Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн

FLASH

Рекомендовані повідомлення

зачем платить за консервацию

 

Там в основном, чтоб всякие твердые отложения не зацементировались по дну....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там в основном, чтоб всякие твердые отложения не зацементировались по дну....

 

Пятую весну сливаю и мою Керхером. Ничего не цементируется. ;)

Правда, в этом году, прошелся по стенам раствором соляной кислоты. Домыл, так сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое выделил.

Вопрос: консервируют за деньги клиента?

Если сливают, весной, зачем платить за консервацию? Все равно, сливать и мыть.

Я считал что, если консервируют, значит, не сливают. Т.е., весенняя экономия на химикатах и т.д. А так... Какая разница, какую воду сливать?

 

 

Да за деньги клиента

консервация и расконсервация бассейна состоит не только в замене воды, также нужно разобрать оборудование сложить его в сухое место ну например гараж, с ф. бочки вытянуть песок что до воли трудоемкая и неприятная работа(ковыряться в волосах и отпавших частичках кожи)

герметизация форсуночных труб и т.д. и т.п.

А вот по поводу Винтер Клинера советую использовать при консервациях бассейна, так как она предотвращает отложению кальция металов и ила на стенках и дне бассейна, мы в принудительном порядке заливаем на бассейнах.

Для чистки бассейнов не советую использовать соляную кислоту,

1 пары кислоты ничего хорошего вашему организму не дадут

2 на пленочных бассейнах хоть и кислота съедает только органику, каким то образом съело защитные слоя после чего любая зеленуха пристает к поверхности (хотя мб это старость)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да за деньги клиента

консервация и расконсервация бассейна состоит не только в замене воды, также нужно разобрать оборудование сложить его в сухое место ну например гараж, с ф. бочки вытянуть песок что до воли трудоемкая и неприятная работа(ковыряться в волосах и отпавших частичках кожи)

герметизация форсуночных труб и т.д. и т.п.

 

Ужас. Столько интересного узнал. И что? Действительно, все эти операции проводят консерваторщики за деньги клиента? А дорого? Мне, действительно, интересно сколько я не доплатил за пять лет.

 

Кстати, я вот ничего этого не делаю. И ничего не разбираю. Просто, теплоизолирую люк в приямок оставляю все с водой. Приспускаю воду на 20 см ниже грунта и бросаю, связанные в две полосы, бутылки с песком (поплавки). Так все и зимует.

Каждому, конечно, нужно зарабатывать на нежелании хозяина сделать то-же самое. Но, имхо, как раз на этом нежелании Вы и работаете. Сори.

 

 

 

 

Для чистки бассейнов не советую использовать соляную кислоту,

1 пары кислоты ничего хорошего вашему организму не дадут

 

Я написАл про раствор соляной. В моем случае,это 1:5 Так то, ничего такой раствор мне не сделал на открытом воздухе. К тому же, Вы в курсе, что солянку используют как РН минус в таких недоразвитых странах как США, например?

 

2 на пленочных бассейнах хоть и кислота съедает только органику, каким то образом съело защитные слоя после чего любая зеленуха пристает к поверхности (хотя мб это старость)

 

Или не использование дорогой химии. Правда?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с ф. бочки вытянуть песок

Не вытягивал. Только после первой консервации. Там в первый год вода страдала обилем кальция. Помню муки и с чисткой стен от налета, и мутной воды. Кажется тогда появилась у меня автоматичская станция дозирования pH-. Так вот, кажется, из-за кальция песок в бочке слежался за зиму. Доставали, разбивали... Остальные 2-3 зимы все вроде бы ок. Не знаю, заглядывают ли физически бассейнцики внутрь по весне, но пока все работает, а счет выглядит так - см. файл.

pool.thumb.jpg.3146b81ed89910496c1dd036dda68f01.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

герметизация форсуночных труб

Это деяния зачем? Разве продуть недостаточно? И если не всю воду в каком-то неудобном угле трубы воздух не подымет до форсунки, чтоб выплюнуть ее в чашу, то льду есть куда распространяться в случае замерзания - вся труба в его распоряжении...

 

PS: под куполом павильона за 3-4 зимы ни разу не замерзала вода - плавают в ней поплавки себе и все. Вероятно плюсовая температура там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь опытом - какой теплообменник покупать.

Выбор от 3 000 грн за пластиковый (со спиралью) до 4 600 за модный английский.

Дело не в экономии 100грн, но в разумной достаточности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TVA а какой жидкий PH используете?

 

Привозят в канистра по 25 л - разливают из больших емкостей, которые им поставляют типа в промышленных объемах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно для чего им в пром объемах)) Обычно он идет в канистрах по 30кг. Просто недавно случай был, приехал оптовик, и взял пару мешков, и сказал что для автоматики, оказывается он его в воде разводит и в автоматику, так типо дешевле
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На цьому фото фидно розсташування термоблоку.

131425011.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На цьому фото фидно розсташування термоблоку.

 

дно как я понял будете лить отдельно , а между дном и стенками лучше проложить саморасширяющийся шнур .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дно как я понял будете лить отдельно , а между дном и стенками лучше проложить саморасширяющийся шнур .

Буду вдячний за посилання, де його - саморозширяющийся шнур, придбати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду вдячний за посилання, де його - саморозширяющийся шнур, придбати.

 

вообще я так помню у пропеллера был .

 

www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=1790

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дно как я понял будете лить отдельно , а между дном и стенками лучше проложить саморасширяющийся шнур .

 

Зачем?(10 символов)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дно как я понял будете лить отдельно , а между дном и стенками лучше проложить саморасширяющийся шнур .

Я не положил. Складно то все(с)Нобель. Быстро не нашел, а нужно было спешить. В итоге было пару протечек в месте забора воды под противоток и вокруг светильников. Тщательно изолируйте форсунки, светильники и проч. Мой бас облицован стекломозаикой(больше головняка), с лайнером, думаю, риск протечек меньше

picture.php?albumid=1753&pictureid=42890

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не положил. Складно то все(с)Нобель. Быстро не нашел, а нужно было спешить. В итоге было пару протечек в месте забора воды под противоток и вокруг светильников. Тщательно изолируйте форсунки, светильники и проч. Мой бас облицован стекломозаикой(больше головняка), с лайнером, думаю, риск протечек меньше

picture.php?albumid=1753&pictureid=42890

А как вы лили свой бассейн. Можно подробно изложить? Вы тоже строили его из термоблоков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мозаичный бассейн на термоблоках, что за бред? Риск протечки вырастает в разы, миллиметровая щелка за сутки пропускает как минимум около куба воды, + к тому что вы потратитесь на штукатурки гидроизоляции мозаики, Вам товарищи придется в оконцовке обваривать лайнером а ЭТО:

1 400 грн м кв

2 закладные части новые + подключение к старым трубам

3 вагон лишней и ненужной работы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мозаичный бассейн на термоблоках, что за бред? Риск протечки вырастает в разы, миллиметровая щелка за сутки пропускает как минимум около куба воды, + к тому что вы потратитесь на штукатурки гидроизоляции мозаики, Вам товарищи придется в оконцовке обваривать лайнером а ЭТО:

1 400 грн м кв

2 закладные части новые + подключение к старым трубам

3 вагон лишней и ненужной работы

Я предупреждаю что ни чего не утверждаю а спрашиваю. Чем по вашему опалубка из термоблоков отличается от опалубки из фанеры или металла? Технология одинаковая монолит. Можно подробней ваши аргументы. Мне очень интересно поскольку сам склоняюсь к производству подобного бассейна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Риск протечки вырастает в разы

Вы хотите сказать, что плитка спасает от протечки? Очень сомневаюсь и малое количество швов плитки не спасет, если есть трещина. Как я понимаю - плитка, декор бассейна и не более того. Согласиться могу только с тем, что вода с большей вероятностью может просочиться под мозаику и мозаика "забухтит", только это никак не повлияет на "протечки". В советское время многие общественные бассейны, особенно открытые возле жилых домов и детских садиков, выкладывали мозаикой - нормально все стояло (в отдельных случаях отпадала:) ). Единственное, что напрягало, так это большое количество швов рыжего цвета, постепенно окрашивались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем?(10 символов)

 

в случае если потом , со временем сядет неудачно бассейн , подвижки грунта , и образуется небольшая щель между дном и стенками , то саморасширяющий шнур намокнув от воды забьет щель . Хотя .... но в принципе он стоит не много .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо це питання(про мозаіку і термоблоки) до мене, то я збираюсь використовувати "лайнер". Хоча що заважає оштукатурити стіну з термоблоків "під сітку" з використанням матеріалів "Пропеллера"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предупреждаю что ни чего не утверждаю а спрашиваю. Чем по вашему опалубка из термоблоков отличается от опалубки из фанеры или металла? Технология одинаковая монолит. Можно подробней ваши аргументы. Мне очень интересно поскольку сам склоняюсь к производству подобного бассейна.

 

Там не много не так , там есть 2 вида блоков , в один перемычка пенопластовая , т.е. получаются на 1 кв м примерно 16 отверствий которые заполнены пенопластом . И есть сборные блоки , у них перемычка заменена на пластиковую . Т.е. вместо дырки из пенопласта , мм 3 толщиной идет через весь бетон пластиковая перемычка .

 

далее возникает вопрос , а обдирать ли пенопласт внутри , и как его отделывать в принципе . На западных картинках я видел то что прям по пенопласту ложат лайнер . Первые товарищи с опытом собрались в данной теме , хочу их послушать . Интересно как "потрошитель" сделал .

 

строить басик из термоблоков - реально школьник справиться .

 

Добавлено через 2 минуты

Якщо це питання(про мозаіку і термоблоки) до мене, то я збираюсь використовувати "лайнер". Хоча що заважає оштукатурити стіну з термоблоків "під сітку" з використанням матеріалів "Пропеллера"?

 

И тут я выскажу опасение , пенопластовые блоки под давлением сжимаются , типа ПСБС-25 - 25 тонн на 1 кв м на 10% сжатие , далее прыгнув в басик образуется гидроудар , вопрос не развалит ли этот гидроудар вашу штукатурку со временем ? С постоянным давлением типа не должно быть проблем , хотя слили/залили , давление поменялось . А вот гидроудары могут волновать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • kvintich змінив заголовок на Бюджетний басейн 2023 початок

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...