Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Машинная штукатурка - как правильно? Тонкости технологии.

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

Если первая штукатурка имеет высокую марочную прочность и Вам не жалко потерять квадратуру квартиры,то вполне можете сверху по песчанной дать ещё слой гипсовой.Гипс по песку или бетону имеет гораздо лучшую адгезию чем гипс по гипсу.

Но по уму я бы тоже,как и Сергей,сбил нафиг.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Прошу прощения если вопрос уже был, я даже уверен что уже был, но что-то я пока не разобрался с поиском в новой версии сайта.

Стоит вопрос можно ли зимой штукатурить в доме (одноэтажный, утепленный газоблок, утепленное чердачное перекрытие, паробарьер по потолку)

Отопление планируем включить, если не теплый пол - то поставить электрообогреватели.

Слышал мнение что нельзя машинной гисповой, так как она содержит много воды, и зимой нужно вручную цементно-песчанной.

Чтобы не было проблем с гипсовой машинной - может нужны какие-то условия?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. С отоплением вообще без проблем можно штукатурить любым способом и любой смесью.

24 минуты назад, Tarantino сказал:

Слышал мнение что нельзя машинной гисповой, так как она содержит много воды, и зимой нужно вручную цементно-песчанной.

Это заблуждение. Цементная содержит воды не меньше, просто вручную процесс растягивается на месяцы и влажность в помещениях может быть меньше, чем при машинном методе. Но это не имеет значения в принципе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Какой минимальный слой МП-75 ? Делаю штукатурку потолка по натертым маякам. Есть места  по 4мм, на мешке молдавской МП-75 написано от 8мм. Не будет ли растрескивания от быстрого пересыхания ? Как правильнее , возможно добавить к МП-75 треть шп финиш в таких местах ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 08.10.2022 в 13:16, YESS1111 сказал:

Какой минимальный слой МП-75 ?

Сам спросил - сам ответил 😂

В 08.10.2022 в 13:16, YESS1111 сказал:

написано от 8мм

--------

В 08.10.2022 в 13:16, YESS1111 сказал:

Не будет ли растрескивания от быстрого пересыхания ?

Сутки-двое без сквозняков и перегрева (не топить в помещении выше 20 градусов,  особенно тепловентиляторами) и все будет ОК.

В 08.10.2022 в 13:16, YESS1111 сказал:

добавить к МП-75

Нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Старий будинок з бруса.

Внутрішні стіни пофарбовані якимись фарбами.

Є бажання зробити гіпсову штукатурку.

Що потрібно зробити, для найкращої адгезії штукатурки до дерева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется это плохая идея. Дерево подвержено значительным расширениям, усыханиям под действием влаги.

наверное лучше гипсокартон в таком случае

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто поки що 2 варіанта:

- це погана ідея бо потріскається

- робити цементно-вапняну

1-й варіант суперечити 2-му. 

Матеріал штукатурки то не принципово. Мене влаштує і ЦПШ. 

Як краще зробити, щоб була адгезія? Яку сітку краще? Чи потрібно розглядати дранку, як варіант? 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Antrate сказал:

Що потрібно зробити, для найкращої адгезії штукатурки до дерева?

Собрать на стенах каркас под сухую штукатурку, т.е. гипсокартон )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаешь Сергей чем я занимался в этом году в Канаде?Бил сетку снаружи на их новые деревянные дома и штукатурил их банальным цементным раствором,причём не готовым из мешков,а мы его сами калампоцали на месте.А там зимой минус 50 и летом плюс 30,но 90 % домов снаружи отделанны именно цементной штукатуркой.И ничего не лопается,и держится только на сетке с очком 50×50 мм

Ну а по вышеизложенного объекту я бы тоже кинул внутри гипс.

20220317_124447.jpg

20220317_124609.jpg

20220317_124553.jpg

20220317_124438.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не примічав.Просто в розчин обов'язково додається фібра та пластіфікатор.Но пластіфікатор хитрий,як хлоп'я. По механізму дії це аналог нашого Адіаласта або Сіка 1.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, мастерок сказал:

90 % домов снаружи отделанны именно цементной штукатуркой.И ничего не лопается,и держится только на сетке с очком 50×50 мм

Ну честно говоря такое себе решение в 21 веке ) Это всё равно, что у нас бы, газоблочные дома штукатурили бы кизяками сейчас. Похоже мы (бытовые потребители нашей страны ) довольно неплохо себя чувствовали до недавних пор, нам были вполне доступны очень технологичные решения и материалы. Так же я слышал, что и выбор бытовой техники у нас намного шире, чем у буржуев.

Штукатурка живущая отдельно от стены, это конечно зашквар :pozor:

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мабуть час поїхати в Канаду та навчити їх працювати. Заодно стати мільйонером 🤣

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю они умеют, просто денег нет у людей на нормальные решения. Туда вентфасад просится, по хорошему. Следовательно и разбогатеть там не получится. Да и не в деньгах счастье )

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто, якщо б я це робив в Канаді, то все було б досить непогано і допустимо. Але в Україні у нас зовсім інше. Дякую всім за поради.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Канаде - судя по фото - штукатурится не дерево. а делается висячий штукатурный фасад. который не прикасается к дереву. там какаято паро/гидроизоляция или мембрана прикреплена к дереву.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я все розумію. Пішов шукати дранку та купувати глину. Ще треба знайти конячу ферму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

12 часов назад, Сергей НСТ сказал:

 

Штукатурка живущая отдельно от стены, это конечно зашквар :pozor:

Лет так 10 назад я говорил точно также,когда набивал вощёную бумагу с сеткой на бетонные стены здания жизнеобеспечения американского посольства,там внутри стоят огромные генераторы,ёмкости с водой и топливо,запасы харчей.Но технадзор госдепа только ржал с меня.Пришлось таки штукатурить,задували из бункеров Силтековской цементной штукатуркой.Можеш зганять и посмотреть как она себя ведёт после 10 лет эксплуатации,мне самому интересно.Это здание находится в плоскости забора,его задняя часть и есть забор,там второй,не парадный,вход на территорию посольства,длинна 32 метра,высота 7 и 12 метров,там 2 уровня плоских крыш.Штукатурил лично я своими ручками.

 

Змінено користувачем мастерок
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Сергей НСТ сказал:

Думаю они умеют, просто денег нет у людей на нормальные решения. Туда вентфасад просится, по хорошему. 

Обычно с вентфасадами это старые нищие дома.Новый район строится на фото,сотни домов и все под цементной штукатуркой.Причём штукатурится исключительно ручками,никаких машинок.Целую зиму бригада бьёт бумагу с сеткой,а по теплу только штукатурка. Мастеров реально не хватает,есть такие дома где уже люди живут,но ждут своей очереди на штукатурку и год и два.

Змінено користувачем мастерок
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Dendnepr сказал:

делается висячий штукатурный фасад

Вот именно это и есть абсурдным решением, на мой скромный взгляд. Инженерный кретинизм ) 

Зачем годами ждать очереди на ручную штукатурку, если можно в любое время года собрать технологичный, быстрый и красивый вентфасад? Логичный ответ только один -  Д О Р А Г А! ) Похоже бригада штукатуров-нелегалов делает это сильно дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Antrate сказал:

І що та штукатурка? Бухтить? Чи норм?

Вопрос ведь не в бухтении, а в целесообразности этих извращений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, мастерок сказал:

Обычно с вентфасадами это старые нищие дома.

Наверное когда они строились, были далеко не нищими? Ну вентфасады тоже разные могут быть. Можно пластиковый сайдинг степлером к корявой деревянной обрешетке набить, а можно нормальную алюминиевую систему собрать с миллионом вариантов текстуры и цветов облицовки.

3 часа назад, мастерок сказал:

Причём штукатурится исключительно ручками,никаких машинок.

Это, кстати, тоже говорит о многом. Немцы наверное тупые, раз придумали машинную штукатурку )

 

3 часа назад, мастерок сказал:

Целую зиму бригада бьёт бумагу с сеткой,а по теплу только штукатурка. Мастеров реально не хватает,есть такие дома где уже люди живут,но ждут своей очереди на штукатурку и год и два.

Скорее всего подрядчику выгодно применение именно этой техгологии и ручного труда нелегальных рабочих. Другого объяснения этому абсурду я не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...