Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Он и до этого времени имел полное право вас завернуть даже просто за провоз более двух пачек сигарет на рыло и за три банки водки в багажнике.

 

Причем официально и практически без объяснения причин. При наличии любой визы, кроме дипломатической - и то блин у нас умудрились обосраться, нашпиговав сигаретами под самую крышу авто на дипномерах :)

 

Но вот не делал этот пограничник такой муйни, хоть и право имел. И, если не будет ценных указаний сверху, то и не будет.

А если указания тормозить на кордоне прийдут свеху - то уже пофиг на какой стороне у тебя тюбетейка.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какого перепугу?:shock:

 

Какая все же тварь этот наш президент.

Ведь жили же как люди, с нормальными визами из-за бугров не вылазили.

Только М.И. с голодухи ланчами на борту LOT перебивался.

Так нет же ж. И тут нужно было поднасрать пересичному хохлу. Новую напасть в виде безвиза накликать на наши многострадальные головы.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кому-то не поставили діагноз и пацан поехал не на машрутке в институт тем ранним утром, а на медкомссию и потом короткие сборы и на Донбасс.
:flag1: Домой ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну бы вас, ей богу! Как представил, что буду объяснять про свои религиозные убеждения польскому погранцу на своем английском, так все внутри и похолодело. Из всего перечисленного на последних страницах это таки самый реальный шанс остаться дома. :D

 

Да ну, я был свидетелем как чел вьезжал в польшу на авто, имея непрокатанную испанскую визу... На вопрос мол ты, пан, гейтом на посадку не ошибся? - был ответ типа "хош верь, хош не верь, но боюсь самолетов аж кушать нимагу".

Погранец хмыкнул и отправил пана оформляться дальше на проезд...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как далеки вы от народа. Есть правила пербывания в Шенгене. Такие как въезд в Шенген через страну, к торой дольше пребывание и т.д.

 

Раньше чел получал литовский или польский мультик и монтана. Визу прокатал, и катаюсь. А теперь болт.

 

Если ты сильно хитрый хохол, который едет на автобусе до Варшавы, а оттуда Визами до Австрии, и все это попросят показать на границе, то поедет хохол домой.

 

Поскольку если будет билет до Варшавы, билет до Австрии, бронь отеля в Австрии, то он обязан влетать через Австрию. Чтониясна?

 

Не думаю, что это так. Именно такие страшилки рассказывали и раньше, а многие ездили "открывать" визу. Может и были прецеденты, связанные с этим, но никто среди моих знакомых с подобным не сталкивался. Лично я неоднократно въезжал а совершенно другую страну, отличную от страны выдачи, в том числе был въезд в Латвию с, буквально вчера, открытой визой в другом посольстве, без брони отеля, без обратных билетов. Спросили куда, сказал в гости, все.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот не делал этот пограничник такой муйни, хоть и право имел. И, если не будет ценных указаний сверху, то и не будет.

А если указания тормозить на кордоне прийдут свеху - то уже пофиг на какой стороне у тебя тюбетейка.

 

Вот в этом вся правда и есть. Остальное просто вода.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только М.И. с голодухи ланчами на борту LOT перебивался

Признаюсь честно, чтобы не было голодухи иногда брала с собой бутики. Таки нищебродка :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая все же тварь этот наш президент.

Ведь жили же как люди, с нормальными визами из-за бугров не вылазили.

Только М.И. с голодухи ланчами на борту LOT перебивался.

Так нет же ж. И тут нужно было поднасрать пересичному хохлу. Новую напасть в виде безвиза накликать на наши многострадальные головы.

 

ИМХО спор идет "пустячок а приятно" VS "великая перемога столетия".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для особо не понятливых.

 

Молдова получила безвиз в 2014:

 

По данным FRONTEX (агентство, ответственное за управление границами ЕС), Молдова часто фигурирует в верху списка тех третьих стран, чьи граждане нарушают положения ЕС о легальной миграции.

 

Так, по данным за 2016 год, Молдова находится на третьем месте, после Украины и Вьетнама, по числу граждан, которые пытались незаконно пересечь границу Евросоюза.

 

Кроме того, молдаване находятся в числе лидеров рейтинга нелегального пребывания в ЕС, занимая третье место после Украины и Российской Федерации.

 

Молдова входит в первую пятёрку третьих стран, гражданам которых чаще всего отказывают во въезде в ЕС.

 

Наконец, молдавские граждане входят в число иностранцев, наиболее часто использующих поддельные документы. По этому показателю они уступают лишь гражданам Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Признаюсь честно, чтобы не было голодухи иногда брала с собой бутики. Таки нищебродка :lol:

 

Это еще фигня. Мои заказали по паре пучков зеленого лука, чеснока, петрушки и укропа. Повезу в ручной клади :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что это так.

В смысле? Есть четкие и понятные правила пребывания в странах Шенгена. Там есть правило основной страны. Ни кто не ограничивает в сроках 90/180 въезд. Только если с этой страной есть сообщение равносильное предоставленному (самолет из Киева, а показывают билет из Варшавы) Бронь в Варшаве меньше по времени или ее вообще нет то пограничник имеет право отказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО спор идет "пустячок а приятно" VS "великая перемога столетия".

 

Прям все тут кричат за "велику перемогу".

Вы постоянно придумываете себе какие-то стереотипы, а потом сердитесь, что форумчане, большей частью, им не соответствуют.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросили куда, сказал в гости, все.

 

Раньше отказ в визе возлагался на Консульство. А погранец должен был убедится, что виза реальная.

 

Попробуйте податься на визу в Польшу, с бронью в Италии и билетами из Польши. Результат знаем мы все.

 

А сейчас это переложили на плечи погранцов. Для Шенгена ничего не поменялось. Праздник только в Вилобаджо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то пограничник имеет право отказать.

 

Писали уже:

Но вот не делал этот пограничник такой муйни, хоть и право имел. И, если не будет ценных указаний сверху, то и не будет.

А если указания тормозить на кордоне прийдут свеху - то уже пофиг на какой стороне у тебя тюбетейка.

 

Отказать пограничник имеет право всегда. Даже при наличии визы.

Кстати авиакомпания тоже имеет право не пустить на борт.

Такое вот всюду бесправие.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая все же тварь этот наш президент.

Ведь жили же как люди, с нормальными визами из-за бугров не вылазили.

Только М.И. с голодухи ланчами на борту LOT перебивался.

Так нет же ж. И тут нужно было поднасрать пересичному хохлу. Новую напасть в виде безвиза накликать на наши многострадальные головы.

это этот

как его

сарказм?

смешно:D

но эта тварь

ничего хорошего сделать не может

просто не могу поверить в это

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нет же ж. И тут нужно было поднасрать пересичному хохлу. Новую напасть в виде безвиза накликать на наши многострадальные головы.

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО спор идет "пустячок а приятно" VS "великая перемога столетия".

 

Этот спор исключительно за компанию.

Не так давно ломали копья "безвиз никогда не дадут".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы смотрите Варшаву 5 дней, а Австрию 3 дня - въезжаете через Варшаву.

Вы смотрите Австрию 5 дней, а Варшаву 3 дня - въезжаете через Австрию.

Таковы правила Шенгена.

Можно ссылку на эти правила? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям все тут кричат за "велику перемогу".

Вы постоянно придумываете себе какие-то стереотипы, а потом сердитесь, что форумчане, большей частью, им не соответствуют.

 

Я лично начал оппонировать вот этому:

 

Мне безвиз кажется очень большой победой, в которую вложили силы очень много людей. Я б еще не с такой помпой праздновала

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, расскажите про Брно. Как там обжились?

 

Честно говоря, не очень. Вообще есть масса мест, гдя я пока не обжился. Вена, Мюнхен, Амстердам, Аддис-Абеба, Бразилиа и Дарвин, как и Брно, лишь некоторые из них. Но, зато, я довольно неплохо чувствую себя в Любляне :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...