Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душ без поддона и возможная усадка дома

evaien

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, форумчане.

Есть желание сделать душ в квартире без поддона, сток прямо в пол с плиткой и т.д.

Есть одно но: это новострой, которому нет ещё и полгода. Квартира на высоком этаже. Строитель очень не хочет делать, говорит, что будет усадка, трещины и т.д. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу, и если делать - то как?

Заранее спасибо!

Змінено користувачем evaien
грамматическая ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікавий в Вас будівельник, а де він каже будуть тріщини і шо ця вся так називаєма усадка має до душа?Можливо він просто не вміє цього робити та вішає вам лапшу? Бо якщо висотний будинок почне давати усадку та тріщини я на вашому місці продавав би цю квартиру негайно.

А взагалі для цього, що Ви хочете продаються навіть такі комплекти гідроізоляція з трапом.

ПиСи. Передайте свому будівельнику, якщо він чогось не вміє нехай не розповідає Вам басні Крилова. Моя Вам порада міняйте цього будівельника.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть такие опасения, то сделайте такой плоский поддон

www.forvator.ru/images/B-M_SPACE.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя Вам порада міняйте цього будівельника.

Гоните его пинками-какая усадка?

Дом шо,аварийный?

Причем тут поддон есть или нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гоните его пинками-какая усадка?

Дом шо,аварийный?

Причем тут поддон есть или нет?

 

Ну дом ещё не заселен и есть опасение, что будут трещинки по стяжке бетонной или я не знаю :pardon:Просто при заселении на каждую квартиру будет по 2-5 тонн нагрузки, всё может быть. Хотя Вы правильно говорите, что это же как то делают...Я решил пока отложить этот вопрос, возможно найму потом другого строителя, который знает, что делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дом ещё не заселен и есть опасение, что будут трещинки по стяжке бетонной или я не знаю :pardon:Просто при заселении на каждую квартиру будет по 2-5 тонн нагрузки, всё может быть. Хотя Вы правильно говорите, что это же как то делают...Я решил пока отложить этот вопрос, возможно найму потом другого строителя, который знает, что делает.

Перекриття монолітне? Які тріщини?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть желание сделать душ в квартире без поддона, сток прямо в пол с плиткой и т.д.

 

При этом вам нужно вместо удобного, всегда чистого и взаимозаменяемого заводского изделия смостить нечто из кирпича-бетона-плитки-швов. Иными словами тот же поддон. И к нему мастырить стенки. Нахиба? Ностальгия по общественным помойкам? Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут все достаточно подробно рассказано о душе без поддона

 

 

по сути расказано о душе который криво расположен и без стенок вообще. и при чем тут поддон? (если на тоже место поставить стальной поддон ситуация будет таже) :)

 

по теме ТС - если будет "усадка" такая что будет отлетать плитка (бывало в домах конца 80х начала 90х, но как правило на нижних этажах), то к проблеме "поддона" это тоже слабо относится, пол никуда не сядет.

 

но что важно - поскольку это квартира, то гидроизоляция и вся конструкция должна быть сделана грамотно, человеком который понимает что и для чего делает. расположение душа, стенки, разуклонка полов, инженерка все нужно грамотно выполнить, т.к. дуракоустойчивость конструкции явно меньше. в обычной кабине увидели течь - устранили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за комментарии.

Я понял, что моя "хочучка" во-первых дорогого стоит, во-вторых сложна в исполнении.

Я пока отложил полностью ремонт в этой комнате и ещё раз обдумаю так ли мне нужен слив в пол, ведь если честно, невысокий керамический поддон смотрится довольно красиво. А с учётом высоты моего канализационного слива мне всё-равно придётся делать подиум :sad: В любом случае, если и буду делать, то найду шарящих людей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Душевой поддон изготовленный из плитки

как это сооружение должно выглядеть?

Это ветки на форуме о том, как правильно сделать поддон. ИМХО сложного и дорогого ничего нет. Не знаю сколько стоит сам поддон, если покупать готовый, но без поддона вы потратитесь на ленту гидроизоляционную, она прокладывается по периметру. На банку гидроизоляции под плитку, на сам трапик ну и на плитку. Ну швы скорее всего стоит затереть эпоксидкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное чтоб было место на нужную толщину той же стяжки и канализации...

В прошлом году делали два подобных....фото ниже....

Окончательный вид из интернета..

Делали обычную стяжку 70 мм с уклоном по эппс, на монолитном перекрытии, чистовой пол - магнезиальный пол.... ГИ особой не делали вообще.

Ценник, год назад, такого трапика - 200€...

IMG_20150620_180517.thumb.jpg.649ecb5bdfef0b9ef878ef65771acf1f.jpg

IMG_20150206_083344.thumb.jpg.8fafb3f52de9e3ee2716506347aa0fe0.jpg

IMG_20150206_083332.thumb.jpg.11d7ddae7528a7b66177a85095dac0ed.jpg

IMG_20150514_113001.thumb.jpg.f1c8eef92c4ddd1191b2c0342697a55a.jpg

jTMznLngNH4.jpg.2c9a4750777696278f69ca1c76f90e6d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял, что моя "хочучка" во-первых дорогого стоит, во-вторых сложна в исполнении.
Нет.

У Вас просто строители рукожопые и безмозглые.

тупо заганяем трап в стяжку,делаем разуклонку,можно бордюрчиком отгородить-и все.

Трап-800гривен,если не пафосный.

Кафель все равно класть.

Так зато удобно,а не в этом акриле плескатся..

Вот так сделано у меня-

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ота синяя фигня-это решетка трапа в защитной пленке.

Бордюрчик не видно,но он есть-профиль,обшитый гипсом и обложеный кафелем.

Естественно,с подрезкой 45 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно, який "трап" ,"піддон". Діди та пращури милися у тазах чи у річці! Якщо тече чи тріскає - підтикайте ветошь чи мишковину. Вижимайте у таз. Так- так отака порада.=@
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно, який "трап" ,"піддон". Діди та пращури милися у тазах чи у річці! Якщо тече чи тріскає - підтикайте ветошь чи мишковину. Вижимайте у таз. Так- так отака порада.=@

 

Тоже вариант.

Только уточните : куда воду из таза выливать?

Если живешь на 9 этаже и лифт не работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как куда?В окно конечно же!

 

Ну это совсем жесткий возврат к дедам и пращурам.;)

Аж к Парижу 17 века.

После римлян (4 век) они только к 18 веку сделали у себя боль-мень пристойную сеть канализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол года пользуемся таким душевым поддоном, он у нас выложен керамогранитной мозайкой.Он конечно красивый, удобный, можно сделать нужного размера, НО есть минус, который перечеркивает все плюсы- очень неприятно становиться босыми ногами на ледяную плитку(((поэтому приходится вначале какое то время поливать пол горячей водой.После выключения пол моментально остывает и приходиться быстро выходить.Сейчас бы ставила акриловый поддон.

1.thumb.jpg.1803e0c92f45199c7b58065d6c4559b2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это совсем жесткий возврат к дедам и пращурам.;)

Аж к Парижу 17 века.

После римлян (4 век) они только к 18 веку сделали у себя боль-мень пристойную сеть канализации.

 

:D ох Парижь Парижь! Перед выливки нечистот проглашали , по нашему - поберегись, и сливали на улицу через окно. римляне начинали строитество с дорог и канализации, но ЭТО РИМ! Как у Высоцкого: "..плевал я с Эйфилевой башни на головы беспечных парижанн.." в Киеве в 21 веке восстанавливают старую, прокладывая новую КНС. Усе как у Париже будэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол года пользуемся таким душевым поддоном, он у нас выложен керамогранитной мозайкой.Он конечно красивый, удобный, можно сделать нужного размера, НО есть минус, который перечеркивает все плюсы- очень неприятно становиться босыми ногами на ледяную плитку(((поэтому приходится вначале какое то время поливать пол горячей водой.После выключения пол моментально остывает и приходиться быстро выходить.Сейчас бы ставила акриловый поддон.

 

А кинуть туда петельку водяного или электрического ТП не догадались?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кинуть туда петельку водяного или электрического ТП не догадались?

 

Вот так по копеечке, то и не так и дешево его заиметь.

 

У меня в бане так сделано. Сказать что я от него тащусь больше чем от поддона? Не скажу.

 

Главное уговорить себя что это круто. Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так по копеечке, то и не так и дешево его заиметь.

 

Интересно вот такие обогреватели сейчас дорогие?

1.jpg.2da812be0353d90af8cf0782f43edc76.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(

Интересно вот такие обогреватели сейчас дорогие?

 

Это от грибка. Эх молодость-молодость. Сандуны вы мои сандуны.

 

Ну и вешалочку для обогревателей для всех членов семьи. Еще + на себестоимость.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кинуть туда петельку водяного или электрического ТП не догадались?

Говорят что быстро высыхает вода в гидрозатворе трапа с соотвествующими последствиями. Наверное если пользоваться регулярно именно кабиной - то проблемы не будет, хотя говорили мне что за ночь может высохнуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...