Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"ЭГОИСТ" в Белогородке

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Если Вы полагаете, что учите мир чему-то новому и офигенному, то смею Вас уверить, что 99% Ваших потуг никто и никогда не будет использовать.

 

Я понимаю несоизмеримость полученного с приложенным...

... но хоть на капельку, но все-таки на чуть-чуточку удается хоть что-то сдвинуть... это правда уже не приносит удовлетворения как в самом начале...

Скорее всего иду по инерции... надеюсь дотянуть до перекрытия, а что будет в новом сезоне, посмотрим...

 

Вот черт побери, насколько иногда бывает приятно читать такие вещи...

Обидно, что отблагодарить мне нечем - денег вы, как я понял, принципиально не берете...:rolleyes:, а что предложить взамен - я не представляю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы нарочно?

Вот тут директор строительной конторы мне давеча "втирал", что привозил ко мне объект дипломированного спеца по технадзору (типа такой квалификации только 16 человек у нас в стране)... И что вы думаете сказал это спец - И-Д-Е-А-Л-Ь-Н-О-Е строительство... на пять с плюсом...(

Ничего нарочно не говорила:pardon:

Игорёша! В стройке идеально не бывает, так как сколько людей- столько идеалов:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем спектакле меня больше инетресует, почему работяги делают то, что Вы требуете. Пытаюсь понять как Вы на них воздействуете и прикидываю когда они сломаются. И пытаюсь увидеть отличные от денежных методы влияния. И всё.

 

Вот, добрался домой, все перерыл - нема фоток, блин...

Нарыл во вчерашних снимках (т.е. уже ПОЗАвчерашних - надеюсь, еще не успели испортиться...:rolleyes:).

Это я пытался заснять все недочеты по укладке панелей, которые проявились при виде сверху. Попалось пару удачных ракурсов, но которых виден тот самый распредпояс...

 

ЗЫ вот прошелся немного вглубь и еще нашел пару полезных... еще гн зплит бетон, но пространственное представление есть

685176542_091122-2.thumb.jpg.e633d6288296c86d1ffefc43d3e1b157.jpg

1153388227_091122-3.thumb.jpg.bbee0beed9d2d68c7c4b00fd9b8cac9a.jpg

812703884_091122-4.thumb.jpg.02a337daecd7bc9227856f212d9b73a3.jpg

662384783_091115-1.thumb.jpg.ef4707ffaa622fc48b49ecf4e92e096c.jpg

171430820_091115-4.thumb.jpg.4107d9a5a8e30f82fa3feedd6afcc913.jpg

Змінено користувачем Igor_M
добавил ранние фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот все описывают заделку дыр в плитах перекрытия, и так и сяк, и снизу просверлить. Может я не все прочитал, но не вижу двух важных вещей: анкеровки плит в пояс и между собой (а это залог цельного диска жесткости в статической схеме вашего дома), непонятно армирование самого пояса (на глаз видно, что что-то не так). У Вас почему-то только нижний пояс армирования, рабочая высота маленькая. Как он расчитывался?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот все описывают заделку дыр в плитах перекрытия, и так и сяк, и снизу просверлить. Может я не все прочитал, но не вижу двух важных вещей: анкеровки плит в пояс и между собой (а это залог цельного диска жесткости в статической схеме вашего дома), непонятно армирование самого пояса (на глаз видно, что что-то не так). У Вас почему-то только нижний пояс армирования, рабочая высота маленькая. Как он расчитывался?

 

Полностью согласен,тоже был в недоумении пояса,затеялась просто прекрасная дисскусия на ветке,а когда увидел чертежи (см выше PDF формат)-сразу "прозрел" :просто прекрасные они,грамотные.НО ,одно из двух-или строители НЕ умеют их читать и соответственно потом реализовать, или проводится осознаный эксперимент,в котором делается как вздумается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот все описывают заделку дыр в плитах перекрытия, и так и сяк, и снизу просверлить. Может я не все прочитал, но не вижу двух важных вещей: анкеровки плит в пояс и между собой (а это залог цельного диска жесткости в статической схеме вашего дома), непонятно армирование самого пояса (на глаз видно, что что-то не так). У Вас почему-то только нижний пояс армирования, рабочая высота маленькая. Как он расчитывался?

 

Полностью согласен,тоже был в недоумении пояса,затеялась просто прекрасная дисскусия на ветке,а когда увидел чертежи (см выше PDF формат)-сразу "прозрел" :просто прекрасные они,грамотные.НО ,одно из двух-или строители НЕ умеют их читать и соответственно потом реализовать, или проводится осознаный эксперимент,в котором делается как вздумается.

 

Господа, читайте внимательнее. Там несколько страниц обсуждалась анкеровка. И насколько она нужна в нашем случае вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот все описывают заделку дыр в плитах перекрытия, и так и сяк, и снизу просверлить. Может я не все прочитал, но не вижу двух важных вещей: анкеровки плит в пояс и между собой (а это залог цельного диска жесткости в статической схеме вашего дома), непонятно армирование самого пояса (на глаз видно, что что-то не так). У Вас почему-то только нижний пояс армирования, рабочая высота маленькая. Как он расчитывался?

 

По поводу анкеровки плит. Они ВСЕ равно толком не сделали на первом этаже, хотя та та-а-а-кие выпуски были...

Вот, например здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=322672&postcount=268,

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=324162&postcount=306,

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=324198&postcount=308,

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=331457&postcount=366,

а вот уже после заливки бетона:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=335766&postcount=414,

и собственно сама "анкеровка" в их исполнени:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=337086&postcount=423 и

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=340361&postcount=456...

Вполне очевидно, что такого они вжисть не делали...

и еще комментарий по теме анкеровки:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=337126&postcount=424

 

Теперь давайте поговорим про диск жесткости.

Сколько в доме должно быть дисков жесткости - три, четыре, пять...?

По поводу пояса обсуждаем, начиная с 40-й страницы.

Я привел свои аргументы здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=380541&postcount=857.

Резюме - обсуждаемый конструктивный элемент является РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫМ поясом, но никак не ДИСКОМ ЖЕСТКОСТИ. Он распределяет нагрузку от панелей перекрытия вниз более равномерно, предохраняет от сколов и продавливаний... и нужен он потому, что материал стен - газобетон (был бы кирпич, не делал би НИЧЕГО). Конструктивная часть рассчитана... и даже сделано с запасом (я правда настаивал на 12см, но меня аргументированно убедили, что даже 10 - вполне... и я согласился).

Можете мне пояснить - зачем мне нужен еще один диск жесткости между двумя проектными - ж/б поясом поверх ФБСок и венцом?

Какова его функция? Только чур так, что простому смертному понятно было... спасибо.

 

ЗЫ Анкеровать буду плиты между собой, поскольку первую они завели на кирпич на 8см... а по краям просто не к чему анкериться - там зазоры между панелью перекрытия и пенопластом от 7 до 10 см... просто не вижу смысла... и анкера сначала из пояса думал выпускать (как на первом этаже), но для 10ти сантиметрового пояса да еще и арматурной сеткой в один ряд по-моему это неоправданно...

Змінено користувачем Igor_M
добавил про анкеровку посередине...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В-общем, уложили (правда еще три осталось)...

Прошелся поверху и наснимал, излагаю по порядку.

Первое, что бросилось в глаза - вентканалы выложили из пустотелого кирпича, хотя я ТРИ раза повторил - из ПОЛНОТЕЛОГО... ладно, забил - все равно это будет сверху монолитный участок бетоном заливаться...

НО... не обнаружил двух венканалов, которые должны идти из кухни (один - вытяжка от плиты, второй - естественная вентиляция).

Они должны были быть между гильзой котла и дальним выводом, там где они положили два ПОЛНОТЕЛЫХ кирпича (см. фото1) Может им послышалось не ВЫложить, а ЗАложить???:( Бригадир за свое - "переделаем!".

Идем дальше - первая плита положена со смещением от проектного положения на 3см (фото 2 и 3) - именно из-за нее и решил заанкеровать посередине друг с другом противоположные плиты.

Кстати, на фото3 видно, что зазор между плитой и пенопластом совсем малый - какая уж тут анкеровка?

На следующем фото - незапланированная щель (нужно было поставить вплотную к стене, потому что посередине все равно есть монолитный участок, т.е. он был бы шире на эти 4-5см)... сказал заложить кирпичем вплотную к панели... заложили вплотную в пенопласту (зазор оставили):( - завтра выложу фото.

Следующая плита тоже смещена на 2см, но теперь уже вправо от проектного положения, а я собирался эту "полочку" кирпичом заложить (в 1/2 кирпича)...

Все это мелочи, но они требуют времени на обдумываение - как теперь поступать с этим всем (сидел вчера до двух часов ночи и писал им инструкции) :rolleyes:

724537027_091122-.thumb.jpg.1752929c5d584711cdc0ba12125f1be5.jpg

387705216_091122-1.thumb.jpg.d0ed05e31636cab41178f2aa66c1493f.jpg

1933433117_091122-2.thumb.jpg.2b638eb42c50e32151a03c26ce265cd8.jpg

52738106_091122-4.thumb.jpg.5e218c51147567889f47f2ee62559697.jpg

1312700005_091122-6.thumb.jpg.924515cdbc1e42d78a0d9201a72ae75e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку местами очень малые промежутки (как на фото 3 вверху), то решили заложить их боем кирпича.

Я был в шоке, когда спустился и увидел - СКОЛЬКО они мне уже намолотили отходов! капец! - см. на фото1... Я спрашиваю - а что ж такое? А ни говорят - а мы не можем ровно отбить, вот оно и получается... И это говорят люди, которые выложили только на одном объекте 100тыщ кирпича (интересно, тот хозяин смотрел, сколько у него было отходов? наверное тыщ 20 как минимум).

Они отбивают мастерком, поскольку даже кирки у них НЕТ (вот такое снабжение от фирмы:(). Нагрузил я этих кусочков тачку и повез укладывать.

Раствор (и бой тоже) наверх подавали при помощи "лифта" в одну человеческую силу (см. фото2).

Кстати еще о кирпиче - наверное, ПЯТЬ раз повторил им, что перестенки кладите из ПУСТОТЕЛОГО (он же дырчатый). Так нет же, обязательно нужно впиндюрить парочку кривых полнотелых (как на фото3)... еще и в середине стены попадаются "экземпляры", выпирающие на 1-1,5см.:evil:

 

ЗЫ Показал вчера прорабу кучу отходов... сегодня он был на объекте и я попросил его, чтобы хоть кирку им купили (они уже все мастерки поломали... и сами же их заварили...)... А он говорит - вот я приез и достает из машины... два диска для резки кирпича...:good:

Только думаю, что врядли они будут кирпич резать... но... посмотрим.

708807861_091122-.thumb.jpg.5a2d6e50900a31d4b88711aefbb62f26.jpg

1982556238_091122-.thumb.jpg.65dfd7a4c46df7876dcdf4529adff66d.jpg

355121599_091122-7.thumb.jpg.6dc17dd296c9d23f0ff8307a0b186605.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В очередной раз приходится констатировать, что ДАЖЕ если есть чертеж, то читать нужно также и надписи....

Короче говоря, монолитная "опора" должна была бы быть 250х250мм, а получилась на 3 см шире, т.е. 250х280 (за счет уступа-четверти эппс).\Теперь нужно думать - что делать с мостиком холода в этом месте??????

Тут же и "вырезанная" по размеру паза панель..............

586531107_091122-8.thumb.jpg.426b8cf4fe791e7abf663e7b374b913c.jpg

Змінено користувачем Igor_M
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Теперь давайте поговорим про диск жесткости.

Сколько в доме должно быть дисков жесткости - три, четыре, пять...?

 

Можете мне пояснить - зачем мне нужен еще один диск жесткости между двумя проектными - ж/б поясом поверх ФБСок и венцом?

Какова его функция? Только чур так, что простому смертному понятно было... спасибо.

 

Рассказываю для "простого смертного" - тот, кто дает безаппеляционные советы по фотографиям на самом деле ни за что не отвечает. По этому говорить о Вашем конструктиве и "деталях" укладки плит не видя полной картины (от фундамента до крыши), мягко говоря - непрофессионально.

Я объясню, почему написал свой пост об анкеровке. Это стандартный способ укладки плит перекрытия. Он применим к большинству строек.

Но вопрос совсем не о том. Игорь_М, недаром у Вас на аватарке муха, котрую хочется согнать с "очков". Вы вызываете среди читателей форума не столько профессиональный, сколько общественный резонанс. Вас обсуждают (мне два заказчика на встрече увлеченно рассказывали о Вашей ветке). Это хорошо с точки зрения удержания внимания, создания резонанса среди слушателей. Это хорошо при работе с разноплановой, в разной степени подготовленной к таким экспериментам аудитории, что-то сродни эпатажу.

Но если вдуматься, дойти до сути - вопрос к Вам - Вы хотите показать как правильно делать? строить? Я ошибаюсь в своей работе, имея опыт проектирования, строительства. Как можно не ошибаться не имея его? Как можно не запутаться прислушиваясь к десяткам а то и сотням советов в то время, когда надо принимать четкие и быстрые решения? Где грань между работой на публику и профессионализмом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказываю для "простого смертного" - тот, кто дает безаппеляционные советы по фотографиям на самом деле ни за что не отвечает. По этому говорить о Вашем конструктиве и "деталях" укладки плит не видя полной картины (от фундамента до крыши), мягко говоря - непрофессионально.

Я объясню, почему написал свой пост об анкеровке. Это стандартный способ укладки плит перекрытия. Он применим к большинству строек.

Но вопрос совсем не о том. Игорь_М, недаром у Вас на аватарке муха, котрую хочется согнать с "очков". Вы вызываете среди читателей форума не столько профессиональный, сколько общественный резонанс. Вас обсуждают (мне два заказчика на встрече увлеченно рассказывали о Вашей ветке). Это хорошо с точки зрения удержания внимания, создания резонанса среди слушателей. Это хорошо при работе с разноплановой, в разной степени подготовленной к таким экспериментам аудитории, что-то сродни эпатажу.

Но если вдуматься, дойти до сути - вопрос к Вам - Вы хотите показать как правильно делать? строить? Я ошибаюсь в своей работе, имея опыт проектирования, строительства. Как можно не ошибаться не имея его? Как можно не запутаться прислушиваясь к десяткам а то и сотням советов в то время, когда надо принимать четкие и быстрые решения? Где грань между работой на публику и профессионализмом?

 

На чистоту...

Год все изучал, поменял трех архитекторов и двух конструкторов, вдавался во все мелочи и детали, обсуждал со многими специалистами, заставил архитектора учесть все пожелания вышеозначенных, которые укладывались в мою концепцию и были аргументированно отстояны сторонами... на веру НИЧЕГО не принимал - требовал расчетов и получал их... в конечном итоге запроектировал именно то, что хотел...

Обсуждения, задавание вопросов, предварительный анализ служит ЦИНИЧНОЙ целью еще раз убедиться в правильности принятой стратегии и тактики ведения войны (а стройка и есть таковой :rolleyes:).

Безгранично признателен тем, кто выразил поддержку (возможно, воспринимая только оболочку), но еще более благодарен тем, кто высказал КОНКРЕТНЫЕ критические замечания, которые я обсуждаю с конструктором и архитектором, и делаем при необходимости корректировки (как в случае с анкеровкой - спасибо SAY... и т.п.)

 

ЗЫ Пишу в-основном для СЕБЯ - это же ОТЧЕТ о стройке. Если кому-то интересно - вэлком, если нет, то "насильно мил не будешь"..., хотя вначале и пытался завлечь народ "нетрадиционным методом", но мне БЫСТРО указали на ошибки....

 

ЗЗЫ Работа на публику не есть самоцелью, но только один из элементов достижения цели - получить обратную связь, сделать выводы и внести корректировки (при необходимости)...

 

ЗЗЗЫ ДА, я ХОЧУ показать, что я ПЫТАЮСЬ построить по всем правилам...

Правда, пока не очень получается...............................:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я объясню, почему написал свой пост об анкеровке. Это стандартный способ укладки плит перекрытия. Он применим к большинству строек.

 

Можно получить профессиональный комментарий по поводу анкеровки и необходимости промежуточного (четвертого по счету) диска жесткости в местах опирания панелей 1-го этажа???

Буду крайне признателен (чтоб спать спокойно).

С-П-А-С-И-Б-О (без иронии, как некоторые могут подумать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где грань между работой на публику и профессионализмом?

 

Вот это еще одна грань... об этом вообще не думал...

С самого начала пишу только о том, что проверено, разработано и утверждено архитектором проекта после осуждения и согласования с конструкторами (среди них два независимых консультанта)...

Исходя из вышеозначенного, могу категорически утверждать, что никоим образом не собираюсь работать ни на "публику" (как вы изволили выразиться), ни на профессионалов, ни на себя лично...

Если читали с самого начала, то я просто излагаю то, что я делаю (или планирую делать), причем бе претензий на истину в последней инстанции...

 

ЗЫ Очевидно, что в ваших глазах (и во многих других :rolleyes:) я выгляжу "белой вороной", но... как говорит один мой приятель "Если бы не было белого, откуда бы люди узнали, что черное - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО черное"..............

 

ЗЗЫ Жду от вас профессиональных (но не социальных) комментариев и рекомендаций - они никогда не будут лишними.... спасибо заранее...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять приходится сожалеть, что самому не под силу сделать все...:)

Вот, например, выпустили они шпильки для крепления мауэрлата тамбура...

От стены отступили по минимуму - 3-5см, хотя по проекту - 10см.. (см. фото1), а есть и вообще почти вплотную (см. фото2)

Конечно, забью в очередной раз на все это...

 

ЗЫ особливо посмотрите фото2 - там вообще шпилька почти вплотную к боковой стенке...:(

Заодно зацените на первых двух фото - как залили бетон.... а мне теперь на это все газобетон укладывать...

Заставить их отшлифовать заподлицо с верхним уровнем газоблоков???

 

ЗЗЫ И еще "прицепом" пару фоток панелей, не охваченных критиканством..........................

414118358_091122-.thumb.jpg.3fbe5b66c9015ac02e7e17a8ce3e6247.jpg

1054716312_091122-6.thumb.jpg.71846c6b6044d008b05fbbc2c862b501.jpg

1299394308_091122-3.thumb.jpg.c87ceb313ab307c2705b695e4c858198.jpg

1140295200_091122-5.thumb.jpg.1b3f2975fa025f72667820210f131a2d.jpg

1916057879_091122-7.thumb.jpg.36360a7412f4408b3d8bd493b6d490aa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для разрядки обстановки выложу пару фоток не по конструктиву и архитектуре... хотелось бы, чтобы это были наиболее просматриваемые фото...

Итак, все пытаюсь понять - что мне делать с этими сорняками (см. фото1)?

Тут же видно рукотворное озеро, которое мы копали в САМОМ начале (см. здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=302560&postcount=16)... сейчас отсюда берем воду для раствора и самопального бетона... для клея для газобетона буду настаивать на воде чистой (из бочки).

Ну и чтобы добавить немного позитива, выкладываю финальные фотки воскресенья - закат с интервалом в 10 мин из двух положений - "лежа" (на уровне "0") и "стоя" (на уровне +3800).....

Разница во времени - несколько минут, а как все изменилось!!!!!!!!!!!!!

Надеюсь, это позволит немного снять напругу и количество благодарностей (в смысле нажать кнопку "спасибо") резко превыситколичество критических комментариев (хотя мне нужно наоборот...:)).

 

Всем спасибо, кто нашел силы дойти до этого сообщения.....:beer:

16429025_091122-.thumb.jpg.ab0403e422c8940b5a836deca3503723.jpg

1872065762_091122-1.thumb.jpg.7a7f1dd01d4af191802e70972317faff.jpg

1470923317_091122-2.thumb.jpg.79f55e5aeecafb65f88c650ced6e8d77.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заодно зацените на первых двух фото - как залили бетон.... а мне теперь на это все газобетон укладывать...

Заставить их отшлифовать заподлицо с верхним уровнем газоблоков???

 

Скажите рабочим, что бы в следующий раз недоливали бетон до самого верха, а выравнивали неровность клеем и блоки встанут ровно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Заодно зацените на первых двух фото - как залили бетон.... а мне теперь на это все газобетон укладывать...

 

Одно из двух. Либо Вы - жертва телепередач по типу "Спасите, ремонт!", либо Вы явно прикалываетесь. В чем, собственно, проблема? Пока бетон свежий - взяли да и счухали. Хоть бы и лопатой. Дальше на слоях пройдете. И даже если просто так положите - ничего не случится.

 

ЗЗЫ И еще "прицепом" пару фоток панелей, не охваченных критиканством.........................

attachment.php?attachmentid=33450&stc=1&thumb=1&d=1259105967

 

3ПБ36-4-п там у Вас точно проходит по несущей? Справочника под рукой нет, а выглядит тонковато для плиты. И как на эту перемычечку Вы собираетесь опирать лестничный марш? Интересует узел посмотреть: насколько я помню там у Вас ступенька должна была залезть на ригель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю сию повесть, зеваю...

 

К куче букв и фото, на которых видно качественно строящийся дом, не хватает обоснования материальных затрат(во что выйдет коробка) и самое главное затраченного времени(судя по вашей мегаактивности, а местами болтовне в куче веток на форуме)+время на "набеги на стройку"+время на "очумелые ручки".

 

Чтобы рядовой человек понимал, сколько денег уйдет на "идеальную стройку" и на год(полтора/два) он будет оторван от зарабатывания денег и семьи. И сделал для себя соотв. выводы. Только не говорите, что у вас на ВСЕ хватает времени и сил - не поверю.

 

В легком а*уе от вашего подрядчика... Нет кирки... и что это за кусок говна, который можно разбить мастерком? Себе брал чищеный б/у(разбирали старую школу), чуть осталось после стройки - могу дать любому кирку или молоток и поспорить, что с одного раза 3 из 3-х кирпичей не разобьет.

 

И еще о подрядчике - вы у него должны быть на ставке прораба(за обучение работяг и ЦУ кому что делать), в то же время нах такие строители, чтобы им объяснять, как строить? Но вижу вам это нравится(учить и объяснять), а со стороны подрядчика это видится "да не трогай его, он блаженный, пусть (гавкает) делает, что хочет - лишь бы деньги платил."

 

Очень хочется, чтобы средств хватило до победного конца(тапок от строителей перед дверью) - тогда закину ссылку в избранное "как можно, но не нужно строить" рядом с этой www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=234093 (ее здесь уже обсуждали).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В очередной раз приходится констатировать, что ДАЖЕ если есть чертеж, то читать нужно также и надписи....

Короче говоря, монолитная "опора" должна была бы быть 250х250мм, а получилась на 3 см шире, т.е. 250х280 (за счет уступа-четверти эппс).\Теперь нужно думать - что делать с мостиком холода в этом месте??????

Тут же и "вырезанная" по размеру паза панель..............

 

 

Вот в этом случае вам уже нужно думать о продаже дома. Знаете какой это мостик холода???? Вы ж совсем замерзнете!

 

:D:D:D:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно из двух. Либо Вы - жертва телепередач по типу "Спасите, ремонт!", либо Вы явно прикалываетесь. В чем, собственно, проблема? Пока бетон свежий - взяли да и счухали. Хоть бы и лопатой. Дальше на слоях пройдете. И даже если просто так положите - ничего не случится.

 

3ПБ36-4-п там у Вас точно проходит по несущей? Справочника под рукой нет, а выглядит тонковато для плиты. И как на эту перемычечку Вы собираетесь опирать лестничный марш? Интересует узел посмотреть: насколько я помню там у Вас ступенька должна была залезть на ригель.

 

Эта перемычка действительно по проекту должна была быть 3ПБ36-4-п, НО... на заводе тогда не было такой формы и мне предложили вместо нее 3ПБ39-8-п (подробнее здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=380198&postcount=844).

Вчера был на заводе и уточнил - сказали можно смело отрезать лишнее (по факту где-то 15см получается. И сама перемычка теперь у меня БОЛЕЕ мощная получилась (8 выделил красным)... так что лестничный марш думаю на нее и укладывать...

Оказывается, что в моем фотике есть режим "Документ", поэтому заснял касающиеся лестницы планы и схемы (видно, конечно, не очень, но все же лучше, чем pdf преобразованный в jpeg, как здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=380531&postcount=855). Правда, развертка лестницы подвала, но суть та же...

656917667_.thumb.jpg.62c10a114d0cac9a2b7598b1ba103382.jpg

74779327_.thumb.jpg.9f8ed6979966ec789d521e94464a100e.jpg

1061489212_.thumb.jpg.7235e4b6c813a469a24063af1d1bab69.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочется, чтобы средств хватило до победного конца(тапок от строителей перед дверью) - тогда закину ссылку в избранное "как можно, но не нужно строить" рядом с этой www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=234093 (ее здесь уже обсуждали).

 

Спасибо (насчет средств).

А что вас не устроило в том топике по ссылке - что человек использовал просто все, что можно? Причем даже там, где это не нужно? Что переделывал все за свои деньги (и немаленькие)?

Если нет возможности писать конкретно, то жайте ссылку на то, где это обсуждалось - возможно там что-то конкретное можно будет найти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажись уже писал, что три панели перекрытия решил поменять...

Я тут опрашивал по поводу глубины опирания и утвердился в правильности решения... всем пасиб!

Дело было так - у меня пролет 4 метра ровно (см. на фото1 комната справа от входа), а панели запроектированы ПК42... хотя мне кажется, что я настаивал на 43-х, но поскольку это нестандартный размер, то "сдался".

В подвал 42-е легли без проблем - там пролет 3,95м, а поскольку газоблок выступает по отношению к цоколю (сделаному их ФБСок 40см шириной) на 5см, то вот и вылезла проблема...

И вот ведь чем хорошо покупать ПРЯМО на заводе - и документы все на меня выписаны (и все есть в наличии), и паспорта качества, и товарно-транспортные... опять же личный контакт с начальником отдела...

В-общем, поехал я с утра в понедельник на Ковальскую и принципиально обо всем договорился - я привожу им три штуки ПК42, а они мне - три штуки ПК43. Во вторник (24.11) и произвели "обмен"... На фото2 - погружаем еще пока мои ПК42 в авто и - поехали... На фото3 - выгрузка-погрузка уже на заводе...

Времени правда ушло часа два (еще и на обед и на проверку попал), но зато вопрос решил. При этом ПРИЯТНО удивило отношение на Ковальской к частным клиентам - во всех разговорах между собой менеджеры и прочий персонал постоянно в трубку подчеркивали "вы что, это же частник, приехал со своей машиной, заказал кран на объекте, который стоит и ждет обратный рейс...".

Всем сотрудникам Ковальской (а контактировал с 11-ю) большое спасибо!

 

ЗЫ И документы (полный комплект) на новые панели дали...:good:

ЗЗЫ Доплата составила 56,60 грн...:rolleyes:

PPPS На фото 4 зафиксировал процесс "приготовления" ФБСок... залитые формы просто накрывают пленкой...

Не представляю, как такую махину загнать в пропарочную... или они их потом пропаривают?

1316546917_1.thumb.jpg.bfd113f1d1877aacca20c16c98d4f4a2.jpg

1721568064_091124-1.thumb.jpg.f1266f69f33d04db484e3c1a0b2ce35c.jpg

1662871117_091124-2.thumb.jpg.afb1710f445ab273f49ff80ff24b0156.jpg

2089496481_091124-.thumb.jpg.40fcd1a9b07fbb788565fad851a611f0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще обратил внимание на результаты работы каменщиков с опытом.

На фото 1 и 2 перестенок с входной дверью. Удивился сильно, когда увидел, что зазор замазали раствором.. Бригадир на выходные уезжал и поставил им задачу - помазать раствор под панелями, но не уточнил, что ТОЛЬКО в местах опирания панелей - выбили вчера, конечно, но...:(

На фото3 - перестенок сверху вообще не связан с капиталкой (это там, где столбик туда-сюда двигали... - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=378452&postcount=827, а пока двигали, про выпуски и забыли... да и порядовка НЕ сошлась, так что выпуски не помогли бы...

На фото4 см. правый верхний угол - опять не перевязано с капиталкой...

Я чего-то думал, что нужно... или не то что-то опять несу?

На фото5 тот же перестенок (многострадальный вход), но с другой стороны. Опять же см. в правом верхнем углу - явный завал в комнату... и еще что интересно - внизу начали класть заподлицо с газобетоном, а вверху уже вылезли в тамбур на 2,5см... Я вот думаю, может нужно было к этому углу к газобетону кусок ОСБ прикрутить, чтобы он выступал на 10см и они тогда бы не смогли искривить мне эту стену???:(:(:(

424354090_091124-1.thumb.jpg.5e879b16c040fd5a676cff26d141f17e.jpg

57372669_091124-2.thumb.jpg.9e5320cd4a7d176ae1cefa20ca58b458.jpg

2115532945_091124-1.thumb.jpg.6f1d92a4ddf68efb022acff0dce2fcea.jpg

1866607671_091124-2.thumb.jpg.94e7d886a4a967e04b2fdcb9474ae6f3.jpg

1067995951_091124-3.thumb.jpg.0edbd7a1d464cea24a5a40c2a4ba2d72.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот думаю, может нужно было к этому углу к газобетону кусок ОСБ прикрутить, чтобы он выступал на 10см и они тогда бы не смогли искривить мне эту стену???:(:(:(

 

Подобные ляпы должны исправляться прорабом еще ДО Вашего появления на площадке.

 

Я не вижу, что за перегородка, но если они анкеровали кусками арматуры в стену примыкания - никаких проблем. Если нет, то, возможно, есть вариант загнать анкера с противоположной стороны? Сквозь стенку?

 

Хотя перевязка, вроде, есть... 2й, 4й и 7й сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...