Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект 2 этажного дома прошу совета

Pletenets

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Прошу помощи и рекомендаций по планировке,может чего не учли!

Еще не знаю как и где лучше сделать котельную!

Расположение вход в дом север,зал- юго-запад!

По первому этажу хотим соединить зал с кухней,оставить только колону на несущей стене!

8.thumb.jpg.aaccd0464feae3b867c1b5fa040c7c7e.jpg

11.thumb.jpg.607d8ab26409def5e70156d5bebe58a1.jpg

16.thumb.jpg.0856aedca0f18a29a58b1ee9ce96eae7.jpg

22.thumb.jpg.0bc156380d44a517e55432edbcc0ca17.jpg

24.thumb.jpg.c521c1226d9615058997bc0e7f0f9ddd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Прошу помощи и рекомендаций по планировке,может чего не учли!

 

Как показывает опыт застройщиков лоджия на втором этаже имеет малое функциональное использование.

 

Добавлено через 33 секунды

Еще не знаю как и где лучше сделать котельную!

 

Какой котел планируете установить?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает опыт застройщиков лоджия на втором этаже имеет малое функциональное использование.

Дуже навіть велике! як правило це склад для хламу і сушилка для трусів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большое круглое окно на неэксплуатируемый чердак не нужно

 

Добавлено через 38 секунд

Дуже навіть велике! як правило це склад для хламу і сушилка для трусів.

 

))) бывает и такое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не знаю как и где лучше сделать котельную

Можете пойти по классической планировке:

1. котельная при входе справа, за стенкой кухня- экономия на совместном комине дымохода и вентканалов.

2. Сдвиньте лестницу к центру дома- уменьшите площадь коридора на 2 эт.

Где-то у меня была очень похожая планировка(не могу пока найти) более рациональная и расписана под плиты ПК. А вам совет: показывайте планировку с расставленной мебелью- так и нам понятней будет.:)

1230027770_1..jpg.3e737454db5d6bb21573ddb68719e368.jpg

1263070875_2..jpg.24a2bb7a3cc54e6637bbbbc471371bae.jpg

Змінено користувачем dmitriylaser
вставить рисунки
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает опыт застройщиков лоджия на втором этаже имеет малое функциональное использование.

 

Добавлено через 33 секунды

 

 

Какой котел планируете установить?

газ пока не планируется!Так что пока не знаю,думал как резерв еще поставить печь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас на визуализации конек крыши расположен перпендикулярно несущей стене. Это так задумано?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас на визуализации конек крыши расположен перпендикулярно несущей стене. Это так задумано?
это не правильно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не правильно?
Как-то нелогично. Зачем усложнять себе жизнь? Проще было бы сделать конек над несущей стеной (или выгнав ее до самого конька или поставив на ней стойки). Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просятся окна узкие и длинные.

Нет кладовки.

Совмещенные с\у.

Терраса и балкон совершенно не ясно для каких целей. На балконе можно курить и бегать.:D А на террасе постоять прижавшись к стеночке.

Расходы будут, но удобства не будет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то у меня была очень похожая планировка

Нашел:flag1:, правда на рваной выцветшей бумажке, поэтому пришлось перерисовать .

При этом конечно половина размеров, планировка 2 этажа и расстановка мебели потерялась...:( Но общий принцип должен быть понятен. Из плюсов вижу:

минимальные размеры 1 эт.(соответственно и 2 эт. не будет огромен), только два ветн. канала(комина), с.у. под лестницей с душ.кабинкой.

Из минусов: при отоплении газом трубу скорее всего пустят по фасаду дома.

1018892911_.png.aeb790d24cabe6e4e051bb65704a18ba.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз такое дело, покажу и свой вариант:

 

скажите,а какие размеры,дом строили по проэкту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите,а какие размеры,дом строили по проэкту?
Нет, дом у меня по другому проекту.

Размеры (внутри) от 8х8 до 9х9, какие вам больше нравятся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз такое дело, покажу и свой вариант:

vadimv у вас стена с.у. 2 этажа, та что над лестницей, на что опирается? Балка или лестница и стена из легких материалов?

 

Мне больше нравится П-образная лестница: меньше длинна, хорошо влазит душ.кабинка+стир.машина+ унитаз+рукомойник.

 

ТС. прошу прощения что в вашей теме:)

23_12.jpg.a264ac92ab44b757540a3493691fa1cf.jpg

115929317_23.12-.1.jpg.7312200c878433a22e12efe44e89b534.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vadimv у вас стена с.у. 2 этажа, та что над лестницей, на что опирается? Балка или лестница и стена из легких материалов?
Так там не стена, так - перегородка. Хоть из гезоблока 10-ки, хоть из гипсокартона. На плиту перекрытия опирается.

Мне больше нравится П-образная лестница: меньше длинна, хорошо влазит душ.кабинка+стир.машина+ унитаз+рукомойник.
Ее тоже можно вставить, при желании. Просто санузел вторго этажа будет не 3х4, а 2х4. И перестенок будет над перестенком.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз такое дело, покажу и свой вариант:

 

какая компактненькая планировка:Bravo:

 

по сравнению с ней моя квартира - верх расточительности. задумалась

 

а как у вас с местами для хранения? шкаф в прихожей маловат как для большой семьи. хватает?

 

Добавлено через 47 секунд

Нет, дом у меня по другому проекту.

 

теперь поняла, а то сразу не вчиталась

 

Добавлено через 4 минуты

Добрый день!

Прошу помощи и рекомендаций по планировке,может чего не учли!

Еще не знаю как и где лучше сделать котельную!

Расположение вход в дом север,зал- юго-запад!

По первому этажу хотим соединить зал с кухней,оставить только колону на несущей стене!

 

что мне нравится:

 

в спальнях на 2 етаже места для шкафов в нише

 

что настораживает:

 

большая неполезная площадь коридоров (где будет вместительный шкаф?), не используется подлестничное пространство (когда лестница открыта - она добавляет пространства, когда закрыта - ну хоть полочки книжные под ней разместить можно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая компактненькая планировка:Bravo:
Спасибо! Ее я нарисовал намного позже переезда в дом, когда задумался, а что бы я сделал, если бы строил двухэтажный дом.

 

Кстати, перерисовал лестницу под П-образный вариант, заодно на втором этаже получилсь небольшая кладовка.

120_1.thumb.jpg.e608542cd67ef411841411be003d7348.jpg

120_2.thumb.jpg.cfdb45e8b7c4a86be1c41908b373f1e8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы построила сейчас только одноэтажный дом. Уже построены 4 дома, если считать дом + гостевой дважды. Это, конечно, если участок позволяет. Сын построил дом 155 метров, изначально хотел одноэтажный, но невестка сказала, что лестница необходимый красивый элемент дома. Через 3 года проживания в доме и бегания с этажа на этаж, согласилась, что была не права. Но поезд уже ушел. А по этому проекту балкон и тераса узкие, совершенно не функциональные, прада прижавшись к стеночке, как написано выше, вполне удастся постоять и не намокнуть под дожем.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина участка 23,5м длина 52м

Скинул геодезию

Хочется 2 этажа,так как есть неплохой вид из окна 2 этажа,но думаю что 2 этажа можем не потянуть финансово,и стройка затянется на долгие года! Потому еще рассматриваю 1 этажный дом,как более дешевый вариант!

Что скажете по поим соображениям??

1888083626_.thumb.jpg.f083bc11331d7cf1afb4d5026ca9eb6a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина участка 23,5м длина 52м

Скинул геодезию

Хочется 2 этажа,так как есть неплохой вид из окна 2 этажа,но думаю что 2 этажа можем не потянуть финансово,и стройка затянется на долгие года! Потому еще рассматриваю 1 этажный дом,как более дешевый вариант!

Что скажете по поим соображениям??

 

У вас достаточно места для строительства одноэтажного дома. Дом будет гораздо удобнее двухэтажного и площадь его можно уменьшить примерно на 10...20 м2.

 

Очень часто люди возводят двухэтажный только из-за вида, но чаще всего потом сосед перед окнами возводит свой дом, поэтому это может оказаться мнимым достоинством.

 

Сколько будет человек постоянно проживать в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас достаточно места для строительства одноэтажного дома. Дом будет гораздо удобнее двухэтажного и площадь его можно уменьшить примерно на 10...20 м2.

 

Очень часто люди возводят двухэтажный только из-за вида, но чаще всего потом сосед перед окнами возводит свой дом, поэтому это может оказаться мнимым достоинством.

 

Сколько будет человек постоянно проживать в доме?

семья 2 взрослых и 1-2 детей

И обязательно должна быть гостевая!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом будет гораздо удобнее двухэтажного и площадь его можно уменьшить примерно на 10...20 м2.

Это правда и еще раз правда, а может даже и приуменьшение, уберите:

1. санузел на втором этаже 4-8 метров

2. коридор на втором этаже 6-10 метров

3. не обоснованно большие спальни на втором этаже 8-12 метров

4. лестничный проем 8 метров

И самое главное не придется тренировать память где я оставил мобильный телефон? куда я занес ключи от машины и тд..

 

Но если вид на ниагарский водопад однозначно 2 этажа

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина участка 23,5м длина 52м

Очень рекомендую, отодвинуть дом от въезда таким образом, чтобы перед домом оставалось место для 2-х авто в длину.

Если приезжаете домой чаще 1-го раза в день, а на дороге нет места для парковки, то рекомендую оставить место за воротами для 1 машинки. Обычно нет смысла гонять ворота, чтобы впускать на пару минут машину доставки, или забежавшего на двух минутный разговор человека.

Мы когда начинали строить, имели только двоих соседей, которые ездят по нашей улице, а теперь у нас еще четыре строящихся дома и такой движ, что на улице поставить машину невозможно. Местечко между дорогой и своими воротами очень пригодилось.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правда и еще раз правда, а может даже и приуменьшение, уберите:

1. санузел на втором этаже 4-8 метров

2. коридор на втором этаже 6-10 метров

3. не обоснованно большие спальни на втором этаже 8-12 метров

4. лестничный проем 8 метров

С одной стороны оно конечно так, но с другой вылазит, что одноэтажный дом с 4 спальнями площадью под 100 кв.м (или больше) будет иметь довольно большую площадь крыши и пола (фундамента) - а это тоже деньги. И без коридоров в нем тоже будет сложно обойтись. В споре одноэтажников и двухэтажников пришли к выводу, что то на то и выйдет.

 

Pletenets, а как насчет компромисса? Не одноэтажный, не двухэтажный, а мансардный? С точки зрения стоимости это оптимальный вариант (особенно если площадь не раздувать) - одновременно и деньги сэкономите и вид со второго этажа получите.

 

Вот, например, мансардный домик на 96 кв.м (6х8 внутри): 4 спальни, 2 санузла, кухня-гостиная и П-образная лестница. Не поместилась только топочная (в принципе, для газового или электрокотла она не нужна, а для ТТ-котла ее можно отдельно снаружи со стороны глухой стены пристроить). По центру несущая стена, на нее опираются стропила крыши и в ней идут вентканалы и дымоход. Другим концом стропила опираются на стены, поднятые на 1,5 (примерно) метра. Мансардных окон нет (они не нужны) - окна только во фронтонах.

096_1.thumb.jpg.e73a304fdc813ba2ed36772f9be2ce73.jpg

096_2.thumb.jpg.f84940b5b24ca684dc06b7abfc85cf58.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...