Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Не знаю у нас 95% на песке.

А ситуации когда вначале отказываются потом обратно зовут случаются очень часто. Но если у человека голова есть, то обслуживать можно и самому, ничего сложного нет.

Такой вопросик, кто-нить Eclear ставил?

 

Я ставил. Первый раз еще 6 лет назад. Очень доволен- химия больше не нужна . Только за pH надо очень внимательно следить- а лучше автоматической установкой пользоваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как? Кроме ph больше ничего из химии? Мы тоже пару поставили. Но вода не кристально чистая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как? Кроме ph больше ничего из химии? Мы тоже пару поставили. Но вода не кристально чистая.

 

Только для pH - и вода кристально чистая. Не сразу конечно- в течении 1 месяца с начала использования. Может вы его не верно используете? Или электроды сильно окислились. Или фильтр слабый или грязный. Других причин не знаю. Один бассейн 5 лет - второй 2 года- никаких проблем. Сколько времени в сутки работает e-clear?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

бассейн в помещении объем 28 м3

кто может подсказать о следующем оборудовании предложенном инсталяторами:

 

СИСТЕМА ОЧИСТКИ И ФИЛЬТРАЦИИ ВОДЫ

 

"Фильтрационная емкость S450, клапан 1,5” в стороне, 7,5 м3/час

насос BADU Magic производительностью 11 м3/ч (Германия)"

 

ЗАКЛАДНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ СИСТЕМЫ ОЧИСТКИ ВОДЫ

 

Скимер 17,5 Л (устройство для забора воды с бассейна), ASTRAL (Испания)

Донный слив квадратный 210мм (бетон)

Впускная форсунка «Multiflow» 2", ASTRAL (Испания)

Стеновой проход 300 мм., ASTRAL (Испания)

 

ПОДОГРЕВ ВОДЫ БАССЕЙНА

 

Теплообменник BEHNCKE QWT 100- 40

Циркуляционный насос UPBASIC 25-4

Электромагнитный клапан 3/4 дюйма норм. закрытый

Грязевой фильтр

Комплектующие для обвязки теплообменника

Терморегулятор без таймера

 

АВТОМАТИЗАЦИЯ ДОЗИРОВАНИЯ ХИМИИ

 

Автом. станция AQUA PDP Technopool TT(1,4л)/Rx(3л)/рН(1,4л) 1атм 230В

Дозатор для жидкой химии Equalizo 1,5л/ч, CCEI (Франция)

Уф-установка UV-C 35.00 (40 для бассейна до 35 м3

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

 

Противоток GSA BADU JET Сlassic компл. готовой сборки 380В

 

ПОДВОДНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

 

Прожектор LED WX-60 60W 1260L (RGB)

Трансформатор безопасности для 1л/12В 100Вт

Закладная под освет. приб. 300Вт (бетон)

Пульт управления для LED BRIO-A100

Распределительная коробка ABS, ASTRAL (Испания)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бассейн в помещении объем 28 м3

кто может подсказать о следующем оборудовании предложенном инсталяторами:

 

...

 

Что собственно подсказать? Хорошая комплектация, вода будет гарантировано чистая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что собственно подсказать? Хорошая комплектация, вода будет гарантировано чистая.

1. как-то смущают пластиковые закладные и противоток BADU из ПВХ. не хотелось бы иметь проблем с ними, как подумаю что будет стоить их замена... и дело даже не в деньгах...

2. для двух LED прожекторов 60 вт два трансформатора х 100 вт. почему не один на 150вт? правда не знаю есть ли такие?

3. На многих схема обвязки оборудования теплообменник стоит после фильтра, здесь же предлогают циркуляционный насос. зачем? насколько я понял то для подключения первичного контура, т.е насоса котла будет недостатчно?

 

хотелось бы прояснить все для себя, перед тем как казать да\нет

 

колбаса в магазине тоже всегда свежая, только привезли... :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. как-то смущают пластиковые закладные и противоток BADU из ПВХ. не хотелось бы иметь проблем с ними, как подумаю что будет стоить их замена... и дело даже не в деньгах...

2. для двух LED прожекторов 60 вт два трансформатора х 100 вт. почему не один на 150вт? правда не знаю есть ли такие?

3. На многих схема обвязки оборудования теплообменник стоит после фильтра, здесь же предлогают циркуляционный насос. зачем? насколько я понял то для подключения первичного контура, т.е насоса котла будет недостатчно?

 

хотелось бы прояснить все для себя, перед тем как казать да\нет

 

колбаса в магазине тоже всегда свежая, только привезли... :))

 

В закладных и противотоке можно не сомневаться (Вам предлагают хороших производителей) По освещению ничего не скажу (Вы вопрос подрядчику этот задавали?). По насосу определиться можно только понимая какой котел и что он умеет ( опять же с подрядчиком на месте решается)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. как-то смущают пластиковые закладные и противоток BADU из ПВХ. не хотелось бы иметь проблем с ними, как подумаю что будет стоить их замена... и дело даже не в деньгах...

2. для двух LED прожекторов 60 вт два трансформатора х 100 вт. почему не один на 150вт? правда не знаю есть ли такие?

3. На многих схема обвязки оборудования теплообменник стоит после фильтра, здесь же предлогают циркуляционный насос. зачем? насколько я понял то для подключения первичного контура, т.е насоса котла будет недостатчно?

 

хотелось бы прояснить все для себя, перед тем как казать да\нет

 

колбаса в магазине тоже всегда свежая, только привезли... :))

 

1.Пвх закладные стоят абсолютно нормально при правильном монтаже.С лайнером вообще без проблем,а вот с плиткой гидроизоляцией чуть сложней:к гладкому пвх ни одна строительная химия НОРМАЛЬНО не пристаёт поэтому места примыканий нужно сначала сделать шероховатыми и обмазывать оч старательно.

2.Есть разные лед -прожектора мож у Ваших к каждому свой транс -уточните.А если нет то можно ставить обычный тор на 130-150 вт за 200грн смело .

3.Насос теплообменника и его характеристики сугубо ращётная вещь причём я думаю лутше будет если прощитывать будет тот кто Вам прощитывал СО(надо тока у бассейнщиков взять подробные характеристики теплообменника .Бывает что насос вообще не нужон а бывает и 25-4 маловато.

И ещё моё имхо вместо электроклапана лутше кран с сервоприводом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По противотоку хотелось бы добавить своё имхо:из всех перепробованых мной пластиковых все разочаровали(возможно что Вашу модель не пробовал) по сравнению с тем-же фитстаром нержавеющим.Если есть возможность попробовать и сравнить -лутше это сделать (цена то не 20 гривен).Здесь кто то писал-рарочарование от плохой вещи длится гораздо дольше чем радость от низкой цены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы.

 

ТО Александр. Киев.

 

Котел Виессман Витоденс 200 - 65 кв три гидравлическии узла каждый со своим насосом две на отопление одна на бассейн. Конечно это все будет оговариваться и решаться совместно с котельщиками.

 

ТО: sah79.

 

"1.Пвх закладные стоят абсолютно нормально при правильном монтаже.С лайнером вообще без проблем,а вот с плиткой гидроизоляцией чуть сложней:к гладкому пвх ни одна строительная химия НОРМАЛЬНО не пристаёт поэтому места примыканий нужно сначала сделать шероховатыми и обмазывать оч старательно."

 

как раз отделка мозаика. если закладные заменит на нерж сталь - к примеру использовать Pahlen? Как в таком случае с гидроизоляцией?

 

Хотя и в этом случае остаются проблемы с примыканием.

 

3. "И ещё моё имхо вместо электроклапана лутше кран с сервоприводом." - Почему?

 

По поводу разочарования согласен, есть желание поставить Pahlen Jet Sweem 1200.

 

ТО Аjj:

 

"Бочка какой фирмы? " - не знаю, Но скорее всего это филтрационная станция BADU, хотя может domspool прав, Brilix Чехия.

 

Разговор с инсталяторами будет толко через 10 дней, где я смогу уточнить все детали, но идти к ним надо зная что и как, где и с чем могут быть проблемы.

 

Еще вапрос.

кто нибудь пользовался Автодозаторами?

 

Автом. станция AQUA PDP Technopool TT(1,4л)/Rx(3л)/рН(1,4л) 1атм 230В

 

Дозатор для жидкой химии Equalizo 1,5л/ч, CCEI (Франция)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ТС. Так нельзя подходить к вопросу. Если есть, что тратить

конечно бронзовые (не нержавейка, заметьте) закладные лучше, но поверьте проходы фирмы Астрал которые Вам предлагают прекрасно отрабатывают свою стоимость (адекватную, заметьте).

И противоток заслужено почитаемой немецкой марки прекрасно эксплуатируется десятилетиями без рекламаций. Все, что с бронзой в бетоне и нержей в воде по цене умножьте на 2. Есть возможность, берите бронзу только делайте это осознано, а не потому что кому то "пластик" не нравится.

Скажу даже больше закажите себе бочку и обеззараживание фирмы "OSPA"

вот уж точно качество воды будет на уровне и цена соответственно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проходы я согласен. Но если есть возможность просто сравните сами в руках эти противотоки, там вопросы отпадают
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проходы я согласен. Но если есть возможность просто сравните сами в руках эти противотоки, там вопросы отпадают

 

Так и остается для меня загадкой, что же там такое? Ну правда, без иронии, что

не так со шпековским противотоком?! Хорошо и давно знаком с этими девайсами. Да, тайфун железный и бронзовый, мощный и с заведомо бОльшим насосом. Выполнен из более крепких материалов и соответственно дороже, но это никак не повод говорить плохо о втором. Может я чего то не знаю, в таком случае буду признателен за объективную информацию, поделитесь. Аргумент -"подержите в руках , там вопросы отпадают" лично

для меня созвучен с аргументом - "та фигня это все". Дайте, как профессионал, человеку сухие факты, позвольте сделать самостоятельный выбор. Ведь лишних денег ни у кого нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно бронзовые (не нержавейка, заметьте) закладные лучше.

Ув. Александр

Почему бронза лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр я к бронзе отношусь так-же как и Вы:есть деньга ЛИШНЯЯ можно ставить,нет деньга -и пластик стоит на ура(просто описал нюансы с пластиком-на который стоит обратить внимание) .По поводу противотока повторюсь если ВДРУГ эта модель действительно работает не хуже (не в плане надёжности-чему там ломатся?) а в плане ощущений купающегося,и не смущает внешний вид , то смело можно ставить.Но прежде чем сделать выбор всётаки найти возможность и попробовать тот и тот в воде и я думаю вопрос решится сам собой.

 

По поводу крана с сервоприводом -моё имхо навеяное наблюдениями и рекомендациями теплотехников(они стараются не использовать электроклапана,а бассейнщики наоборот :)).Вобщем с сервоприводом система подогрева работает "мягче" ,только его ещё подключить правильно нада:по запросу терморегулятора сначала должен полностью открытся сервопривод а потом вкл циркуляционный насос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никак не хотел обидеть Badu, я их также продаю как и остальные. Если брать пластик то может стоить брать cripsol тоже только по деньгам получается дешевле. А так все правильно на pahlen стоят бронзовые закладные, нержавеющая лицевая часть, бронзовый корпус насоса, бронзовая крыльчатка, проходы в бетоне из нержавейки + 2 бронзовые задвижки, т.е. все основные детали сделаны можно сказать на очень долго. А тут я смотрю человек подходит основательно. Это просто мое мнение, которое я никому не навязываю.

 

По поводу "Фильтрационная емкость S450, клапан 1,5” в стороне, 7,5 м3/час

насос BADU Magic производительностью 11 м3/ч (Германия)"

 

Насос стоит мощный (может есть смысл брать взять другой), но тут чтоб посоветовать нужно знать всю схему бассейна, обвязки, расстояния до приямка, и какое навесное оборудование планируется.

Змінено користувачем Ajj
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

я купил себе вот такой бассейн. Там есть и система фильтрации с хорошей производительностью и система хлорирования и очистки дна и таблетки я кидаю. И все равно каждые три недели он начинает цвести и мы с малым его спускаем и моем :o

 

таблетки кидать мало. надо знать технологию а в ней главное показатели воды - щелочность, кислотность, на основании которых рассчитывается что кидать.

вот это бассейн за лето не сливался не разу.

picasaweb.google.com/101451183188194583056/1#5646282275913840338

фильтр навесной. я в очистке не принимаю участия, хозяева уже давно послали все чистящие организации, ибо толку от них кроме требований денег не было, и сами экспериментальным путем вывели свои формулы. вода такая постоянно.

да, еще пылесос кидают правда (листья, пыль и тд)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за помощь и советы.

После всех переговоров остановился на следующем на противoтечении: Противотечение Pahlen Jet Strem 54 м3/ч. 220 В, 2,2 кВт. Почему не BADU? Чисто интуитивно, не понравился внешне.

 

Отказался от Воздушного гейзера и Кобры. Хотя может и зря.

 

Бортовой камень:

Копинговый камень для борта бассейна, предлагают гладкий. Когда он мокрый он скользкий? В чем разница с пористым копинговым камнем? В доме двое детей, недай бог кто-то подскалзнется.....

Змінено користувачем Riser
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за помощь и советы.

После всех переговоров остановился на следующем на противoтечении: Противотечение Pahlen Jet Strem 54 м3/ч. 220 В, 2,2 кВт. Почему не BADU? Чисто интуитивно, не понравился внешне.

 

Отказался от Воздушного гейзера и Кобры. Хотя может и зря.

 

Бортовой камень:

Копинговый камень для борта бассейна, предлагают гладкий. Когда он мокрый он скользкий? В чем разница с пористым копинговым камнем? В доме двое детей, недай бог кто-то подскалзнется.....

 

Нащёт гейзера -зря.Прикольный девайс.Да и кобра хороша:).Хорошо подумайте и заложите хотяб закладные -потом будет позно:).А вот про автоматический пилот для фильтра(подсмотрел до правки:rolleyes:) -посоветуйтесь ещё с другими спецами,я два раза наблюдал в работе не впечатлило,тем более если бас уличный,а стоит помоему не 5 копеек.Всё вышесказанное мое имхо.

А у Вас мозаика или лайнер ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По правке. Вначале написал на чем остановился, но потом решил, что не стоит... выставлять на всеобщее обозрение, а то наедут... :)

 

Отделка - Мозаика.

 

Бассейн в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Отделка - Мозаика.

 

Бассейн в доме.

 

Если бас в доме то я бы не делал борты из копинга (уж слишком грубо смотрится как по мне).Отделка борта мозаикой гораздо покрасивше.Сегодня буду на монтаже сфотаю маленький красивенький бас в мозаике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По правке. Вначале написал на чем остановился, но потом решил, что не стоит... выставлять на всеобщее обозрение, а то наедут... :)

 

Отделка - Мозаика.

 

Бассейн в доме.

 

Судя по удаленному списку Вы выбрали замечательное оборудование. Позволю себе обратить Ваше внимание на пару вопросов по отделке:

 

1. Мозаика выглядит выигрышнее если заканчивается по уровню воды, все, что выше ( головка борта) - фриз или другая плитка.

2. Вся плитка на полах в помещении бассейна (так называемая босоножная зона) должна быть антислиповая (иметь категорию скольжения "В" наклон до 18 градусов).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По правке. Вначале написал на чем остановился, но потом решил, что не стоит... выставлять на всеобщее обозрение, а то наедут... :)

 

Отделка - Мозаика.

 

Бассейн в доме.

 

если можно, то выставьте список оборудования или пришлите в личку.

Планировал его использовать как эталонный и на базе него подбирать себе свое оборудование, но Вы его убрали так быстро что не успел скопировать:).

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • kvintich змінив заголовок на Бюджетний басейн 2023 початок

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...