Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Машинная штукатурка - как правильно? Тонкости технологии.

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

Сергей,ты 2 раза написал  "штукатуров нелегалов",не обижайся,но ты  даже не можеш представить какую глупость и какой бред написал.В Канаде,да и впрочем как в любой нормальной стране,такое не возможно в принципе.Абсолютно все люди работают легально,зарплата у вновь прибывшего и коренного канадца одинаковая до цента,ну и т.д.По организации труда и взаимоотношениями между людьми Украина пребывает ещё в пещерном веке.

К примеру,на 2 фотке вдалеке стоит пикап,в первый же день когда я вышел на работу,босс увидел что меня привезла дочка,спросил есть ли у меня своя машина,получив отрицательный ответ дал мне этот пикап в полное распоряжение.Бензин и ремонт за счёт фирмы,когда он был в ремонте давали другой пикап,ночует машина у нас дома,сейчас на ней ездит мой сын.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, мастерок сказал:

ты 2 раза написал  "штукатуров нелегалов"

Василий, ни в коем случае не хотел и не хочу писать уничижительно о Вас ) Этот термин я использовал лишь для описания возможной выгоды подрядчика. Это же хорошо, что я не прав, и у Вас там всё легально и красиво по деньгам ) Значит выгода подрядчика именно в технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, мастерок сказал:

В Канаде,да и впрочем как в любой нормальной стране,такое не возможно в принципе.

Та да ) Значит Германия, Польша, Чехия и США ненормальные страны ) Ну не надо только заливать про невозможно... У всех нас есть знакомые, которые куда-то ездили на заработки.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 години тому, Dendnepr сказав:

в Канаде - судя по фото - штукатурится не дерево. а делается висячий штукатурный фасад. который не прикасается к дереву. там какаято паро/гидроизоляция или мембрана прикреплена к дереву.

Це капець.  вона на сіткі по ходу висить) дивно, як вона не відвалюється

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, МаТраС сказал:

Це капець

Да шо, Вы, понимаете в передовых строительных технологиях?! Люди годами ждут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вообще,дикие люди!Там даже камень не приклеивают на фасад,а шурупами прикручивают,и он тоже просто висит.И фиброцементный сайдинг,что на заднем плане,также висит.

Вот даже Сергей и спорить с тобой ни о чём не хочу,просто показываю факты.Единственно что,не моя это Канада,моя таки Украина,иначе бы хер вернулся сюда.

Кстати,на последней фотке механизация по канадски,прицеп для штукатурки,впереди в бункере мешки с цементом,в самом прицепе песок и в конце бетономешалка.Ну а вручную штукатурят,потому при обычном набросе руками или машинкой раствор будет падать на землю,поэтому там идёт не наброс,а втирание соколом раствора в сетку и потом просто разглаживание тем же соколом. Про маяки и правила там даже никто и не слышал.

20220408_144115.jpg

20220408_144024.jpg

20220408_144007.jpg

20220404_081103.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, мастерок сказал:

Про маяки и правила там даже никто и не слышал.

Та я ж и говорю - колхоз! То ли дело у нас, в швах между листами ГК миллиметры ловят и штукатурку под лампу пытаются принимать )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, мастерок сказал:

втирание соколом раствора в сетку и потом просто разглаживание тем же соколом

Жесть жестяцкая конечно... Если такие трудозатраты им выгодны, то представляю как там дорого сделать по человечески )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое, по Вашему, качественное жилье.

Я пока вижу, что в случае чего, демонтаж той халабуды будет не очень дорогим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Vitaliy67 сказал:

Что такое, по Вашему, качественное жилье.

Я пока вижу, что в случае чего, демонтаж той халабуды будет не очень дорогим.

якісне житло це таке житло, в якому я проживу 10 років в комфорті. з правильною вентиляцією, енергозбереженням та плануванням.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно.

А ещё стройка, по крайней мере там, это бизнес проэкт, который должен приносить прибыль застройщику.

Отсюда и технология строительства.

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли я будувався вперше, виконроб за півроку купив нову машину. Не було зроблено і третину. Я не розбираюся в сучасних технологіях тому вирішив далі сам...

Змінено користувачем US7IGN
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Vitaliy67 сказал:

Что такое, по Вашему, качественное жилье.

Я пока вижу, что в случае чего, демонтаж той халабуды будет не очень дорогим.

Все те халабуды,что на фото,стоят от 500 до 700  тысяч баксов и выкупленны на стадии проэкта,максимум это на этапе фундамента.И это в маленьком провинциальном городке,ближе к цивилизации их цена будет от 1 000 000 и выше.

Ну а теперь контрольный выстрел в голову,8 лет назад мой бригадир,простой хлопец из села на Франкивщине,пришёл вместе с женой на эту фирму подсобниками.Сейчас они  кроме того что работают сами руками, имеют долю в бизнесе,в собственности 2 таких дома,новые Ф150 и легковик,катер.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, мастерок сказал:

Все те халабуды,что на фото,стоят от 500 до 700  тысяч баксов и выкупленны на стадии проэкта,максимум это на этапе фундамента.И это в маленьком провинциальном городке,ближе к цивилизации их цена будет от 1 000 000 и выше.

Ну а теперь контрольный выстрел в голову,8 лет назад мой бригадир,простой хлопец из села на Франкивщине,пришёл вместе с женой на эту фирму подсобниками.Сейчас они  кроме того что работают сами руками, имеют долю в бизнесе,в собственности 2 таких дома,новые Ф150 и легковик,катер.

Хто заважає робити так само в Україні? Порошенко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, US7IGN сказал:

Хто заважає робити так само в Україні? Порошенко?

В Украине нема идиотов куплять дома из говна и палок за таки гроши)

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, Vitaliy67 сказал:

Это просто по другому.

Конечно по другому. Другой уровень доходов и цен на товары и услуги. У нас тоже парят и покупают жильё из говна и палок, просто порядок цен другой. А в общем всё одно и то же )

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж задаетесь таким вопросом, то фсё Вам давно понятно ) Те, кому непонятно, восхищаются их успехами и ставят нам в пример )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, DimaF сказал:

В Украине нема идиотов куплять дома из говна и палок за таки гроши)

Старая еврейская мудрость,если ты такой умный,то почему такой бедный?У нас мизерная часть населения может себе позволить купить хоть какое то жильё,в Канаде любой работяга может себе позволить купить такой дом,это и называется уровень жизни.Платежи по кредиту меньше или равняются арендной плате.Моя дочка уже купила свой первый дом,сейчас ищет купить 2 дом,для сына,у него ещё маленькая кредитная история,но платёж по кредиту будет ровном таким же,сколько он сейчас платит за свою квартиру.Кстати,он на том фото на прицепе вытягивает мешок с цементом.

Это кстати и ответ Виталию,там очень дешёвые кредиты и на очень длинные сроки,к примеру дочка платит за свой дом 1,5% годовых сроком на 30 лет,за свою новую машину 3,5 % годовых на 10 лет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, мастерок сказал:

Старая еврейская мудрость,если ты такой умный,то почему такой бедный?У нас мизерная часть населения может себе позволить купить хоть какое то жильё,в Канаде любой работяга может себе позволить купить такой дом,это и называется уровень жизни.Платежи по кредиту меньше или равняются арендной плате.Моя дочка уже купила свой первый дом,сейчас ищет купить 2 дом,для сына,у него ещё маленькая кредитная история,но платёж по кредиту будет ровном таким же,сколько он сейчас платит за свою квартиру.Кстати,он на том фото на прицепе вытягивает мешок с цементом.

Это кстати и ответ Виталию,там очень дешёвые кредиты и на очень длинные сроки,к примеру дочка платит за свой дом 1,5% годовых сроком на 30 лет,за свою новую машину 3,5 % годовых на 10 лет.

у мене знайомий за рахунок кредиту на будинок ще й сина вчить, бо відсоток менший. як він вже там намутив я не знаю, і всі жаліються як там погано, але чомусь ще жоден з країн, де будинки з гівна та палок, чомусь не повернувся в неньку :lol:

Змінено користувачем US7IGN
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, мастерок сказал:

 

Это кстати и ответ Виталию,там очень дешёвые кредиты и на очень длинные сроки,к примеру дочка платит за свой дом 1,5% годовых сроком на 30 лет,за свою новую машину 3,5 % годовых на 10 лет.

Величина процента, в первую очередь зависит от ставки Центробанка, или ФРС, как в штатах.

Эти конторы выдают деньги всем банкам.

А те уже работают с клиентами.

Но не будут банки работать себе в убыток.

Они попросту разоряться.

А ифляцию, даже в Канаде, никто не отменял.

Где то , на каком то этапе все деньги, что бы не прогореть, заложены.

По другому быть не может.

И источник этих денег только клиент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Vitaliy67 сказал:

Где то , на каком то этапе все деньги, что бы не прогореть, заложены.

По другому быть не может.

И источник этих денег только клиент.

отакий парадокс. у них клієнт може заплатити 1 000 000 за будинок з гівна та палок, а у нас за гарний і 100 000 не може. де їх клієнт бере гроші? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, US7IGN сказал:

отакий парадокс. у них клієнт може заплатити 1 000 000 за будинок з гівна та палок, а у нас за гарний і 100 000 не може.

Может, но только в долг ) И у них деревянный сарай стоит лям, а у нас за сотку нормальный каменный дом )

4 часа назад, US7IGN сказал:

де їх клієнт бере гроші?

Качают из колоний, в которых аборигены не могут позволить себе дом даже за сотку. 

Вроде взрослый дядька, а таких простых вещей не понимаете... )

Змінено користувачем Сергей НСТ
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...