Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что вместо ОЛХ будем юзать?

henko

Рекомендовані повідомлення

капец, чтобы без нее делал. одноразовый клиент ,кот покупает матрас раз в 10 лет. а ну да, через десять лет напомнить ему,что просадилась мягкая материя и надо менять матрас:lol::lol:

CRM - это не только повторные продажи одному и тому же клиенту. Матрас купить - это не кило колбасы, это не спонтанная покупка. Клиент рассматривает разные варианты, думает, выбирает и потом принимает решение. Ваша задача помочь принять решение в вашу сторону. И без организованной работы с клиентами этого сложно добиться. Плюс аналитика, отслеживание источников заявок и их эффективности. Плюс более эффективная работа с клиентами, когда клиент вам звонит повторно, а вы видите всю историю взаимоотношений. Как его зовут, когда и о чем вы с ним договаривались и с каким результатом, это все позволяет эффективнее строить разговор с клиентом.

Пассивные продажи уже не работают. Таких продавцов матрасов на рынке сотни и конкурировать без современных инструментов продаж крайне тяжело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CRM - это не только повторные продажи одному и тому же клиенту. Матрас купить - это не кило колбасы, это не спонтанная покупка. Клиент рассматривает разные варианты, думает, выбирает и потом принимает решение. Ваша задача помочь принять решение в вашу сторону. И без организованной работы с клиентами этого сложно добиться. Плюс аналитика, отслеживание источников заявок и их эффективности. Плюс более эффективная работа с клиентами, когда клиент вам звонит повторно, а вы видите всю историю взаимоотношений. Как его зовут, когда и о чем вы с ним договаривались и с каким результатом, это все позволяет эффективнее строить разговор с клиентом.

Пассивные продажи уже не работают. Таких продавцов матрасов на рынке сотни и конкурировать без современных инструментов продаж крайне тяжело.

 

во прикольно будет,если ломонет конкурент срм:)

пс: от клятый оликс, все из-за него:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут такое. Или внедряешь CRM-процессы хотя бы в начальном виде, или пошел вон уходишь с рынка.

 

Якщо товар чи послуга купується один раз за життя?

Який сенс тоді?

На вскидку пара прикладів. Я щойно закінчив бруківку. Більше її класти не буду. Те саме з парканом.

 

Зробити якісно щоб я порекомендував знайомим. Це так.

 

До речі є канали просування які товари з однієї ніші й один менеджер веде. Але один товар йде. А інший категорично ні.

Складно то все. Немає стандартних рішень. Треба аналізувати думати.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо товар чи послуга купується один раз за життя?

Це поганий товар. Якщо він не передбачає ніяких супутніх товарів, сервісного обслуговування тощо - то це погана бізнес-модель.

Я щойно закінчив бруківку. Більше її класти не буду.

Яка самовпевненість :). Коли за 5 років 20 % бруківки розсиплеться - ще й як будете знову класти.

Те саме з парканом.

Він теж не вічний і потребуватиме обслуговування певного. Бачив я паркани покинуті напризволяще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весільний одяг.

Більшість купують один раз. Супутніх майже немає. Одягається один раз тому сервісу нуль.

Якщо посиплеться плитка. То я не візьму майстрів які не сказали що гранітна не набагато дорожча, але значно довговічніша.

Майстри які клали паркан проти висолів не обробляють. Займаються виключно кладкою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весільний одяг.

Більшість купують один раз. Супутніх майже немає.

Оооо як ви помиляєтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оооо як ви помиляєтесь!

 

 

Блин. Если (условно) я на платье заработал 1000грн, на кой мне париться с рюшечками и бантиками, на которых я (условно) заработаю 20грн? Лучше потратить неделю и еще одно платье продать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оооо як ви помиляєтесь!

 

Тут стало смішно.

Я не помиляюсь. Я його виробляю з 2009го.

Тому не Вам мені розказувати.:beer:

 

Оно вище в першому наближені але цілком вірно описали.

 

Не плутайте виробника й кінцевого продавця.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на кой мне париться с рюшечками и бантиками, на которых я (условно) заработаю 20грн?

Потому что на рюшечках можно заработать условных 500 грн.

Лучше потратить неделю и еще одно платье продать

Зачем? Если у невесты подруга тоже выходит замуж?

 

Добавлено через 33 секунды

Я його виробляю з 2009го.

В тому немає сумнівів. Виробляти не те саме що продавати.

Шкода тут немає служб таксі... Вони б теж сказали що вже 20 років диспетчерять таксистів й все знають. Але Убер пішов далі...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что на рюшечках можно заработать условных 500 грн.

 

 

 

И потратить на это вагон времени. Я лучше сьезжу (условно) на рыбалку, и еще останется на продать второе платье:D

 

 

зы: и купят у меня, а не у вас, потому что я после рыбалки буду довольно улыбаться, а у вас будет усталый вид после рюшечек

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо товар чи послуга купується один раз за життя?

Який сенс тоді?

Это потому что для вас процесс продажи выглядит примерно так:

- Алло, у вас платья свадебные есть?

- Есть

 

- А с такими-то рюшечками и голубое?

- Тоже есть!

- Ну хорошо, я подумаю

- Ладно, приходите если что

 

И все, на этом для вас процесс закончился и вы почти наверняка потеряли клиента.

 

А ведь можно и по-другому.

- Алло, у вас платья свадебные есть?

- Конечно есть, у нас самый лучший выбор свадебных платьев в Мухосранске!

 

- А с такими-то рюшечками и голубое?

- Конечно есть, а еще с кандибером и балабончиками, когда хотите подъехать посмотреть?

 

- Спасибо, я подумаю и подъеду если что

 

- Отлично, на этой неделе нам подвезут новую коллекцию и кроме того у нас будет акция. Когда вас ожидать?

- Ну не знаю, может к концу недели, я вам перезвоню

 

- Отлично, не утруждайте себя, я вам сам перезвоню. Вам удобнее в четверг или в пятницу?

- Эмм, лучше в пятницу

- Отлично, до свидания!

И вот уже клиент у вас в воронке и создана задача перезвонить в пятницу. Не факт, что у вас купят, но ваши шансы повышаются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво почитати гадання на кавовій гущі.

 

Я Вам ще один варіант підкину.

Добре ми подумаємо, походимо подивимось. А враховуючи що в нас в місті сотні виробників........

 

Я тих хто вже купував обзвонюю. Листи пишу. Люди від якості в захваті були, на форумах хвалили. Але багато позакривали салони. Багато перейшли на дешевий Китай.

 

Загалом мій пост був про те що є покупці які купують в кінцевого продавця один раз. Й більше їм цей товар не потрібен. До купівлі можна окучувати на предмет додаткових послуг. А потім через 10 років як тут писали продавець вже не цікавий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОХ же ці теорЕтики. ......

 

макс спец во всем . :D тут не поспоришь.

 

Добавлено через 3 минуты

Цікаво почитати гадання на кавовій гущі.

 

Я Вам ще один варіант підкину.

Добре ми подумаємо, походимо подивимось. А враховуючи що в нас в місті сотні виробників........

 

Я тих хто вже купував обзвонюю. Листи пишу. Люди від якості в захваті були, на форумах хвалили. Але багато позакривали салони. Багато перейшли на дешевий Китай.

 

Загалом мій пост був про те що є покупці які купують в кінцевого продавця один раз. Й більше їм цей товар не потрібен. До купівлі можна окучувати на предмет додаткових послуг. А потім через 10 років як тут писали продавець вже не цікавий.

Макс то понятно, но дима понемногу удивляет в последнее время во всех ветках. видимо полоса пошла фиолетовая) может еще посоветуют срм поставить продавцу гробов. так после похрон недельки ерез две:

а у нас акция на гробы с ясеня:lol: возьмите на подарок или перспективу..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас акция на гробы с ясеня возьмите на подарок или перспективу..

В странах развитого капитализма это, кстати, работает. И вовсе не смешно - вполне можно купить себе гроб при жизни или другу подарить. Но это надо работать, конечно. И к гробу можно навешать ну огромный комплекс услуг. И даже навешивают. Да и покупкой места для захоронения даже у нас никого уже не удивишь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ц

Я тих хто вже купував обзвонюю. Листи пишу. Люди від якості в захваті були, на форумах хвалили. Але багато позакривали салони. Багато перейшли на дешевий Китай.

И как вы их обзваниваете? В тетрадке номера записываете? А письма голубиной почтой шлете? А новых как привлекаете?

Чтобы все это делать эффективно и нужна crm.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В странах развитого капитализма это, кстати, работает. И вовсе не смешно - вполне можно купить себе гроб при жизни или другу подарить. Но это надо работать, конечно. И к гробу можно навешать ну огромный комплекс услуг. И даже навешивают. Да и покупкой места для захоронения даже у нас никого уже не удивишь.

 

если чесно, то это моя первая бизнес идея была. было мне 24 года. хотел открыть бюро. похорон под ключ. просил деньги у тестя на развитие-отказали мне)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если чесно, то это моя первая бизнес идея была. было мне 24 года. хотел открыть бюро. похорон под ключ. просил деньги у тестя на развитие-отказали мне)

 

Под такое дело даже слоганы есть хорошие

 

- Копать-хоронить!

- Все там будем!

- Земля пухом

 

Ну и так далее...

 

Добавлено через 2 минуты

И потратить на это вагон времени. Я лучше сьезжу (условно) на рыбалку, и еще останется на продать второе платье:D

 

 

зы: и купят у меня, а не у вас, потому что я после рыбалки буду довольно улыбаться, а у вас будет усталый вид после рюшечек

 

В принципе, потому Германия снова локомотив Евросоюза, после полной разрухи. А Украина - ж@па еще и неевросоюза. Менталитет-с. Я лучше на рыбалку, а потом в свой сарай с кривым табуретом, но зато доволен. :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под такое дело даже слоганы есть хорошие

 

- Копать-хоронить!

- Все там будем!

- Земля пухом

 

 

Ну и так далее...

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

В принципе, потому Германия снова локомотив Евросоюза, после полной разрухи. А Украина - ж@па еще и неевросоюза. Менталитет-с. Я лучше на рыбалку, а потом в свой сарай с кривым табуретом, но зато доволен. :fool:

бюро похорон- Новая жизнь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

 

 

В принципе, потому Германия снова локомотив Евросоюза, после полной разрухи. А Украина - ж@па еще и неевросоюза. Менталитет-с. Я лучше на рыбалку, а потом в свой сарай с кривым табуретом, но зато доволен. :fool:

 

 

Не завидуйте :) Смысл поста был в том, что нет смысла размениваться на мелочи

 

 

по теме: у меня ОЛХ стабильно работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если у вас есть ненужное обїявление (я) в ОЛХ - например, купальники в сентябре, то его можно "спровоцированно отредактировать: добавить еще плавки, покрывала и т.п.".

Ненормальные модераторы :lol: его удаляют, типа опять не соответствует правилам размещения и делают возврат денег. Эти деньги уже можно пустить на рекламу, поднятие или создание нового (нужного) объявления.

 

З.ы. лох в некоторых районах еще на первом месте по запросам в поисковике, но уже не везде. В некоторых районах на первых позициях и Бесплатка, и Флагма. Объявления в Вайбер группах дают небольшой результат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если у вас есть ненужное обїявление (я) в ОЛХ - например, купальники в сентябре, то его можно "спровоцированно отредактировать: добавить еще плавки, покрывала и т.п.".

Ненормальные модераторы :lol: его удаляют, типа опять не соответствует правилам размещения и делают возврат денег. Эти деньги уже можно пустить на рекламу, поднятие или создание нового (нужного) объявления.

 

З.ы. лох в некоторых районах еще на первом месте по запросам в поисковике, но уже не везде. В некоторых районах на первых позициях и Бесплатка, и Флагма. Объявления в Вайбер группах дают небольшой результат.

 

хуже, он не дает даже часто вообще объяву сделать пока мозги не вынесешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

очередной трешак от лося.

решил купить пакет 10 шт. цена 499 грн, то есть 49,9 за одно.

тогда как просто единичное 49

звоню, говорю, мол в чем выгода?:D

сутки думали не придумали. за несколько дней исправим.

говорю, это только у меня-нет у всех.

так сколько же лохов у нас?))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык я как-то в магазине тоже чуть не попался на акцию кока-колы. Типа 2 бутылки в наборе, акция, все дела. По факту 2 бутылки в наборе дороже, чем 2 бутылки раздельно, но без акции.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык я как-то в магазине тоже чуть не попался на акцию кока-колы. Типа 2 бутылки в наборе, акция, все дела. По факту 2 бутылки в наборе дороже, чем 2 бутылки раздельно, но без акции.

 

не одесса -город разводняка, а вся украина сполшой развод

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...