Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подрывной клапан. Особенности применения.

gramophon

Рекомендовані повідомлення

Поясните мне, какой идиот будет топить котел с заряженным под завязку ТА?

К тому же топочная с ТТ по умолчанию "комплектуется" ИБП и аккумом.

Если существуют защиты от дурака, значит дураки существуют.

На бесперебойник тоже уповать не стоит, т.к. если он навернется, то насос может не работать даже при наличии эл-ва!

 

Наконец-то включилась логика

Уважаемый SON. В нашей беседе Вы не привели ни одной цифры в ответе на конкретные вопросы, а разбрасываетесь лишь формулами и общими фразами. Теперь обвиняете меня в отсутствии логики. Люди с подобным поведением вызывают сомнения в своей компетенции.

 

Врежьте. По результатам отпишетесь

Опять же, если Вы считаете, что идея не рабочая, то приведите свои аргументы, а не разбрасывайтесь шуточками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же, если Вы считаете, что идея не рабочая, то приведите свои аргументы, а не разбрасывайтесь шуточками.

Вы бы хоть растолковали, что изображено на рисунке?

Видать у нас терминология и условные обозначения разные.

Для меня лично на рисунке изображена некая краказябла похожая на гидрострелку которую зачем то поставили горизонтально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей беседе Вы не привели ни одной цифры в ответе на конкретные вопросы, а разбрасываетесь лишь формулами и общими фразами.

Курим тему сначала.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4046402&postcount=72

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4046624&postcount=74

И ишо раз. Для исключения перегрева 30 кВт-го котла достаточно 5 литров в минуту.

Люди с подобным поведением вызывают сомнения в своей компетенции.

Мне чес говоря Ваши сомнения глубоко фиолетовы.

Опять же, если Вы считаете, что идея не рабочая, то приведите свои аргументы, а не разбрасывайтесь шуточками.

Какие шуточки. Ставите/врезаете по своей схеме, выводите котел в аварию, отписываетесь тут. Делов то.

Где будете брать воду, если в кране нэма? Откуда возьмется циркуляция?

 

Заипать я тож умею. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы хоть растолковали, что изображено на рисунке?

Видать у нас терминология и условные обозначения разные.

Для меня лично на рисунке изображена некая краказябла похожая на гидрострелку которую зачем то поставили горизонтально.

 

Это я так нарисовал калефи 544. Желание включить его не параллельно котлу а последовательно. Идея в том, что при открытии клапана в обратку котла идет не холодная вода со скважины, а еще теплая с обратки СО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я так нарисовал калефи 544.

Понятно.

Если взять 544 в руки, имитировать сработку и дунуть ротом. То Вы увидите, что клапан открывается поровну во все стороны. Вопрос: какое у Вас давление в системе отопления и какое давление воды на входе?

544 по правильному ставиться с двумя регуляторами давления. Сколько он скинул столько и должен запустить в систему, а вот с этим как раз и проблема. Потом приходится подстраивать нужное давление в системе отопления. А если в системе например еще газовый котел, то при некорректном срабатывание 544 он уходит в ошибку по давлению.

Примерно так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В системе на холодную 1.4-1.5. На входе 2.5-3.5

544 по правильному ставиться с двумя регуляторами давления

Один на входе 544, другой на выходе?

Тогда вопросы:

- на какое давление настроен выходной регулятор?

- выдержит ли выходной регулятор кипяток с котла при срабатывании

 

И все-таки, если отбросить все неприятности с 544, спасет ли он чугунку от трещин если поставить его в разрыв подачи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один на входе 544, другой на выходе?

Схема ниже

Тогда вопросы:

- на какое давление настроен выходной регулятор?

Оба на давление системы отопления.

- выдержит ли выходной регулятор кипяток с котла при срабатывании

Да.

И все-таки, если отбросить все неприятности с 544, спасет ли он чугунку от трещин если поставить его в разрыв подачи?

Это ж думать надо, а мне лень.

361183346_w640_h2048_montazh_kallefi_horosh.jpg.d6ef38866d214e5c53e5e8daa366c149.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А завтра утром?

Ну вот и утро, взял кофеек, открыл форум, через минут 40 нужно ехать на работу, а тут Вы со своим 544.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и утро, взял кофеек, открыл форум, через минут 40 нужно ехать на работу, а тут Вы со своим 544.

 

Вот и будет разминка перед работой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если существуют защиты от дурака, значит дураки существуют.

ой есть один у меня такой, я ему переделывал обвязку на котле после горе мастеров и говорил что нужен ТА и бесперебойник с нормальным акумом, но ему что в лоб что по лбу, ну поставили бесперебойник , а акум какой то старый он притащил, ну и в один прекрасный момент котелок закипел и выкипятил всю систему. Сейчас еще есть насосы на 12В и можно подстраховатся. А так я вижу эту проблему так, если хотят полный феншуй то нужно в котелок присобачить углекислотный огнетушитель что бы при аварийной ситуации задавить горение полностью. Думается если покумекать то это можно реализовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно пароли, явки?

Да якие пытаня. циркуляционный насос 12В. prom.ua/Tsirkulyatsionnyj-nasos-12v.html?no_redirect=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да якие пытаня. циркуляционный насос 12В. prom.ua/Tsirkulyatsionnyj-nasos-12v.html?no_redirect=1

Эти я видел, но применить для отопления не догадался. Это, конечно, не полноценный насос, но для аварийного режима можно предусмотреть. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сергей 31, я видел Ваши фотки, где на котле стоит змеевик. Вопрос - спасет ли змеевик ттк если заклинит насос и не будет циркуляции через котел?

 

Вот самый поный ответ на Ваш вопрос: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1548&page=16 пост №301.

 

Сергей 31, я только сейчас обратил внимание, что змеевик стоит на котле с вертикальным выходом. Дело в том, что у брата выход горизонтальный. Спасет ли этот змеевик котел с горизонтальным выходом подачи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31, я только сейчас обратил внимание, что змеевик стоит на котле с вертикальным выходом. Дело в том, что у брата выход горизонтальный. Спасет ли этот змеевик котел с горизонтальным выходом подачи?

 

С горизонтальным выходом подачи.

178128092_2014-10-2413_52_32.thumb.jpg.a1fb494f6fbfc38025d2ddce3f320aa5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С горизонтальным выходом подачи.

Прикрутить то можно, а вот приходилось ли испытывать с горящим котлом и остановленными насосами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикрутить то можно, а вот приходилось ли испытывать с горящим котлом и остановленными насосами?

А как же.

При сдече Т.Т. провацируется авария. Не считал, но наверное я поставил больше 100 котлов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же.

При сдече Т.Т. провацируется авария. Не считал, но наверное я поставил больше 100 котлов.

 

Спасибо. А можно фотку этого же котла с другого боку? Интересует установка охладителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно,зачем городить огород,когда можно в буфер закинуть по гравитации подачу и обратку трубы,а ладдомат собрать во такой,на самотек,во избежание отключения света.Вентилятор остановит горение,буфер доберет тепло с котла,да и подрывные стоят на котле и аккумуляторе.

777940877_Okko.thumb.jpg.75990f79f1b100dd6a9c5d13191f5735.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно,зачем городить огород,когда можно в буфер закинуть по гравитации подачу и обратку трубы,а ладдомат собрать во такой,на самотек,во избежание отключения света.Вентилятор остановит горение,буфер доберет тепло с котла,да и подрывные стоят на котле и аккумуляторе.

 

Красиво! Трубочки все блестят, уголков много разных... Вы уверены, что это ответ на мой вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А можно фотку этого же котла с другого боку? Интересует установка охладителя.

Ось Вам, установка одинакова.

200620101505.thumb.jpg.54ada8bafae10e65e57747e46500e589.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось Вам, установка одинакова.

Если я правильно понял, то в котле с гор. выходом ставится колено, а в него змеевик? И еще. На последней фотке на змеевике есть развоздушиватель, а вот подрывника я не нашел. Его просят ставить рядом с котлом. Куда он спрятался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...