Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Я люблю путешествовать и люблю спонтанность. Из серии : со спутником договорился, билеты купили и вперед. Но недавно это было из серии: билеты купи, на работе справку возьми, в банк за справкой сходи, в визовый центр сходи, деньги за визу за плати. Потом подожди, потом вполне возможно тебе дадут разовую визу только на дни поездки.

 

Вот эти слова нужно отлить в камне. Я так мыслю, что Тема Лебедев рыдает кровавыми слезами...

 

Как говорят в МИДе, для поездки в безвизовом режиме гражданин Украины должен быть готов предоставить служащим пограничных служб европейских стран информацию, в том числе документально подтвержденную, о цели поездки, наличии места жительства, достаточных финансовых средствах на планируемый период пребывания, а также подтверждение намерения вернуться в Украину (например, обратный билет).

 

Дает ли отмена виз право на безусловный въезд на территорию государства ЕС?

Нет. Приграничная служба имеет право отказать во въезде в страну ЕС, если одно или несколько требований не будут выполнены.

 

При нахождении на территории ЕС не более 90 дней за 180-дневный период условия безвизового въезда для граждан третьих стран следующие:

 

необходимо иметь действительный биометрический загранпаспорт;

быть в состоянии подтвердить цель, условия пребывания и финансовую состоятельность как на время предполагаемого пребывания, так и на обратный путь;

не быть включенным в Шенгенскую информационную систему (SIS);

не представлять угрозы общественному порядку, внутренней безопасности или международным отношениям любого из государств-членов Шенгенского соглашения.

 

Какие документы мне нужно предъявить сотруднику иммиграционной службы на границе?

Вы должны предъявить свой загранпаспорт. Кроме того, вас могут попросить предоставить:

 

билет для дальнейших путешествий и обратный билет;

подтверждение о наличии достаточных средств для пребывания в Евросоюзе и возвращения в Украину;

бронирование жилья, письма-приглашения в случае визитов, конференций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Васабыч, эти бумаги и раньше на границе требовали у каждого третьего: подтверждения, брони, обратные билеты. А были в праве у каждого первого. Даже при наличии визы.

 

Безвиз просто нивелировал сам факт получения визы и всю сопутствующую тягомотину.

 

Почему легли центры выдачи паспортов: подтянулись заробитчане, весьма неплохо. Ситуация сложилась такая, что поляки последнее воемя стали тупить с визами, а у многих они заканчиваются перед летом - надо новые. А тут безвиз приняли, хотя никто не надеялся, но нужен пацпорт... Журба, но терпимо. Переживем. Такие очереди уже переживали, и не раз

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слишком много езжу по Украине и в Хюндае ездил не так давно, и по дорогам. Более чем следовало бы, чтобы не видеть разрушение.

То что крупных транспортных катастроф еще нет (а они будут),

И Вы, не смотря на это, отпустили ребенка в Одессу просто пошататься? Еще и на нефирменном поезде? Как Вы могли так рисковать его жизнью?:rolleyes: Или все не так страшно, как Вы тут расписываете? :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ее-музыки нет

 

а вы радио включаете?

мне по радио сейчас крутят украинскую музыку, где то видимо она есть, но ее слушать невозможно. качество так себе, для нашего села сойдёт конечно, но на экспорт нет; такое никто не купит в 21 веке.

 

также беда с театром, звонят по телефону, вот у нас, супер популярный актёр (не знаю такого) будет играть спектакль в доме архитектора, приходите. ага щас, уже бегу спотыкаюсь.

в условиях запрета и низкой конкуренции не рождается ничего хорошего, ходить на это за деньги надо крепко упороться против всех мы самые крутые мне так кажется.

Ну извините, я не так продвинута как Вы. Мне многое нравится из украинской музыки. Тот же Один в каное, например. Многое из Океана. Да разное. И да, радио я слушаю. Люблю хит фм и релакс. Рада, что много украинской музыки , и ее можно узнать. А не так как раньше - когда ее не было слышно вообще. А по поводу экспорта- вроде та же Джамала не жалуется. Ну и ( сорри, повторюсь) Онука таки вошла именно в европейские чаты. Наверное, европейский слушатель тоже не такой продвинутый, как Вы :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел чтобы до него дошло, что надо хорошо учиться в школе и пахать, чтобы не ездить потом на таких поездах.

единственная причина, тем более до него с первого раза дошло.

И что? Начал пахать и хорошо учиться? Вам повезло, что ребенок такой впечатлительный. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не очень понимаю в чем шорох от проверок на границе?

На границе при пересечении на авто говорите, что едете на закупы в соседний город. Или просто на сутки.

Остаться же можете сколь угодно долго - ваши дела и планы вполне всиле поменяться- это не противозаконно.

Количество денег на границе никто не проверяет. Но ехать туда без денег какой смысл?

 

Кто на заработки- там вообще не шибко сложно сделать и рабочую визу для польши-чехии. Кто вообще сырым нелегалом- дык давно уже налажена схэма, когда вася сидит на стройке в чехии, а за сотку евро его паспорт нужным бусом катается и пересекает границу так, чтоб соответствовать всем законам ЕС. Или все так уаерены, что на европейской таможне коррупции нет и им за державу обидно? :) Или что по тихим улочкам Дрездена ходют злые полицейские и выискивают нелегалов, работающих вместо поляков на реставрации памятников архитектуры?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эти слова нужно отлить в камне. Я так мыслю, что Тема Лебедев рыдает кровавыми слезами...

 

И что? Биометрический паспорт- есть. Билеты покупаются туда и обратно сразу, так дешевле; жилье обычно бронируется из Украины, подтверждение на почте, почта в телефоне ( ну и распечатать). Цель поездки- путешествие, карта виза или мастер кард есть плюс наличка

 

Васаби, а проблема то в чем?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы КНДР. Нравится вам это или нет.

 

слышь, дерзкий, а шо ты нам все время этот кндр тулишь, а не Туркменистан к примеру

 

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Биометрический паспорт- есть. Билеты покупаются туда и обратно сразу, так дешевле; жилье обычно бронируется из Украины, подтверждение на почте, почта в телефоне ( ну и распечатать). Цель поездки- путешествие, карта виза или мастер кард есть плюс наличка

 

Васаби, а проблема то в чем?

Так а в чем проблема была? И была ли вообще. В получении визы? Так особой проблемы там не было, кроме лишних денег и 1-го похода в ВЦ по предварительной записи.

Основная проблема так и осталась - необходимые для путешествия деньги.

Заробитчанам - да, существенное облегчение.

Студентам - да, т.к. не всегда могли подтвердить свою финансовую состоятельность. Это однозначно хорошо.

Но устраивать истерики по поводу великой перемоги? Ну не знаю.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Биометрический паспорт- есть. Билеты покупаются туда и обратно сразу, так дешевле; жилье обычно бронируется из Украины, подтверждение на почте, почта в телефоне ( ну и распечатать). Цель поездки- путешествие, карта виза или мастер кард есть плюс наличка

Васаби, а проблема то в чем?

Вот тоже не пойму в чем ограничения? Кто-то едет в туристическую поездку без обратных билетов, денег и без брони отеля? Это какая-то странная поездка рисуется даже для меня, не то, что для пограничников.:rolleyes: Тот, кто действительно едет ЕС посмотреть, все это имел бы даже без необходимости показывать на границе. :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а в чем проблема была? И была ли вообще. В получении визы? Так особой проблемы там не было, кроме лишних денег и 1-го похода в ВЦ по предварительной записи.

Основная проблема так и осталась - необходимые для путешествия деньги.

 

Была, и огромная.

В последний раз воочию в январе видел очередь на подачу бумаг на польские визы в 600 человек. В день. На одну только польшу.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Васаби, а проблема то в чем?

С восприятием действительности.

 

Еще раз. Для тех, кто не понял. Раньше всю эту макулатуру надо было в визовый таскать, визовый отдавал в Консульство, Консульство давало визу, погранец смотрел в визу, смотрел на тело, если тело не стремное в дым - пускал.

 

Сейчас на границе нужно будет предоставить. Оплаченную полностью бронь гостиницы с подтверждением оплаты всего срока пребывания. Справку из банка о наличии средств на счету в количестве от 3 до 100 евро на день, в зависимости от страны въезда. Билеты туда и обратно. Это минимум. Подозреваю, что будут страховку требовать обязательно.

 

Кто не верит (ты все врешь, моя тетя летала, мне кум рассказывал) внимательно курим пересечение границы с Израилем после введения с ним безвиза.

 

Еще раз. Для тех, кто в танке. Закон ЕС один. Он не различает граждан третьих стран, в независимости от визовых требований на посещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оценки стали лучше, не поездах ездить теперь не хочет под угрозой даже:D

Из личного: если хотите "закрепить" урок - отправьте в Польшу на автобусе украинского перевозчика.

Дороже, чем в Одессу на поезде, но эффект будет в разы, типа - "купите лучше уж пряники.." :(

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы получили, то что вы просили.

теперь все украинское, это вас радует и это хорошо, но мир более многообразен.

только раньше и так в Украине был вакуум, а сейчас вакуум в квадрате.

самые ценные культурные вещи не лежат на полке в супермаркете, кому попало они недоступны, а нам ещё и колпак создали, чтобы решать что можно нам, а что нельзя.

вам и вассаб тоже самое пытается донести.

а народ будет потреблять всякое говно, ему не привыкать

Лишили возможности потреблять российское гамно? Или на Радио Шансон с Русским Радио играли величайшие культурные ценности? :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заробитчанам - да, существенное облегчение.

Все - пролетели заробитчане, как фанера над Парижем.

Раньше бронили по букингу, сдавали на визу, отзывали бронь - сейчас все. Отсос петрович. Полностью оплаченную бронь. И с ккордона в отель звонят и спрашивают "А Петренко есть у вас в клиентах?"

 

Добавлено через 1 минуту

Студентам - да, т.к. не всегда могли подтвердить свою финансовую состоятельность. Это однозначно хорошо.

 

Раньше карточки было достаточно, предполагалось, что Консульство убедилось, сейчас нужна будет бумага из банка. И не на мове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слышь, дерзкий, а шо ты нам все время этот кндр тулишь, а не Туркменистан к примеру

 

Привычная травля.

КНДР .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все - пролетели заробитчане, как фанера над Парижем.

Раньше бронили по букингу, сдавали на визу, отзывали бронь - сейчас все. Отсос петрович. Полностью оплаченную бронь. И с ккордона в отель звонят и спрашивают "А Петренко есть у вас в клиентах?"

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Раньше карточки было достаточно, предполагалось, что Консульство убедилось, сейчас нужна будет бумага из банка. И не на мове.

Да ладна...

А что мешает оплатить "отзывную" бронь?

И нефиг делать погранцу как звонить в отель, уточнять. Ну билет обратный может затребовать, цель приезда запросить еще. Но допросы устаивать никто не будет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но допросы устаивать никто не будет.

 

Будут-будут.

Ещё и электричеством пытать будут.

Так что самое время тренировать силу воли и выдержку.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз. Для тех, кто не понял. Раньше всю эту макулатуру надо было в визовый таскать, визовый отдавал в Консульство, Консульство давало визу, погранец смотрел в визу, смотрел на тело, если тело не стремное в дым - пускал.

А эту макулатуру (бронь отеля, деньги и обратные билеты) можно было дома оставить? :rolleyes:

Сейчас на границе нужно будет предоставить. Оплаченную полностью бронь гостиницы с подтверждением оплаты всего срока пребывания. Справку из банка о наличии средств на счету в количестве от 3 до 100 евро на день, в зависимости от страны въезда. Билеты туда и обратно.

И? На границе! А не в посольстве! Куда надо было минимум 2 раза сходить в свое рабочее время и за месяц точно знать даты поездки. :o А потом у них там форс-мажер и паспорта с визами не вышли вовремя. Был у друзей случай, когда они паспорта с визами получили на следующий день после даты вылета - счастья было ...

Это минимум. Подозреваю, что будут страховку требовать обязательно.

А что? Разве раньше можно было без страховки ездить? Мне как-то стремно было бы. Мало ли что.

Еще раз. Для тех, кто в танке. Закон ЕС один. Он не различает граждан третьих стран, в независимости от визовых требований на посещение.

Так о чем все и талдычат! Просто будет съэкономлено куча времени и немного денег на получение визы и все. Чудес из серии "раньше он визу получить не мог, а теперь без визы его пустят нелегально поработать" никто не ждет. :rolleyes:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все - пролетели заробитчане, как фанера над Парижем.

Раньше бронили по букингу, сдавали на визу, отзывали бронь - сейчас все. Отсос петрович. Полностью оплаченную бронь. И с ккордона в отель звонят и спрашивают "А Петренко есть у вас в клиентах?"

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Раньше карточки было достаточно, предполагалось, что Консульство убедилось, сейчас нужна будет бумага из банка. И не на мове.

 

Ой, да ладно :) если смогли даже для заробитчан в канаде наладить сервис, когда при звонке миграционки что вот да, петренко наш клиент и будет у нас жить и даже вот живет можем позвать, но он пока в туалете - то сделать это для европы проще в разы.

 

А вообще сейчас заробитчане ездят не наобум, а на конкретное место и под заказ-работу, потому эти сложности актуальны больше для разовых туристов, чем для заробитчан.

У заробитчан схема налажена, обкатана и рабочая даже при визе. А турысты без денег в европы не едут - им это пофиг

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а в чем проблема была? И была ли вообще. В получении визы? Так особой проблемы там не было, кроме лишних денег и 1-го похода в ВЦ по предварительной записи.

Основная проблема так и осталась - необходимые для путешествия деньги.

Заробитчанам - да, существенное облегчение.

Студентам - да, т.к. не всегда могли подтвердить свою финансовую состоятельность. Это однозначно хорошо.

Но устраивать истерики по поводу великой перемоги? Ну не знаю.

 

Я написала выше. Если Вы готовы потратить кучу своего времени на получение визы, то я - нет. Мне не нравится бегание по инстанциям с непонятным результатом. Истерики никто не устраивает, просто жизнь станет удобней.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И нефиг делать погранцу как звонить в отель, уточнять.

В смысле? Да звонят так, шо аж воротник заворачивается. Это я по Литве говорю. Тут у нашего понаеха отель, он выдает бумагу, что мол Петров и Сидоров заплатили за номера 1800 евро.

 

Звонят с кордона в 8 случаях из 10 справок. А тут было. Звонят с утра: "Драсте, пограничная служба. У вас Сидоров седня приезжает?" Он им: "да какой Сидоров, нахер? Нет."

 

Звонок через два часа: "СЛЫШ, МЫ ТЕБЕ ПО ДВЕСТИ БАКСОВ ЗАПЛАТИЛИ, НАС ДОМОЙ ВОЗВРАЩАЮТ. ТЫ ТАМ ОЧЛЕНЕЛ ШОЛЕ?"

 

Что оказалось, какой-то хитровыделланый перец распечатал справочку и вписал своих клиентов, за что и деньги взял. А тут такой облом-с.

 

А в визовом Литвы брони с букинга уже 100 лет не принимают. Ваще. Просто не приходи с ними.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудес из серии "раньше он визу получить не мог, а теперь без визы его пустят нелегально поработать" никто не ждет. :rolleyes:

Да нет, судя по очередям за биометрией народ ждет именно этого.

Туристы и так ездили

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы получили, то что вы просили.

теперь все украинское, это вас радует и это хорошо, но мир более многообразен.

только раньше и так в Украине был вакуум, а сейчас вакуум в квадрате.

самые ценные культурные вещи не лежат на полке в супермаркете, кому попало они недоступны, а нам ещё и колпак создали, чтобы решать что можно нам, а что нельзя.

вам и вассаб тоже самое пытается донести.

а народ будет потреблять всякое говно, ему не привыкать

 

Вам негде слушать мировую музыку? Серьезно? Народу никто насильно ничего не скармливает. Не нравится- не слушайте. Это не СССР с обязательными партсобраниями.

Не, ну реально? Вы например хотите послушать Пинк Флойд и найти не можете? Расскажите мне плиз как сложно найти понравившуюся музыку на просторах интернета

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле? Да звонят так, шо аж воротник заворачивается. Это я по Литве говорю. Тут у нашего понаеха отель, он выдает бумагу, что мол Петров и Сидоров заплатили за номера 1800 евро.

 

Звонят с кордона в 8 случаях из 10 справок. ....

 

А в визовом Литвы брони с букинга уже 100 лет не принимают. Ваще. Просто не приходи с ними.

Сурово у Вас там :D

У меня самое строгое это был вопрос погранца в JFK - цель приезда? - туризмо! - проходи :)

и в Венеции - из 3-х погранцов 1 какой-то неадекватный был - ко всем приставал "пративный". На ответ, что приехал отпраздновать день рождения супруги не поленился пролистал паспорт супруги, но больше правда вопросов не задавал.

Но такого, чтоб за отель спрашивали, не говоря о звонках, ... - никогда и нигде.

Годовой шенген чехи дали всего с одной поездкой в Рим 3 года назад с бронями с Орбитца по Польше, Чехии и Германии (просто распечатки на принтере).

ЗЫ. Ну правда виза Штатовская есть :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...