Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"ЭГОИСТ" в Белогородке

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

 

А конденсата, особенно из ванной/душа, будет прилично. Больше, чем в канализационной трубе.

 

Это точно подмечено... Теперь буду резинками укомплектовывать трубы, которыми оборудованы вентканалы санузлов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......хотя сомневаюсь что 50 с подачей воздуха не справится, это что надо сбрасывать чтобы в 100 трубе образовался устойчивый "поршень"...

Памперсы :D

... Не срывает - ну, и добренько...

.....Правильно ли я протрактовал требования СНиПа?

Да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руководствуясь проектными чертежами, а также здравым смыслом (это я о себе) и рекомендациями форумчан, сооружаем конструкцию для заливки последнего армопояса - "венца".

Но вот что интересно - сто раз говорил им, что арматуру гнуть на станке...

Приезжаю и вижу картину - подготовлен первый элемент. Постарались на славу - сделали цельными кусками арматуры (буква Z еще и с "хвостиком" :)), НО все углы согнули строго под 90 градусов, нагревая арматуру в этих местах СВАРКОЙ, и рамочки тоже поприваривали... Конечно, наорал на них (ведь накануне вечером ПЯТЬ раз про это сказал), и остальные элементы уже гнули без нагрева... и получилось ведь у них!:good:

Опалубку сделали из ОСБ 15мм (спасибо форуму), при этом укрепили дополнительно рейками. Только вот мне категорически НЕ понравилось вот это соединение проволокой (типа так они выставляли расстояние в 25см от пенопласта... Проработали вечером того же дня несколько вариантов и бригалир (!) предложил (!!) неплохой (!!!) вариант... Черт побери, может не так все запущено... еще годик-другой со мной будут строить и получатся из них люди? :)

774885424_091208-1.thumb.jpg.ee4be06d29b8629fae154d7444ac3291.jpg

586470500_091208-2.thumb.jpg.8bd42f2ebd046f8c552fe1d6de043fb5.jpg

1540558819_091208-3.thumb.jpg.d026d3ee00f3f3a25940cfd376e034c0.jpg

367566436_091208-5.thumb.jpg.9941f5708fe894cda5eb1572d3178e6e.jpg

911198637_091208-7.thumb.jpg.0153eb0aa35b1089e019f350b9545c6e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут на фото1 тот самый вентканал, по которому копья ломаем уже два дня...Торчащая канализационная труба - это как раз вентиляция, а сразу за ней - шахта, в которую будет потом (когда?) установлена канализационная труба (она же и фановая)...

Здесь у меня получается РАЗРЫВ пояса (единственный на всем участке), поскольку шахта это у меня в наружной стене (потому и утеплитель видите слева)... Вот видно как арматурный каркас шел-шел и... Что делать в этом месте? Бетон в этом месте не помещается... так может просто арматурой пробросить и связать этот разрыв?

На фото2 изображен как раз тот каркас, который они сделали первым - гнутые сваркой углы и приваренные рамочки... По уже отработанной (на армопоясе цоколя :rolleyes:) технологии добавляем во все углы Г-образные вставки из арматуры ф12, с напуском по 0,5м на каждую сторону (на дальнем фоне угол уже сделан, а здесь сказали, что просто не успели...)

На фото3 видна уже установленная нижняя часть опалубки под эти самые косые балки, о которых я писал... Надо отдать должное строителям - оконный проем закрыли пленкой, котору закрепили по всему периметру... типа "шоб не дуло і ніхто часом бува не випав"... молодці!:Bravo:

В-общем, медленно но верно движемся к поставленной цели...

1776361868_091208-4.thumb.jpg.374663166d82a8b47c97ca6ab401e9b5.jpg

442650317_091208-6.thumb.jpg.7754cb62b9038207b8335d1bdedbae5e.jpg

1967422664_091208-.thumb.jpg.34d0c4968006ad23607f4cb87842aa7e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... еще годик-другой со мной будут строить и получатся из них люди? :)

 

В альпинизме это называется "синдром значкиста", в вождении - "синдром первой тысячи".... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый !

Посмотрел последние фото и у меня назрел вопрос как Вы собираетесь заливать наклонную часть пояса ?

Также есть сомнения в надежности узлов крепления опалубки к газобетону - "При неверном движении заливающего бетон вырвет к чертовой матери" Имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый !

Посмотрел последние фото и у меня назрел вопрос как Вы собираетесь заливать наклонную часть пояса ?

 

Как колонну. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для "спасибо" кнопочка есть....:D

А насчёт "не понял" выделю специально для Вас:

Другими словами, есть вероятность срыва воды в сифонах.

 

1. расстояние до кровли около 0,7м

2. насчёт п. 17.20. привожу его полностью "Диаметр вытяжной части канализационного стояка должен быть равен диаметру сточной части стояка. Допускается объединять поверху одной вытяжной частью несколько канализационных стояков. Диаметр вытяжного стояка для группы объединенных канализационных стояков, а также диаметры участков сборного вентиляционного трубопровода, объединяющего канализационные стояки, следует принимать согласно пп. 18.6 и 18.10. Сборный вентиляционный трубопровод, объединяющий вверху канализационные стояки, надлежит предусматривать с уклоном 0,01 в сторону стояков."

Почитайте п. 18.6. "Диаметр участков сборного вентиляционного трубопровода, объединяющего вверху канализационные стояки, надлежит принимать, мм, не менее:

 

при числе

санитарно-технических

приборов не более 120 ........ 100

то же 300 ........ 125

" 1200 ........ 150

" св. 1200 ........ 200 "

На основании вышеприведённого делаю вывод о несостоятельности Ваших постов, относительно моего случая (количество моих сан-приборов на порядок меньше 120шт.):lol:

Можем дальше "состязаться", если Вам интересно, но в личке или в другой ветке.

Igor_M, сорри за флуд в Вашей теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый !

Посмотрел последние фото и у меня назрел вопрос как Вы собираетесь заливать наклонную часть пояса ?

Также есть сомнения в надежности узлов крепления опалубки к газобетону - "При неверном движении заливающего бетон вырвет к чертовой матери" Имхо

 

Наклонную часть (она же косая балка) предложил бригадиру таким образом: выставляем "корыто", сверху через 0,5м накручиваем рейки (они же и ограничители от "распора"), потом готовим щиты на эти промежутки...

Сеачала заливаем горизонтальные участки, потом (когда чуть прихватит) ведрами заливаем наклонные участки. При этом снимаем щит (первый прикручен уже намертво), засыпаем бетон до уровня установленного уже щита, штыкуем хорошенько, потом закрываем щит и прикручиваем его и т.д. до самого верха... На фото1 как раз видна эта сборная конструкция с поочередно открывающимися "окошками" (второе открыл для наглядности :))...

...бригадир думал-думал и предложил мне такой вариант - заливаем горизонтальные, ждем пока чуть схватится, а потом аккуратно ведрами по чуть-чуть под наклоном (!!!) зальем чуть более густым бетоном...:D

Я привел с пяток аргументов - не помогло... Тогда я сказал, что "под наклоном" вибрирорвать будет неудобно... СРАБОТАЛО!

В-общем, сделали по моему плану...

 

На фото 2,3 представлен новый вариант крепления опалубки - теперь уже без этих проволочек (я писал, что это мне радикально не понравилось)... И даже реечку отрезали мерную (25см), а то все каждый раз рулеткой меряли отступ (еле уговорил про реечку)... Правда, при этом пришлось накручивать рейки по 0,5м снаружи дома... но я бригадира предупредил, чтобы этот вариант он согласовал с прорабом (мало ли что - все-таки 7 метров высоты), потому что моя редакция была более безопасной, но и более трудоемкой... зато теперь все гуд:good:

 

На фото4 еще один ключевой участок - поперечная балка, которая опирается на колонну... По-хорошему надо было бы колонну отлить ДО ТОГО, а потом уже на нее - балку... но за неимением времени решили все за один присест сделать...;)

 

На фото5 изображены выпуски арматуры... Получается у меня такой ломаный по вертикали пояс (по горизонтали видерживаем прямые отрезки, как раз из-за этого и появились те "косые" балки перед двумя фронотонами). После заливки "горизонта" в этих местах будут "столбики", по которым мы поднимаемся на три ряда газоблоков, а потом - опять горизонтальный участок венца, который одновременно и перемычками оконными будет...:Bravo:

1411377655_091209-.thumb.jpg.f778a0a89479b8830f6a708ccb08d767.jpg

1314040112_091209-1.thumb.jpg.a7c5b9cf4c9d0e509924ecc04bff205b.jpg

2117149947_091209-2.thumb.jpg.9dcb8305d27b47197245119b894e1ed9.jpg

40968882_091209-3.thumb.jpg.4981404376f6043117748f9536271c71.jpg

1429084940_091209-.thumb.jpg.b3f5a8c122b5481ef81db1610051fa24.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот моя "старушка"-циркулярка, о которой я писал ранее...

Уже более 20 лет от роду, а все так же "пашет". Привез им, потому как нечем резать щиты и рейки для опалубки (фирма привезла "паркетницу" Фиолент, которой только арки резать - режет исключительно по дуге...:o).

И дисков у меня там разных штуки 4 - с разной толщиной и разводом (какие - для ОСБ, какие - для реек, какие- для ламинированной фанеры).

Исправно все порезали, НО... неужели они никогда в жизни на такой штуковине ничего не резали?

Гляньте на фото - я просто не мог на это смотреть без боли...

А то еще было, гляжу - зашли с противоположной стороны... и... тянут на себя... вдвоем !!!:fool:

В-общем, не удержался, показал как правильно нужно отрезать, потому как жалко - "изнасилуют" старушку (все-таки какой-никакой, а МОЙ инструмент)...:rolleyes:

1587416715_091209-1.thumb.jpg.70570bc1d6569f7cad95e4573a15a340.jpg

1643120608_091209-2.thumb.jpg.6a17472d10f53947f304808eb7a3d6bc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(все-таки какой-никакой, а МОЙ инструмент)...:rolleyes:

 

Игорь_М! Думаю, весь форум будет благодарен, если Вы своим бойцам выставите бутылку пива и порасспросите о том, откуда они взялись такие. Я, прям, горю от нетерпенья. :)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про "бойцов" ничего не скажу... помните, как про покойников "или только хорошее, или ничего"... поэтому я лучше промолчу.

И я так и не понял - нормально, если мы колонну зальем сразу вместе с балкой, которая на ней лежит...

Вот фото колонны...

И собственно колонна тоже с прибамбасом - на фото1 видно с правой стороны снятая "фасочка"? Это потому как там крыша будет идти и пришлось колонну тут "срезать".

А вообще колонна получилась у меня с подвала и до крыши... практически 8м размер 800х300... пять прутков арматуры ф16...

Функциональное назначение - поддержка лестницы (она будет вокруг колонны оборачиваться) и поддержка вот этой балки, на которой будет мауэрлат лежать...

1342444964_091209-1.thumb.jpg.59c3872c258e268dc2772f26b2dd567a.jpg

898537109_091209-2.thumb.jpg.a19f1de06dd1f398c6004a6dac052f54.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про "бойцов" ничего не скажу... помните, как про покойников "или только хорошее, или ничего"... поэтому я лучше промолчу.

И я так и не понял - нормально, если мы колонну зальем сразу вместе с балкой, которая на ней лежит...

Вот фото колонны...

И собственно колонна тоже с прибамбасом - на фото1 видно с правой стороны снятая "фасочка"? Это потому как там крыша будет идти и пришлось колонну тут "срезать".

А вообще колонна получилась у меня с подвала и до крыши... практически 8м размер 800х300... пять прутков арматуры ф16...

Функциональное назначение - поддержка лестницы (она будет вокруг колонны оборачиваться) и поддержка вот этой балки, на которой будет мауэрлат лежать...

 

Ну все , капец труженикам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

И я так и не понял - нормально, если мы колонну зальем сразу вместе с балкой, которая на ней лежит...

 

Абсолютно. Но Вы же не все 8м будете за раз лить? :))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно. Но Вы же не все 8м будете за раз лить? :))))

 

Интересный вопрос.

Подозреваю, что Игорь именно так и собиралСЯ делать :)

 

P.S. смотрю, ещё один "летун" появился... оригинальное фото или так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"летун" появился...

 

Снимок из серии "2008 в фотографиях"

 

Этот:

cache.boston.com/universal/site_graphics/blogs/bigpicture/2008_pt3/16_17252285.jpg

 

Остальные здесь: www.boston.com/bigpicture/2008/12/2008_the_year_in_photographs_p.html (ч.3 Если интересно - могу дать ссылки на две остальные)

 

ЗЫ. Сори за офтоп. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, вы шо ж меня совсем уже в конченные записали???

Я ж про эту колонну с самого подвала каждый этап прописывал.

Конечно же, заливали поэтажно. Первый раз - 2,85. Потом на эти 2,85 сверху цеплялся монолитный участок (лестничная площадка первого этажа). Потом еще раз залили - на сей раз 3 метра... это был уровень пола мансарды...

Потом нужно было сделать 5,1 метра, пожтому заливали в ДВА приема.

первый с приключениями был и детально описан здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=384275&postcount=923...

А сейчас речь идет о завершающем отрезке в 2,6м (плюс сверху венец 260мм)...

Если присмотреться к фото 2 на верхних снимках, то с правой стороны видно кусок готовой уже колонны (еще к нему лестница приставлена...)

 

Тщательнее надо!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, вы шо ж меня совсем уже в конченные записали???

А сейчас речь идет о завершающем отрезке в 2,6м (плюс сверху венец 260мм)...

Вот только уже морозы пришли :(. Какой бетон собираетесь сейчас лить? Чего добавлять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в декабре прошлого года при заливке монолитных участков(остатки между плитами перекрытия) строители кипятили воду и грели щебень, металлический лист положили на кирпичи и сверху как на сковороду-щебёнку:D, кроме этого естественно противоморозная добавка. Правда по весне верхний слой бетона, мм 5, отшелушился, накрыл только рубероидом, а надо было чем потеплее:(. Удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда по весне верхний слой бетона, мм 5, отшелушился, накрыл только рубероидом, а надо было чем потеплее:(. Удачи!

 

Перебрали с водой.

Цементное молочко.

Зимой в бетон воды как можно меньше. Есть смысл использовать пластификаторы.

А греть щебень и песок на свежем воздухе лучше всего UFO.

В быту вещь абсолютно бесполезная, а вот на стройке может пригодиться.

Да если подливаете бетон на каку-нить поверхность и её (эту поверхность) можно подогреть инфракрасным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, вы шо ж меня совсем уже в конченные записали???

 

Игорь_Мы в курсе и прикалываемся. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перебрали с водой.

 

Ха. А у нас аватары чем-то также неуловимо похожи, не находите?

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха. А у нас аватары чем-то также неуловимо похожи, не находите?

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Однозначно!

Но это могут заметить разве что опытные воздухоплаватели ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно!

Но это могут заметить разве что опытные воздухоплаватели ;)

 

От флудеры собрались..:D

У меня, зато, фото на аватарке оригинальное! :D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...