Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"ЭГОИСТ" в Белогородке

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Еще обратил внимание на результаты работы каменщиков с опытом.

На фото 1 и 2 перестенок с входной дверью. Удивился сильно, когда увидел, что зазор замазали раствором.. Бригадир на выходные уезжал и поставил им задачу - помазать раствор под панелями, но не уточнил, что ТОЛЬКО в местах опирания панелей - выбили вчера, конечно, но...:(

На фото3 - перестенок сверху вообще не связан с капиталкой (это там, где столбик туда-сюда двигали... - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=378452&postcount=827, а пока двигали, про выпуски и забыли... да и порядовка НЕ сошлась, так что выпуски не помогли бы...

На фото4 см. правый верхний угол - опять не перевязано с капиталкой...

Я чего-то думал, что нужно... или не то что-то опять несу?

На фото5 тот же перестенок (многострадальный вход), но с другой стороны. Опять же см. в правом верхнем углу - явный завал в комнату... и еще что интересно - внизу начали класть заподлицо с газобетоном, а вверху уже вылезли в тамбур на 2,5см... Я вот думаю, может нужно было к этому углу к газобетону кусок ОСБ прикрутить, чтобы он выступал на 10см и они тогда бы не смогли искривить мне эту стену???:(:(:(

 

Еба.......нуццо. Игорь, гоните их прочь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любимое фото:

 

А это все деньги... Тыщща(пять, десять...) там, тыщща тут, потом размахивание **** - нельзя постоить дом за ***** денег! - Можно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФАСОЧКА, которую обсуждали на трех страницах...

если коротко - шоп гидроизоляция не луснула...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом размахивание **** - нельзя постоить дом за ***** денег!

камень в мой огород, ага? имхо сравнение неуместно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФАСОЧКА, которую обсуждали на трех страницах...

если коротко - шоп гидроизоляция не луснула...

 

мабуть стало нудно,поіхали по другому разу))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камень в мой огород, ага? имхо сравнение неуместно.

 

Здесь обсуждается стройка Игоря, камни в огороды не бросаю - пусть там растет что-то съедобное:) Я тебя сравнивал(выше) с Игорем в лучшую для тебя сторону, хотя кто не без греха...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФАСОЧКА, которую обсуждали на трех страницах...

В том-то и дело, что на обсуждение всякой фигни потратили кучу времени.

В ходе этого (и аналогичных "фигнеобсуждений") многим надоело наблюдать всё чаще и чаще появляющиеся вспышки энтропии в этой ветке. И мне, в том числе.

Автор дружеские советы на что обратить внимание, пропускает мимо ушей. На советы из разряда организации процесса, а не измерения миллиметров и построения фасочек.

 

У стройки Игоря серьёзные проблемы, и слава Б., что скоро Новый Год и талибы его разъедутся - удобный период для смены парадигмы.

Если на крышу будут взяты те же люди из того же источника, я автора вообще в полный игнор возьму.

 

Сорри, что не по делу.

 

....офф: я тебя поймал! ты грозился отписаться... :)

 

off: Это "сериальный синдром" Больше всего напоминает "Богатые тоже плачут"

Долго ждал от тебя этой фразы :). Напомнить, кто и что грозился (не) делать на СтроимДоме?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почему люди говорят одно, а делают - другое?

Чуть не написал еще "а думают - третье", но потом понял, что к моим архаровцам это не относится...

Тут они мне устроили разгрузочные дни - уехали в субботу, двое вернулись в понедельник, еще двое - практически в среду. Считай три "золотых" дня потеряли...

Чтоб утихомирить страсти по поводу "выгнать - не выгнать", сразу напишу - НЕ выгнать... буду добивать уже с этими...

 

Лучше вот присоветуйте - что делать с этими "косыми" примыканиями кирпичных стен к газобетону?

Как вот например здесь (www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=383477&postcount=900) на фото4... и вот еще между делом в другом месте обнаружилось (см. фото внизу). Т.е. получается, что внизу кирпичная стена заподлицо с газобетонной, а вверху - выступает на 1,5 - 2см.

Реально чем-то этот кирпич "счухрать"? Или заштукатурить (получается, что по газобетону сетку + 2,5см гипсовой штукатурки) и забыть?

Но если в предыдущем случае этот участок у меня в тамбуре (и сузить его на 2,5см не критично), то в этой ситуации проблема в лестничном "колодце" и сужать ступени (а они у меня и так всего 95см получатся) очень бы не хотелось...

Жду свежих идей...

969647542_091201-1.thumb.jpg.ffd0ef44d0e242e43d171d63dabb6593.jpg

794937159_091201-2.thumb.jpg.7439fae6960e98537973d4a68185bf1d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мабуть стало нудно,поіхали по другому разу))))))

 

Та не нудно. Просто дуже вразило свого часу. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если в предыдущем случае этот участок у меня в тамбуре (и сузить его на 2,5см не критично), то в этой ситуации проблема в лестничном "колодце" и сужать ступени (а они у меня и так всего 95см получатся) очень бы не хотелось...

Жду свежих идей...

 

А разве изначально никакой штукатурки не планировалось?

 

Есть свежая идея. Можно переложить. Счухивать не придеццо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то и дело, что на обсуждение всякой фигни потратили кучу времени.

В ходе этого (и аналогичных "фигнеобсуждений") многим надоело наблюдать всё чаще и чаще появляющиеся вспышки энтропии в этой ветке. И мне, в том числе.

Автор дружеские советы на что обратить внимание, пропускает мимо ушей. На советы из разряда организации процесса, а не измерения миллиметров и построения фасочек.

 

У стройки Игоря серьёзные проблемы, и слава Б., что скоро Новый Год и талибы его разъедутся - удобный период для смены парадигмы.

Если на крышу будут взяты те же люди из того же источника, я автора вообще в полный игнор возьму.

 

Сорри, что не по делу.

 

Отчего же, все по делу... однако все воспринимается, но не все от меня зависит (в плане реализации).

По поводу организации процесса - опять же все упирается в фирму и их способ "организации" процесса, называемый в простонародье бардаком.

Вот, например, ТРИ недели назад отдал им проект по кровле ПОЛНЫЙ (на 22 листах) и до сих пор жду смету, и про стоимость леса напоминаю уже неделю (как обычно наобещали по самой хорошей цене...).:(

Отчет за выполненные работы по 1-му этажу неделю готовят (типа учитывают мои замечания...).:(:( а работяги "бухтят" - им-де обещали заплатить, а я денег не даю (обычный совковый подход со стороны фирмы - спихнуть свои проблемы на других...)

Посему уже почитай как два месяца все приходится планировать и организовывать самому, в том числе покупку материала и инструмента.

На это ТОЖЕ нужно время, поэтому все эти сантиметры расхождений обнаружить не всегда получается в реальном времени... и теперь опять же нужно время, для того, чтобы придумать - как это исправить?:(:(:(

Конечно, если бы я ДО этого построил бы хоть один дом, то я бы все организовал гораздо лучше... а сейчас все приходится решать практически по месту (и это неправильно - осознаю...):sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Вот, например, ТРИ недели назад отдал им проект по кровле ПОЛНЫЙ.....

 

Они и будут её делать? :o

"Бег по полю с граблями" - мы тут чемпионы.

Для интереса - в очередной свой приезд проверьте диагонали.

.....Посему уже почитай как два месяца все приходится планировать и организовывать самому......

Конечно, если бы я ДО этого построил бы хоть один дом, то я бы все организовал гораздо лучше... :sorry:

Оправдание слабое. Это ни чем не отличается от другой проектной деятельности. Имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Посему уже почитай как два месяца все приходится планировать и организовывать самому, в том числе покупку материала и инструмента.

...

 

Дорогая редакция... Я охреневаю! (с)

 

То Вы рассказываете, что Вам строит ФИРМА, то бегаете покупать кому-то инструмент.

 

Я специально сделал театральную паузу в две минуты, чтобы прийти в себя и, чтоб мой текст не содержал одних междометий.

 

Кароч. Мне это явно надоело и даю БЕСПЛАТНЫЙ совет!

 

Приходите на стройку и если у Вас осталось доложить пару рядов кирпича, то произносите следующий текст: "На следующей неделе я хочу позакрывать все акты по выполненным объемам работ. Докладывайте кирпич и считайте объемы. На НГ здесь будет только охрана."

 

Делов-то. С НГ запускаете других. Меня не приглашать - я для Вас расценки подниму процентов на 25%. Правда не уверен, что это станет дороже, чем у Вас сейчас. Объявляйте тендер и начинайте консультации на форуме по вопросу цивилизованного развода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве изначально никакой штукатурки не планировалось?

 

Есть свежая идея. Можно переложить. Счухивать не придеццо.

 

Дык планировал газобетон пошпаклевать просто, а кирпич - штукатурить, но тоже гипсовой штукатуркой (ну максимум 5мм).

Вот ведь еще обсуждали с архитектором - как быть с примыкание капитальной кирпичной стены (380мм) к газобетонной (400мм) (на рис. этот фрагмент слева. кирпич - красным, газобетон - синим). Архитектор сказал, чтобы ровняли по внутренней стороне, чтобы стенка на лестничной площадке было ровной... Эх, знать бы тогда такое дело, то сдвинул бы наружу, и теперь бы у меня был бы простор для маневра, поскольку по идее в этом месте внутренняя стена из кирпича должна была бы быть "утопленной" на 2см...

Справа изображет тот предыдущий фрагмент в тамбуре (правая стенка) - там получается около 1,4м "глухого" участка... так что там заштукатурится...

 

Вот еще вопрос - есть перестенок (обвел зеленым) перед входом в гостиную. Я им сказал, что ВСЕ перестенки класть из пустотелого кирпича, а капиталки - из полнотелого. Кладут все подряд (что под руку попадает). Так вот, этот перестенок выложили из пустотелого (с нормальной геометрией, ровненький такой), НО последние 7 рядов - из полнотелого, который с одной стороны - пузатый (пузо до 1,5см)... Они дицевали по внутренней стороне (та, что в гостиную), а вот та, что в хол выходит, получилась на этих 7 рядах горбатая... Получается, что сначала (внизу) стена 12см толщиной, а потом - 13-13,5см...

Так вот - все-таки можно как-то "шлифонуть" эти горбы, т.е. счухрать по 1-1,5см кирпича? Или посчитать стоимость штукатурки и работы и вычесть у них из расчетов? И потом таки штукатурить? Не хочется утолщать (не воспринимайте за блажь...:rolleyes:)

2089089441_1_.thumb.JPG.3987e0001ce7fc5740e05215c116046f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык планировал газобетон пошпаклевать просто, а кирпич - штукатурить, но тоже гипсовой штукатуркой (ну максимум 5мм).

...

Так вот - все-таки можно как-то "шлифонуть" эти горбы, т.е. счухрать по 1-1,5см кирпича? Или посчитать стоимость штукатурки и работы и вычесть у них из расчетов? И потом таки штукатурить? Не хочется утолщать

 

1. Гипсовая штукатурка МИНИМУМ 5 мм. До 5ти - это шпаклевка. Или "малярка", как многие называют.

 

2. Штукатурить. Но сначала - цементно-песчаной и не отшлифовывая, чтоб дешевле было по работе. Утолщать придется. Или ПЕРЕЛОЖИТЬ. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Вы рассказываете, что Вам строит ФИРМА, то бегаете покупать кому-то инструмент.

 

Ну написал же, что фактически (по состоянию на сегодня) фирма обеспечивает техникой (кран, авто, доставка), а также бытовки, бочка, бетономешалка и инструмент (???).

Поначалу завозили материалы (дерево, цемент и проч.), но проанализировав цены (и качество... про цемент помните, надеюсь :rolleyes:), были посланы в сад.

По инструменту - даю свой, когда у них "затык" (то ли сломалось, то ли на другом объекте)... иногда они привозят такой инструмент, которым работать нельзя в принципе. Фактически купил все для кладки газобетона (ковши, ножовку, терку, угольник и т.п.) - с директором согласовано и он погашает эти затраты. Еще по мелочам - уровни, шпатели, мастерки, шнур для отбивки, отвесы... ну то такэ...

А БЕГАЮ покупать, потому что от фирмы ожидать оперативности не приходится и купят порой ТАКОЕ... так что я пошел другим путем...

Что касается ручной циркулярки (в простонародье паркетницы) Макиты и шуруповерта Бош, то я где-то в начале ветки писал, что рассматриваю стройку как возможность ОБНОВИТЬ свой арсенал инструмента (который еще с советских времен, а некоторым экземплярам по 20 и более лет уже...).

Так что не так все трагично по поводу инструмента...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они и будут её делать? :o

"Бег по полю с граблями" - мы тут чемпионы.

Для интереса - в очередной свой приезд проверьте диагонали.

 

Оправдание слабое. Это ни чем не отличается от другой проектной деятельности.

 

НЕ, рабочие будут другие (другая бригада)... смотрел крыши, которые они мастерили - нормальное качество... с десяток коттеджей в Олимпик-парке даже делали...

 

Диагонали не меряю по двум причинам:

1) сердце слабое в последнее время стало - боюсь не выдержит...:(

2) в центре всегда стоят паллеты с газобетоном - не стрельнешь никак...

 

От другой проектной деятельности НЕ отличается, но сама проектная деятельность подразумевает наличие присутствия двух компонентов:

1. Достаточно глубокие знания и практические навыки в предметной области (материалы, техпроцессы и т.п...)

2. Квалифицированного (хотите - дипломированного) менеджера проектов.

Мы, например, на серьезные проекты нанимаем проджект-манагеров по аутсорсингу... и это выходит в конечном итоге дешевле, поскольку мы разбираемся в предметной области (п.1), а он - ПРОФЕССИОНАЛЬНО в управлении проектами (п.2).

 

В моем конкретном случае по п.1 были только теоретические познания (а этого мало даже для уровня "ниже среднего"), посему п.2 не может быть панацеей...

Поверьте, я не с одним проектом имел дело и отвечаю за писанное...

 

А солнце всходит и вселяет надежду на то, что новый день будет лучше вчерашнего...

1558289376_091127-.thumb.jpg.6de7c4f0102819b84826d786901eedbb.jpg

Змінено користувачем Igor_M
добавил "солнышко" дабы скрасить злобы дня...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Поверьте, я не с одним проектом имел дело и отвечаю за писанное...

Так я и говорил выше, что слабое оправдание. Подразумевая, что вы знакомы с PM.

...Диагонали не меряю по двум причинам:

1) сердце слабое в последнее время стало - боюсь не выдержит...:(

2) в центре всегда стоят паллеты с газобетоном - не стрельнешь никак..

Лучше померять. Сердце может больнее стрельнуть при начале "крышестроения".... Могу лазерную рулетку одолжить.

 

off: как только начало "стрелять" сердце, я работу поменял :)

и правильно :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А между тем потихоньку полезли вверх стены второго (мансардного) этажа.

Надо отдать должное прорабу за смекалку - видите под газобетоном кирпич? Так вот в некоторых местах зазор между проектной отметкой низа первого на этаже ряда газоблоков и панелями перекрытия был 5-6см, т.е. кирпич не помещался. Так он привез им диск для резки и они болгаркой "подрезали" кирпич до нужной высоты. В итоге получилась практически горизонтальная поверхность... и блоки пошли на ура...

Уже писал, что третий ряд блоков проармировали, и положили четвертый.

Тут немного изменили раскладку блоков - чтобы не подрезать по горизонтали, решили подоконники установить на отметке 85см от пола (на первом этаже - 90см).

Есть какие-нибудь аргументы против? Достаточно будет 85-87см?

1375030974_091201-1.thumb.jpg.95c7ccd1c7a43c7973f2414ec0dd7bdd.jpg

191135031_091201-2.thumb.jpg.ee63fd35051923b020e8704562f37c4e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хренею...

Ему про Фому, а он про Ерему...

Тебе несколько человек советовало далеко не глупые вещи, а ты опять "бегаешь по полю с граблями"...

Повторяю в который раз свой нескромный вопрос - что почем делают и сколько ушло на каждый этап(цоколь, коробка). Цифры не сколько для интереса, сколько для рядового пользователя, который без них, не дай Б., пойдет по твоему пути.

 

офф. Вчера наткнулся на "Друг" с Шакуровым, первый раз смотрел в детстве, в 87-м.

"Нарисуйте мне дом. Да такой, чтобы в масть. В масть козырную, лучше бы в бубну..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, ты делаешь наверное самую серьезную ошибку, планируя продолжать работать с этой фирмой.

Лень читать архив, но если там жилая мансарда - ошибка может быть вдвойне кровавой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...