Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Красить стены или клеить обои - поделитесь опытом, кто выбрал первое!

Аня767676

Рекомендовані повідомлення

Мне нравится вариант покрасить стены. Я выбрала бежевый цвет, и теперь боюсь, что намучаюсь с непрерывной уборкой, что покрашенный стены очень маркие...Что скажете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маркие и есть.

непрактично.

от касания-темная полоса.

выготовка поверхности под краску-очень сложна и недешева.

Убого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я покрасил и доволен. Ненавижу обои, напоминает совок. Никакой "маркости" и темных полос не замечал.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подготовка поверхностей под покраску немного дороже чем под обои,но обои протер и следа не видно что протирали (Обои винил), на краске видно будет если местами вытирали. Я за покраску, одно достоинтсво захотел через 5-6 лет сдвинул мебель к середине и покрасил за день ,но это для тех кто любит менять обстановку часто. Змінено користувачем ИльЯ С
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я потолки пытаюсь покрасить, так даже за 3 раза нормально не могу перекрыть и краска далеко не дешевая ((( На первом этаже буду сначала флизелин клеить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Неужели не придумали краску, которая моется? (Масляная не в счет!) Тоже собираюсь красить акрилом или водоэмульсионкой и задумался... Все так плохо? Я, последние лет двадцать клеили обои. Надоели! Виниловые не нравятся (зато ОЧЕНЬ нравятся котам :) ) А бумажные пачкаются с тем же успехом. Обои под покраску вообще не понимаю - стыки видно, а "рисунка в цветочек" нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я потолки пытаюсь покрасить, так даже за 3 раза нормально не могу перекрыть и краска далеко не дешевая ((( На первом этаже буду сначала флизелин клеить...

 

Если все правильно сделали предварительно к подготовке под покраску то должно перекрыться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под краску флиз клеить хотя бы ради отсутствия паутинных трещинок.

а так кагбэ дело вкуса,но уж сильно лаконично с краской.

Не нравятся обои-можно декоративную штукатурку сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я потолки пытаюсь покрасить, так даже за 3 раза нормально не могу перекрыть и краска далеко не дешевая ((( На первом этаже буду сначала флизелин клеить...

 

Возьмите краску Садолин Иннетак - эта краска глубоко матовая и не полосит и может наносить её даже не профессионал. Не пожалеете.

 

Добавлено через 3 минуты

маркие и есть.

непрактично.

от касания-темная полоса.

выготовка поверхности под краску-очень сложна и недешева.

Убого.

 

Есть разные краски с разным назначением. Для стен надо брать стеновую моющуюся краску желательно не глубоко матовую а лучше шелковисто матовую с мытьём минимум 5000 раз, цвет подобрать нормальный и всё будет ок. Ни тебе тёмных полос после мытья ни изменения цвета со временем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и всё будет ок.

Все равно лаконично черезчур.

Офисный вариант.

Даже в спартанском интерьере уместна хоть какая-то фактура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно лаконично черезчур.

Офисный вариант.

Даже в спартанском интерьере уместна хоть какая-то фактура.

 

У меня один заказчик, пять лет назад покрасил кухню себе Тиккурилой Гармонией, так после стольких лет эксплуатации и мытья напрочь отказался от обоев и теперь в новом доме все стены под покраску у него. Вот такой офисный вариант. На вкус и цвет у каждого разные фломастеры)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня один заказчик,

 

Тиккурилой Гармонией,

 

Гармонью еще уметь красить нужно.

Это не ДупаМаттлатекс.

Очень требовательная краска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если низ отбить декоративной штукатуркой, на метр или выше ( кому как нравится) в верх красить? И пачкаться не будет в проблемных местах и уже совсем не скучный офисный вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто, что посоветует по структурным краскам? Хочется стены покрасить, но как бы с песочком, а не просто гладко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня обои очень "прижились" в спальне. Бумажные, дорогие, немецкие. А вот флизелиновыми в прихожей недовольна. Ремонт делали 6 лет назад. Но вот современные обои очень даже хороши. Стоит зайти в большой специализированный салон обоев - и обязательно что-то приглянется. Конечно, многое зависит от качества работы мастера (по-моему, в моем случае это и сыграло свою роль). Другое дело, что как бы качественно ни были они поклеены, стыки все равно видны! Пусть не сразу, со временем и только под определенным углом освещения, но все равно видны.

По поводу краски "обойщики" всегда приводят аргумент, что она холодная, не уютная. Я бы с этим поспорила. Краски, скажем так, верхнего сегмента "середнячков" и выше создают на поверхности эффекты, которые на ощупь не менее приятны, чем традиционные обои или даже ткань. С другой стороны, я бы не рискнула всю квартиру закатать в краску (разве что в каком-то жутко современном дизайнерском проекте:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится вариант покрасить стены. Я выбрала бежевый цвет

 

Я тоже в свое время выбрала краску и светлые бежевые и персиковые тона. Краска дорогая, хорошая. Названия уже не помню. Не долго она продержалась... Если в доме маленькие дети/животные, то это не вариант. Теперь будем пробовать обои или искать эту моющуюся краску.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня большая часть заказчиков выбирает покраску,но она очень не практична.У нас даже традиция уже выработалась-сдаём под ключ дом,расчёт по деньгам и прощаемся.Но через месяц-другой-третий звонят заказчики и просят перед новосельем приехать и ещё раз покрасить,т.к. стены уже залапаны руками,потёрты тряпочками или просто побиты при заносе мебели.Как по мне то самые практичные покрытия это натуральная пробка,байрамикс и крупнофактурные декоративки,обычные обои это стандарт ну и самые нежные покрытия-покраска,тонкие бумажные обои,тонкослойные декоративки типа веницианка. Змінено користувачем мастерок
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже в свое время выбрала краску и светлые бежевые и персиковые тона. Краска дорогая, хорошая. Названия уже не помню. Не долго она продержалась... Если в доме маленькие дети/животные, то это не вариант. Теперь будем пробовать обои или искать эту моющуюся краску.

 

А что конкретно случилось?

 

Добавлено через 39 секунд

На сегодня большая часть заказчиков выбирает покраску,но она очень не практична.У нас даже традиция уже выработалась-сдаём под ключ дом,расчёт по деньгам и прощаемся.Но через месяц-другой-третий звонят заказчики и просят перед новосельем приехать и ещё раз покрасить,т.к. стены уже залапаны руками,потёрты тряпочками или просто побиты при заносе мебели.Как по мне то самые практичные покрытия это натуральная пробка,байрамикс и крупнофактурные декоративки,обычные обои это стандарт ну и самые нежные покрытия-покраска,тонкие бумажные обои,тонкослойные декоративки типа веницианка.

 

Спасибо! А можете посоветовать, где можно в Киеве поехать вживую посмотреть на такие типы отделочных материалов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом строительном супермаркете есть десятки и даже сотни картонок с образцами вышеуказанных покрытий.Заходите в малярный отдел того же Эпицентра,они там пачками под стелажами стоят,ну и рядышком полки с рулонной или поштучной пробкой.

Кстати,именно пробка как то слабо берётся во внимание застройщиками,хотя материал прекрасный как для стен,так и для пола,лично у меня пробкой полностью оклеена прихожая-я считаю это самым практичным вариантом.Ну и декоративная отделка предоставляет огромное поле для фантазии и индивидуальности застройщика,лично мне просто гладкая покраска уже давно надоела и попахивает банальщиной,уж лучше обои.

Ну и в подтвержение моих слов темка www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=146581 ,где есть фото стен в моём доме,а также изыски в нестандартной отделке стен других форумчан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"А что конкретно случилось?"

 

- поцарапана, порисована, заляпана, залапана и т.д. У нас еще и "паутинка" пошла - привет штукатурам! Действительно, ужасно непрактично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паутинка-это привет малярам,т.к. стандартный пирог отделки под покраску предусматривает проклейку стеклохолстом.Поэтому правильно выготовленная стена обходится в три раза дороже чем просто под обои.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выбрал покраску и не жалею. Краска бежевая водоэмульсионная красивая, но пачкается, но обои не хочу.Весь дом покрасил 2 раза.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собі зробила покраску по штукатурці - вийшла гарна фактура, але йде багато фарби. Всім подобається. Рекомендую для тих, хто любить сучасність та мінималізм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каким образом обои спасут от "поцарапана, порисована, заляпана, залапана"? Я не пробовал пробку, но и обои и покраска от варианта "шкаф тяжелый, в дверь не проходил" не спасут. Да и "чашка компота и я поскользнулся" тоже одинаково действует. Да, виниловые обои можно помыть, но от залапаных рук это не спасет. Да и шариковая ручка с них не смывается, особенно, если юный художник старался и давил как следует. Если в покраской еще можно попробовать локально подкрасить, то с обоями такой вариант не прокатит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собі зробила покраску по штукатурці - вийшла гарна фактура, але йде багато фарби. Всім подобається. Рекомендую для тих, хто любить сучасність та мінималізм.

 

а можете пказать фото и подробней рассказать, как это делается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...