Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сыр Качокавалло

Forpost40

Рекомендовані повідомлення

Моццареллу делаем исключительно под заказ и стараемся не пересылать. Это сыр, который не терпит передержки. Если пытаться держать его в рассоле, он на следующий день начинает "резиноветь" и после пересылки Вы получите приктически то же самое, что и в пакетике из магазина. У нас берет один столичный ресторан, так вот они заказывают моццареллу за сутки, точно сказав, когда у нас проездом будет их машина по пути в Киев. Только так ресторану удается получить то, что действительно стоит того, чтобы есть Это получится именно та пицца или "Капрезе", которые реально сносят голову.

Халуми - именно так. Тот, что жарится. Вес одного "чебурека" около полукилограмма.

разрекламировали моцареллу, что аж попробовать хочется :)

а как этот ресторан хранит моцареллу хоть несколько дней, или они к вам каждый день машину отправляют???

ее как-нибудь с доставкой заказать возможно, у вас?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то так сыра захотелось:D...а сколько Качокавалло может храниться неразрезанным ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разрекламировали моцареллу, что аж попробовать хочется

а как этот ресторан хранит моцареллу хоть несколько дней, или они к вам каждый день машину отправляют???

ее как-нибудь с доставкой заказать возможно, у вас?

Как хранят, не знаю. Машину к нам, разумеется, они не отправляют. Но, насколько я понимаю, этот ресторан закупает продукты у хозяйств, подобных моему. Машина ходит не ежедневно, но достаточно регулярно.

Доставлять моццареллу я еще не пробовал, откровенно говоря.

 

что-то так сыра захотелось...а сколько Качокавалло может храниться неразрезанным ?
В подвале у меня сейчас вылеживаются восьмимесячные головки. Но, там достаточно стабильная, а главное - контролируемая температура и влажность. Насколько я знаю по отзывам, в холодильнике лежит около месяца вполне нормально ( ТОЛЬКО В БУМАГЕ! ). Если повесить даже разрезанный на балкон ( не отапливаемый ), будет лучше, чем в холодильнике. Приемлемая температура от +2 до +10-12.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то так сыра захотелось:D...а сколько Качокавалло может храниться неразрезанным ?

 

.."Шура, скажу вам как родному!"(с)....Ирина,надо брать!

Оччч..вкусный...пробовал поджарить...тоже супер!! Тока солоноватый,но такой он и должен быть!

Четверть головки(1,4 кг) улетела с первым же ужином..Шкурка съедобная и вкусная)))

Оплата/доставка-все четко, упаковка отличная.

Искренний респект производителю:beer:

п.с.

Фото последнее при дневном свете, реальный цвет.

п.п.с.Тока это, народ,мне оставьте,на той неделе я еще хочу :friends:

1868825675_1.thumb.JPG.214ea6a0e7644f88909a4a3654f6f652.JPG

1298900031_2.thumb.JPG.2178c4a1fd98428c419c5fab019ddca3.JPG

359380180_3.thumb.JPG.912d1b5e30ee778898ab080ca68e2447.JPG

1560110096_4.thumb.JPG.306d83d77ba7bfba139ff36ac37d7e4a.JPG

126813240_5.thumb.JPG.e197aa5a4be194786ab0ce5dd810d87b.JPG

1466818749_6.thumb.JPG.52836567bff2355c0d11a994b8c98e39.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Пришлите в ЛС, если можно, актуальные на сегодняшний момент цены.

 

Добрый день. Можно и не в ЛС.

www.burenka.biz/files/price.txt

Одна деталь - сейчас не коптим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Forpost40, вчера оплатил Вам и сообщил в личку об этом. Пожалуйста, посмотрите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я так и жду Вашего сообщения по сумме и отправке. Повторное сообщение с указанием отделения Интайма было отправлено 20 ноября.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я хочу оставить свои впечатления. Получил, все в сроки, вес четкий. Внешне больше похоже на красивый предмет интерьера на кухне, чем на еду))))). Прям жаль разрезать такую красоту. На вкус - ничего общего с магазинным, запах и вкус выдают натуральное происхождение. Думаю, реальный срок хранения не узнаем- закончится раньше. Вашей сыроварне еще больше клиентов, в моем лице вы его уже нашли))

 

20161125_193923_240.jpgi.gif

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник, S_V_ , большое спасибо за отзывы. Все продукты делаются не как для себя, а просто для себя. Передал жене, ходит, гордится. ;)

 

По поводу нарезки. Режьте вдоль, не кружочками. Тогда в каждом ломтике будет и суховатая часть хвостика и тело сыра. Разные вкусы, послевкусия, консистенции, соленость. Есть с чем поиграться.

Далее по хранению. Только в бумаге ( думаю, и без меня это известно ). Лучше всего - пергамент, в котором присылаем. Проверено.

Если хотите, можете попытаться выдержать. Если сможете держать температуру около 8-10 град. и влажность около 55-70% - сыр будет зреть. Появится острота, сильная пряность. Ну, или дождаться моих старых сыров ;) Так сказать - limited edition. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставлю и я свой отзыв.

Сыр ВКУСНЕЙШИЙ.

И к пиву, и на бутерброд, и на пиццу, и просто утром с кофейком. Ко всему годится.

В наших магазинах такой не продают.

Брал на пробу баночку топленого масла. Утром сделали на нем омлет - сразу вспомнил бабушку.Приятный молочный аромат витал по кухне еще долго.

 

Геннадию спасибище за его продукцию!!!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Forpost40, вчера оплатил Вам и сообщил в личку об этом. Пожалуйста, посмотрите.

 

Аналогично :) Пока тишина)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем разослал номера в личку. Прошу извинить, у меня не большой опыт работы с интернет-заказами, поэтому и возникли накладки со сроками. Говоря откровенно, работа есть всегда, с 5 утра и до 10 вечера, теперь приходится сюда впихивать и интернет ;) Сегодня отправил всем всё. Спасибо, друзья.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, друзья.

Ну вот видите, дело пошло. Большой респект национальному производителю:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берем на пробу одну головку сыра Качокавалло. Напишите,пожалуйста, в личку данные для оплаты и сумму. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказ дошел :beer:

Халуми вчера пожарил - отлично, можно смело жарить более толстыми кусками и добавлять в оливковое масло зелень и чеснок.

Косичка сулугуни под пиво неплохо, жаль только что не получилось изготовить копченый вариант :(

Качокавалло на вид супер, на выходные распечатаю-опробую :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня отправил всем всё. Спасибо, друзья.
Вчера получил. Как раз успел привезти на праздничный стол дочки. Спасибо!:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сулугуни- вкусно, очень вкусно, настоящий вкус сыра, мягкий, нежный, с хорошим послевкусием.

Качокавалло- разрезали по инструктажу, вдоль головки, действительно, у одного кусочка вкус разный- ближе к середине солёный, для меня, с лёгким излишком солёности, и лёгкой, почти неуловимой горчинкой, ближе к краям вкус меняется- меньше соли и горчинка трансформируется в сливочную мягкость, сама корочка, практически без соли, если кусочек сыра начинать пробовать от корочки, то он рвётся под пальцами на тонкие полоски, ммм, это так вкусно, когда на язык кладётся тоненький лоскутик сыра. Теперь хочу попробовать сыр с более длительной выдержкой, могу представить какой букет вкуса в сыре с выдержкой в год или 8 месяцев.

 

Информация для потенциальных покупателей по доставке. Доставка Интаймом в Киев, общий вес посылки- 2кг, чистый вес сыра- 1,8кг обошёлся в 32грн50коп, получали через почтомат.

Геннадий, скажите пожалуйста, у сулугуни есть ли какое-то отличие(во вкусе), кроме формы(шар или косичка)?

Спасибо за вкусный сыр, буду заказывать опять:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличие во вкусе сулугуни проявляется только в структуре сыра. Шар собирается руками, многократно заворачивается вовнутрь. В нем слоистость заметна не так сильно, как в косичке. Косичка, безусловно - рекордсмен по слоистости, сырная масса вытягивается руками несколько раз, за счет чего и получается структура. Вы отрываете ломтик сверху и он тянется тонкой ворсиной по всей косичке. По органолептике никаких отличий нет, и тот и другой делаются из одной варки в зависимости от того, что хочет заказчик.

Возможно, еще одно отличие, косичка чаще чуть более соленая, чем шар. Для полного проникновения соли внутрь шара нужно время, но не все любят выдержанный сулугуни, поэтому я стараюсь отправлять сыр буквально в течение 1 дня после изготовления. Он не успевает просолиться внутрь, нужно полежать хотя бы дней 5-6. А косичка - 20 минут в соли и через сутки она полностью просолена.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У меня вопрос к ТС. По вашему совету сыр храним на балконе в коробке, сам сыр завернут в пергамент, в котором прислали. На балконе +10-15*. Возможно сейчас в мороз будет прохладнее. На разрезаной головке начал появлятся белый налет. Может не так интенсивно, но есть. НА сколько это плохо? Если плохо- может изменить условия хранения?

 

 

20161213_212248_240.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос к ТС. По вашему совету сыр храним на балконе в коробке, сам сыр завернут в пергамент, в котором прислали. На балконе +10-15*. Возможно сейчас в мороз будет прохладнее. На разрезаной головке начал появлятся белый налет. Может не так интенсивно, но есть. НА сколько это плохо? Если плохо- может изменить условия хранения?

 

 

20161213_212248_240.jpgi.gif

 

Если 15 - многовато. 10-12 максимум стараться. Кроме того - влажность.

Есть один главный момент в плане вызревания сыра - стабильность условий. Если на балкон в солнечный день пригревает солнышко, там будут все 20, сами знаете. ;)

По поводу плесени. Это - благородная плесень. Сразу обобщу для всех сыров ( и колбас кстати ). Вредна только черная плесень. Зеленая - частично ( надо выяснять, откуда и почему ), голубая и белая - никогда. Ее можно есть. Если нет желания - оботрите сухой тряпочкой крепенько.

И еще забыл - от солнца закрывать намертво. Сыр как и вино, не любят солнышко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...