Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хайтак - каркасник под Харьковом

lala-fa

Рекомендовані повідомлення

Тоненькие, поперечные... фото с армокаркасом в траншее есть? Скорее всего, не везде выдержан защитный слой над арматурой
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоненькие, поперечные... фото с армокаркасом в траншее есть? Скорее всего, не везде выдержан защитный слой над арматурой

 

Финального фото нет, но есть промежуточное. Прикрепил

IMG_20160520_222541.jpg.5face6e85a60be630df8dd8efcdd49a8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те трещинки, которые Вы увидели, соотносятся с шагом и тем, как арматура уложена в траншее? Их рисунки похожи или логики нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те трещинки, которые Вы увидели, соотносятся с шагом и тем, как арматура уложена в траншее? Их рисунки похожи или логики нет?

 

Честно, не обратил внимания, но склоняюсь к тому, что соотносятся с раскладкой арматуры. Вроде бы на одном из перекрестков трещинки образуют квадрат (как и лежит арматура)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, не обратил внимания, но склоняюсь к тому, что соотносятся с раскладкой арматуры. Вроде бы на одном из перекрестков трещинки образуют квадрат (как и лежит арматура)

 

Если соотносятся - значить не выдержан защитный слой бетона мин на 3 см выше верха арматуры. Если будет сверху литься плита, особых проблем быть не должно, просто проконтролируйте этот момент при вязке арматуры на плите.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, не обратил внимания, но склоняюсь к тому, что соотносятся с раскладкой арматуры. Вроде бы на одном из перекрестков трещинки образуют квадрат (как и лежит арматура)
такое бывает когда в бетон добавляют воды больше положенного, при высыхании(когда вся лишняя водя резко уходит), то бетон немного большего теряет в объеме, а поскольку деваться ему больше не куда как вниз, вот он и садится. Поскольку это происходит когда бетон уже схватился то он не может обтечь вокруг арматуры, так и возникают осадочные трещины, чтоб такого не было верхний слой бетона над каркасом должен быть не менее 7 см, походу ваши работяги подзабыли об этом. это не критично и никаких последствий не несет:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такое бывает когда в бетон добавляют воды больше положенного, при высыхании(когда вся лишняя водя резко уходит), то бетон немного большего теряет в объеме, а поскольку деваться ему больше не куда как вниз, вот он и садится. Поскольку это происходит когда бетон уже схватился то он не может обтечь вокруг арматуры, так и возникают осадочные трещины, чтоб такого не было верхний слой бетона над каркасом должен быть не менее 7 см, походу ваши работяги подзабыли об этом. это не критично и никаких последствий не несет:beer:

 

Большое спасибо! Кстати мне кажется, что водитель миксера таки плеснул воды, ибо когда он начал бетон туго по лотку шёл. Потом он остановился, че то сделал в течении пары минут и бетон полился намного проще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо! Кстати мне кажется, что водитель миксера таки плеснул воды, ибо когда он начал бетон туго по лотку шёл. Потом он остановился, че то сделал в течении пары минут и бетон полился намного проще

Вам верно кажется

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам верно кажется

 

Тогда имеет ли смысл на плиту заказывать бетон с подвижностью П4? Как превентивная мера? На ленту брал П3

 

Добавлено через 6 минут

Позвоню в понедельник менеджеру, интересно что скажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда имеет ли смысл на плиту заказывать бетон с подвижностью П4? Как превентивная мера? На ленту брал П3

 

он все равно сядет по пути транспортировки и сгустеет,но все же оживить п4 легче чем п3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и пришла ко мне ЖОПА.

 

бетон м350

Чтобы себя успокоить - нужно было лить м100...Высокомарочные бетоны всегда дают микротрещинки.

 

Добавлено через 1 минуту

чтоб такого не было верхний слой бетона над каркасом должен быть не менее 7 см

Оригинально... А если положим плита 100мм высотой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы себя успокоить - нужно было лить м100...Высокомарочные бетоны всегда дают микротрещинки.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Оригинально... А если положим плита 100мм высотой?

по снипам минимум 3 по практике 5-7 желательно 7 , если учесть армируется нижняя треть, то мы вроде6ы вписываемся, но тут все зависит от исполнителя
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если соотносятся - значить не выдержан защитный слой бетона мин на 3 см выше верха арматуры.

Слой 5 сантиметров. Собственно и на фото видно (временные бруски справа 50х50).

 

Короче говоря пообщался еще с работягами. Воссоздав картину сошлись на мысли, что водитель миксера перелил воды. Ну будет как причина требовать скидку на следующую партию :D все равно уже ничего с тем бетоном не сделаешь

Чтобы себя успокоить - нужно было лить м100...Высокомарочные бетоны всегда дают микротрещинки.

Та часть ленты, которая заливалась вторым миксером - идеальная как яичко :D Так что причина таки не высокой марке, а в переливе водой водителем

 

Большое спасибо PRO100_MASTER и Татьяна5 за разбор ситуации, а так же что успокоили, т.к. в этом нет ничего страшного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ну че типа как, белоснежки"(с) Борат

 

Позвонил я менеджеру, рассказал ситуацию. Она сказала что перезвонит и таки перезвонила :D Договорились что в четверг-пятницу приедет технолог. Со своим типа прорабом договорился что он когда приедет и посмотрит на трещинки - то отзвонится и скажет свое мнение. Короче мнение было типа "ты шо гонишь!?:D". Отзвонил менеджеру, сказал что технолог нам не нужен. Правда по ее словам водитель открещивался от того, что лил водичку, но мы то знаем Ж-)

 

Короче говоря сегодня начинают распалубку внутренних граней и..... и приходит первая партия леса. Съездил утречком на погрузку и жутко не выспался. Еще бы, вместо того, что бы пораньше лечь спать после того как дети и жена уснули включил приставку :D :lol:

IMG_20160525_074129.thumb.jpg.fa61668b269699fe45a3f8d14af985c6.jpg

IMG_20160522_144039.thumb.jpg.f569bab23352a5fa91ba61f4d374956b.jpg

IMG_20160522_144010.thumb.jpg.8688c82c630203b983fb19d6b1e02e6b.jpg

IMG_20160522_143946.thumb.jpg.06433b8811e5e6deb75794de3428a7fd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет,

 

Итак, снова пришла ко мне ЖОПА. Привезли ж вчера дерево и звонит мне мой "прораб" и говорит, что это какие-то заготовки аборигенов, а не дерево.

 

Поехал утром, сфотографировал (фотка прикреплена) и отправил письмо с фотографией менеджеру для того, что бы он прокоментировал. Он перезвонил и сказал что это норма, это ж доска пилорамная и типа если вам надо супер ровно, но это будет калиброванный брус и стоить совсем других денег. У меня вопрос к уважаемым форумчанам - это я слишком многого хочу, или мне пытаются лапшу на уши надеть? :D Качать права я не собираюсь, мне для себя понимать.

 

Такие бумеранги не везде, а где-то четверь или треть.

 

Спасибо

845b6384-9843-459d-858b-61d2dd17ee59.thumb.jpg.11d60cbef1924164e557a8301058a765.jpg

Змінено користувачем lala-fa
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет,

 

Итак, снова пришла ко мне ЖОПА. Привезли ж вчера дерево и звонит мне мой "прораб" и говорит, что это какие-то заготовки аборигенов, а не дерево.

 

Поехал утром, сфотографировал (фотка прикреплена) и отправил письмо с фотографией менеджеру для того, что бы он прокоментировал. Он перезвонил и сказал что это норма, это ж доска пилорамная и типа если вам надо супер ровно, но это будет калиброванный брус и стоить совсем других денег. У меня вопрос к уважаемым форумчанам - это я слишком многого хочу, или мне пытаются лапшу на уши надеть? :D Качать права я не собираюсь, мне для себя понимать.

 

Такие бумеранги не везде, а где-то четверь или треть.

 

Спасибо

 

Может это то, о чем предупреждала Таня:

 

Через месяц после завоза дерева, нам еще предстоит услышать все, что ТС о таком дереве будет думать :smile:))... но каждый должен это пройти на своем личном опыте :smile:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это то, о чем предупреждала Таня:

Все может быть :D Но месяц еще не прошел. Обзвонил еще 3 пилорамы - сказали что такое бывает (и на свежепиле тоже) и никто гарантию дать не может :D Люблю бизнес по-Харьковски

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это то, о чем предупреждала Таня:

Месяц после завоза дерева ещё не прошёл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет,

 

Итак, снова пришла ко мне ЖОПА. Привезли ж вчера дерево и звонит мне мой "прораб" и говорит, что это какие-то заготовки аборигенов, а не дерево....

 

Такие бумеранги не везде, а где-то четверь или треть.

А чего хотеть от дерева на такой длине? Это ж не клееный брус... У нас почти все плотники не любят, а некоторые сразу отказываются работать с сухим лесом... свежеспил поставил, раскрепил, дал постоять под накрытием для подсохнуть и все ровно... а с этой доской, что у Вас, работать можно... только надо будет силу применять для его установки. У меня когда крышу делали, то плотники протянули месяц... лес подсох... ох и матюков было, туши свет... но они сами на себя матерились, т.к. вина по задержке была за ними... но ниче, справились... делали из толстых балок огромные рогатины (по типу как сварщики пользуются для поджатия металла) и ими прижимали брусья, сразу же их раскрепляя... все нормально стоит.

 

А по фундаменту... с такой армировкой, такой маркой бетона и столь легким домом - нечего даже переживать, сто лет простоит :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего хотеть от дерева на такой длине? Это ж не клееный брус... У нас почти все плотники не любят, а некоторые сразу отказываются работать с сухим лесом... свежеспил поставил, раскрепил, дал постоять под накрытием для подсохнуть и все ровно... а с этой доской, что у Вас, работать можно... только надо будет силу применять для его установки. У меня когда крышу делали, то плотники протянули месяц... лес подсох... ох и матюков было, туши свет... но они сами на себя матерились, т.к. вина по задержке была за ними... но ниче, справились... делали из толстых балок огромные рогатины (по типу как сварщики пользуются для поджатия металла) и ими прижимали брусья, сразу же их раскрепляя... все нормально стоит.

 

А по фундаменту... с такой армировкой, такой маркой бетона и столь легким домом - нечего даже переживать, сто лет простоит :beer:

 

Спасибо за теплые слова. Ну как говорят "Первый дом сожги, второй продай, в третьем живи сам" :D Так что я отношусь к этому философски. За опыт тоже иногда приходится платить. Ниче, прорвемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все может быть :D Но месяц еще не прошел. Обзвонил еще 3 пилорамы - сказали что такое бывает (и на свежепиле тоже) и никто гарантию дать не может :D Люблю бизнес по-Харьковски

Велкам ту Юкреин. Это одно из того, что и должно было быть, увы. Почему через месяц - так как уже будет что-то собрано и дерево откроет свои новые грани...еще пару раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Велкам ту Юкреин. Это одно из того, что и должно было быть, увы. Почему через месяц - так как уже будет что-то собрано и дерево откроет свои новые грани...еще пару раз.

 

Ну хоть не придется сжигать то, что установлено? :D Может не будете томить? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хоть не придется сжигать то, что установлено? :D Может не будете томить? :)

 

А смысл? :-)

Свой опыт - он ближе к телу :-), можно писать о качестве дерева, можно рассуждать, аможно взять и сделать, потом сами все и напишите :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл? :-)

Свой опыт - он ближе к телу :-), можно писать о качестве дерева, можно рассуждать, аможно взять и сделать, потом сами все и напишите :-)

 

Да как говорят "предупрежден значит вооружен" :) ну и раз потенциальные проблемы маячат на горизонте - уже сейчас надо обдумывать пути решения. Так что очень прошу вас поделиться опытом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что очень прошу вас поделиться опытом :)

Оставьте лес на крышу, а стройте из газобетона.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...