Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

снижение акциза на б/у авто

broker_ved

Рекомендовані повідомлення

И автомобилисты, которые успели отхватить авто со всеми налогами тоже ПРОТИВ вменяемой растаможки. Причину я выше писал - они тогда не смогут вернуть деньги за купленный автомобиль при последующей продаже. Ну а цены на бу у нас сами знаете какие - зачастую в салоне новый автомобиль дешевле, чем бу трехлетний.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И автомобилисты, которые успели отхватить авто со всеми налогами тоже ПРОТИВ вменяемой растаможки.

И откуда такие выводы? Или это вы о себе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И автомобилисты, которые успели отхватить авто со всеми налогами тоже ПРОТИВ вменяемой растаможки. Причину я выше писал - они тогда не смогут вернуть деньги за купленный автомобиль при последующей продаже.

Глупость - ну подашь дешевле, так и купишь дешевле.

Люди против подхода которое культивирует государство: по закону платит только лох.

Вот это и возмущает.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупость - ну подашь дешевле, так и купишь дешевле.

Это если покупал автомобиль по карману. А если пофраериться и продать? Без покупки следующего, ибо деньги вернуть надо... Таких тоже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если покупал автомобиль по карману. А если пофраериться и продать? Без покупки следующего, ибо деньги вернуть надо... Таких тоже есть.

 

Замкнутый круг.

В Украине из паркетиков продается больше всего Тойота Ланд крузер по опросу риа,юа. Вот и ответ. В самой нищей стране.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. А с Европы везут не ниже бехи и ауди А4. Остальное у пацанов не котируется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От і я задумався про те що люди женуть машини під себе, рік поїздять і захочуть продати так щоб ще заробити а не втратити, а тут ВР помякне ( придумає чергову схему ) розтаможка зменшиться і ці люди в прольоті, в кращому випадку вийдуть в ноль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказуха - 99%.

Достаточно посмотреть на количество поляко-прибалтов в Киеве, чтобы понять, что здравое в статье только то, что на границе возможно и превалируют 5-ти дневки. По стране же уже немеряно "работников иностранных фирм".

ЗЫ. И прям уж один металлолом. Реальная проблема - это найти "работника" и машину в случае серьезного ДТП

ЗЫ. Разделяй и властвуй - отделим одних от других и бороться будут с 2-мя, но уже намного меньшими группами.

Хочете відкрию секрет?

На кордоні купа людей вже має паспорти скажімо так не тільки України. І вони катаються на авто як громадяни інших країн. Я сам знаю далеко не одного такого водія. І знаю тих хто подав доки на набуття румунського головною метою цього набуття є саме пригон авто.

 

Добавлено через 2 минуты

И автомобилисты, которые успели отхватить авто со всеми налогами тоже ПРОТИВ вменяемой растаможки. Причину я выше писал - они тогда не смогут вернуть деньги за купленный автомобиль при последующей продаже. Ну а цены на бу у нас сами знаете какие - зачастую в салоне новый автомобиль дешевле, чем бу трехлетний.

У Вас авто є?

Я заплатив по повній. І я за зниження розмитнення всіх авто. Так як це призведе не тільки до здешевлення мого авто, а також дасть мені змогу купити дешевше авто не тільки свіжопригнане, чи на вторинному ринку, але навіть в салоні.;)

Зберегти

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас авто є?

Ще немає. В мене рука не піднімається відслюнявити Васадзе третину вартості авто.

І я за зниження розмитнення всіх авто.

Шкода, не всі такі як ви :( .

хто подав доки на набуття румунського головною метою цього набуття є саме пригон авто.

І це нормально довести країну до того, щоб люди подавалися на інше громадянство заради авто за справедливою ціною? А все на догоду Васадзе і Ко. Жах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще немає. В мене рука не піднімається відслюнявити Васадзе третину вартості авто.

 

это просто обмен: деньги - машина

А у Вас все очень сложно как-то, как будто с покупкой машины Вы какое-то ритуальное действие совершаете

 

Добавлено через 1 минуту

люди женуть машини під себе, рік поїздять і захочуть продати так щоб ще заробити а не втратити

для себя - это не год поездить и продать

это мин 5-7, моей 12 пошел

Змінено користувачем Тюня
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мне нужна была машина

Значит мне она сильно не нужна. А как за игрушку переплатить треть цены мне совесть не позволяет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит мне она сильно не нужна. А как за игрушку переплатить треть цены мне совесть не позволяет.

Правильно, гораздо выгодней ездить на такси. По месту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это просто обмен: деньги - машина

А у Вас все очень сложно как-то, как будто с покупкой машины Вы какое-то ритуальное действие совершаете

 

Добавлено через 1 минуту

 

для себя - это не год поездить и продать

это мин 5-7, моей 12 пошел

Я авто всегда брал для Себя, но так получается , что меняю их раз в пол года-год. Ии не ради заработка, а всегда хочется, что-то новое. За 11 лет уже 9тая.

 

Добавлено через 8 минут

Вот буквально и месяца не прошло от покупки очередной, а уже руки чешутся. Смотрю тест драйвы и листаю отомото.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только. Они бесятся еще и от того, что за 10К они не смогут продать. А ведь рассчитывали купить, немного поездить и продать без потерь для себя. А теперь так не получится - вот они и бесятся что деньги потеряли при покупке авто, покрасовались, а теперь за это придется платить (т.е. терять деньги).

 

Как красочно вы проиллюстрировали поговорку, что человек в других видит, прежде всего, свои недостатки.

 

Представьте себе, что мир состоит не из одних лишь жлобов, и есть вещи для стресса поважнее денег.

 

Среди водил PL и LT куча откровенного неадеквата. На них нет никакой управы. Остальное - ерунда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

человек в других видит, прежде всего, свои недостатки.

У меня таких недостатков нет. Да и не продаю я ничего. И машины нет. А вот на автофорумах автовладельцы почему-то против снижения цен на их автомобили.

Представьте себе, что мир состоит не из одних лишь жлобов

Мир может быть. Только Украина это не весь мир, к сожалению.

Среди водил PL и LT куча откровенного неадеквата.

А среди водил Таврий и Славут (поддержка отечественного автопрома) - куча откровенных камикадзе (ибо в случае ДТП вероятность получить труп стремится к 100 %).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь-то не о новом была. Впрочем и на новые авто цены тоже завышены. Я вообще к бу тоже отношусь крайне негативно. Даже сходу и не припомню покупал-ли я что-то бу. Наверное покупал, но какую-то настолько мелочь, что даже не вспомню. А уж к технически сложному изделию такому как автомобиль да у наших перекупщиков да бу - отношение резко негативное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня таких недостатков нет. Да и не продаю я ничего. И машины нет. А вот на автофорумах автовладельцы почему-то против снижения цен на их автомобили.

%).

Если бы вы действительно читали автофорумы, а не сидели только в политичке строимдома, то знали бы, что любому автомобилисту, который хочет поменять свое авто на дороже выгоднее общее падение цен на авто, потому что в процентном отношении авто подороже потеряет больше и в итоге добавить нужно будет меньше. Это если сравнивать бу-бу

А по новому......сейчас в растаможке бу авто самый большой процент это НДС и пошлина 10% и условия эти одинаковы как для нового так и бу, поэто любое изменение условий растаможки будет влиять на цену обеих видов авто.. Акциз сейчас не оказывает существенного влияния на цену...двигатели 3+ я в расчет не беру

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки зайдите на автоуа :) . Там достаточно противников снижения пошлин и как следствие цен. И аргумент приводят именно что "а я тогда свое авто не продам по той цене по какой хотел". Примеры что, например, владельцы недвижимости уже потеряли в цене (кто в 2008 купил) их не переубеждают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня таких недостатков нет.

 

Есть, причем это видно гораздо более явно, чем вам кажется. Вы буквально пенитесь, когда описываете "жлобов, которые против удешевления авто".

 

Мир может быть. Только Украина это не весь мир, к сожалению

 

Каждый сам выбирает свое окружение. В моем жлобы встречаются редко, и очень динамично его покидают. А тупые жлобы (это как те, что за PL, так и те, что против снижения пошлин) - так и вовсе))

 

А среди водил Таврий и Славут (поддержка отечественного автопрома) - куча откровенных камикадзе

 

Вы прямо как тот персонаж из цитируемой ранее "заказухи" - либо удалец на PL/LT хламе, либо "Таврия-Славута".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем жлобы встречаются редко, и очень динамично его покидают.

Рад что вы не выходите на улицу. Ибо на улице у меня нет выбора и окружение на той же дороге я не могу выбирать.

 

В общем перепись тех, кто еще не успел сплавить свое авто по высокой цене проходит успешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рад что вы не выходите на улицу.

 

Вы стремитесь общаться с каждым встречным жлобом? :)

 

окружение на той же дороге я не могу выбирать.

 

Увы, и концентрация жлобов на ней очень быстро растет пропорционально динамике роста PL/LT барахла.

 

Добавлено через 1 минуту

В общем перепись тех, кто еще не успел сплавить свое авто по высокой цене проходит успешно.

 

У меня их уже 4, вы о каком конкретно? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы стремитесь общаться с каждым встречным жлобом?

Зачем с ним общаться? А на пешеходном переходе приходится 10 раз посмотреть налево и еще 5 раз направо, убедиться, что там никакой жлоб не летит на тебя при твоем зеленом.

Увы, и концентрация жлобов на ней очень быстро растет пропорционально динамике роста PL/LT барахла.

Так я не за PL/LT. Я за адекватное снижение пошлин :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на пешеходном переходе приходится 10 раз посмотреть налево и еще 5 раз направо, убедиться, что там никакой жлоб не летит на тебя при твоем зеленом.

 

Вот, а когда вас (гипотетически, не приведи Б-г, конечно) собьет PL, ваши родные даже виновника не найдут.

 

Так я не за PL/LT. Я за адекватное снижение пошлин

 

Да они как бы и так не космические сейчас. Попробуйте для сравнения украинское авто в Германию завезти и растаможить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте для сравнения украинское авто в Германию завезти и растаможить.

Кому но там надо? Давайте для сравнения возьмем польское :) .

Не космическая растаможка только на Евро 5. И только до 31 декабря. Потом все - лавочка прикрывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...