Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф. Информация

tollyn

Рекомендовані повідомлення

А для чего же ЗТ тогда?

 

Отож. Подмена понятий.

 

Вообще, имхо, отличное инвестирование собственного дома с возможностью ухода от ежемесячных расходов на содержание.

 

Моя СЭС полностью перекрывает расходы по дому.

 

А если бы 30квт втулить то вообще прелестно было бы.

 

Изначально о заработке и речи не было, это потом уже подхватили на голые участки ставить, но с этим борются власти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с этим борются власти

---

Понятно, уважаемые? К кому именно пошлёт вас этот (и не только этот) "инсталлятор ЗТ" при первом же шухере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Понятно, уважаемые? К кому именно пошлёт вас этот (и не только этот) "инсталлятор ЗТ" при первом же шухере.

 

 

---

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отож. Подмена понятий.

 

Вообще, имхо, отличное инвестирование собственного дома с возможностью ухода от ежемесячных расходов на содержание.

 

Моя СЭС полностью перекрывает расходы по дому.

 

А если бы 30квт втулить то вообще прелестно было бы.

 

Изначально о заработке и речи не было, это потом уже подхватили на голые участки ставить, но с этим борются власти.

 

Так ЗТ - это инвестиция или о заработке речи не идет?

На данный момент - это больше похоже на спонсорство или пожертвования денег.

В чем инвестиционная привлекательность? В цифрах если возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ЗТ - это инвестиция или о заработке речи не идет?

инвестиции бывают с разным временем возврата. Для Вас приемлемо завтра, я могу подождать десять лет.

 

В чем вопрос?

Я для себя не ставил вопрос заработка, для меня цель не вкладывать в дом постоянно, каждый месяц, мне проще один раз вложить и пускай он сам себя кормит.

 

Вот Вы рассуждаете на о вкладах в банк, а когда у нас % по вкладу станет как в европе, то тоже так же рьяно будете рассуждать?

 

 

 

На данный момент - это больше похоже на спонсорство или пожертвования денег.

В чем инвестиционная привлекательность? В цифрах если возможно.

 

да мне то все равно что там с Вашей колокольни, спонсорство или жертва.

 

Считать я ничего не буду, ибо я Вам ничем не обязан, и доказывать что-то не вижу смысла.

 

Вся это эпопея с расчетами смахивает на песочницу в которой у ребенка отобрали не его игрушку и он очень обиделся.

 

Чего Вы так за чужие деньги переживаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если положить 472500 в банк на 6 месяцев, то на руки получу 27422 грн.

из них 9144 оплата электроэнергии. Таким образом у меня через 6-ть месяцев на руках 17500 долл и 18278 грн. Ничто не мешает мне разложить 17500 по банкам еще на шесть месяцев и общий заработок тогда составит 23983 грн

И вы каждые пол года снимать и ложить обратно в депо. Тогда это все равно, что не иметь при себе тех 472500 грн.)))

По доллары это на какие проценты? Вы или не знаете реальных процентов в долларах около 4% годовых и это 9500 грн. за полгода, а не 23983 грн.)))

 

Или второй вариант, мы кладем 472500 в банк и на 12 лет с капитализацией процентов.

В итоге получается, что через 12-ть лет на счету будет 1643129 грн. это с учетом налога в 19.5%. Плата за электроэнергию составит за это время 109728 грн. Таким образом 1533401 дохода за 12 лет. Понятно, что это в теории. Но выводы о эффективности ЗТ на солнечных батареях сделать можно.

Каким образом будет сума 1643129 грн.

Если тело депо 472500 грн и проценты с него 1643129-472500=1170629 грн.

Ну никак не может быть 1170629грн. доходов процентов. 1170629/(27422*2)= 21 год нужно продержать, чтобы вы получили ту самую суму. Ну никак не 12 лет.

А про что проценты по депо падают, а тариф на электроэнергию будет 100% рости. Я думаю с весны или лета возможно

 

Вам совет не нужно ничего доказывать. Более прагматичные и образованые люди давно все пересчитали за вас. Вам или им верить или нет, но самому вам пересчитывать будет сложно)).

Даже скажу больше, я лично заметил одну вещь. Что те кто попробовал ЗТ. Хотят больше. Все стараются увеличить доп. мощности или добавить новые СЭС. И это не единицы, а почти все владельцы ЗТ. И я в том числе))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считать я ничего не буду, ибо я Вам ничем не обязан, и доказывать что-то не вижу смысла.

---

Пронесло с автономкой, так теперь надеетесь и здесь благополучно пропетлять? Ню-ню, подспойлерный вы наш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бы 30квт втулить то вообще прелестно было бы.

 

у Вас чо панелей не хватает?

 

У меня вопрос можно ли в ЗТ использовать бу панели и инверторы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас чо панелей не хватает?

 

У меня вопрос можно ли в ЗТ использовать бу панели и инверторы?

 

Земли не хватает. И мощности выделенной.

 

А железо можно б/у ставить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вы каждые пол года снимать и ложить обратно в депо. Тогда это все равно, что не иметь при себе тех 472500 грн.)))

По доллары это на какие проценты? Вы или не знаете реальных процентов в долларах около 4% годовых и это 9500 грн. за полгода, а не 23983 грн.)))

 

 

Каким образом будет сума 1643129 грн.

Если тело депо 472500 грн и проценты с него 1643129-472500=1170629 грн.

Ну никак не может быть 1170629грн. доходов процентов. 1170629/(27422*2)= 21 год нужно продержать, чтобы вы получили ту самую суму. Ну никак не 12 лет.

А про что проценты по депо падают, а тариф на электроэнергию будет 100% рости. Я думаю с весны или лета возможно

 

Вам совет не нужно ничего доказывать. Более прагматичные и образованые люди давно все пересчитали за вас. Вам или им верить или нет, но самому вам пересчитывать будет сложно)).

Даже скажу больше, я лично заметил одну вещь. Что те кто попробовал ЗТ. Хотят больше. Все стараются увеличить доп. мощности или добавить новые СЭС. И это не единицы, а почти все владельцы ЗТ. И я в том числе))

 

А что остается делать? Когда пользователь начинает понимать во что вляпался, то единственный выход - это увеличивать производительность СЭС. Чтобы хоть как-то окупить свои затраты.

 

Если 17500 долл положить под 3% на полгода, а потом прибавить 18278 за первые полгода, то сколько получится?

Если 472500 под 14% с ежемесячной капитализацией и ежегодной прибавкой к депозиту за 12 лет, посчитайте))))) это не сложно)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что остается делать? Когда пользователь начинает понимать во что вляпался, то единственный выход - это увеличивать производительность СЭС. Чтобы хоть как-то окупить свои затраты.

 

)

 

Та да, вам видней:lol:

 

То есть вкладывать ещё больше чтобы вернуть предыдущее. МММ однако выходит.

 

Тогда без вариантов - несите деньги в сберегательную кассу.

 

А вы часом не банкир?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не банкир.

Очень хочу поставить СЭС, но сейчас это не рентабельно.

Подожду пока либо кВт электроэнергии будет дорожать. Или арматура дешеветь.

Жду пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не банкир.

Очень хочу поставить СЭС, но сейчас это не рентабельно.

Подожду пока либо кВт электроэнергии будет дорожать. Или арматура дешеветь.

Жду пока.

 

А, ну ждите.

 

Кстати, по поводу снижения цены есть сомнения в мире, говорят спрос растет, а если так то цена может не падать. Она уже упала летом, сейчас выросла, но поубавив местные аппетиты удалось сдержать цену на уровне лета.

В дальше поговаривают не все так радужно. Китай загружен на очередь до двух месяцев, это не даст цене упасть.

Можно сыграть только на качестве и объемах. На чем и будет играться в следующем году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СЭС, но сейчас это не рентабельно.

 

Это как считать.

Панели бу по 200 баксов кВт, 17 кВт- 3400

Инвертор 1000-1500.

панели гвоздями к крыше прибить ,- на 5 лет хватит,

а если в вашем случае еще и лампочки в доме на нормальные поменять то и окупаемость около 3 лет. Выгодно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как считать.

Панели бу по 200 баксов кВт, 17 кВт- 3400

Инвертор 1000-1500.

панели гвоздями к крыше прибить ,- на 5 лет хватит,

а если в вашем случае еще и лампочки в доме на нормальные поменять то и окупаемость около 3 лет. Выгодно?

 

Если 17 кВт поставить за 6000 долл. будет интересно. Но должны быть бумаги на панели.

Если не тайна бросьте в личку, где можно взять за 200 долл/кВТ с доками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 472500 под 14% с ежемесячной капитализацией и ежегодной прибавкой к депозиту за 12 лет, посчитайте))))) это не сложно)))

А инфляцию по грн. тоже учли.

 

 

 

Добавлено через 4 минуты

Это как считать.

Панели бу по 200 баксов кВт, 17 кВт- 3400

Инвертор 1000-1500.

панели гвоздями к крыше прибить ,- на 5 лет хватит,

а если в вашем случае еще и лампочки в доме на нормальные поменять то и окупаемость около 3 лет. Выгодно?

Панели сейчас точно нет смысла брать б/у. Есть хорошие батареи по нормальной цене. По инверторах тоже самое, у меня самого б/у. Конкуренция творит чудеса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 17 кВт поставить за 6000 долл. будет интересно. Но должны быть бумаги на панели.

 

бумаги я сделаю.

купите тот мусор, который в европе выбросили, и что-бы не платить за утилизацию нам отдали.

а доки я сделаю.

 

Работаем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та уже можно и не считать,в Ресе заявили что мощностей мне не добавят,а на имеющиеся 6 квт вроде и нет смысла дёргатся.

Хм, даже за деньги не добавят? И почему такая упоротость у Кам- Под РЭСа.(Может Вы не в те двери зашли?) Нужно будет поспрашивать об этом, сам хочу немножко увеличить и мощности по договору и мощн. СЭС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бумаги я сделаю.

купите тот мусор, который в европе выбросили, и что-бы не платить за утилизацию нам отдали.

а доки я сделаю.

 

Работаем?

 

конечно. вот только телефон с контактами, где 1 квт панелей по 200 долл. узнаю. и сразу начинаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно. вот только телефон с контактами, где 1 квт панелей по 200 долл. узнаю. и сразу начинаем.

 

отлично. я весь в нетерпении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А инфляцию по грн. тоже учли.

 

 

 

Добавлено через 4 минуты

 

Панели сейчас точно нет смысла брать б/у. Есть хорошие батареи по нормальной цене. По инверторах тоже самое, у меня самого б/у. Конкуренция творит чудеса.

хорошая цена это сколько?

а вы все риски учли? поделитесь как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая цена это сколько?

Хорошая цена это на шару,когда тебе ещё и приплачивают,лишь бы взял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отлично. я весь в нетерпении.

 

Я наверное то же воспользуюсь вашем предложением.

 

Добавлено через 1 минуту

конечно. вот только телефон с контактами, где 1 квт панелей по 200 долл. узнаю. и сразу начинаем.

 

0678618864

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая цена это сколько?

а вы все риски учли? поделитесь как?

Какие риски?

А по цене, кто ищет тот всегда найдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...