Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подрывной клапан. Особенности применения.

gramophon

Рекомендовані повідомлення

Или у тебя заказчики не имеют рук и не могут открыть кран подпитки?

Мало конечно, но есть и такие, в основном это когда в доме живут одни женщины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю Серега сто баксов берет,краник покрутить.

Учись!

Не, 30 за вызов, это может быть и час и день работы. При условии решения вопроса конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем как сказал мне недавно один из форумчан, который постоянно со всеми нами (форумскими сантехниками) пересекается на объектах " вы все черти разные и у каждого свои подходы к работе и свои правила ее ведения, но все вы ее делаете хорошо"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недорого.

Но это бывшим,правильно?

Да, в 99%. На чужих объектах без разведки и изучения нельзя ни к чему прикасаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Был немного занят. Если позволите продолжу...

У брата на котле установлена группа безопасности (ГБ) Watts KSG 30 N. (как на картинке) После аварийного сброса потроха подрывного клапана вылезли наружу! В паспорте на эту ГБ указана рабочая температура -10+80.

Вопрос 1) как можно ГБ с такой рабочей температурой ставить на ТТ котел? Или под рабочей температурой подразумевается что то другое?

Вопрос 2) поскольку в этой ГБ отдельно заменить подрывник не получится то приходится менять её целиком. Поэтому хочу взять кусок трубы, вкрутить в неё для надежности тройку подрывных клапанов и установить эту конструкцию вместо расплавленной ГБ. Можно ли так сделать? не противоречит ли это безопасности?

И еще, посоветуйте плз. подрывники, чтобы не плавились при сбросе. Чуть не забыл - котел на угле по паспорту дает максимальную мощность 38 кВт

watts.jpg.10c354ee00b7cdfdad5eaeef859fc036.jpg

ksg-30n-web-2016_04_27.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не противоречит ли это безопасности?

...котел на угле...

Экстремалы блин. :D

В обвязку ТТ-котла кроме подрывного, должна входить система аварийного охлаждения. Либо делать открытый котловой контур. Тогда можно говорить о безопасной эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В обвязку ТТ-котла кроме подрывного, должна входить система аварийного охлаждения

 

В этой теме уже обсуждались два варианта аварийного охлаждения. По моему вопросу у Вас есть что сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому хочу взять кусок трубы, вкрутить в неё для надежности тройку подрывных клапанов и установить эту конструкцию вместо расплавленной ГБ.

По моему вопросу у Вас есть что сказать?

А шо тут грить. :)

Безумству храбрых - венки со скидкой.

Этот не плавится. :)

valtec.ua/catalog/armatura_bezopasnosti/predohranitelnye_klapany/reguliruemyj_predohranitelnyj_klapan_vt1831n.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безумству храбрых - венки со скидкой

Аплодисменты!

За клапан спасибо, а чем Вас напугала моя храбрость в параллельной установке трех подрывников?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аплодисменты!

Сарказм принимается. :)

а чем Вас напугала моя храбрость в параллельной установке трех подрывников?

Сработает один. Разброс у абсолютно одинаковых клапанов может колебаться до 0,5 бар. Это не прецизионная механика или точная электроника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сработает один. Разброс у абсолютно одинаковых клапанов может колебаться до 0,5 бар

Выше я уже писал, что три подрывника хочу для повышения безопасности и преследую две цели:

1 - если вдруг не сработает один клапан, то остается надежда на другой;

2 - если один подрывник не справится с потоком пара, то ему поможет второй.

Поэтому еще раз спрашиваю - делал ли подобное кто нибудь, и есть ли в этом решении смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому еще раз спрашиваю - делал ли подобное кто нибудь, и есть ли в этом решении смысл?

Делать подобное лишено всякого технического смысла. Это сродни трем ремням безопасности в авто для одного чела.

Бороться нужно не с паром, а с закипанием котла. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бороться нужно не с паром, а с закипанием котла

Вот тут www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4027879&postcount=9 я описал ситуацию. Как еще можно бороться с закипанием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как еще можно бороться с закипанием?

Начинаем ходить по кругу. :)

В обвязку ТТ-котла кроме подрывного, должна входить система аварийного охлаждения. Либо делать открытый котловой контур.

С т.з. минимального вмешательства в систему и переделок лучше так.

1137865377_S1.jpg.c95b825ea80cd885dd0f95b9488bf7dd.jpg

Что произошло - неизвестно

..заклинил насос,заклинил герцевский клапан

Вот для этих и подобных случаев и делается аварийное охлаждение. Тем более уголь.

А еще вода бывает в виде льда

В земных условиях вода имеет три агрегатных состояния. А при критической температуре (374 гр. и 218 атм.) представляет собой вообще непонятную субстанцию. Для воды жидковата, для пара - густовата. :)

Если для Вас это имеет практический смысл - можем продолжить. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С т.з. минимального вмешательства в систему и переделок лучше так.

[ATTACH]529661[/ATTACH]

ТС 131 правильней поставить на выходе из змеевика охлождения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС 131 правильней поставить на выходе из змеевика охлождения.

Век живи - век учись. :)

Поделитесь соображениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Век живи - век учись. :)

Поделитесь соображениями.

ТС на входе, змеевик пустой, без воды. При срабатывании клапана начинаются гидроудары и жуткая вибрация трубы. По частоте ударов и громкости звука ну точно, как очередь из калаша.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС на входе, змеевик пустой, без воды. При срабатывании клапана начинаются гидроудары и жуткая вибрация трубы. По частоте ударов и громкости звука ну точно, как очередь из калаша.

Подтверждаю. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаем ходить по кругу. :)

Вот для этих и подобных случаев и делается аварийное охлаждение. Тем более уголь.

 

А подскажите плз. сколько надо воды что бы охладить 30кВт-ный котел в котором два ведра угля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите плз. сколько надо воды что бы охладить 30кВт-ный котел в котором два ведра угля?

Насыпная плотность угля 1,10-1,15. Антрацит с 1кг даст не менее 7 кВт/ч.

Два ведра - 150 квт/ч.

Нагреть 1,5 куба воды с 10 до 95 гр = 149кВт/ч.

Другой вопрос - время. :)

Потому как при достижении высокой температуры термостат котла закроет поддувало, либо выключится вентилятор наддува. Соотв. вырабатываемая мощность/тепло падает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому как при достижении высокой температуры термостат котла закроет поддувало, либо выключится вентилятор наддува. Соотв. вырабатываемая мощность/тепло падает.

 

Мощность падает, но энергия, если я правильно понимаю, никуда не девается, и два ведра угля в любом случае отдадут 150кВт*ч. Далее для чугунных котлов перепад температур подачи о братки не более 20гр. Значит воды для охлаждения надо уже не 1.5 куба а все 6!. Где хранить столько воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощность падает, но энергия, если я правильно понимаю, никуда не девается, и два ведра угля в любом случае отдадут 150кВт*ч.

Так точно. Но одно дело скинуть эти 150 кВт за час, и другое, растянуть удовольствие наприм. на 5 час.

1500 литров/5 час =300л/ч=5л/мин.

Далее для чугунных котлов перепад температур подачи о братки не более 20гр.

Это из другой оперы. В данном случае вода забирает тепло в подаче, обратка автоматом остается "горячей/теплой".

Есть аварийные клапаны которые сливают "кипяток" из системы, и при этом подают холодную воду в котел. При некорректной установке действительно можно грохнуть чугунявый теплообменник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это из другой оперы. В данном случае вода забирает тепло в подаче, обратка автоматом остается "горячей/теплой".

Почему из другой оперы? Если на выходе котла температура 100гр. то в обратку нельзя подавать воду ниже 80гр. Или я что то не так понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...