Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф. Информация

tollyn

Рекомендовані повідомлення

Если у них не получается соединится с Вашим счетчиком, то пускай решают этот вопрос с производителем, а не выезжают за счет абонента.

а Вы в верховную раду не планируете?

 

это даже не проблема бумаг, это проблема на уровне железа и ПО, они то ее решат, быстро, за пару лет успеют, ну ниче, зато за веру за правду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какой список. Список рекомендованных!!!

Рекомендованно не значить до виконання.

 

Рекомендованные в облэнерго означает, что они уже используют.

 

 

ACE 6000 популярен из-за того, что он дешевле других предложеных моделей.

Есть и другие более дорогие.

Абонент вправе выбирать производителя прибора учета.

Вы этого права не имеете, так абонент имеет право выбирать прибор для учета. Но абонент не имеет права выбирать прибор учета который стыкуется с системой ЛУЗОД (АСКУЭ). А абоненты ЗТ именно в этом смысле и отличаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро будет корректировка тарифа в сторону уменьшения, но не значительно.

www.nerc.gov.ua/?news=5232

Середній офіційний курс гривні до євро за період з 31.05.2016 по 29.06.2016, 30 календарних днів, що передує даті останнього у кварталі засідання Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг, становить 2811,2791 грн за 100 євро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро будет корректировка тарифа в сторону уменьшения, но не значительно.

www.nerc.gov.ua/?news=5232

 

предлагаю гривну обрушить (шутка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то писали но найти не могу.

От тарифа отнимается 1,5% военного сбора и ??% Налога.

Какой процент подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то писали но найти не могу.

От тарифа отнимается 1,5% военного сбора и ??% Налога.

Какой процент подскажите?

всего -19,5% налогов там

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всего -19,5% налогов там

Да, а я и не знал.., с меня дополнительно снимают ещё пол процента за банковские услуги-вместе 20%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, а я и не знал.., с меня дополнительно снимают ещё пол процента за банковские услуги-вместе 20%.

 

а, ну может быть вполне, то уже мутки банка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, а я и не знал.., с меня дополнительно снимают ещё пол процента за банковские услуги-вместе 20%.

А банк какой?

 

Обналичка у всех банков есть. В ощада около 1 %

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, а я и не знал.., с меня дополнительно снимают ещё пол процента за банковские услуги-вместе 20%.

Вместо - не могут, могут дополнительно к 18% НДФЛ.

Если не снимают 18% - могут быть проблемы с налоговой. Но по 18% вопросы не к банку, а к РЭСу или кто там перечисляет Вам.

По обналичке - пока еще все же банки не берущие %% при снятии с карты вообще, напр. ПроКредитБанк. Но там 100 грн в месяц обслуживание, если на счетах (всех) меньше 50К гривен.

Аваль берет 0,7%, Юникредит (до марта пользовался) - 0,8%, надо мониторить. В итоге могут набегать неплохие суммы, хотя на первый взгляд - копеечки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел ввиду: всего 20%, тоесть 18 налог на доходы физ. лиц, 1.5% - дополнительное соглашение с облэнерго о снятии денег на АТО, и 0.5% банковские услуги, лично у меня Приватбанк, зарплатная карточка, на которую облэнерго перечисляет денежку, новую карту специально не делал, просто указал действующую..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вопрос по LAN подключения инвертора.

Установил себе инвертор Danfoss TLX 12.5.

В нем есть два разъема по виду как LAN.

Хотя они там RS 485. а не RJ 45.

Может есть какой то преобразователь, что бы подключить его к роутеру?

Где можно найти программку для этого инвертора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по LAN подключения инвертора.

Установил себе инвертор Danfoss TLX 12.5.

В нем есть два разъема по виду как LAN.

Хотя они там RS 485. а не RJ 45.

Может есть какой то преобразователь, что бы подключить его к роутеру?

Где можно найти программку для этого инвертора?

 

переходники на Али есть

ПО должно быть на сайте производителя или проще у продавца, ну конечно если не на олх куплен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если правильно понял, нужен такой адаптер?

ru.aliexpress.com/item/RS485-to-TCPIP-RJ45-Converter-Serial-to-Ethernet-Server/32512474340.html?spm=2114.30010708.3.86.Cu8K2g&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_4_10039_10057_10056_10055_10037_10049_301_10059_10058_10032_10017_405_404_10060_10061_10062_412,searchweb201603_2&btsid=07fb5bd1-2ba3-4b6b-b0c5-2c9b78ae2e1e

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переходники на Али есть

ПО должно быть на сайте производителя или проще у продавца, ну конечно если не на олх куплен

У продавца программа только под Линукс. На сайте производителя вообще ничего не могу найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У продавца программа только под Линукс. На сайте производителя вообще ничего не могу найти.

 

это о инверторе или о переходнике?

 

если о инверторе, то тут только через производителя.

 

дак а он с олх, а то я видел там такие по бросовой цене, интересно откудова такая цена взялась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это о инверторе или о переходнике?

 

если о инверторе, то тут только через производителя.

 

дак а он с олх, а то я видел там такие по бросовой цене, интересно откудова такая цена взялась

 

Да это об инверторе.

Попробую связаться с производителем или найти ЛАН плату с серии PRO.

Покупаю все в одного человека.

Начиная от первой панели и первого инвертора.

Человек ответственный и у меня нет поводов ему не доверять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это об инверторе.

Попробую связаться с производителем или найти ЛАН плату с серии PRO.

Покупаю все в одного человека.

Начиная от первой панели и первого инвертора.

Человек ответственный и у меня нет поводов ему не доверять.

 

дак а что лан плата даст?

это всего лишь тот же переходник с RS485 в LAN

 

вообще у такого производителя, по идее, должен быть сервис сбора и визуализации данных, поскольку уже практически у всех китайцев такое реализовано

 

инвертор подключается к сети и и скидывает свои данные на сервер производителя, а оттудова уже их получаете Вы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
]

И еще один важный момент. Попросите чтобы сразу при установке и опломбирке, написали "Акт технічної перевірки".

 

Здравствуйте. Акт тех. проверки самого счетчика или всей станции вцелом? Если ставить счетчик до монтажа станции? Или так лучше не делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Акт тех. проверки самого счетчика или всей станции вцелом? Если ставить счетчик до монтажа станции? Или так лучше не делать?

Акт технической проверки это стандартный номерной бланк.

Нет таких требований до самой СЭС. Главное соответствие мощности инвертора номиналу на однолинейной схеме. Это нужно указать в одном из документов и для этого используют акт.

Ставить счетчик можна в любое время. На счетчик завязано и договор на користування(там прописуються номера пломб и счетчика). То есть без установки нового счетчика не будет изменены основные документы, которые нужно подавать вместе с заявлением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ставить счетчик до монтажа станции? Или так лучше не делать?

можно делать, но потом все равно придется снимать для параметризации под ЗТ. Решать Вам. Как по мне - это головняк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи,меня зовут Наталия.Я физическое лицо.Я живу в Днепропетровской области,Новомосковский р-н.Хочу установить станцию для зеленого тарифа.Есть человек,который всем занимается,его услуги под ключ стоят 10тыс$ установка одной батареи на 10 кВт монтировка и документы.Хотела спросить совета,дорого ли это?И ещё,люди которые уже имеют этот бизнес не первый год,подскажите окупаемость проекта по вашим данным,хочется оценить перспективность не маленьких инвестиций.И ещё вопрос,какой мощности станцию лучше устанавливать,на какой объём делать документы,для зарабатывания денег.Спасибо большое!

 

Добавлено через 2 минуты

Если у кого то есть информация по Днепропетровской области по зеленому тарифу,контакты профессионалов,буду очень признательна.Так же хотела спросить,какой фирмы батареи,акамуляторы и все остальное лучше брать.Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наталія, мені здається що вам забули сказати що ви будете використовувати в домогоподарстві електрику по 5,2924 без ПДВ.

Тобто продасте ви лише надлишок електрики (при умові що він буде). Тому рахувати окупність нема ніякого сенсу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...