Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кошкин дом (попытка №2). Крюковщина, Орышки

olga32

Рекомендовані повідомлення

Имеете в виду, чтобы стык плит не пришелся на двутавр?

Это не важно, где будет стык.

 

важно что бы двутавр полностью оказался в "тёплой зоне" т.е. утеплителем его нужно полностью "обойти вокруг"

 

п.с.: коричневым отображены деревянные балки, входящие в двутавр. оранжевым - зона укладки теплоизоляции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не важно, где будет стык.

 

важно что бы двутавр полностью оказался в "тёплой зоне" т.е. утеплителем его нужно полностью "обойти вокруг"

 

п.с.: коричневым отображены деревянные балки, входящие в двутавр. оранжевым - зона укладки теплоизоляции

 

Спасибо! Поняла теперь :). Так и планировали - между балками 200 мм утеплитель, сверху еще 50 мм чтобы перекрыть балки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сверху еще 50 мм чтобы перекрыть балки.

сверху те же 200 мм! металл нужно полностью оставить в тепле а частично изолировать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я помню вашу ветку о первом доме...Это было примерно в 2011...не помню название города...жаль что туда пришла война и вы так и не успели пожить в своем доме...Надеюсь перемена места жительста будет позитивным изменением в вашей жизни. Вы с нами, вы в Украине - а значит на Родине)

Удачного вам строительства)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я помню вашу ветку о первом доме...Это было примерно в 2011...не помню название города...жаль что туда пришла война и вы так и не успели пожить в своем доме...Надеюсь перемена места жительста будет позитивным изменением в вашей жизни. Вы с нами, вы в Украине - а значит на Родине)

Удачного вам строительства)

 

Спасибо! 1 июня было 2 года, как мы переехали... Тяжелее всего было родителям и бабушке - они привыкли видеть внучек почти каждые выходные... Но уже смирились и согласились с тем, что для нас, а особенно для наших детей так лучше. Сейчас наши девочки поступили в мед. лицей им.Богомольца, есть 2 года подготовиться к поступлению в университет. Так что , наверное, что не делается - все к лучшему... Жаль, только, что к переменам привели именно такие обстоятельства :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас в проекте вроде кликерная плитка или клинкер - от неё откажетесь? Классный материал, но дорогой, гад(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас в проекте вроде кликерная плитка или клинкер - от неё откажетесь? Классный материал, но дорогой, гад(

 

Это плитка. Не обязательно брать ведь немецкий клинкер. Тем более тот, который мне нравится выглядит как кирпич ручной формовки. Он нереально красивенный и стоит конечно :( 25-50 евро заквадрат. Но по проекту у нас гладкий вариант, строгой формы. Вот вчера потратила день на то, что ездила по выставочным залам и смотрела эту плитку вживую. Ну не вижу я разницы в гладкой плитке... Ну разве что в цене :o. Первый дом у нас полностью обложен украинским клинкерным кирпичом "Керамейя". За 5 лет ничего не постреляло, вид кирпич не потерял. Есть у них и плитка. Сейчас решили попробовать польскую, PARADYZ CERAMIKA. Скорее всего цвет будет Natural Brown. Подумаю выходные над цветом, если не передумаю, в понедельник куплю несколько квадратов на дымоходы. Если все ок, значит доберем ее же на фасад, крыльцо,ступени. С белыми швами должно быть красиво. А цена ее 221 грн за квадрат. Думаю, что на объеме еще и скидку выпросить можно :rolleyes:

natbrlogo1.jpg.9289a2af6511292b586d8ef7325d7d77.jpg

natbrlogo3.jpg.be8b574d6c0200a2ded0ac3fc2ed4450.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более тот, который мне нравится выглядит как кирпич ручной формовки.

Мне на цоколь плитка клинкерная понадобится в малых объёмах, поэтому тоже думал купить покрасивее в слиле ручной формовки. Но изучив каталоги как польских, так и европейских производителей, с удивлением узнал что водопоглощение у подобной плитки гораздо выше чем у гладкой. Так что она скорее всегу годится исключительно для внутренней отделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с удивлением узнал что водопоглощение у подобной плитки гораздо выше чем у гладкой

 

Даже не подумала о водопоглощении... Нашла вот это :"Водопоглощение клинкерной плитки «Парадиз» очень невысокое – максимум до 3%." Не помню уже какое считается допустимым (((

С ценой плитки ручной формовки я готова ее взять несколько квадратов для камина, либо другой отделки внутри, но не более :( Мне ее на фасад надо около 60 квадратов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это плитка. Не обязательно брать ведь немецкий клинкер. Тем более тот, который мне нравится выглядит как кирпич ручной формовки. Он нереально красивенный и стоит конечно :( 25-50 евро заквадрат. Но по проекту у нас гладкий вариант, строгой формы. Вот вчера потратила день на то, что ездила по выставочным залам и смотрела эту плитку вживую. Ну не вижу я разницы в гладкой плитке... Ну разве что в цене :o. Первый дом у нас полностью обложен украинским клинкерным кирпичом "Керамейя". За 5 лет ничего не постреляло, вид кирпич не потерял. Есть у них и плитка. Сейчас решили попробовать польскую, PARADYZ CERAMIKA. Скорее всего цвет будет Natural Brown. Подумаю выходные над цветом, если не передумаю, в понедельник куплю несколько квадратов на дымоходы. Если все ок, значит доберем ее же на фасад, крыльцо,ступени. С белыми швами должно быть красиво. А цена ее 221 грн за квадрат. Думаю, что на объеме еще и скидку выпросить можно :rolleyes:

 

Красивый, ничего не скажешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем крышу ... Приходится делать утепление потолка, и потом накрывать над этим местом скат осб-плитой, т.к. угол наклона крыши маленький, и по-другому очень тяжело качественно проложить теплоизоляцию возле стен...

468.thumb.jpg.e77a57ed631abf69f997997521ea42d6.jpg

469.thumb.jpg.73836837e69eee0c0c87e87528dd3799.jpg

470.thumb.jpg.7ba8604cea204783e6827ffb15bc19c7.jpg

472.thumb.jpg.2f56ff49826e2e47bedaf2dac9d211d4.jpg

480.thumb.jpg.9a6f6aa0bad9dcc4505b4660196ff3f5.jpg

482.thumb.jpg.d9cf1d2e5778addaac69933bfbc3d016.jpg

484.thumb.jpg.c082563db68bbec3786c16dbd59b19a1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще мы дождались свой трансформатор! Ж-)

Теперь проблема с декларацией на строительство этой КТП... Бюрократия сводит с ума :o... Неделю ждешь и оказывается, что ты "Киево-Святошинский" сократила до "Киево-Святош." района, и еще пара таких же мелочей, и в результате декларация не принята :fool:. и теперь в понедельник все сначала.

477.thumb.jpg.972b753a661b607ef4840a4d21d70d3a.jpg

478.thumb.jpg.a17b73c2018c7c0b40804df175257120.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь , пока заканчиваем крышу, мы ждем окна. После всех мучений, связанных с выбором, все же остановились на профиле LUX Energeto, стеклопакет 4i-18ТДAr-4--18ТДAr-4zero. Для двери террасы выбрали профиль Premium Energeto дверной, т.к. люкса в Украине не было, а ждать не захотели, время поджимает :( Отливы-подоконники пока не проплачивали, посмотрим на что хватит денег потом. Получится - будет клинкер снаружи и верзалит внутри, нет - значит пластик и жестяные отливы. Через неделю должны быть готовы, если крышники не задержат - будем устанавливать, тогда будут фото и либо буду хвалить фирму и рекламировать, либо ругать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсоветовали нам утеплять дом сейчас - жарко, пойдут трещины. Решили отложить на сентябрь. Но сейчас утепляется часть фасада - там, где будет подходить подшива крыши, где будет нижний ярус крыши (терраса и крыльцо с гаражом) и вокруг входной двери. Также затягиваем клеем откосы окон, монтаж будет на ленту ПСУЛ, без пены и откосы необходимы ровные.

485.thumb.jpg.4677d1479c3e0277e9030a414cde441d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После окон будет электричество и сантехника... С электриком вроде определились, посмотрим ближе к делу... С сантехникой и отоплением еще в процессе выбора. Встал вопрос о тепловом расчете. Муж рассчитал сам, получилось, что необходимо для отопления и горячей воды 10 кВт. Продавцы тепловых насосов считают нам на 200 квадратов 13-14 кВт. У нас вроде вышло маловато, но с другой стороны мы ставим окна с неплохими показателями по сопротивлению теплопередаче, крыша и стены утепляются роквулом... Может так и есть? Спрошу еще в профильной теме...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также затягиваем клеем откосы окон, монтаж будет на ленту ПСУЛ, без пены и откосы необходимы ровные.

А размеры заказанных окон учитывают это выравнивание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А размеры заказанных окон учитывают это выравнивание?

 

Да, конечно, с замерщиком все обсудили. выравнивание слоем не больше 1-2 мм. Не до уровня, а только перекрыть неровности поверхности кирпичной кладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После окон будет электричество и сантехника... С электриком вроде определились, посмотрим ближе к делу... С сантехникой и отоплением еще в процессе выбора. Встал вопрос о тепловом расчете. Муж рассчитал сам, получилось, что необходимо для отопления и горячей воды 10 кВт. Продавцы тепловых насосов считают нам на 200 квадратов 13-14 кВт. У нас вроде вышло маловато, но с другой стороны мы ставим окна с неплохими показателями по сопротивлению теплопередаче, крыша и стены утепляются роквулом... Может так и есть? Спрошу еще в профильной теме...

 

А почем теплонасос выходит? Можно в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почем теплонасос выходит? Можно в личку

 

Я потом обязательно отвечу, когда мы все посчитаем. Если конечно не передумаем на электрокотел. Но пока нет тепловых расчетов, все суммы очень приблизительны , стартуют от 6000 у.е. и выше. Это без китайских и украинских (они дешевле).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

монтаж будет на ленту ПСУЛ

помодничала, сделала себе так же, теперь сама не понимаю, зачем

какие преимущества?

недостатки уже понятны

при устройстве откоса изнутри плохо получается - лента мешает ближе к окну

мне половину откосов переделывали - поотставали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне половину откосов переделывали - поотставали

 

А фото нету? не совсем ясно как отставание откосов связано с использованием ПСУЛ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению, фото не сделала, уже все переделали (ПСУЛ остался, но откосы сбивали и штукатурили по-новой)

Смысл в том, что там где идет лента, штукатурка ложится на нее и бухтит в этих местах

А лента шириной см 4-5 заходит на откос

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению, фото не сделала, уже все переделали (ПСУЛ остался, но откосы сбивали и штукатурили по-новой)

Смысл в том, что там где идет лента, штукатурка ложится на нее и бухтит в этих местах

А лента шириной см 4-5 заходит на откос

 

У нас монтажная ширина профиля 85 см, а лента эта , если не ошибаюсь около 80 мм. То есть она не будет выглядывать, а будет уже профиля на 2-3 мм с каждой стороны. Об этом предупредили при заказе, ну, наверное ,чтоб я потом не кричала "не доложили! халтура!" :beer:

Но это как должно быть, а как будет на самом деле - посмотрю еще. Надеюсь на следующей неделе уже с окнами буду. Боюсь загадывать уже, что-то сплошные проблемы пошли :(

 

Добавлено через 4 минуты

Ой, вот только дочиталась про 4-5 см на откос. А вы точно о псул говорите? Она на откос ведь не заходит вообще. Она только вместо пены в монтажном шве... Речь наверное о пароизоляционной ленте? Она и правда на откос заходить должна. Надо будет спросить как откосы делать с ней лучше...

 

Добавлено через 3 минуты

какие преимущества?

 

Надеюсь , что все же утеплены откосы лучше будут с этой лентой. Хотя , возможно, просто реклама. Проверим на себе :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...