 после того как там поселимся красть все равно особо нечего будет :lol:

 

Они найдут...:-P:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мп конечно хорошо и проще, но защитных функций -0! Металл есть металл, но конденсат 100% будет :) Я б метал взял...

 

Возможно я не скажу не чего нового для вас, но любой замок профи открывает в течении 1 мин. максимум 2х. Так что бронированные двери мало помогут. Больше поможет сигналка с датчиками вибрации и движения)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно я не скажу не чего нового для вас, но любой замок профи открывает в течении 1 мин. максимум 2х. Так что бронированные двери мало помогут. Больше поможет сигналка с датчиками вибрации и движения)))

 

Вы наверное двери не запираете?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное двери не запираете?:D

 

Ну справедливости ради дача первую зиму зимовала вот так. В эту зиму обнесли 2-х мои соседей. Мне кажется, что наклейки "объект под охраной" и стробоскоп с сиреной на фасаде сыграли не последнюю роль в этом.

 

b637fd0a2f02.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное двери не запираете?:D

 

Запираю, но это скорей от случайного посегательства, нежели от целенаправленного, а если идут целенаправленно то и сигнализация не поможет если время реакции охранной службы более 3 мин.

Пы.сы. а лет 20 назад, хоть и запирали, но писали записку родителям " Мама, я пошёл гулять ключ под ковриком"

 

Добавлено через 7 минут

Мне кажется, что наклейки "объект под охраной" и стробоскоп с сиреной на фасаде сыграли не последнюю роль в этом.

 

На самом деле профи не любят создавать лишний шум тем самым привлекать внимание( но опять же если они не идут целенаправленно зная, что там лежит 1 млн.у.е.), а у любителей как правило при звуках сирены паника.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы всю жизнь не запирали, в новом доме жена с трудом приучила. В позапрошлом году дом неделю простоял открытый пока мы на турбазе были...:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прозвонил Киев - ройяла нет ни блюгрея ни стерлинга (2 цвета, которые +- подходят). Срок около месяца. Думаю... хотя посмотрел блу-грей на пробниках - ожидал немного другого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, по дверям пока склоняюс к МП. Приглянулись вот такого плана. Отправил на просчет

 

metaloplastykovi_dveri_46_44263.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...