Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

Знакомый брокер(риэлтЭр) оформил в ноябре 3 задатка на землю...

На хорошую(жирную) землю пошел спрос, участки в поле или до 20-ти соток пока ждут своих хозяев:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На хорошую(жирную) землю пошел спрос, участки в поле или до 20-ти соток пока ждут своих хозяев:beer:

"Это хорошо или плохо?" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Прошу указать реально сколько по Вашему мнению можно просить за этот участок с домом. Мне больше интересно сколько за него реально можно просить.

 

Спасибо.

А сколько дают? ну процентов на 10 больше можно просить от того что дают. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я не так читаю, или не правильно понимаю?

Например если куплю участок в Гостомеле (15000 жителей) размером 14,6 сот (14600м.кв) то с нового года буду обязан заплатить "Родине" 14600х0,48=7008грн в год налога?!!!! (584грн/мес) Офигеть:shock::o

 

Гривен 50 в год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Это хорошо или плохо?" (с)

 

Тем кто задаток получил тем и хорошо - это оффтоп:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как будет в новом НК за замлю для пенсионеров?

ведь сейчас пенсионеры ежегодный налог не платят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хіба 3%?

7.1. Ставка податку за земельні ділянки, нормативну грошову оцінку яких проведено, встановлюється у розмірі 1 відсотка від їх нормативної грошової оцінки,

 

Перечитал 13 разделе проекта нового НК (другая редакция)

1% -собственность 0,3% от 1% жилое

3 кратное от1% и до 12% от НДО коммерция.

Надо ждать официального выпуска НК, а то себе нервы испорчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5690&highlight=%EB%E0%E2%EE%F7%EA%E0

 

2,5 года назад говорили немного по другому....:beer:

 

ага , прикольно-

"Земля дорожала и будет дорожать !!! Не времените ищите и вкладывайте деньги - мой вам совет(работаю в этой сфере). Есть машина неполенитесь проедьте сами по местам интересующих вас, спрашивайте у местных о продажах - они всё всегда знают...":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажу, пора покупать или нет, но продавать точно уже поздно...

 

Гыгг... если со спекулятивной точки зрения то точно что поздно. :D Ну а тем кто хочет жить за городром - самое оно покупать.:Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорили, мусолили и с конца 2008 года цена как была по 4-5к сотка так и осталась. Хороших участков, как всегда мало, а посредственные никто не берет)

 

Итоги, два года одно и тоже.

 

Те кто купил раньше, уже достраивают/заселяются.. любители шары ждут дальше.

Змінено користувачем Иван Иванов
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорили, мусолили и с конца 2008 года цена как была по 4-5к сотка так и осталась. Хороших участков, как всегда мало, а посредственные никто не берет)

 

Итоги, два года одно и тоже.

 

Те кто купил раньше, уже достраивают/заселяются.. любители шары ждут дальше.

 

Можно и согласиться, ибо кто его занет что там продавали в 2008, а что в 2010.

Но могу сделать только собственный вывод по своему небольшому дачному кооперативу - примерно 160 участков. Средняя цена продажи в 2008 году - примерно 85-105 тыс. уе. И таких продаж несколько. За 2010 год 1 (одна!) продажа, цена 35 тыс.у.е. При том , что в АВИЗО "наших участков" 5-6 светиться постоянно.

Знаю конкретный участок, который был продан-куплен в 2006, очень серьезно и прямо скажем - хорошо перестроен в 2008 и выставлен тогда-же на продажу за 115 тыс. у.е. В прошлом году он светился в продажах примерно по 100-85 тыс.у.е В этон году весной - 80 тыс. у.е., сегодня 72 тыс. у.е. С одной строны. вроде и не сильно подешевел за сезон, правда? ;), а с другой - не продан за 2 года активной продажи.

Отакэ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но могу сделать только собственный вывод по своему небольшому дачному кооперативу - примерно 160 участков.

 

Можете дать координаты садового товарищества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это у вас за садовое такое с такими космо ценами? Какая площадь участков?

 

Я наблюдаю в Киево-Святошинском р-не.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это у вас за садовое такое с такими космо ценами? Какая площадь участков?

 

Я наблюдаю в Киево-Святошинском р-не.

 

Я знаю дачи, за которые до кризиса просили даже 400 тысяч у.е. Но в любом СТ есть как такие, так и совсем "убитые" или "голые" участки, поэтому средняя цена выше 100 тысяч у.е. никогда не подымалась. Если не считать супер-СТ, например, на канале вдоль дамбы в Конче-Заспе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это у вас за садовое такое с такими космо ценами? Какая площадь участков?

 

Я наблюдаю в Киево-Святошинском р-не.

 

35 тыс у.е. - заоблачные цены? Впрочем, я тоже так считаю, а продавцы, почему-то нет :D Дачи, кстати - по 6 соток.

Пырновское направление, если Вас интересует. Хотите стать соседом? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорили, мусолили и с конца 2008 года цена как была по 4-5к сотка так и осталась. Хороших участков, как всегда мало, а посредственные никто не берет)

 

Итоги, два года одно и тоже.

 

Те кто купил раньше, уже достраивают/заселяются.. любители шары ждут дальше.

 

вот нашла сравнительные данные сколько стоила земля в 2009 и тенденции:D

Почем землица вокруг столицы

Ориентировочная стоимость земельных участков в Киевской обл., $ за сотку*

 

 

Район Январь 2009 Апрель 2009 Июль 2009 Октярь 2009 Декабрь 2009 Изменение, %

В среднем по области 5165 4054 3676 3723 3817 -26

Барышевский 1648 1131 1015 1045 1081 -34

Белоцерковский 1515 1179 1071 1098 1136 -25

Бориспольский 5458 4253 3837 3860 4011 -27

Бородянский 2769 1935 1746 1713 1797 -35

Броварской 4212 3213 2837 2790 2866 -32

Васильковский 3743 2716 2371 2466 2491 -33

Вышгородский 4093 3183 2847 2891 2907 -29

Киево-святошинский 7942 6504 6045 6140 6276 -21

Макаровский 2424 1823 1709 1773 1820 -25

Обуховский 6189 4849 4467 4480 4577 -26

 

 

 

* – По данным www.svdevelopment.com.

 

т.е. если уже по 3000-4000 (объявлений масса, а Вы некоторым по запросу отправляете цены на участки в Белогородке и по 2 500:)(смотрю другие ветки...)), а согласитесь, Белогородка была одним из дорогих районов, то те кто подождал годик, реально сэкономил:beer:

при всех там "хороших" участках, с уникальными видами и т.д.

думаю, что участки категории "люкс" (если такое вообще бывает в нашей стране, учитывая то, ГДЕ И КАК живут остальные) конечно же есть, то люди пишущие на этом форуме не ориентированны на них...

здесь люди считающие каждую ЗАРАБОТАННУЮ копейку....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. если уже по 3000-4000 (объявлений масса, а Вы некоторым по запросу отправляете цены на участки в Белогородке и по 2 500:)(смотрю другие ветки...)), а согласитесь, Белогородка была одним из дорогих районов, то те кто подождал годик, реально сэкономил:beer:

 

Мы хотели купить участок Белогородке, там нет цен на хорошие участки по 2500 у.е. Минимальная цена на нормальный участок (10 соток) без коммуникаций начиналась от 4000 за сотку, с коммуникациями от 5000 за сотку. Продавцы еще держаться :lol: В итоге отказались от нее и купили в другом красивом и удобном месте по абсолютно адекватной цене. Правда искали мы свой участок долго :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к Prosto Puh. Нет в Белогородке хороших дешевых участков. А если и есть, то такие быстро находят себе новых владельцев. Весной там ушло несколько маленьких участков за 24 и 26 куе (по 5 и 6 соток). Так это я считаю не дешево8-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сэкономили безценное время и только те покупатели, которые купили участок, а не до сих пор мечутся в поисках шары. Как я и раньше писал цены с конца 2008 года не менялись.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько раз не пишите, а цены упали серьезно на все виды недвижимости. Это только Ваши желания не изменились...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MilaV как-то поздно Вы нашли свдевелопмент. Уже больше года оно периодически всплывает на форуме (вылазят через корреспондент.нет, где раз в неделю дают такую бредовую статистику) и давно пришли к выводу, что оно пишет пургу. Там статистику придумывают такие же продажники, как и везде. Т.е. как хотят, так и придумывают.

 

А именно по КС району реальный разброс цен такой огромный, что выводить среднюю - совсем неблагодарное дело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MilaV как-то поздно Вы нашли свдевелопмент. Уже больше года оно периодически всплывает на форуме (вылазят через корреспондент.нет, где раз в неделю дают такую бредовую статистику) и давно пришли к выводу, что оно пишет пургу. Там статистику придумывают такие же продажники, как и везде. Т.е. как хотят, так и придумывают.

 

А именно по КС району реальный разброс цен такой огромный, что выводить среднюю - совсем неблагодарное дело.

 

абсолютно согласна, что цены там явно завышены, но сообщением хотела сказать о том, что цены с 2008 года поменялись, сильно...

не на все участки, конечно...

ну если все на формуме так категоричны в том, что цены НЕ МЕНЯЮТСЯ в сторону уменьшения, то я в меньшенстве, только и всего:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы хотели купить участок Белогородке, там нет цен на хорошие участки по 2500 у.е. Минимальная цена на нормальный участок (10 соток) без коммуникаций начиналась от 4000 за сотку, с коммуникациями от 5000 за сотку. Продавцы еще держаться :lol: В итоге отказались от нее и купили в другом красивом и удобном месте по абсолютно адекватной цене. Правда искали мы свой участок долго :D

 

интересно и сколько они продержатся (продавцы) без таких как Вы, думаю вопрос времени....

Вас поздравляю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если все на формуме так категоричны в том, что цены НЕ МЕНЯЮТСЯ в сторону уменьшения, то я в меньшенстве, только и всего:)

 

Да какая категоричность, Вы абсолютно правильно все понимаете.

Уж сколько раз обсуждали ,риелторским воплям цена пол копейки в базарный день.

От 20 до 80% сделок идут "мимо" них :D :

www.marketing-ua.com/marketingnews.php?id=17457

Следовательно уровень информированности средьненького

риелтора не намного выше чем у любого активного покупателя.Участки по реальным ценам не висят в продаже

ни месяцами ни годами(естественно в риелторскую статистику не попадают), а уходят за 2-4 недели, иногда даже без какой либо рекламы.

Мне например не известно ни одного случая покупки участка

по ценам авизо:D Но я в отличии от ... на основании своих

знаний статистику не рисую:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...