Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что вместо ОЛХ будем юзать?

henko

Рекомендовані повідомлення

Тоже самое думают разные рекламщики и "специалисты" по продвижению товаров и услуг. Для них также закончилось время "охЪенных финтов" по увеличению количества покупателей, которые и сами приходили во времена дурных денег.

 

В этом плане я - страшный человек :) Потому что доучился из продаванов и строителей процессов продаж в рекламщики-продвиженцы. Поэтому у меня обычно не складываются отношения с треплами-продвиженцами. Которые а) за свою жизнь ничего не продали, б) гордо парят дичь с алчным блеском в глазах и в) скорее всего заложат 10-15% в любой бюджет + НДС на карман через агентство.

 

Потому что меня научили задавать вопрос - а кто сказал, что небесный звездопад случился благодаря гениальности вашего отдела маркетинга, а не вопреки его тупости и бездарности?

 

И все, я не участвую ни в профильных тусовках, у меня плохие отношения со всякими суперлюдями типа фейк-профессионала Федорива, и очень сильное предубеждение вообще против любых украинских цац, написавших себе в профиле "маркетинг". Потому что в подавляющем большинстве случаев, все эти маркетологи "просто п..дят ваши деньги".

 

И при этом. У меня есть пара-тройка клиентов, из некрупного бизнеса, которые хотели, чтобы я им хоть как-то помог увеличить клиентскую базу, продажи.... а я посмотрел их кампании в гугл, че далеко ходить, офис посетил.... а им агентство таких вот жиреньких бородатеньких пыцыков в шортах, наваяло непоймишо, денег взяло и досвидос. Говорю - у вас на сайте отказы 82%, время контакта 30 секунд, выход там где зашли. На кой, говорю, вы платите за рекламу, если у вас все посетители уходят сразу после захода? Говорю, давайте посчитаем, сколько вам надо привести клиентов, на какой чек, чтобы хотя бы вернуть то, что вы выкидываете? А давайте, может, подумаем, сколько нам надо клиентов, новых, старых, с какой частотой и тд и тп, как удержать пришедших, как углубить и расширить чек, и тд и тп? Дайте мне эти деньги, будем разбираться, и вот вам бесплатный обзорный торгово-маркетинговый аудит на затравку.

 

- спасибо.... и пропадают...

 

В общем, остались в хороших отношениях, но актуальна история а-ля "я вваливаю 70кгрн в месяц а оно не работает, но зп дам не больше 15кгрн". Сами сусами, похороним с размахом, денегнет абырвалг, печаль...

 

пс. Все еще злой :)

 

Добавлено через 41 минуту

мне нравится ответы от гугла. у вас бюджет маленький- 60 грн в день, система недельку настраивается.

Мои ответы: а ничего, что я так не хило проанализировал и сам все настроил, а ничего,что 30-50 кликов, а ни одного письма и ни звонка?)

:D

 

Не буду оправдывать гугл, но. Есть хорошая мысль, что нет более бессмысленной траты денег, чем недостаточные затраты на промо.

 

И потом.

 

Кто вам сказал, что среди привлечнных вами людей - ваши клиенты? Кто вам сказал, что конверсия должна быть такой, как вам хочется? Кто сказал, что у вас настолько о.е.енный товар, что из 30-50 кликнувших все должны звонить вам с радостным визгом и выметать склад? Куда ведут эти 30-50 кликов? На скучную и неудобную "визитку"? Или на "все для всех по любым ценам"?

 

И кто сказал, что кликнувшие не поставили вас себе в закладки и не купят через полгода у вас? Модель поведения анализировали? С клиентами много общались?

 

И тд и тп. Начинаешь разбираться - а человек не может внятно ответить ни с кем конкурирует, ни что делает, ни для кого, ни почему и чем он лучше.

 

Это не к вам, это вообще. Может, просто рынок продолжает проседать, а он продолжает проседать. Или кто-то под вас валит цену целенаправленно. Или еще куча "или". А гугл - как то зеркало... Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В этом плане я - страшный человек :) Потому что доучился из продаванов и строителей процессов продаж в рекламщики-продвиженцы. Поэтому у меня обычно не складываются отношения с треплами-продвиженцами. Которые а) за свою жизнь ничего не продали, б) гордо парят дичь с алчным блеском в глазах и в) скорее всего заложат 10-15% в любой бюджет + НДС на карман через агентство.

 

Потому что меня научили задавать вопрос - а кто сказал, что небесный звездопад случился благодаря гениальности вашего отдела маркетинга, а не вопреки его тупости и бездарности?

 

И все, я не участвую ни в профильных тусовках, у меня плохие отношения со всякими суперлюдями типа фейк-профессионала Федорива, и очень сильное предубеждение вообще против любых украинских цац, написавших себе в профиле "маркетинг". Потому что в подавляющем большинстве случаев, все эти маркетологи "просто п..дят ваши деньги".

 

И при этом. У меня есть пара-тройка клиентов, из некрупного бизнеса, которые хотели, чтобы я им хоть как-то помог увеличить клиентскую базу, продажи.... а я посмотрел их кампании в гугл, че далеко ходить, офис посетил.... а им агентство таких вот жиреньких бородатеньких пыцыков в шортах, наваяло непоймишо, денег взяло и досвидос. Говорю - у вас на сайте отказы 82%, время контакта 30 секунд, выход там где зашли. На кой, говорю, вы платите за рекламу, если у вас все посетители уходят сразу после захода? Говорю, давайте посчитаем, сколько вам надо привести клиентов, на какой чек, чтобы хотя бы вернуть то, что вы выкидываете? А давайте, может, подумаем, сколько нам надо клиентов, новых, старых, с какой частотой и тд и тп, как удержать пришедших, как углубить и расширить чек, и тд и тп? Дайте мне эти деньги, будем разбираться, и вот вам бесплатный обзорный торгово-маркетинговый аудит на затравку.

 

- спасибо.... и пропадают...

 

В общем, остались в хороших отношениях, но актуальна история а-ля "я вваливаю 70кгрн в месяц а оно не работает, но зп дам не больше 15кгрн". Сами сусами, похороним с размахом, денегнет абырвалг, печаль...

 

пс. Все еще злой :)

 

Добавлено через 41 минуту

 

 

Не буду оправдывать гугл, но. Есть хорошая мысль, что нет более бессмысленной траты денег, чем недостаточные затраты на промо.

 

И потом.

 

Кто вам сказал, что среди привлечнных вами людей - ваши клиенты? Кто вам сказал, что конверсия должна быть такой, как вам хочется? Кто сказал, что у вас настолько о.е.енный товар, что из 30-50 кликнувших все должны звонить вам с радостным визгом и выметать склад? Куда ведут эти 30-50 кликов? На скучную и неудобную "визитку"? Или на "все для всех по любым ценам"?

 

 

И кто сказал, что кликнувшие не поставили вас себе в закладки и не купят через полгода у вас? Модель поведения анализировали? С клиентами много общались?

 

И тд и тп. Начинаешь разбираться - а человек не может внятно ответить ни с кем конкурирует, ни что делает, ни для кого, ни почему и чем он лучше.

 

Это не к вам, это вообще. Может, просто рынок продолжает проседать, а он продолжает проседать. Или кто-то под вас валит цену целенаправленно. Или еще куча "или". А гугл - как то зеркало... Ж-)

 

Добавлено через 4 минуты

В

И кто сказал, что кликнувшие не поставили вас себе в закладки и не купят через полгода у вас? Модель поведения анализировали? С клиентами много общались?

 

И тд и тп. Начинаешь разбираться - а человек не может внятно ответить ни с кем конкурирует, ни что делает, ни для кого, ни почему и чем он лучше.

 

Это не к вам, это вообще. Может, просто рынок продолжает проседать, а он продолжает проседать. Или кто-то под вас валит цену целенаправленно. Или еще куча "или". А гугл - как то зеркало... Ж-)

 

через пол года да. цена на тот момент была на 10-20% ниже остальных. вложено 900+700 грн. заказов ноль. насколько мог сам настроил и удалил лишние запросы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нравится ответы от гугла. у вас бюджет маленький- 60 грн в день, система недельку настраивается.

Мои ответы: а ничего, что я так не хило проанализировал и сам все настроил, а ничего,что 30-50 кликов, а ни одного письма и ни звонка?)

:D

Для начала я бы обозначил Имя Бренда, инача будете продвигать не себя лично, а все кроватки и матрасы на свете,

в том числе — от конкурентов. Ну а после куча работы (можно делать выбочно, постепенно):

 

на сайте попробуйте значок ₴ перед ценами убрать, сами цены выделить цветом и укрупнить (и сделать пожирнее), а «грн» написать после цены. Некоторые цены выделите красным/жирным, а не зеленым — с пометкой «суперцена!»(и скажите в описании товара, почему цена стала «супер»). Самый вкусный товар по соотношению цена/качество нужно бы на глаза кидать сразу при заходе на сайт, в первую секунду же. Листание прайса должно уже после быть... А сначала — сильные позиции, они и сами хороши, и выставление их покажет, что Вы любите свой товар и аналитика какая-никакая все же у вас есть.

Поставьте счетчик продаж, реально работающий или сами его обновляйте регулярно — за время с ... по... продано кроватей ..., матрасов ... , модная фишка, вдохновляет.

Не стесняйтесь писать очевидные для Вас вещи — почему именно такие матрасы надо брать, а не простые ватные или поролонки,

почему именно эти кроватки и т.п., позиционируйтесь уже как-то...

Ну и на Розетку все забросить бы желательно, насколько помню ее правила — дублирование там тоже допускается, даже если это самое уже продается.

Цены по крайней мере по кроваткам — вполне конкурентные, а там все же целевой потребитель пасется, в большом количестве. Не продажи — так хоть продвижение будет. Но отчего бы и не продажи? Сортировка по цене от дешевых к дорогим — любимая кнопка клиента Розетки обыкновенно. И тут вы попадаете в хорошую выдачу, хоть бы по рейтингу и не попадали, но кому тот рейтинг нужно? Обычно сортируют по цене и после уже смотрят...

По матрасам — я не специалист, и не стал специалистом почитав Ваш сайт — а это неправильно, должны были прояснить эти термины как для простого парня, что спит десятый год на плите покрытой кафелем вообще без матраса, чтоб увлекся, понял в чем будет преимущество. Я пока остаюсь на кафеле — он теплый. Название обзорных статей по матрасам (и кроваткам) должно содержать в себе слова «как выбрать» «сравнение разных» и тому подобные вещи. Ну и конечно «тестирование», «какой тип/вид хххх лучше»...

Снимайте ролики по матрасам, с красивыми девушками и толстыми мужиками, детьми и стариками, покажите их ощущения, эмоции, то что говорят сразу как прочувствовали комфорт или что там нужно чувствовать на этих матрасах.. Ютуб рулит в плане продвижения, особенно если прикупить у миллионеров хоть бы ссылку вставить или пару слов сказать, есть же в близких темах миллионеры, надеюсь?

 

По кроваткам-то более-менее ясно, что писать — «имеете такие-то и такие-то качества, как у всех, надежность прочность и бла-бла-бла, но такую цену за такое качество — только у нас»... Ну и по двухъярусным отдельно — ещё так: «Обычно в недорогих двухъярусных кроватках на втором ярусе применяется небольшой упор для безопасности, не имеющий вида надежной защиты от падения. В наших кроватках иначе — надежное даже на вид ограждение создает ощущение комфорта и защищенности тому, кто спит на втором ярусе, дети не будут подсознательно бояться оттуда упасть, и родители будут спокойнее. Подсознание не обманешь. Не выспишься хорошо, если засыпал не в безопасности...»

Короче говоря — абсолютные цены сравнивать в этой категории не очень полезно, редкопокупаемое, привязки в голове нету.

А лучше «равнять» цены, но показать, что у вас другая категория качества, выше чем положено за эту цену ожидать.

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

через пол года да. цена на тот момент была на 10-20% ниже остальных. вложено 900+700 грн. заказов ноль. насколько мог сам настроил и удалил лишние запросы.

 

Да, на вшивых кликах и купленных ссылках погорело много бюджетов. И хорошо заработало немало жирненьких, бородательких вумников в шортиках. А сколько бюджетов погорело на бардаке в точках продажи.... помню неплохую, широкую, многообещающую, местами жирную акцию с наиональным оператором связи. Качественно и полностью проср@нную этим самым оператором из-за бардака в евойной рознице.

 

А позиции у вас высокие? CTR большой? Какой % отказов? Что делают на сайте? Соцсети качаете? Общаетесь? Что говорят люди вообще? Может, сайт неинтересный и не впечатляющий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы на сайте попробуйте значок ₴ перед ценами убрать, сами цены выделить цветом и укрупнить (и сделать пожирнее), а «грн» написать после цены. Самый вкусный товар по соотношению цена/качество нужно бы на глаза кидать сразу при заходе на сайт, в первую секунду же. Листание прайса должно уже после быть...

Ну и на Розетку все забросить бы желательно, насколько помню ее правила — дублирование там тоже допускается, даже если это самое уже продается.

Цены по крайней мере по кроваткам — вполне конкурентные, а там все же целевой потребитель пасется, в большом количестве. Не продажи — так хоть продвижение будет. Но отчего бы и не продажи? Сортировка по цене от дешевых к дорогим — любимая кнопка клиента Розетки обыкновенно. И тут вы попадаете в хорошую выдачу, хоть бы по рейтингу и не попадали, но кому тот рейтинг нужно? Обычно сортируют по цене и после уже смотрят...

По матрасам — я не специалист, и не стал специалистом почитав Ваш сайт — а это неправильно, должны были прояснить эти термины как для простого парня, что спит десятый год на плите покрытой кафелем вообще без матраса, чтоб увлекся, понял в чем будет преимущество.

 

По кроваткам-то более-менее ясно, что писать — «имеете такие-то и такие-то качества, как у всех, надежность прочность и бла-бла-бла, но такую цену за такое качество — только у нас»... Ну и по двухъярусным отдельно — ещё так: «Обычно в недорогих двухъярусных кроватках на втором ярусе применяется небольшой упор для безопасности, не имеющий вида надежной защиты от падения. В наших кроватках иначе — надежное даже на вид ограждение создает ощущение комфорта и защищенности тому, кто спит на втором ярусе, дети не будут подсознательно бояться оттуда упасть, и родители будут спокойнее. Подсознание не обманешь»

Короче говоря — абсолютные цены сравнивать в этой категории не очень полезно, редкопокупаемое, привязки в голове нету.

А лучше «равнять» цены, но показать, что у вас другая категория качества, выше чем положено за эту цену ожидать.

спасибо Вам:)

время, ресурсы. сейчас этого не хватает. движок ,как видите ворд пресс, плагин ву-коммерс. много не поменяь в нем. хотя может какой-то специалист и добавил бы эти полезные функции.

жду уже , когда моя дама начнет включатся в процесс, тогда что-то поменяется.

есть опыт работы с розеткой у моего друга. угрохано много, заказа 2 за 2 месяца. не так там сказочно, и они забирают 15% еще.

кроватки бюджетные, такая и цена. не италия и не термоясень))

мне бы наоборот развиваться в матрасах нужно . там гемора мало. рекламаций минимум телодвижений 1 склад-клиент. но конкуренция оргромная.

если наши подойдут, лично вам могу сделать по закупочной цене. :beer:

 

Добавлено через 5 минут

Да, на вшивых кликах и купленных ссылках погорело много бюджетов. И хорошо заработало немало жирненьких, бородательких вумников в шортиках. А сколько бюджетов погорело на бардаке в точках продажи.... помню неплохую, широкую, многообещающую, местами жирную акцию с наиональным оператором связи. Качественно и полностью проср@нную этим самым оператором из-за бардака в евойной рознице.

 

А позиции у вас высокие? CTR большой? Какой % отказов? Что делают на сайте? Соцсети качаете? Общаетесь? Что говорят люди вообще? Может, сайт неинтересный и не впечатляющий?

 

сайт простятский. насколько я понял клиента беспокоят сроки и цена и насрать им ,что у кого-то удоней подбор на сайте. увидят на 300 грн дешевле, попотеют и зайдкут на отдельную страницу. фб работает немного -доволен. насчет глубокого анализа по гугл аналитике еще не добрался-время..

как просырали дистрибьюторы по 50 000 уе производителя хорошей печатной техники слышал реальную историю. украли 50 и просрали бренд. я просто дико ржал.

в рознице сам был мелким руководителем и водел куда деваются флешки подарочные, и др недешевые гаджеты... мне только промоутеры 4 флешки , 5 зажигалок и еще там пару гаджетов дали, чтобы быстрее збагриться от кучи анкет))

 

Добавлено через 1 минуту

Да, на вшивых кликах и купленных ссылках погорело много бюджетов. И хорошо заработало немало жирненьких, бородательких вумников в шортиках. А сколько бюджетов погорело на бардаке в точках продажи.... помню неплохую, широкую, многообещающую, местами жирную акцию с наиональным оператором связи. Качественно и полностью проср@нную этим самым оператором из-за бардака в евойной рознице.

 

А позиции у вас высокие? CTR большой? Какой % отказов? Что делают на сайте? Соцсети качаете? Общаетесь? Что говорят люди вообще? Может, сайт неинтересный и не впечатляющий?

 

да, был когда-то период, бешенной раскрутки сайтов за неделю, но потом сайты уходили на полное дно. и еще в фильтры черные попадали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сайт простятский. насколько я понял клиента беспокоят сроки и цена и насрать им ,что у кого-то удоней подбор на сайте. увидят на 300 грн дешевле, попотеют и зайдкут на отдельную страницу.

 

Ну вот, а Вы мне ещё спасибо сказали зря — самое-то важное Вы знаете лучше. Действительно, подчеркнуть четкость, скорость и надежность покупки конкретными данными — хорошо, разнообразие оплат и логистики тоже...

И нет — 300 грн преимущества вроде не так сильно играют, как приятная и удобная покупка.

Если бюджет сильно превышен — другое дело.

 

кроватки бюджетные, такая и цена. не италия и не термоясень

верное направление задано. Италия — всего лишь страна, одна из многих,

и сама по себе кроватям/матрасам ничего не дает. Термоясень — не знаю,

не материал делает изделие хорошим, а хорошее изделие после смотрят из чего сделано,

чтоб понять «как?». Так что танцевать нужно от свойств, подчеркивая преимущества в них.

Например — если кроватка детская — проверить ее на тушке типа моей, весом до 120 кГ,

и дать понять о безопасности и надежности, когда детишки разыграются или залезут наверх

несколько штук их. Ну или эргономику выделить, к примеру, или тактильные ощущения,

или красоту, или гигиеничность. Смотря что есть. И помнить — то, что Вы выделяете —

сразу начнет обдумываться, и поменяет направление мыслей, даже если Вам оно кажется

не так уж важно, важно что «есть контакт».

 

И ещё — хорошо продается то, что видят везде где положено это продавать.

Лучше бы смириться с процентом для магазинов (инет продажи с вашей логистикой не так уж дороги,

15% Розетки это немного с учетом ее популярности, но простая «холодная продажа» в обычном

инет-магазинчике может и 10% стоить, вообще норм). Если не продается — не повод отказываться,

это все равно продвижение, укрепление узнаваемости бренда и повышение доверия к нему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н

верное направление задано. Италия — всего лишь страна, одна из многих,

и сама по себе кроватям/матрасам ничего не дает. Термоясень — не знаю,

не материал делает изделие хорошим, а хорошее изделие после смотрят из чего сделано,

чтоб понять «как?». Так что танцевать нужно от свойств, подчеркивая преимущества в них.

Например — если кроватка детская — проверить ее на тушке типа моей, весом до 120 кГ,

и дать понять о безопасности и надежности, когда детишки разыграются или залезут наверх

несколько штук их. Ну или эргономику выделить, к примеру, или тактильные ощущения,

или красоту, или гигиеничность. Смотря что есть. И помнить — то, что Вы выделяете —

сразу начнет обдумываться, и поменяет направление мыслей, даже если Вам оно кажется

не так уж важно, важно что «есть контакт».

да есть один конь отправляющий просто дрова по всей украине. про него куча тем уже на форумах. на удивление процветает. такой хлам полуфабрикат напихивает годами. но сделал фото и ролик,где 5 человек взрослых на втром ярусе сидят ) номер прошел. его установка менеджерам на сколько рассказывали : вы должны продать и забыть о клиенте:lol:

как только руки немного развяжутся с помощью моего маленького домашнего помощника, сразу сайтом и займусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да есть один конь отправляющий просто дрова по всей украине. про него куча тем уже на форумах. на удивление процветает. такой хлам полуфабрикат напихивает годами. но сделал фото и ролик,где 5 человек взрослых на втром ярусе сидят ) номер прошел. его установка менеджерам на сколько рассказывали : вы должны продать и забыть о клиенте:lol:

как только руки немного развяжутся с помощью моего маленького домашнего помощника, сразу сайтом и займусь.

 

А, ну да. Мы делали теплые массажные столы, тепло там расслабляет мышечный корсет, сильно экономит работу массажисту, если он не рефлексотерапией расслабляет, а растиранием-растягиванием и как там обычно еще. Тоже несколько лбов здоровых туда сажали проверить... Там раскладная «американская» тросовая система, на вид оно не очень прочно, надо было показать как оно по факту. Показали, норм.

 

 

Самое сложное в наше время, это умение отличать знаки судьбы от таргетированной рекламы.(с)

Между тем, несложно представить себе человека, который постоянно не высыпается и/или имеет серьезные

проблемы с позвоночником (которые, кстати, могут отражаться на любых внутренних органах, обратное тоже верно),

и как из-за этого его судьба летит под откос.

Вот и думай после этого, как может исправить жизнь всего лишь правильно устроенное место для сна.

758604571_152.thumb.jpg.6ec8a7af3888035bb66449edb83a8e69.jpg

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, ну да. Мы делали теплые массажные столы, тепло там расслабляет мышечный корсет, сильно экономит работу массажисту, если он не рефлексотерапией расслабляет, а растиранием-растягиванием и как там обычно еще. Тоже несколько лбов здоровых туда сажали проверить... Там раскладная тросовая система, на вид оно не очень прочно, надо было показать как оно по факту. Показали, норм.

 

надо было,чтобы они стоя стояли:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

как только руки немного развяжутся с помощью моего маленького домашнего помощника, сразу сайтом и займусь.

 

Ну, если бы мне потенциальный клиент показал такой сайт, я бы в ту же секунду попросил доступ к админ панели гугл и везде отключил бы всю бесполезную трату денег.

 

- у вас никакой дизайн, что по структуре, что по цветности

- у вас "никакие" тексты, никакого объяснения, что это и почему это

- графика никакая

- описания никакие

 

Я бы сказал, что сайта у вас нет.

 

На вашем месте я бы поставил (пока не сделаете нормальный сайт) большую красивую кровать на весь экран, предложение о том, какие у вас классные кровати и кнопку - позвонить или заказать обратный звонок. Ну и кнопки мессенжеров, разумеется.

 

Было бы больше толку имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если бы мне потенциальный клиент показал такой сайт, я бы в ту же секунду попросил доступ к админ панели гугл и везде отключил бы всю бесполезную трату денег.

 

- у вас никакой дизайн, что по структуре, что по цветности

- у вас "никакие" тексты, никакого объяснения, что это и почему это

- графика никакая

- описания никакие

 

Я бы сказал, что сайта у вас нет.

 

На вашем месте я бы поставил (пока не сделаете нормальный сайт) большую красивую кровать на весь экран, предложение о том, какие у вас классные кровати и кнопку - позвонить или заказать обратный звонок. Ну и кнопки мессенжеров, разумеется.

 

Было бы больше толку имхо.

согласен никакие. но эти никакие приносили мне достаточно. там дело в сроках,качестве и сервисе больше. пока помимо матрасов ничего не рекламируется.

Дмитри с сказал то же пару лет назад,когда он был еще страшнее. даже без корзины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт Olx - скурвился в конец, занимаются только мухляжами и выколачиванием денег у пассажиров. Такое впечатление, что скоро обанкротится или перепродадут каким-то эскимосам. Нечто подобное ждёт и Prom.ua, эти пока ещё надувают свой мыльный пузырь, в свирепой надежде срубить бабла.

 

Полная деградация сайтов бесплатных объявлений в Украине натолкнула меня на мысль о том, что все эти "продавцы" клонированы от овцы, по её унылому образу и подобию. Кто сталкивался с администрацией сайтов типа Olx и службой тех.поддержки, тот сам знает, что там сидят поголовно геи, лесбияны, и ещё более редкие представители ЛГБТ-сообществ. Они не только размножаться не способны, они утратили способность думать, как обычные люди.

 

Это настоящие потребители в худшем понимании. Когда ЛГБТ-лузер не может придумать ничего достойного, или производить свой продукт, он что делает? Правильно, начинает паразитировать на ваших товарах и услугах. Превращается в риэлтора, какого-нибудь продавца-упаковщика чужих товаров. Это чучело хочет завернуть вашу конфетку в картонную коробку с бантиком, а затем продать как свою. Притом деньги с вас требует вперед, независимо от результата продаж.

Процесс будет продолжаться, пока не переведется последний ЛОХ. Плохо, что у этих тварей кроме жадности ненасытной есть еще другая очень дурная привычка - уничтожать все более-менее нормальные сайты. Например, Olx - убил Slando, Prom - приговорил Aukro и т.д. Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен никакие. но эти никакие приносили мне достаточно. там дело в сроках,качестве и сервисе больше. пока помимо матрасов ничего не рекламируется.

Дмитри с сказал то же пару лет назад,когда он был еще страшнее. даже без корзины

 

Красиво сделанная одна страница с арой красивых фотографий и кнопками "позвонить", написать в вабер-мессенжер-телегу" принесла бы больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво сделанная одна страница с арой красивых фотографий и кнопками "позвонить", написать в вабер-мессенжер-телегу" принесла бы больше.

 

Ещё больше принесло бы правильное позиционирование, и размещение везде где только можно и нужно — то есть везде, где есть аналогичный товар. Мне так кажется. И чем больше заходов на целевой площадке в единицу времени — тем скорее к товару привыкнут, воспримут, и брать уже не обязательно будут там же, главное чтоб приняли, может и прямо у самого с этой же странички о которой Вы пишете. То есть придумать имя бренду и делать его известным, как основной шаг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт Olx - скурвился в конец, занимаются только мухляжами и выколачиванием денег у пассажиров. Такое впечатление, что скоро обанкротится или перепродадут каким-то эскимосам. Нечто подобное ждёт и Prom.ua, эти пока ещё надувают свой мыльный пузырь, в свирепой надежде срубить бабла.

 

Полная деградация сайтов бесплатных объявлений в Украине натолкнула меня на мысль о том, что все эти "продавцы" клонированы от овцы, по её унылому образу и подобию. Кто сталкивался с администрацией сайтов типа Olx и службой тех.поддержки, тот сам знает, что там сидят поголовно геи, лесбияны, и ещё более редкие представители ЛГБТ-сообществ. Они не только размножаться не способны, они утратили способность думать, как обычные люди.

 

Это настоящие потребители в худшем понимании. Когда ЛГБТ-лузер не может придумать ничего достойного, или производить свой продукт, он что делает? Правильно, начинает паразитировать на ваших товарах и услугах. Превращается в риэлтора, какого-нибудь продавца-упаковщика чужих товаров. Это чучело хочет завернуть вашу конфетку в картонную коробку с бантиком, а затем продать как свою. Притом деньги с вас требует вперед, независимо от результата продаж.

Процесс будет продолжаться, пока не переведется последний ЛОХ. Плохо, что у этих тварей кроме жадности ненасытной есть еще другая очень дурная привычка - уничтожать все более-менее нормальные сайты. Например, Olx - убил Slando, Prom - приговорил Aukro и т.д. Ж-)

вам что навязали оликс лоставку? или 70% скидки не сработало?)) и не сработает. все же кинулсь на неделю -месяц рекламку дать. даже то,кто не давал:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё больше принесло бы правильное позиционирование, и размещение везде где только можно и нужно — то есть везде, где есть аналогичный товар. Мне так кажется. И чем больше заходов на целевой площадке в единицу времени — тем скорее к товару привыкнут, воспримут, и брать уже не обязательно будут там же, главное чтоб приняли, может и прямо у самого с этой же странички о которой Вы пишете. То есть придумать имя бренду и делать его известным, как основной шаг.

 

Это уже детали стратегии "от мудрого филина" :D А у человека элементарно нет времени (как ему кажется) чтобы хотья как-то сайт в чувство привести. Вы б еще матрицы GE и Ansoff с PESTED анализом предложили. :shout:

 

пс. Хотя как по мне, это "нет времени" напоминает анекдот о бригаде лесорубов с тупыми пилами, которые им наточить было некогда, потому что на каждое дерево уходило втрое больше времени. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже детали стратегии "от мудрого филина" :D А у человека элементарно нет времени (как ему кажется) чтобы хотья как-то сайт в чувство привести. Вы б еще матрицы GE и Ansoff с PESTED анализом предложили. :shout:

Я не знаю эти все матрицы, я пытался по-дедовски аналогию провести, как раньше это было — с обзвонами, часто с высылкой товара под комес, сейчас все же менее хлопотно и долго, и охватить можно вроде больше.

Крупные площадки бы тоже не игнорировал бы, типа Пром.Юа или там Розетки, и не из соображений чтоб там продать, а чтоб бренд засветить получше. Предпочитал бы холодные продажи, без логистики, чтоб по итогу заводить на свою площадку или по крайней мере самому обслуживать, и им проще и контроль лучше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю эти все матрицы, я пытался по-дедовски аналогию провести, как раньше это было — с обзвонами, часто с высылкой товара под комес, сейчас все же менее хлопотно и долго, и охватить можно вроде больше.

Крупные площадки бы тоже не игнорировал бы, типа Пром.Юа или там Розетки, и не из соображений чтоб там продать, а чтоб бренд засветить получше. Предпочитал бы холодные продажи, без логистики, чтоб по итогу заводить на свою площадку или по крайней мере самому обслуживать, и им проще и контроль лучше...

 

Пожалейте человека :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалейте человека :D

 

Кто бы меня пожалел... мне еще предстоит все это делать..

Если б у мну были все эти возможности в самом начале, на первых проектах,

когда был молодой и энергичный ... молодым щас проще, я думаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто бы меня пожалел... мне еще предстоит все это делать..

Если б у мну были все эти возможности в самом начале, на первых проектах,

когда был молодой и энергичный ... молодым щас проще, я думаю...

 

ну понятно,что проще. сколько информации везде. в книгах всего не прочитаешь?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну понятно,что проще. сколько информации везде. в книгах всего не прочитаешь?)

 

Новые каналы распространения информации о товаре появились, и они работают и доступны — это главное. А информации как бы хватало и в книгах (что-то и сейчас актуально), но в мое время толку с этого было немного, рассчитывали в основном на «сарафанное радио», кто с нуля стартовал из безвестности, а это очень и очень ненадежно, а в некоторых бизнесах — и просто безнадежно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новые каналы распространения информации о товаре появились, и они работают и доступны — это главное. А информации как бы хватало и в книгах (что-то и сейчас актуально), но в мое время толку с этого было немного, рассчитывали в основном на «сарафанное радио», кто с нуля стартовал из безвестности, а это очень и очень ненадежно, а в некоторых бизнесах — и просто безнадежно.

 

Когда читаю лекции для будущей молодежи, упоминаю цифру 83% - это вроде как количество погибающих ежегодно стартапов в ЕС. Хорошо, если второй год переживает половина выживших. И третий - половина переживших второй.

 

А все почему? Потому что хотелка быть предпринимателем оказалась сильнее необходималки делать хотя бы поверхностный анализ и устанавливать хотя бы поверхностные принципы поиска своего клиента. А, ну да, анализ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречаются два бизнес-тренера.

— Как увеличить продажи?

— Могу рассказать.

— Рассказать я и сам могу. Как увеличить?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречаются два бизнес-тренера.

— Как увеличить продажи?

— Могу рассказать.

— Рассказать я и сам могу. Как увеличить?

 

а, эта вечная мечта о больших продажах...

казалось бы, пусть будут маленькие продажи, но часто..

работать не хотят, ищут крупного оптовика,

чтоб на него заботы перевалить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а, эта вечная мечта о больших продажах...

казалось бы, пусть будут маленькие продажи, но часто..

работать не хотят, ищут крупного оптовика,

чтоб на него заботы перевалить...

 

Поиск волшебника - в украинском рынке труда процесс перманентный. В силу почти тотальной глупости предпринимателей. Н мы тут врод ЛОХ топим :) и клеймим позором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...