Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строители испортили теплый пол, как правильно поступить?

Чеба

Рекомендовані повідомлення

А ежели на стоимости труб сэкономили, надеясь добиться высокой надежности отсутствием замурованных стыков?

В месте "стыка" усилия на разрыв ВЫШЕ, чем просто "на трубе". Запрет "замуровки" - это от незнания технологии.

 

LG8uT9YC.png

 

"Соединение" - рядовая технологическая операция. Например, в трубах водоснабжения (где давление выше и оно не стабильное) соединений обычно больше.

 

То, что "сэкономили" - оно понятно. Но не только на материалах, а на на качестве подбора производителя работ.

 

Добавлено через 3 минуты

ой, да не переживайте вы так, дом его перестраивать не заставлю, просто уволю и все. фото внимательно посмотрела, назрел вопрос... на последнем фото соединение водяных труб проходит прямо под розетками??? или я не правильно понимаю?

Мне "переживания" не свойственны. Я свой дом построил.

 

Прямо под розетками, да.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша проблема абсолютно стандартная, к сожалению.

Но, по масштабам, мелкая.

Простите меня конечно, но все таки... а какую проблему вы считаете крупной, т.е. достойной внимания? "сгорел ваш дом с конюшней вместе?" Я просто искренне не понимаю, везде пишут, что трубы обогрева пола должны быть без стыков, т.к. это существенно влияет на надежность этого пола, а вы пишете ерунда... я говорю прораб с работой не справляется, а вы ерунда...я понимаю , коллегу до последнего выгораживаете, но все таки по-человечески, я почему должна пострадать?

 

Добавлено через 3 минуты

Прямо под розетками, да

и будете спать спокойно? ))) Ого! тогда моя проблема действительно ерунда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите меня конечно, но все таки... а какую проблему вы считаете крупной.... Я просто искренне не понимаю, везде пишут, что трубы обогрева пола должны быть без стыков, т.к. это существенно влияет на надежность этого пола, а вы пишете ерунда... я говорю прораб с работой не справляется, а вы ерунда...я понимаю , коллегу до последнего выгораживаете, но все таки по-человечески, я почему должна пострадать?
Я не специально Вам пол порезал, простите пожалуста..

Если по-человечески, то прораб/исполнитель попросил прощения, и я бы простил (ИМХО).

 

У меня была похожая ситуация: после малярных работ запустили отопление и .... "обнаружилась" дыра в трубе ТП.

И дай Бог, чтобы это была самая большая Ваша проблема в системе ГСВ ;).

Кроме того, этот рабочий запорол стяжку в одной из комнат, сделал пузо в 2 см в углу комнаты, нарезал и криво установил профиль на потолок,причем профиль взял не тот что нужно, в общем натворил дел... Как быть?

Другое дело, прораб нанимает дешевую неквалифицированную силу, которая Вам ко всему и стяжку, и ГК портит. Поверьте мне, более 90% строителей такие же, если болезненно обращать внимание на каждую деталь, то к концу стройки можно в психушку попасть :D.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....везде пишут, что трубы обогрева пола должны быть без стыков, т.к. это существенно влияет на надежность этого пола,.....

Это миф непрофессионализма и незнания технологий.

 

Добавлено через 1 минуту

....и будете спать спокойно? ))) Ого! тогда моя проблема действительно ерунда.

Под розетками - не запрещено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))) Все поняла, спасибо!))) ну, и что делать?? сказать спасибо и заплатить за переделку? я не один ремонт сделала, но у меня рабочие такого никогда не делали, мне наверное везло,понимаете- никогда! Ни разу ничего не переделывала, а тут... просто как на зло. Все шло хорошо, и тут бац! Просто вредительство какое-то... я просто хочу понять, какие меры адекватны и допустимы в такой ситуации. Вот и все.

 

Добавлено через 2 минуты

Под розетками - не запрещено

Вам конечно лучше знать, но я бы не рискнула, ни за что!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... я просто хочу понять, какие меры адекватны и допустимы в такой ситуации. Вот и все.

Адекватность зависит от Ваших целей. По эмоциональной составляющей Ваших постов они трудно-определяемы посторонними.

 

XL.pro уже рекомендовал на своём опыте.

 

p.s. встречалось и такое

 

eFWfxx3K.png

 

Добавлено через 1 минуту

...Вам конечно лучше знать, но я бы не рискнула, ни за что!

На том объекте в целом дела гораздо лучше, чем у Вас. Заказчик понимает степень риска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адекватность зависит от Ваших целей. По эмоциональной составляющей Ваших постов они трудно-определяемы посторонними.

Ну, во первых я девушка -мне можно быть эмоциональной, и еще без поддержки мужского пола, думаю меня ни кто не осудит, а относительно адекватности дальнейших взаимоотношений с прорабом, моя цель-справедливость для всех. И для него и для меня.все просто. я уже поплатилась , за то что наняла не того человека, не находите? учитывая это , так как? какие санкции адекватны? Как правильно поступить на ваш , профессиональный взгляд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, во первых я девушка -мне можно быть эмоциональной, и еще без поддержки мужского пола, думаю меня ни кто не осудит, а относительно адекватности дальнейших взаимоотношений с прорабом, моя цель-справедливость для всех. И для него и для меня.все просто. я уже поплатилась , за то что наняла не того человека, не находите? учитывая это , так как? какие санкции адекватны? Как правильно поступить на ваш , профессиональный взгляд?

Справедливости не существует.

 

С технической точки зрения, соединение труб в стяжке - это обычная операция.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

"Соединение" - рядовая технологическая операция. Например, в трубах водоснабжения (где давление выше и оно не стабильное) соединений обычно больше.

...

 

Вы пишете о трубах водоснабжения с нестабильным давлением. Может для холодной воды это нормально (а если труба открыта, не замурована, так вообще хорошо - отремонтировать легче) но мы обсуждаем ТП, водичка нагревается (до разной температуры), потом остывает, потом снова нагревается, и так годами. В таком случае любой стык, это уже слабое место. Лучше всё же без стыков.

 

Добавлено через 5 минут

Если по-человечески, то прораб/исполнитель попросил прощения, и я бы простил (ИМХО).

 

evrovideni_8479874_22936587.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пишете о трубах водоснабжения с нестабильным давлением. Может для холодной воды это нормально (а если труба открыта, не замурована, так вообще хорошо - отремонтировать легче) но мы обсуждаем ТП, водичка нагревается (до разной температуры), потом остывает, потом снова нагревается, и так годами. В таком случае любой стык, это уже слабое место. Лучше всё же без стыков.

Теплоноситель теплого пола - это стабильная температура и давление.

Труба ГОРЯЧЕГО водоснабжения - переменная температура и давление.

 

Ваше предубеждение - от незнания технологии соединений труб.

 

Добавлено через 3 минуты

другого и не ожидала. Цеховая солидарность...

Меня Ваши ожидания не возбуждают никак.

 

Важнее техническая сторона и противодействие эффекту Даннинга-Крюгера.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня Ваши ожидания не возбуждают никак.

а с чего Вы взяли , что у меня была такая задача, Вас возбуждать?)))) Боже упаси! Как на профи на Вас на деялась! Исключительно!

 

Добавлено через 3 минуты

Важнее техническая сторона и противодействие эффекту Даннинга-Крюгера

а относительно суждений непрофессионалов, я с этим сталкиваюсь по роду своей деятельности ежедневно. Вот поэтому и обратилась за советом к людям профессиональным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите меня конечно, но все таки... а какую проблему вы считаете крупной, т.е. достойной внимания?

Крупной, к примеру построили дом а проложить каналию забыли (фото ниже).

А то что у Вас дело житейское, и ничего сложного в этом нет. Для самоуспокоения после соединения трубы попросите накачать давление 10 бар и повесить манометр. Если за неделю таким давлением не порвет можно 100% спать спокойно.

IMG_2134.thumb.JPG.87462958a4187e5660641016a9eef61f.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крупной, к примеру построили дом а проложить каналию забыли (фото ниже).

ого!))))))))) такое бывает? прикольно! все сдаюсь! и за совет спасибо! а не порвет остальные трубы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком много слов и эмоций.

Повредили трубу пола - пусть поставят хорошую муфту и спите спокойно.

Ваша проблема абсолютно стандартная, к сожалению.

Но, по масштабам, мелкая.

 

Ставится муфта, дается испытательное давление - гарантия производителя труб сохраняется при этом.

Работы меньше, чем потрачено на написание этой темы.

...

А то что у Вас дело житейское, и ничего сложного в этом нет. Для самоуспокоения после соединения трубы попросите накачать давление 10 бар и повесить манометр. Если за неделю таким давлением не порвет можно 100% спать спокойно.

 

 

Пошли повторятся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не порвет остальные трубы?

Вы определитесь, Вам труб жалко или спать спокойно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как отремонтировать пол, я поняла, меня интересует вопрос ненадлежащих услуг прораба и порчу профелей, необходимость переделывать или срезать пузо на стяжке пола, и т.д. и кто за это должен платить? Кстати, этот мастерила сделал пузо где-то 2,5см в углу комнаты, причем именно долил его через неделю, после того как пол уже был готов. Зачем он это сделал, выяснить не представляется возможным- товарисч подался в бега, прихватив несколько инструментов того же прораба. Вопрос, как правильно избавиться от этого горба на полу. Стяжка под ламинат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, как правильно избавиться от этого горба на полу. Стяжка под ламинат.

Стесать правилом:)..5 минут работы.Не нервничайте,все будет хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как отремонтировать пол...как правильно избавиться...

 

А за что Вы прорабу платите, с него и спрашивайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы определитесь, Вам труб жалко или спать спокойно?

Слушайте, ну может я глупые вопросы задаю, но Вы поймите , на своего прораба я уже положиться не могу, вот и уточняю... Что же Вы мужики такие злые...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, ну может я глупые вопросы задаю, но Вы поймите , на своего прораба я уже положиться не могу, вот и уточняю... Что же Вы мужики такие злые...

Каков вопрос, таков ответ:

Строители испортили теплый пол, как правильно поступить?

Техническую сторону уже обсудили, а организационная сторона в компетенции договаривающихся сторон.

 

Как договаривались перед началом работ, так и поступайте. Тут вариантов множество, у каждого свои нюансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесать правилом..5 минут работы.Не нервничайте,все будет хорошо.

я не поняла...честно , как это стесать правилом,он же застыл уже...

 

да я уже так нанервничалась... что Вам сказать..но даже моего гигантского терпения к людям, уж поверьте, я непосредственно работаю с очень капризными клиентами, не достаточно. Работаешь по 12 часов, а потом еще и это...нанимаешь прораба, с мыслью"отлично есть спец, все будет ок!" так нет же ! Он все испортит и из тебя еще и дуру норовит сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не поняла...честно , как это стесать правилом,он же застыл уже...

 

да я уже так нанервничалась... что Вам сказать..но даже моего гигантского терпения к людям, уж поверьте, я непосредственно работаю с очень капризными клиентами, не достаточно. Работаешь по 12 часов, а потом еще и это...нанимаешь прораба, с мыслью"отлично есть спец, все будет ок!" так нет же ! Он все испортит и из тебя еще и дуру норовит сделать.

 

 

грошей неоплачувати ні йому ні майстрам яких він найняв до випаравлення "косяків" :)

 

чи напишете ще нідцять сторінок тексту?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие мужчины ! Я уже поняла , какие вы все умные, добрые, профессиональные, и очень , очень терпеливые. Спасибо!:Bravo:

 

Добавлено через 1 минуту

так і зроблю! Дякую, на решті почула щось конкретне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...