Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

высока цена вопроса, увозите их оттуда

Ни в коем случае не сужу и не говорю, что и кому делать. Но у меня сейчас во дворе 90% машин с номерами вв и ан. Со многими уже перезнакомились и дружим. Малый дружит с двумя ребятенками с Луганской обл, так вот у одного из них у родителей там был ювелирный бизнес, дом на 450 кв.м., две квартиры в Луганске, дача и два джипа....и они тоже ждали до последнего, и им тоже было что терять... пока в 2015 к ним во двор не прилетела железяка....бросили все, уехали той же ночью на тех двух джипах с мешками вещей в багажнике. Здесь джипы превратились в однокомнатную квартиру и все....И ничего, живут с нуля потихоньку, хотя отец целый год ходил черный из-за такого крутого жизненного пике....изменилось, по его словам все, даже пища в тарелке...жена вспомнила, что она когда-то маникюры умела людям делать...а малый уже потихоньку забывает Луганск и когда возвращаясь, откуда-то из гулек с детьми, говорит, поехали домой, в смысле тут в Киеве, сердце радуется....Мира вам!!

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я щас за него..

 

Спасибо , друг , за подстраховку. Таки занят я. Линь пошёл .

IMG_6358.JPG.eb234493d661bf1a9d16a6ca95d448d3.JPG

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подумать, что кто-то другой нужен этому государству.

Вы меня не понимаете. Государство - это репрессивный аппарат для перераспределения благ более менее равномерно по всему обществу. Оно не должно и не обязано ни о ком заботится.

 

Когда бахнул Чернобыль государство обеспечило чернобыльцев квартирами и работой. И заметьте, кредитов не брало, с протянутой рукой по Женевам не гасало. Но тож совки проклятые.

 

Вот у нас есть комрад Консильери. Он делает модульные домики. Функци государства, в таком случае, поставить комраду Консильери задачу по производству домиком под фиксированные сумму прибыли. Может быть на условиях отмены налогообложения. Может еще как. Но, камрад Консильери этих домиков может нашлепать уйму. Не за один день, но сможет. Потому, что в стране толпы голодных сварщиков, металла - как говна, сборщиков, и есть кого в эти домики селить. Тех, кто хочет переехать.

 

Есть куча застройщиков, которые на тех же условиях готовы рядом возводить постоянную инфраструктуру. Не только желания и мозгов. Есть алчность и тупость. А это не лечится.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Функци государства, в таком случае, поставить комраду Консильери задачу по производству домиком

 

Ставят!

 

под фиксированные сумму прибыли.

 

А об этом звере и не заикался никто. Сами минимизируем! :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто знает, шо это у меня за бегущий чувачек появился в профиле?

 

41b1c04578d4.png

 

Означает что в эммиграцию ты засобирался. Начитался тут разного, а потом человечки приходют. Пора. :lol:

 

images?q=tbn:ANd9GcQq6W1KQ2eQp0SscZZ8zqu3x2r-bwFA66r6C-5Hcs8xfCHsvvTY-FdLQqI

 

Добавлено через 2 минуты

p.s. Как всегда - берусь отвечать не дочитав что там дальше написали. А там дальше все такие же остряки как я на ту же тему. :D:crazy:

 

Добавлено через 3 минуты

Шоб не писал - а если в душе с Украиной и ехать не собираюсь....

...

Потом будем совершенствовать - уже унаехавшие будут отмечаться зеленым цветом, тех, кого эта мысль точит, но еще не выражена ярко - желтым, а тех, кто на низком старте - красным.

 

Дико извиняюсь, но с учетом того что вы уже отмечены зеленым цветом - не находите некоего противоречия? :D:rolleyes:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал Потрошителя и думаю.

Да не плохой это город,Запорожье!

Хороший, я бы даже сказал, городишко!

И сколько тех денег (3000 з/пл. сварщика) для счастья надо?

Спасибо Вам народные,блин, избранники всех поколений, за мирное небо!

Лишь бы войны не было! (с)

(не избирался, не выдвигался, привлекался, надеюсь больше не буду, платил, плачу и платить буду до гробовой доски)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дико извиняюсь, но с учетом того что вы уже отмечены зеленым цветом - не находите некоего противоречия? :D:rolleyes:

 

- А что, и Динамо бежит?

- Все бегут.

(с)

:)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал Потрошителя и думаю.

Да не плохой это город,Запорожье!

Хороший, я бы даже сказал, городишко!

Жахнули мы по двести. А не плохое пальтецо, Григорий!(с)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, отвлекают. Так вот. Зачем государству все это? Забота об дончанах и луганчанах? Авотхер! нет, конечно, для имиджа это и надо декларировать.

 

Но цель этого проста и меркантильна. Не дать экономике упасть на передние ноги. Все эти люди, сварщики Консильери, дончане и луганчане пееехавшие, строители, новоселы, все они будут потреблять. И не айфончики с макбуками, а то, что сделано в Украине.

 

А застройщики будут потреблять сталь, щебень, цемент, провода, трубы, стекло и оконный профиль, и т.д. и т.п.

 

 

А вот те, кто на войне наживаются - ничего не потребляют. Они просто вывозят деньги напрямую или краями через лексусы и полеты на отдых.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, отвлекают. Так вот. Зачем государству все это? Забота об дончанах и луганчанах?

...

 

я тут подумал: ну вот если представить, ну чисто вот гипотетически, ну например все эти "корпуса" и "народные милиции" вместе с импортированной техникой и такими же импортированными "людьми решающими разные вопросы в т.ч. и в военной области"(с), вот скажем растворились завтра или там на марс улетели. Ну вот проснулся - нет их. И дальше как будут диячи действовать? Возвращать в... электоральное поле (хоспади, слова-то какие, но ладно) несколько миллионов предельно нелояльных людей? И куда? У нас тут бандера-шухевич, квоты на язык, запреты вк/ок и пр, а тут раз - и плюс несколько миллионов которые это всё... ну понятно короче. И получается нехороший вопрос: а оно им надо? Не, ну там потом на восстановлении напилить можно, но это ж там выборы и столько "нового" народу... и шо делать?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вот скажем растворились завтра или там на марс улетели. Ну вот проснулся - нет их....

 

Вы не фантазируйте фантазии :D По всем законам истории всегда после революции идёт упадок, а затем диктатура! ВСЕГДА! :D

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И получается нехороший вопрос: а оно им надо?

Опасные ты вещи говоришь, Точкин. Хочешь, чтобы они начали догадываться?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не фантазируйте фантазии :D По всем законам истории всегда после революции идёт упадок, а затем диктатура! ВСЕГДА! :D

 

Ну это не новость. Вы бы знали сколько я всего выслушал когда в 2013-м пламенным ливалюционерам это говорил. :D:rolleyes::o

Тут вопрос в другом: возврат... ОРДЛО - а оно им реально надо?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращать в... электоральное поле (хоспади, слова-то какие, но ладно) несколько миллионов предельно нелояльных людей? И куда? У нас тут бандера-шухевич, квоты на язык, запреты вк/ок и пр, а тут раз - и плюс несколько миллионов которые это всё... ну понятно короче.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=151376&page=4698

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

5000 страниц... разве что на пенсии читать... :rolleyes: а если ещё и писать туда - не, сил нет, да и зачем.

ладно, всё, не буду больше на эту тему.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а затем диктатура! ВСЕГДА!

А вместе с ней младшие братья продразверстка и военный коммунизм. Тут некоторые думают, шо успеют из страны свалить. Ха-ха-ха!

 

Пораспрашивайте Потрошителя как это выглядело в маленькой модели в пределах одного города или области. Он вам может мноооого рассказать.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вместе с ней младшие братья продразверстка и военный коммунизм. Тут некоторые думают, шо успеют из страны свалить. Ха-ха-ха!

 

Пораспрашивайте Потрошителя как это выглядело в маленькой модели в пределах одного города или области. Он вам может мноооого рассказать.

 

а самое поразительное что при этом вместе с "закручиванием гаек" идут рассуждения об евростандартах и движении в европу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вместе с ней младшие братья продразверстка и военный коммунизм. Тут некоторые думают, шо успеют из страны свалить. Ха-ха-ха!

 

Пораспрашивайте Потрошителя как это выглядело в маленькой модели в пределах одного города или области. Он вам может мноооого рассказать.

Я уже приводил одно замечательное выражение Жванецкого из его юбилейного концерта: "еврей, если тебе сказали, что ты еврей - уже поздно".

Там было еще не одно, но вот это - сюда:

"Предприниматель, если тебе сказали, что пора валить из страны, поверь, уже поздно"...:(

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а самое поразительное что при этом вместе с "закручиванием гаек" идут рассуждения об евростандартах и движении в европу.

Да нет этого закручивания - все бессистемно и по-дурному, и в плохом, и в хорошем.

В том-то и все проблемы, что нет в стране людей, которые могли бы мыслить системно, стратегически и хотя бы на ближайшую перспективу.

Основной подход Президента, власти в целом да и большинства лектората - "авось само рассосется"

Ну и классическое: "якось воно буде - ще нiколи не було, так шоб ніяк не було".

Вот так вот и болтается страна, сорри, как дерьмо в ополонке - куда течение вынесет.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а самое поразительное что при этом вместе с "закручиванием гаек" идут рассуждения об евростандартах и движении в европу.

 

Поставь себя на их место. Что бы ты им говорил?

 

Яб ваще обесчал на будущий год доллар ввести и стать 52 штатом Америки. Только нада формальности утрясти.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас уже не строят типовые 9-ти этажки как русские строят в Джанкое.

 

да это убожество, квардратногнезодовой способ жизни народа, но у нас для военных никаких не строят, даже каркасных.

 

Ну так у нас, вроде, и военных чужие территории захватывать и потом охранять не посылают.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас уже не строят типовые 9-ти этажки как русские строят в Джанкое..

 

Строят, и ещё как. И из белого силикатного кирпича :D Город Чернигов, например ))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не фантазируйте фантазии :D По всем законам истории всегда после революции идёт упадок, а затем диктатура! ВСЕГДА! :D

А вы похоже таки дочитали старика Питирима ...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут некоторые думают, шо успеют из страны свалить. Ха-ха-ха!

 

Пораспрашивайте Потрошителя как это выглядело в маленькой модели в пределах одного города или области. Он вам может мноооого рассказать.

Так уже рассказал парой страниц назад.

Главное после фазы "Гиркин в Славянске" не дожидаться фазы "аэропорт не работает". И валить сразу, как только мусора упадут на мороз. И как можно дальше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФАКТ ДНЯ

 

Слово "унаех" существует только в пределах этой ветки.

Великий и могучий Гугль не смог найти более ресурсов, использующих данное слово в русском языке.

772402395_Screenshot_2017-06-06-17-58-552.thumb.jpg.9b90ca1ad9164a935c20dac5ec918260.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...