Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

Да нет, так не скажут: есть норма закона, что землю приватизирует тот, чъё строение на ней стоит. Этим пользуются ушлые застройщики: ставят на участке "халупу", а затем через суд приватизируют землю. Но не стоит обольщаться, раз вы смотрите на дома такого типа, вы к таким застройщикам не относитесь. Ваша участь - это или заплатить крупную сумму посреднику или месяцами топтать коврики под кабинетами чиновников.
Ну вы еще расскажите, что не бывает 3-х актов на один участок)))) В нашей стране покупать строение на не приватизированной земле - стремно.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы еще расскажите, что не бывает 3-х актов на один участок)))) В нашей стране покупать строение на не приватизированной земле - стремно.

 

Прочитайте ещё раз моё сообщение, но уже внимательно. При чём тут 3 акта и покупка строения на неприватизированной земле? Я написал, как в обход обычной процедуры приватизируют землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитайте ещё раз моё сообщение, но уже внимательно. При чём тут 3 акта и покупка строения на неприватизированной земле? Я написал, как в обход обычной процедуры приватизируют землю.
Так и я как раз о том, как "как в обход обычной процедуры приватизируют землю." Ситуация в Красиловке тому свидетельство. Я приблизительно представляю сколько стоит земля под застройку в М. Александровке. А тут пытаются рассказать, что нашлись какие-то умные дяди и на пустующей неприватизированой земле строят домики. И делов-то только приватизировать землю:lol:. В М.Александровке НИЧЕЙНОЙ земли НЕТ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я как раз о том, как "как в обход обычной процедуры приватизируют землю." Ситуация в Красиловке тому свидетельство. Я приблизительно представляю сколько стоит земля под застройку в М. Александровке. А тут пытаются рассказать, что нашлись какие-то умные дяди и на пустующей неприватизированой земле строят домики. И делов-то только приватизировать землю:lol:. В М.Александровке НИЧЕЙНОЙ земли НЕТ.

 

Во-первых, я описал схему без привязки к конкретной земле. Во-вторых, как это они строят на чужой приватизированной земле? Два-три акта на один участок? Тогда в суд и обжаловать. При этом лучше иметь акт с кадастровым номером. Суд на их стороне? Тогда в Страсбург или перебить их деньги своими деньгами, иначе земли не видать. Вы же не в Великобритании участок получили, за него надо бороться. Получили участок, сразу же стройтесь, не держите под парами на чёрный день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, я описал схему без привязки к конкретной земле. Во-вторых, как это они строят на чужой приватизированной земле? Два-три акта на один участок? Тогда в суд и обжаловать. При этом лучше иметь акт с кадастровым номером. Суд на их стороне? Тогда в Страсбург или перебить их деньги своими деньгами, иначе земли не видать. Вы же не в Великобритании участок получили, за него надо бороться. Получили участок, сразу же стройтесь, не держите под парами на чёрный день.
Вы совершенно правы. Только я рассматриваю в привязке к конкретной земле и конкретной стране:o. Суды и "перебить их деньги своими деньгами" сразу делают данное предложение неконкурентноспособным. Ведь люди смотрят на низкую цену данного предложения. И человек указывая на данное предложение хочет понять для себя "подводные камни" такой низкой цены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь люди смотрят на низкую цену данного предложения. И человек указывая на данное предложение хочет понять для себя "подводные камни" такой низкой цены.

 

Потому и низкая цена, что остальное Вы оставите в чиновничьих кабинетах и залах суда, и выйдите на нормальную рыночную цену. Обычная рекламная уловка. А Вы думали, что Вам счастье в руки само идёт? Никто ничего просто так не отдаст, тем более, когда централизовано строится посёлок. Это Вы ещё можете найти частное лицо, которому срочно нужны деньги и он готов "сегодня по 3, чем завтра по 5".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому и низкая цена, что остальное Вы оставите в чиновничьих кабинетах и залах суда, и выйдите на нормальную рыночную цену. Обычная рекламная уловка. А Вы думали, что Вам счастье в руки само идёт? Никто ничего просто так не отдаст, тем более, когда централизовано строится посёлок. Это Вы ещё можете найти частное лицо, которому срочно нужны деньги и он готов "сегодня по 3, чем завтра по 5".

Я то как раз и не думал, что счастье в руки само идёт. Я как раз и говорил о реалиях:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Народ, какие мнения по дальнейшему движению цен? Я вплотную подошел к покупке, но размер скидок уже начинает пугать. Бузовую предлагают 25 соток за 25 тыс, Тарасовку по 1.6, Малютянку по 1.4. Участки с госактами, коммуникации в принципе стоят вменяемых денег. Что за слив такой пошел не пойму. Может стоит совсем отказаться?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, какие мнения по дальнейшему движению цен? Я вплотную подошел к покупке, но размер скидок уже начинает пугать. Бузовую предлагают 25 соток за 25 тыс, Тарасовку по 1.6, Малютянку по 1.4. Участки с госактами, коммуникации в принципе стоят вменяемых денег. Что за слив такой пошел не пойму. Может стоит совсем отказаться?

 

Можно в личку, где и какие участки в Малютянке предлагают по 1400 за сотку. Размеры участков? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, какие мнения по дальнейшему движению цен? Я вплотную подошел к покупке, но размер скидок уже начинает пугать. Бузовую предлагают 25 соток за 25 тыс, Тарасовку по 1.6, Малютянку по 1.4. Участки с госактами, коммуникации в принципе стоят вменяемых денег. Что за слив такой пошел не пойму. Может стоит совсем отказаться?

 

Общая ситуация меняется в худшую сторону, вот цены и падают: люди хотят получить сегодня хоть что-то, чем завтра ничего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом файле инициатива России по вопросу отбора земель. У нас тоже уже пошел законодательный процесс. Выводы делайте сами.

Возврат земли.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бузовую предлагают 25 соток за 25 тыс, Тарасовку по 1.6, Малютянку по 1.4. Участки с госактами, коммуникации в принципе стоят вменяемых денег. Что за слив такой пошел не пойму. Может стоит совсем отказаться?

 

Это "новые" участки без газа,электро. и дороги вдоль участка? Тогда нормально, таких участков сейчас в любом месте валом и спрос на них совсем никакой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никакого слива нет, вы не то смотрите. Хороших участок как всегда еденицы. Продают типа "перспективные"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никакого слива нет, вы не то смотрите. Хороших участок как всегда еденицы. Продают типа "перспективные"

Вот именно, что хороших ЕДИНИЦЫ. А единицы рынок не делают. Рынок делают именно то большинство, у которого нет газа, света и до асфальта 200 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно в личку, где и какие участки в Малютянке предлагают по 1400 за сотку. Размеры участков? Спасибо!

15 соток. Напишите мне к концу след недели в личку если интересно. К тому моменту я смогу говорить об этом как о факте сделки, а не просто "поговорить".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня провел некоторое время в с/с упоминаемой Красиловки Броварского. Ситуация такая, как и описывают здесь в последних постАх: при перманентноснижающейся от 2500 до 1500 уе/сот цене по Авизо местные селяни выстраиваются в очередь желающих продать и по 1000 и даже по 700. Но, когда на карте села посмотрели, где расположены эти недорогие участки и послушали описание незаинтересованных лиц - желание даже ехать смотреть эти выселки - отпало! То есть - получается замкнутый круг, собственники плохих учстков демпингуют, потенциальные покупатели не хотят брать болото и выселки, а совбственники приличных наделов не спешат снижать цены... Хотя,рынок уже давно повернулся в сторону покупателя и ждет! Но, в целом до дна еще далеко. Будет эта радость по 300 у.е сотка, так как народ доедает накопленное до кризиса, у "батькы нэмае золотого запасу" и желающих строиться скоро будут единицы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь еще раз.

 

Цены с осени 2008 года на хорошие участки не менялись. Участок в ближайшем пригороде с электричество/газом стоит 4000-5000 $/сотка, также как два года назад.

 

Перстаньте тратить месяца/годы на поиски сказочной страны.

 

Уже два года прошло, у меня есть два друга, из которых один второй год ждет, ищет.. За это время второй уже построил дом, облагородил территорию, и наслаждается загородной жизнью..

 

Каждый выбирает сам, быть в первой категории или во второй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены с осени 2008 года на хорошие участки не менялись. Участок в ближайшем пригороде с электричество/газом стоит 4000-5000 $/сотка, также как два года назад.

 

 

 

А у нас в полку зам.по тылу - не ворует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть - получается замкнутый круг, собственники плохих учстков демпингуют, потенциальные покупатели не хотят брать болото и выселки, а совбственники приличных наделов не спешат снижать цены...

 

Да нифига они не демпингуют,просто цены подходят к реальным.Если к этим

выселкам подтянуть стандартный набор коммуникаций,цена выйдет наверняка дороже чем за готовое,но только в случае если все срастется,а не срастется так вообще ниче не будет.

Наш народ как всегда(дурень думкою радие) думал, что ему упал с неба

мильярд, а реально всего пара тыщ.Остальную часть мильярда могут выдать те же благодетели только за дополнительные полмильярда.:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)) Вы такие забавные ) люблю вас)

 

Ну пускай за два/три года вы найдете участок дешевле на 2000$. Эти годы, это время стоят этих денег?

 

Нужно не экономить, нужно больше зарабатывать.

 

Миллиардер Генри Форд сказал: "Думать — вот самая тяжелая работа. Вот почему мало кто за нее берется"

 

Успехов всем.

Змінено користувачем Иван Иванов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь еще раз.

 

Цены с осени 2008 года на хорошие участки не менялись. Участок в ближайшем пригороде с электричество/газом стоит 4000-5000 $/сотка, также как два года назад.

Как сказать. Я покупаю участок за 1400, соседи год назад покупали за 2000, и это УЖЕ была кризисная цена. В 2008 оно как раз и стоило 4-5 тыс. Понятно что в моем случае просто хотят побыстрее продать, но даже их хотелка начиналась с 23 а закончилась на 19 тыс за 15 соток. По коммуникациям, правовым аспектам и пр хар-кам мой участок такой же как и у соседей. Еще раз повторюсь что пример может быть не типичный, но тенденция на лицо. Кстати попадались мне и другие участки по интересным ценам. Так что 4-5 тыс сотка это вы расскажите "тому парню", а я начав поиск с 4 тыс, через пару месяцев понял что этого даже много. А те хорошие участки, которые не подешевели продаются с того самого 2008 года по сей день и еще будут продаваться 2008 лет, пока тот неликвид что по полторы не дотянет себе газ, свет и асфальтированную дорогу и "засветится" по цене до 3000. Хочу также заметить что несмотря на кризис, поля все же осваиваются, коммуникации потихоньку тянуться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сказать. Я покупаю участок за 1400, соседи год назад покупали за 2000, и это УЖЕ была кризисная цена. В 2008 оно как раз и стоило 4-5 тыс. Понятно что в моем случае просто хотят побыстрее продать, но даже их хотелка начиналась с 23 а закончилась на 19 тыс за 15 соток. По коммуникациям, правовым аспектам и пр хар-кам мой участок такой же как и у соседей. Еще раз повторюсь что пример может быть не типичный, но тенденция на лицо. Кстати попадались мне и другие участки по интересным ценам. Так что 4-5 тыс сотка это вы расскажите "тому парню", а я начав поиск с 4 тыс, через пару месяцев понял что этого даже много. А те хорошие участки, которые не подешевели продаются с того самого 2008 года по сей день и еще будут продаваться 2008 лет, пока тот неликвид что по полторы не дотянет себе газ, свет и асфальтированную дорогу и "засветится" по цене до 3000. Хочу также заметить что несмотря на кризис, поля все же осваиваются, коммуникации потихоньку тянуться.

Да нельзя так все под одну гребенку. Вы покупаете участок, по которому никто не может вам дать ответ - проблемный он или нет. Плюс давайте дождемся фактической стоимости проведения хотя бы света к этому участку, по моей информации мощностей свободных там нет. Кто вам обещает их проведение, затрудняюсь ответить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...