Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ленточный фундамент до миллиметра

bucha

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Ребят, подскажите чем можно вымерить границы фундамента чтоб он был точно по размеру вплоть до миллиметра. Размеры очень строго фиксированы. Ну и залить как фундамент чтоб стены фундамента по размеру были до миллиметра. Подскажите, может есть апаратура какая-то. Я думаю что с помощью опалубки с досок таких результатов не добиться, верно думаю? Сразу извиняюсь если написал непонятно, исправьте. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем вызвано такое желание? Поделитесь, интересно. Может не все так как вам кажется?

 

Как говорил когдато один знакомый препод из строительного техникума, " в строительстве +- метр особой роли не играет" ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Ребят, подскажите чем можно вымерить границы фундамента чтоб он был точно по размеру вплоть до миллиметра. Размеры очень строго фиксированы. Ну и залить как фундамент чтоб стены фундамента по размеру были до миллиметра. Подскажите, может есть апаратура какая-то. Я думаю что с помощью опалубки с досок таких результатов не добиться, верно думаю? Сразу извиняюсь если написал непонятно, исправьте. :)[/quote

Чтобы границы фундамента выставить до мм нужен прибор,который называется тахеометр,но если будут делать криворукие(имею ввиду опалубку) может дойти и до 5см. Если интересно пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лить в плюс и потом набираться терпения и шлифовкой выходить в размер.

 

Добавлено через 1 минуту

А чем вызвано такое желание? Поделитесь, интересно.

 

Да. Заинтриговал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем вызвано такое желание? Поделитесь, интересно. Может не все так как вам кажется?

 

Как говорил когдато один знакомый препод из строительного техникума, " в строительстве +- метр особой роли не играет" ...

 

Дом буду строить по васту а там нужно соблюдать ширину стен до миллиметра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом буду строить по васту а там нужно соблюдать ширину стен до миллиметра.

Я уже объяснял причины невозможности изготовить фундамент СТАНДАРТНЫМИ средствами на СТАНДАРТНЫХ МАТЕРИАЛАХ с такой точностью, как вы хотите (размер гранул ингредиентов)! Кроме того существуют действующий норматив где ЧЁТКО определены допуски как на точность установки опалубки так и на конечный результат.

СНИП 3.03.01-87 «НЕСУЩИЕ И ОГРАЖДАЮЩИЕ КОНСТРУКЦИИ»

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ

КОМИТЕТ СССР

 

2.113. Требования, предъявляемые к законченным бетонным и железобетонным конструкциям или частям сооружений, приведены в табл. 11.

 

ИМХО... если в технологию строительства включается третья сила (религия, фобии и тд) это конечно прискорбно! Но добиться требуемого результата действительно возможно только

Лить в плюс и потом набираться терпения и шлифовкой выходить в размер.

И доводить как огранку алмаза!;)

Остальное - художественный свист!

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ

КОМИТЕТ СССР

Спасибо прояснили. Но сейчас же не СССР, может уже технологии другие, а то при СССР границы выносили с помощью рук и линеек типа цыркуля :))) а сейчас пришли с палкой на которой типа тарелка с лампочками, через спутник вынесли границы и все :)) Вот я и думаю что может что-то все-таки есть, типа для фундамента металлические щиты чтоб точнее было а может еще что :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и думаю что может что-то все-таки есть, типа для фундамента металлические щиты чтоб точнее было а может еще что :)

 

так что вам мешает взять в прокат инвентарную опалубку и ловить миллиметры при сборке, в чем проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что вам мешает взять в прокат инвентарную опалубку и ловить миллиметры при сборке, в чем проблема.

 

В том то и проблема что я не знаю что такое инвентарная опалубка. От благадаря Вам теперь знаю что есть что-то такое как инвернтарная опалубка :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

) а сейчас пришли с палкой на которой типа тарелка с лампочками, через спутник вынесли границы и все :)) )

 

Только эта палка со спутником как раз и дает вот тот метр погрешности.

 

Добавлено через 7 минут

Дом буду строить по васту а там нужно соблюдать ширину стен до миллиметра.

 

Почитал, флаг вам в руки. Но причем тут мм ?

 

Добавлено через 4 минуты

В том то и проблема что я не знаю что такое инвентарная опалубка. От благадаря Вам теперь знаю что есть что-то такое как инвернтарная опалубка :D

 

 

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель...

 

Чем больше узнаете о строительстве, тем прагматичней будете относится к бытию. Жду описание вашей стройки. Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От благадаря Вам теперь знаю что есть что-то такое как инвернтарная опалубка

У инвентарной опалубки есть тоже отклонения от размеров ... при сборке и в ней самой, потому что она изготовлена для стандартных работ.

Стандарт (снип) как не странно - действующий, и в проекте ДБН который готовит минрегион на замену - ТОЖЕ такие отклонения!:)

Что касается способов измерений - у каждого есть своя точность!!! и она чётко определена характеристиками прибора! Кстати, у моего знакомого есть советская стальная 20м рулетка=@... Точнее чем этой рулеткой даже современными приборами сложно измерять!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал, флаг вам в руки. Но причем тут мм ?

 

Чем больше узнаете о строительстве, тем прагматичней будете относится к бытию. Жду описание вашей стройки. Удачи.

 

1. Требования Васту, все размеры нужно соблюдать до мм.

2. Описания стройки будут, только начну строить аж следующим летом 2017.

 

Я так понял что буду здесь первым кто строит по Васту :))))

Сложное это дело, но если построить то будет благоприятный дом :)

 

Добавлено через 2 минуты

Меня уверяют что можно сделать фундамент и стены вплоть до мм. Может в Украине нету таких технологий, кроме как счищать лишний слой :)))))

 

Добавлено через 40 минут

Переспросил еще раз по поводу фундамента :) таки к фундаменту точность не касается. Точными должны быть стены до мм а у меня они 407 мм. Фух, я уже чесал репу как же его так точно сделать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точными должны быть стены до мм а у меня они 407 мм. Фух, я уже чесал репу как же его так точно сделать. :)

 

зуд репы вам обеспечен на долго. стену 407 сделать вообще не реально :) тем более это размер с отделкой или без. в строительстве 50 мм вообще норм, вот как быть с милиметрами ))))) а отклонения по плоскости, так вообще космос.

 

Жду описание вашей стройки. Удачи.

жду с нетерпение.

вот сколько надо будет убить время на контроль и приемку. тут строители нужны с идеологией строительства по ватсу :D. инстересно есть ли такие в природе или как это будет реализовываться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.

Переспросил еще раз по поводу фундамента :) таки к фундаменту точность не касается. Точными должны быть стены до мм а у меня они 407 мм. Фух, я уже чесал репу как же его так точно сделать. :)

 

Мне кажется, что ваш гуру по васту никакой гуру по строительству.

 

vita-schola.ru/fen-shuj-vastu/moj-vastu-plan-doma.html

vita-schola.ru/fen-shuj-vastu/moj-vastu-plan-doma.html

 

Ибо не может религия диктовать конструктивы и определять типоразмеры и методы строительной технологии. Стороны света. квадраты- круги, вход-выход на здоровье. Удачи и натхнення.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Требования Васту, все размеры нужно соблюдать до мм.

2. Описания стройки будут, только начну строить аж следующим летом 2017.

 

Я так понял что буду здесь первым кто строит по Васту :))))

Сложное это дело, но если построить то будет благоприятный дом :)

 

Добавлено через 2 минуты

Меня уверяют что можно сделать фундамент и стены вплоть до мм. Может в Украине нету таких технологий, кроме как счищать лишний слой :)))))

 

Добавлено через 40 минут

Переспросил еще раз по поводу фундамента :) таки к фундаменту точность не касается. Точными должны быть стены до мм а у меня они 407 мм. Фух, я уже чесал репу как же его так точно сделать. :)

 

Готов взяться за вашу стройку. стоимость работ 25000уе/м2, готов придерживатся по миллиметра и даже если нужно есть микрометр для более точных измерений.

ПС

шУтка

ПС2

А сколько денег а Вас есть для стройки, вы даже не представляете себе что такое до миллиметра, это не всегда возможно даже в чистовой отделке, связано с качеством материалов.

Если вы собираетесь фундамент делать до мм то вам к каждому строителю по назорщику нужно , а на каждого надзорщика еще по 2.

А и самое главное проэкт, от ямы и до чашки стоящей на столе. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что ваш гуру по васту никакой гуру по строительству.

 

vita-schola.ru/fen-shuj-vastu/moj-vastu-plan-doma.html

vita-schola.ru/fen-shuj-vastu/moj-vastu-plan-doma.html

 

Ибо не может религия диктовать конструктивы и определять типоразмеры и методы строительной технологии. Стороны света. квадраты- круги, вход-выход на здоровье. Удачи и натхнення.

Вам видимо захотелось по умничать но это ничего страшного так как это свойство человека такое.

И что Вы мне скинули, всего лиш как люди построили дом по Васту? У них такие размеры получились у меня такие, у каждого размеры разные, так как зависит от количества соток участка, расположение сторон света и многое другое.:)

 

Добавлено через 1 минуту

Если вы собираетесь фундамент делать до мм то вам к каждому строителю по назорщику нужно , а на каждого надзорщика еще по 2.

А и самое главное проэкт, от ямы и до чашки стоящей на столе. ;)

 

Вы просто видимо плохо прочитали тему до конца. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что ваш гуру по васту никакой гуру по строительству.

 

vita-schola.ru/fen-shuj-vastu/moj-vastu-plan-doma.html

vita-schola.ru/fen-shuj-vastu/moj-vastu-plan-doma.html

 

Ибо не может религия диктовать конструктивы и определять типоразмеры и методы строительной технологии. Стороны света. квадраты- круги, вход-выход на здоровье. Удачи и натхнення.

 

Зачем людям эта страная философия, планировка не оптимальна и не практична, нет не какой гармонии, общага в чистом виде с туалетом в конце коридора, и дверь на север вообще шикарно.

а зал = кабинет :cry:, семья хочет мультики кино, а тебе работать вдруг нужно или танки мочить, о класс. :lol:

 

Добавлено через 3 минуты

Вам видимо захотелось по умничать но это ничего страшного так как это свойство человека такое.

И что Вы мне скинули, всего лиш как люди построили дом по Васту? У них такие размеры получились у меня такие, у каждого размеры разные, так как зависит от количества соток участка, расположение сторон света и многое другое.:)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Вы просто видимо плохо прочитали тему до конца. :D

 

Да все я нормально прочитал и это земля круглая и у всех на участке 4 стороны света;).

Стройте как хотите, я вам написал реалии жизни, а реалии таковы что нужен проект и пару мешков денег американских, и можно строить что угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем людям эта страная философия, планировка не оптимальна и не практична, нет не какой гармонии, общага в чистом виде с туалетом в конце коридора, и дверь на север вообще шикарно.

а зал = кабинет :cry:, семья хочет мультики кино, а тебе работать вдруг нужно или танки мочить, о класс. :lol:

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Да все я нормально прочитал и это земля круглая и у всех на участке 4 стороны света;).

Стройте как хотите, я вам написал реалии жизни, а реалии таковы что нужен проект и пару мешков денег американских, и можно строить что угодно.

Да плохо вы все-таки прочитали :)))

Стороны света на участке могут быть разные, участок может быть повернут на юг а может быть на северо-восток. И проэкты домов у всех разные, взять один проэкт дома и построить на всех участка это уже будет не по Васту.

Так вот и строю как хочу, уже и есть проект и мешок денег :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам видимо захотелось по умничать но это ничего страшного так как это свойство человека такое.

:D

 

Я не умничаю, возраст уже не тот. Просто о строительстве у меня, пожалуй, больше понятия чем у вас в васту. Не пропадайте. Напоминайте о себе вопросами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот и строю как хочу, уже и есть проект и мешок денег :D

 

Начнете строиться заведите на форуме свою тему в разделе "Как мы строим дома ..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто о строительстве у меня, пожалуй, больше понятия чем у вас в васту.

Думаю не стоит бросаться такими утверждениями про строительство и Васту не зная человека. Можно сказать что вы меня просто оскорбляете красиво или просто провоцируете на гнев :D

 

Добавлено через 1 минуту

Начнете строиться заведите на форуме свою тему в разделе "Как мы строим дома ..."

 

Спасибо. Обязательно так и сделаю.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю не стоит бросаться такими утверждениями про строительство и Васту не зная человека. Можно сказать что вы меня просто оскорбляете красиво или просто провоцируете на гнев :Dr:

 

Мои выводы сделаны на основании ваших постов. И оскорбления тут ни причем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои выводы сделаны на основании ваших постов. И оскорбления тут ни причем.

 

Дело в том что я не просил Вас писать Ваши выводы. Я спросил у людей есть ли какие технологии чтоб можно делать точные размеры фундамента, а Ваши выводы держите при себе. Выводы я буду делать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, у моего знакомого есть советская стальная 20м рулетка. Точнее чем этой рулеткой даже современными приборами сложно измерять!

 

Когда последний раз проводили поверку? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что я не просил Вас писать Ваши выводы. Я спросил у людей есть ли какие технологии чтоб можно делать точные размеры фундамента, а Ваши выводы держите при себе. Выводы я буду делать :)

 

Но тем не менее вашу задачу в первом посте мы решили. Не нужно благодарностей. Дальше сами выводите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...