Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Бассейн

FLASH

Рекомендуемые сообщения

Рома хорошая бочка, раньше постоянно их ставили, по насосу не подскажу - никогда не использовал. Если все рядом подобрали нормально, чуть завышена будет скорость фильтрации. На такой объем бассейна особо не вижу смысл заморачиваться с теплообменником. Я бы поставил 3квт электронагреватель либо маленький тепловой насос. Затраты на теплообменник будут больше, теплообменник, терморегулятор, цирк. насос и .т.д. + трасса. Нагреватель поставил на систему и он работает, либо небольшой тепловой насос - цена на них сейчас не так велика -500 -800 у.е. Пластинчатые у нас не ставят, нужна подготовка воды, т.к. они быстро будут заростать, лучший вариант трубчатые. Вот тут можно указать все данные и получить для себя ответ, не сочтите за рекламу www.pahlenab.ru/calculation-heat-exchangers/
  • Лайк 1
  • Спасибо 1

• 4 недели спустя...

Всем привет. Мучения выбора, бассейн +накрытие где можно плавать в дождь. Противоток и тепловой насос для подогрева. Фильтрация с минимальным количеством хлора. Прямоугольный 6 или 8 метров длинны.

Смету сложить компании не могут адекватно, все только на конкурентов наговаривают. Надеялся на выставке нормально смогут объяснить, не судьба.

Пока война между  бетонным с покрытием плёнкой  и композитным. 

Вроде склоняюсь к композитному и смотрю есть производители в Украине, Фаворит делает два вида, премиум с пожизненной и евро с 25 лет гарантией

Нужен он мне на следующий год, только фундамент дома буду заливать.

Посоветуйте компанию и оборудование. И было бы круто понять, что дешевле при прочих равных бетон или композит и если композит Фаворит то премиум или евро...или Лагуну)

народ подскажите фильтр песчаный с хлоргенератором интекс  понемногу гонит песок в бассейн может кто сталкивался?

6 часов назад, Алекс 179 сказал:

народ подскажите фильтр песчаный с хлоргенератором интекс  понемногу гонит песок в бассейн может кто сталкивался?

Якщо свіжозасипаний пісок і насипали більше норми фільтр зайве викине.

9 часов назад, YaOlejka сказал:

Якщо свіжозасипаний пісок і насипали більше норми фільтр зайве викине.

Рекомендую при засыпке или замене песка промывать шлангом прямо в бочке.

Уходит весь мусор, пыль и мелкая песчаная взвесь.

• 2 недели спустя...

Наверняка уже вопрос был неоднократно - просьба сильно не "пинать" :)

Строю дом. Периодически думаю за стационарный бассейн (что-то вроде 3х5 метров).

Кто делал? Пользуетесь? Или стоит бесполезная игрушка?

33 минуты назад, Astrolog_ua сказал:

Строю дом. Периодически думаю за стационарный бассейн (что-то вроде 3х5 метров).

Если не знаете нужен вам стационарный или нет, то конечно можно рискнуть сделать стационарный , если вас не смущает бюджет 10К$+. Алтернатива это взять каркасник и попробывать - цена будет 0.5-1.5К$ зависит от размера и комплектации.

Я начал с 3кубового (ИНТЕКС, с надувным кольцом), понял что это мало и проблема с картриджным фильтром (слава богу нашел способ с перигирдолем) и затем на следующий сезон взял б/у ИНТЕКС уже на 25кубов с хлорогенератором и песочным фильтром, впринцыпе подумываю над стационарным, но пока в списке приоритетов это не первый приоритет и хватает пока того что есть.           

Изменено пользователем julian7705

Берите круглый каркасник от 4.5 м и со временем поймете нужен вам стационарный или нет.

Кроме того его всегда можно убрать и переставить в другое место, более подходящее.

43 минуты назад, Astrolog_ua сказал:

Считаю, что начинать дом надо с постройки стационарного бассейна 😇

• Лайк 3

Причина-испортившиеся локальные морские курорты, природа поменялась, блохи, медузы, срачки, полюс сложности с международным туризмом с тестами и ковид паспортами не факт что закончатся в обозримой перспективе.

• Лайк 1

5 хвилин тому, Kirill_Dnepr сказав:

Звісно. Перші питання стосовно житла :

- Ви живете в своєму будинку?

- Будинок біля річки чи біля лісу?

- А який у вас басейн?

- А біля будинку баня і гостьовий будинок є?

В 03.06.2021 в 07:57, P.S сказал:

Для нагрева води скажем за 3 дня до 27 градусов необходимо теплообменник мощностью около 14 квт.

Для нагрева воды с например 15С до 27С потребуется около 196 кВтч тепловой энергии. За нужные Вам трое суток с этим может справится источник тепла 2,8 кВт. Этой же мощностью можно поддерживать каждый день, например, падение температуры на 2С за ночь, удерживая +27С.

Имеет смысл посмотреть на  бассейновый тепловой насос у бассейна без магистрали от самопального тн, без теплообменника, т.к. в бассейновом тепловом насосе теплообменник встроен.

В 13.07.2021 в 12:47, Kirill_Dnepr сказал:

Вопрос, как подобрать бассейн? На что смотреть? Понятно что хочется не за все деньги мира.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...