Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"ЭГОИСТ" в Белогородке

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Стоп. Задача пояса распределить нагрузку по большей площади, чем 15 см опирания плиты, не более того???. Так вы считаете?

Я считаю, что задачи пояса намного более глобальные - гасить неравномерные деформации стен.

Вы наверное пояс с подкладкой под плиты перепутали.

 

Я НЕ сказал, что задача пояса - распределить нагрузку. Я сказал, что в случае, когда достаточно и кирпича - какой-никакой пояс будет лучше, чем ряд кирпича. В конце-концов, когда Вы стали настаивать на том, что армопояс должен быть минимум 15 см - Вы же не спросили у автора проекта, что это за пояс? Может он просто решил улучшить "подкладку под плиты"?

 

Нужен ли здесь пояс как таковой? Вспоминайте: плита, армопояс на уровне пола 1го этажа, будет еще один под крышей. Зачем здесь вообще этот пояс? Может попросту архитектор решил еще одной веревочкой связать домик посередке? ;) Видя, как Игорь_М убивается над несовершенством этого мира? Представляете, что будет, если дом даст где-то трещинку? Вот архитектор и решил, что еще 4 нитки арматурки не помешает. А как он их уложил - дело десятое. ;)

 

Кстати:

Сняли опалубку с распредпояса по газобетону.

 

У него - распредпояс (то есть вместо кирпича), а не армопояс, над которым мы здесь рубимся. ;) И армирование - по конструктивным соображениям, скорее всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати:

 

У него - распредпояс (то есть вместо кирпича), а не армопояс, над которым мы здесь рубимся. ;) И армирование - по конструктивным соображениям, скорее всего.

 

Позволю себе совсем не согласиться насчет распредпояса:

 

по поводу армопояса для панелей перекрытия.

можете хоть карандашом нарисовать на листике в клеточку разрез дома?

ведь нифига не понятно...

вообще может хватить и 100мм (я себе так и делал), но надо видеть всю картину - от фундамента до кровли...

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15655&page=9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже и незнаю как аргументировать.

Вроде косоглазием не страдаю...

 

Александр, я специально дал ссылку на мой вопрос в "основном форуме".

Среди прочего писал такое "Заказано 2 перемычки - одна 5ПБ36-20-п, вторая должна была быть 3ПБ36-4-п, но такой формы на Ковальской не оказалось, поэтому заказал 3ПБ39-8-п, т.е. на 30 см. длиннее..."

Смотрим по номенклатуре - 5ПБ36-20-п имеет сечение 250мм (ширина) на 220 мм (высота)...

Скажу больше, хоть мои "умельцы" могут и не такое, но боком положить они ее просто физически не смогли бы - там петли четко определяют ВЕРХ, да и "пирамидальность" книзу тоже говорит о правильности укладки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю себе совсем не согласиться насчет распредпояса:

 

по поводу армопояса для панелей перекрытия.

можете хоть карандашом нарисовать на листике в клеточку разрез дома?

ведь нифига не понятно...

вообще может хватить и 100мм (я себе так и делал), но надо видеть всю картину - от фундамента до кровли...

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15655&page=9

 

Не понял - де вопрос в где комментарий.

Но на всякий случай еще раз выкладываю разрезы.

Там в том числе есть узел опирания панелей на распредпояс поверх газобетона. В идеале планировал сделать выпуски арматуры и к ним заанкеровать потом панели... Учитывая опыт первого перекрытия, когда анкеровку они что делали, что нет, в итоге решил вообще отказаться от анкеровки, решения принял сегодня на объекте (возможно как раз в этот раз напрасно...):(

... разве что свяжу между собой посередине, где панели примыкают друг к другу...

 

ЗЫ Еще выкладываю раскладку плит по перекрытию подвала (по 1-му этажу аналогичное...)

Узлы опирания1-1.pdf

Узлы опирания2-2.pdf

349909124_1.thumb.jpg.ee9c85d4e040e5e619e4a7baaa242b9c.jpg

22557872_2.thumb.jpg.303f3dca6fca0c66f58c4c452be241b6.jpg

Перекрытие подвала1-1.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю себе совсем не согласиться насчет распредпояса:

 

по поводу армопояса для панелей перекрытия.

можете хоть карандашом нарисовать на листике в клеточку разрез дома?

ведь нифига не понятно...

вообще может хватить и 100мм (я себе так и делал), но надо видеть всю картину - от фундамента до кровли...

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15655&page=9

 

В приведённой Вами цитате речь именно об АРМОпоясе тонкостенной конструкции (200мм) из газобетона. Армопояс там выполняет роль части пространственного каркаса, вместе с опорными колоннами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут пытался объяснить языком более менее понятным.

Скажу по правде, что Игорю переживать особо нечего, лишь только потому что у него плитный фундамент.

Именно фундаментная плита и воспримет все эти неравномерные перемещения.

И воспримет их арматурой.

Я тут чего распинаюсь -я ж тот пояс не проектировал.

Дело в том. что ветку тут форумчане разные читают, в том числе и малоопытные.

- и вот решат они к примеру сэкономить 2 ведра бетона, пояс выполнить потоньше.

А у них к другой тип фундамента (ленточный).

Вот тут у них и имеются большие шансы того что стены могут потрещать (в углах) из-за малой жесткости пояса.

 

Александр, спасибо за "фаховий коментар" (по-русски лучше не скажешь). Я на самом деле не думаю, что многие захотят строить без конструктивного расчета, почитав темы форума типа "треснула стена", "лопнуло окно", "провалился угол фундамента" и т.п...

По поводу монолитной плиты - ДА, в конечном итоге "гашение" происходит там, НО еще до того перераспределение происходит у меня на монолитном железобетонном поясе (диске жесткости) поверх фундаментных блоков. Посему полномасштабный "армопояс" (как часто называют это на форуме) под плиты перекрытия НЕ нужен...

... более того, я считаю что он даже вреден, поскольку еще вверху у меня будет еще один диск жесткости - венец (кажись об этом где-то писал).

...посему считаю конструктивное решение по распредпоясу вполне корректным, только вот плита у меня в одном месте на него заходит на 8-9см... (пролет - 4м ровно, а панели - ПК-42, т.е. 4,18м)... и я это "прощелкал"... плиты пока отложил, попробую завтра на заводе договориться поменять на ПК-43...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ога. По кирпичу принято - нормально так аргументировали. ;) Но тогда, стоит учесть, что балка 200х270, скорее всего, армирована четырьмя арматуринами по углам. Несущая способность, безусловно, ниже, чем у поставленной вертикально, но уложена балка, исходя из конструктивных соображений - перемычка рядом тоже 200мм высотой. И, скорее всего, там вообще 2 арматурины. А что там у нас выше, Игорь_М?

 

Если мы говорим о том, что на эти обсуждаемые перемычки кладется, то это панели перекрытия, а еще выше - ничего... пол холла мансардного этажа (см. план 2-го этажа)...

По сути эти перемычки также служат связующим элементом разрыва капитальной стены.

Кстати говоря, в подвале немного другая история - там стена полностью капитальная (380мм) и разрыв только по ширине дверного проема. Там они залили мне монолитную перемычку...

158354061_--.thumb.jpg.a01bfae46950717b788ade40d27073a4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мы говорим о том, что на эти обсуждаемые перемычки кладется, то это панели перекрытия, а еще выше - ничего...

 

А сместили балку от оси стены только ради одной ступеньки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потихоньку начинают прорисовываться контуры разных помещений...

Начнем с малого - санузла 1-го этажа.

Обратите внимание на фото1 на вертикальные стены, ограничивающие водной проем (особенно с левой стороны). Нет, со зрением у вас все в порядке - это фотик такой:)

Санузел вроде как почти 5 кв.м., но кажется совсем маленьким. Это в этом многострадальном "00" злосчастная ниша для канализационной трубы... и сюда же вылазит та перемычка, которая 3,9м... и еще здесь окно, для которого перемычку делали строители по "моей" технологии - единственную и (надеюсь) последнюю, поскольку почти ни один этап не был сделан правильно...:( Но поскольку она состоит из двух блоков, которые следующим рядом "защемляются", то будем надеяться, что они не отвалятся... (на фото2 это окно - посередине).

Есть и хорошее - заложили широченную нишу (фото3) под подвод отопления-водоснабжения (снизу - котельная)... и дальше идет наверх на второй этаж... Правда, я сказал архитектору, что такой ширины хватило бы и на 9-этажный дом, на что он ответил - еще и мало будет...:(

539495740_091119-1.thumb.jpg.342f6183c48ff48a8cc0bc37ef3f56c3.jpg

1244992913_091111-2.thumb.jpg.15eb44f4966bdfd81910024bfcbdcba7.jpg

1385745859_091119-2.thumb.jpg.e124625e22a6c29bedba899253de266e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сместили балку от оси стены только ради одной ступеньки?

 

И не только (хотя о лестнице я не думал даже, но смотрю, что архитектор и это просчитывал).

Зигзаг капитальной стены и перемычки эти дали возможность использовать панели перекрытия 6,3м (напротив этого места наружная стена делает такой же зигзаг) ... и вообще мне так напроектировали, чтоб длинных прямых было поменьше...а я не возражал:)

Еще это выступ (и это главное) нужен для того, чтобы было на что крышу опереть (говоря по-дилетантски)... для этого же предназначен выступ стены (380мм) в кухне...

Вообще там такая крыша, что боюсь даже выкладывать - только специальный альбом стропильных конструкций (с болтами и проч на 22 листа)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не везет мне почему-то... и не только на строителей, но и на прорабов...

Ничего катастрофического не произошло, но я в упор не могу понять - ПОЧЕМУ если есть чертеж, то в него не обязательно смотреть?

Я имею дело с настоящими ппррооффеессииооннааллааммии..... что прораб, что бригадир знают ВСЕ, что нужно для того, чтобы строить дома.

Поэтому никакие чертежи им НЕ нужны...:(:(:(

Очень жалею, что приехал не к началу, хотя прораба спрашивал о времени.

Ладно, уже кладут четвертую панель... спрашиваю - "оббили наплывы?" хотя и так вижу, что "нет" по тем плитам, которые уже уложены... Но как раз теперь уже эта плита не "влазит" и на весу оббивают - фото1 (за три недели, пока все лежало на земле, нельзя было это сделать?)...

Следующее приключение - укладывают плиту, для "посадки" ее лупят сверху кувалдой и вдруг прямо на стены излился настоящий водопад (см. фото2) - то ли разбили плиту, то ли еще что... Панель эта лежала верхней в стопке и за это время набралось изрядно воды... разве нельзя ее было вылить на улице, а не мне на стены? :(

731246443_091120-1.thumb.jpg.a8592543e9f900340e599f78606f3b14.jpg

1459339279_091120-2.thumb.jpg.6659ba0c8b69d7b0df7f366ded68c859.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, проехали, думаю я... но впереди еще много интересностей.

Я смотрю, что не так как-то кладут... вот ту, что на предыдущем фото - почему на начал от стенки и вдруг "впер" посередине... Пошел, взял чертеж и даю прорабу, а он мне - я все знаю как положить...

Не говоря мне ни слова вдруг все они срываются куда-то вниз.

Я - за ними и наблюдаю картину как они при помощи молота, зубила, перфоратора и отбойного молотка, а также сварки и .... лихо разделались с панелью, выковыряв в ней паз... Оказалось, что когда делали вертикальный переход монолитного пояса, "немного" просчитались и теперь панель не помещается... Т.е. мало того, что влили 10см лишнего бетона и у меня теперь там даже утеплить не получится (будет мостик холода), так еще и панель раскурочили...:evil:

Но все это ерунда - все так строят - все по месту подганяется...

Отчего это я должен быть каким-то особенным? Не вижу ни одной весомой причины для этого...:rolleyes: так и живем...

2010197815_091120-3.thumb.jpg.364750b9aa7ed1fc09b6ba983c564ccb.jpg

2015479019_091120-4.thumb.jpg.73f3e19763bcb0f9b6d77313f09fa9b7.jpg

1883527572_091120-5.thumb.jpg.cf54ab07cd37a12bab05b71d5c879357.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не взирая ни на что, все продолжают укладывать панели и делают вид, что все в порядке, прораб время от времени приговаривает "так хорошо, что аж самому нравится", бригадир вообще смотрит на все "рыбьими" (выпученными) глазами, тщетно пытаясь понять "что и куда" (да и не его это задача - "понимать", когда есть прораб...).

В-общем, получился у меня потолок 1-го этажа, поэтому уже более-менее можно прикинуть объемы помещений...

На фото 1 - вид из "каминного" угла гостиной на кухню. Видите, вся стена вокруг двери на террасу мокрая - "последствия водопада"...

На фото2 - инверсный ракурс, т.е. вид от угла кухни...

И опять же весь угол в воде - видимо из первой плиты тоже вылилось изрядно...

Завидев такое дело я просто сказал, чтобы взяли очередную панель и вылили из нее сначала воду, а потом уже подавали наверх.... А они взяли - и сделали (см. фото 3 и 4)... Я даже не поверил своим глазам, потому что я случайно обратил на это внимание в зеркало заднего вида, когда махнул на все это и поехал на работу... но ради такого "исторического" момента выскочил и сфотографировал для "доски почета" (там еще много свободного места, в отличие от "доски позора"...:rolleyes:)

Если б они первый раз в жизни укладывали бы панели, то сделали бы это ГОРАЗДО лучше:

- во-первых, они бы смотрели в чертежи;

- во-вторых, они бы делали то, что я скажу...

 

..... но на этом проблемы не закончились... детали - в следующей "серии":rolleyes:

 

ЗЫ Вот вопрос к "бывалым" - это в принципе не принято - сливать воду? Нужно ее подавать на дом и там уже "поливать"?

Или все-таки есть какие-то неписанные правила - что делать до, во время и после монтажа панелей перекрытия???

2118430902_091120-6.thumb.jpg.ecfc09f88cfab3575f01c4f01d797690.jpg

1738504736_091120-7.thumb.jpg.88b9cd2265245f8dee51b7a4b48c23ce.jpg

1531656565_091120-8.thumb.jpg.14a000af01ca4eb465fb8ea14e38c56d.jpg

2142945051_091120-9.thumb.jpg.ef7d3af7fd1d5041a44528315f4d0944.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ЗЫ Вот вопрос к "бывалым" - это в принципе не принято - сливать воду? Нужно ее подавать на дом и там уже "поливать"?

Или все-таки есть какие-то неписанные правила - что делать до, во время и после монтажа панелей перекрытия???

 

Не особо принято :) Технологии укладки плит, в принципе, пришли из линейного строительства. А там обычно плиты монтируют "с колес" - избегают лишней перегрузки краном и затоваривания площадки. Какая уж тут вода?

 

Все равно вода потом наберется - если раньше у Вас была только одна плита верхняя, то теперь они все верхние. Потом нужно будет взять перфоратор и сделать отверстия по пустотам плиты, чтоб вода стекла. Как минимум те пустоты, где монтажные скобы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И че так париться?! Не дерьмом ведь поливают. Дождь пойдет, - и то же самое будет. А вообще то бетон от сырости крепчает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И че так париться?! Не дерьмом ведь поливают. Дождь пойдет, - и то же самое будет. А вообще то бетон от сырости крепчает.

 

Я вот тоже думаю - чего это я?

И бетон от сырости крепчает (только газобетону неуютно, но плевать :rolleyes:), и наплывы на панелях перекрытия по бокам это даже хорошо, потому как когда щели раствором зеливать (или монолитные участки бетоном), то за счет этих "заусенцев" лучше держаться будет (а то, что панели неплотно прилегают - плевать :rolleyes:), и то, что еще один монолитный участок появился, поскольку панели положили не вплотную к стене, то это даже хорошо - внутренний монолитный участок стал не 420, а 380мм, т.е. не такой широкий, значит, не такой тяжелый (а то, что под краем монолитный участок в 4-5см нельзя связывать с внешними стенами, чтоб при "провисани" панели в средней точке не "порвать" в этом месте кладку или сам участок, и теперь придется там на наружные стены положить полиэтилен, чтобы не было прямого контакта - опять плевать :rolleyes:)...

А в остальном, прекрасная маркиза...:(

 

ЗЫ Можно оправдать ВСЕ, что угодно, и выглядеть это может даже весьма правдоподобно, но ЗАЧЕМ делать не по проекту и по технологии, чтобы потом придумывать оправдание и "притягивать" за уши свои "баги"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не особо принято :) Технологии укладки плит, в принципе, пришли из линейного строительства. А там обычно плиты монтируют "с колес" - избегают лишней перегрузки краном и затоваривания площадки. Какая уж тут вода?

 

Все равно вода потом наберется - если раньше у Вас была только одна плита верхняя, то теперь они все верхние. Потом нужно будет взять перфоратор и сделать отверстия по пустотам плиты, чтоб вода стекла. Как минимум те пустоты, где монтажные скобы.

 

Вот по сути панели перекрытия не являются герметичными и даже если заделать дыры с петлями, все равно через трещины и раковины вода будет в них просачиваться. Получается, что в любом варианте придется дыры бить? Или все-таки можно попытаться "затереть" все эти трещины и попытаться до минимума сократить вероятность попадания воды внутрь?

Вопрос к строящим, строителям и всем - кто-то предпринимал попытки ограничить доступ воды в панели или забить на все и тихо сверлить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос даже не трещинах и отверстиях под петли, сам бетон не будет держать воду, например пойдет ливень на плитах соберется вода и начнет просачиваться внутрь плиты. Я делал как писали выше - после монтажа крыши сверлил отверстия в плитах снизу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот по сути панели перекрытия не являются герметичными и даже если заделать дыры с петлями, все равно через трещины и раковины вода будет в них просачиваться. Получается, что в любом варианте придется дыры бить? Или все-таки можно попытаться "затереть" все эти трещины и попытаться до минимума сократить вероятность попадания воды внутрь?

Вопрос к строящим, строителям и всем - кто-то предпринимал попытки ограничить доступ воды в панели или забить на все и тихо сверлить?

 

Есть такое понятие: "цена вопроса", на который Вы здесь спокойно забиваете. То есть Вы имеете полное право покупать пленку, накрывать ею плиты, ходить по ней в домашних тапочках, чтоб не порвали пленку. И что? А! Вода не попадет!

 

Круто. Но бессмысленно. Перфоратором проще.

 

Кстати, Игорь_М! Какой ширины Ваш распредпояс? По фоткам я не увидел, но, судя по фасаду, он не на всю ширину блока. Так сколько там бетона по ширине?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое понятие: "цена вопроса", на который Вы здесь спокойно забиваете. То есть Вы имеете полное право покупать пленку, накрывать ею плиты, ходить по ней в домашних тапочках, чтоб не порвали пленку. И что? А! Вода не попадет!

 

Круто. Но бессмысленно. Перфоратором проще.

 

Кстати, Игорь_М! Какой ширины Ваш распредпояс? По фоткам я не увидел, но, судя по фасаду, он не на всю ширину блока. Так сколько там бетона по ширине?

 

Всем спасибо - наставили на путь истинный...

Правда, "че париться" мне не подходит... немного попарюсь - вернее заставлю работяг попариться и дырки с петлями заделаю...

 

Пояс по ширине можно просчитать и по разрезам, которые я выложил, и визуально... Стена - 400мм, на ней снаружи газоблок 100мм, потом эппс 50мм... итого остается 250мм, высота - 100мм (вот тут же я писал - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=379302&postcount=834, после чего и начался этот сыр-бор и тыр-пыр...:rolleyes:)

На фотках тоже вроде видать - ща выложу еще пару десятков для полной ясности...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так всё ровненько и красиво получается:)

 

Это вы нарочно?

Вот тут директор строительной конторы мне давеча "втирал", что привозил ко мне объект дипломированного спеца по технадзору (типа такой квалификации только 16 человек у нас в стране)... И что вы думаете сказал это спец - И-Д-Е-А-Л-Ь-Н-О-Е строительство... на пять с плюсом...

Т.е. для строителей (в смысле спецов и ассов) - самый тыц... а для меня - если и на пять с плюсом, то по новой, 12-балльной системе...:rolleyes:

Еще свежий пример про моих архаровцев - делали они в этом году дом из кирпича - выложили больше 100 тыщ (пристройки, гаражи, сауны еще там были), причем того кривого винницкого, который они мне с самого начала привезли... Так хозяин был так доволен, что заплатил им еще 10% сверху в виде премии - положили просто СУПЕР!

НО... трагикомизм ситуации заключается в том, что хозяин тот - директор СТРОИТЕЛЬНОЙ фирмы.... уж он-то знает, как кладут кирпичи на стройке...:rolleyes:

А я вот ВРЕДНЫЙ - хочу чтобы мне не просто клали КИРПИЧ, я хочу, чтоб мне клали СТЕНЫ... и причем РОВНЫЕ... вот в этом и есть моя проблема:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо - наставили на путь истинный...

Правда, "че париться" мне не подходит... немного попарюсь - вернее заставлю работяг попариться и дырки с петлями заделаю...

 

Пояс по ширине можно просчитать и по разрезам, которые я выложил, и визуально... Стена - 400мм, на ней снаружи газоблок 100мм, потом эппс 50мм... итого остается 250мм, высота - 100мм (вот тут же я писал - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=379302&postcount=834, после чего и начался этот сыр-бор и тыр-пыр...:rolleyes:)

На фотках тоже вроде видать - ща выложу еще пару десятков для полной ясности...:)

 

1. Прежде, чем ехидничать потрудитесь, пожалуйста, найти хоть одну фотку с видом на Ваш распредпояс сверху, а не сбоку-снизу. Я сейчас специально пересмотрел - таких нет. А все Ваши цифирьки я откровенно пропускаю - мне оно незачем. И перечитывать всю ветку от начала до конца, чтоб найти какой-то, не больно нужный мне, размер, я не буду.

 

2. Вы мне за мои комментарии денег не платите. Поэтому не имеете права требовать с меня того же, чего не можете добиться от тех, кто Вам строит: ознакомиться с чертежами и деталями. И Вы, также, не вправе требовать этого ни от кого из участников форума.

 

3. То, что для Вас родное и близкое - для меня всего лишь момент. На чужой стройке. Я за нее НЕ отвечаю. И я - не Ваш студент, чтоб Вы имели моральное право на подобное ко мне отношение. Более того: я Вам здесь не враг. Я не пытаюсь учить Вас уму-разуму и не говорю, что то, что Вы делаете - глупо и бессмысленно. (Выделил жирным, чтоб быть уверенным, что именно это Вы прочли и запомнили, кто это Вам сказал вместо того, чтоб цитировать на других ветках меня же с комментариями "кто-то на форуме вот так сказал". Сами не помните кто сказал и требуете, чтоб я запомнил Ваши цифры?)

Цель моих комментариев - только эффективность Ваших действий.

 

Причина, по которой я здесь сижу со своими "каментами" - это то, что я не люблю прыгать с темы на тему. И если есть какая-то определенная и продолжительная тема - мне проще находиться в ней, а не наскакивать на другие новые. К тому же у Вас ДРУГОЙ подход к стройке. Бестолковый местами, но ДРУГОЙ. А результат - хороший. (Тыкнуть пальцем, где я это уже говорил однажды? Наверняка Вы это место пропустили, как и я Ваши 250мм.) А для понимания предмета нужно менять точку зрения.

 

Если Вы полагаете, что учите мир чему-то новому и офигенному, то смею Вас уверить, что 99% Ваших потуг никто и никогда не будет использовать. Ввиду соотношения затрат к результату. Тот, кто посягнет на подобный результат, поверьте мне на слово, придет на стройку с еще большими понтами, чем Вы.

 

То, над чем Вы ипетесь, делается намного проще и эффективнее и Вам было бы намного проще, если бы у Вас было бригада с нормальным строительным опытом, а не та, что есть. Но Вы предпочитаете работать с тем, что есть, как и я - смотрю на то, что есть.

 

В Вашем спектакле меня больше инетресует, почему работяги делают то, что Вы требуете. Пытаюсь понять как Вы на них воздействуете и прикидываю когда они сломаются. И пытаюсь увидеть отличные от денежных методы влияния. И всё.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Прежде, чем ехидничать потрудитесь, пожалуйста, найти хоть одну фотку с видом на Ваш распредпояс сверху, а не сбоку-снизу. Я сейчас специально пересмотрел - таких нет. А все Ваши цифирьки я откровенно пропускаю - мне оно незачем. И перечитывать всю ветку от начала до конца, чтоб найти какой-то, не больно нужный мне, размер, я не буду.

 

 

Блин, сам пересмотрел - нифига... один день с фотика где-то выпал, и в аппарате не осталось... я часть сливаю дома, часть - на работе... видать, произошла "утечка" и сейчас уже не найти...

Так что сорри, не отследил... у меня сейчас серьезная проблема с панелями (помните, писал про опирсние 9-10-11... см... сегодня разбирался целый день. принято решение менять на 4,30. Тогда опирание на кирпич будет 130, а на газобетон (в смысле пояс) - на 150...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Вы мне за мои комментарии денег не платите. Поэтому не имеете права требовать с меня того же, чего не можете добиться от тех, кто Вам строит: ознакомиться с чертежами и деталями. И Вы, также, не вправе требовать этого ни от кого из участников форума.

 

Ну елки, до чего же емок и могуч это самый русский язык?

Две буквы поставил ("ЖЕ") и смысл получился нехороший - "вот тут же я писал" (типа что не видели?)... а вот если б было просто "вот тут я писал", то эффект был бы иной (я так думаю :rolleyes:)...

Писал на автомате, так что ежели чего, то тогда это...:sorry:

Честно - ни разу не пытался чего-то требовать... или я не заметил?

Просить - просил... помню...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...