Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

2 копейки:

А зачем начинать радикально: можно просто приехать пожить пару месяцев для начала, почувствовать как оно и захочется ли продолжать... А с безвизом эти пару месяцев так это вообще будет проще: было бы время, деньги и желание

А то народ собирается в эмиграцию как на край света.. А в мире, насколько я сейчас вижу кочуют попроще: приехал в одну страну, пожил годик; потом в другую.. Ну и так далее

 

Пожить годик это как? Ну вот реально? На каком основании? В Канаду нельзя приехать и просто "пожить годик" - нужно основание - рабочая/иммиграционная/учебная виза. Точно также канадец не может приехать в США "пожить годик" просто так, не смотря на все эти милые картинки про государственную границу нарисованную краской. В ЕС тоже так нельзя. Ну вернее по-факту многие так делают - но это нарушение закона, второй вопрос что (если) можно как-то пропетлять, но сейчас не об этом. Если человек скажем решит ехать в Канаду - 2-3 года. Вот если сейчас сказал "хочу" и начал собираться, то переедет через 2-3 года - именно столько в среднем занимают все формальности. (жителям развитых стран гораздо проще оформить рабочую визу и для них это не так долго, но опять же сейчас не о них, а о гражданах Украины).

 

p.s. побыть пару месяцев - это туризм. ничего ты не поймешь за это время и после переезда будешь смотреть на этот же самый город в котором "пожил" соооовсеем другими глазами. это я вам по личному опыту говорю.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На оценку ситуации нужно минимум 6 месяцев, если знаешь куда и на шо смотреть. Ну или 2 года, если упорот в дым.

 

Через это время придет более-менее точное понимание.

 

Хотя все вот эти вот "ой, я родину люблю, там березки, гаи соловьи", это железобетонная отмазка, почему я кривой, косой, тупой, еще какой.

 

Аборигены живут? Живут. Ну и ты сможешь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...можно просто приехать пожить пару месяцев для начала, почувствовать как оно...

 

Давайте посчитаем... Из Киева в США, если есть виза, хотя-бы туристическая.... Билет туда-назад - минимум $800. Жильё на месяц (я живу 50 км от НЙ) - минимум $1500 при сроке аренды 12 месяцев, а если на 2 месяца, то смело множим на 2 (плюс залог в эквиваленте месяц-два аренды). Питание на человека (скромное) - $400 в месяц. Аренда автомобиля (вы же собрались прочувствовать как оно :D ) - минимум $40 в день (в основном $60). "Туристические" расходы (бензин и т.п.) берём по-минимуму - $40 в день (точно не скажу, но в некоторых штатах иностранные водительские права могут быть действительны только короткое время). Итого за 2 месяца я насчитал, если не ошибся, $8600... не ну неплохо для начала )))) И при этом вы даже не пробовали устроиться на работу. А если у вас невостребованная специальность, то шансов на фоне избытка испаноговорящих и ихнем испанском лобби, мягко говоря - 0...

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да смысл ей что-то приводить в пример? Считать и доказывать? Там разнонаправленные указатели. Она тут майку рвет за Украину, и тут же оказывается родное Запорожье - это унылое говно и 3 000 грн. Это так, оазговор ниачем, потрусь с ребятами, сделаю вид, шо шота зраю, авось за свою будут принимать.

 

Это прихватки школьного возраста.

 

Добавлено через 20 минут

если не ошибся, $8600

 

Да и это полбеды. По США люди жалуются, что тяжело снять хорошую квартиру без кредитной истории, а кредитная история дело на полгода - год. В Испании тяжело снять недвигу без местного ВНЖ, в Германии вообще без легального статуса и карту в банке не открыть. У нас тут щемить тож начали в банках. Это не значит, что не реально нелегалом, но жизнь на нелегальном положении предполагает низшее качество и ущемление в правах. Т.е. результат оценки будет нулевой.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте посчитаем... Из Киева в США, если есть виза, хотя-бы туристическая.... Билет туда-назад - минимум $800. Жильё на месяц (я живу 50 км от НЙ) - минимум $1500 при сроке аренды 12 месяцев, а если на 2 месяца, то смело множим на 2 (плюс залог в эквиваленте месяц-два аренды). Питание на человека (скромное) - $400 в месяц. Аренда автомобиля (вы же собрались прочувствовать как оно :D ) - минимум $40 в день (в основном $60). "Туристические" расходы (бензин и т.п.) берём по-минимуму - $40 в день (точно не скажу, но в некоторых штатах иностранные водительские права могут быть действительны только короткое время). Итого за 2 месяца я насчитал, если не ошибся, $8600... не ну неплохо для начала )))) И при этом вы даже не пробовали устроиться на работу. А если у вас невостребованная специальность, то шансов на фоне избытка испаноговорящих и ихнем испанском лобби, мягко говоря - 0...

 

Ещё "пожить годик" не учитывает такие вещи как пожитки, ну разные там мелочи типа мебели и прочего. Техника опять же - стиралку ж не повезешь с собой. Вот приехал ты такой "пожить годик" - пустая квартира. Надо покупать всё. По ощущениям, если даже скромно - тысяч 7-12 надо. А потом через год уезжать и что дальше? Продавать за 20-25% цены.

Короче опять затраты и гемор.

И это мы ещё не касались вопроса наличия детей и образования для них.

 

И после этого рассуждать:

 

А то народ собирается в эмиграцию как на край света.. А в мире, насколько я сейчас вижу кочуют попроще: приехал в одну страну, пожил годик; потом в другую

 

не корректно.

 

Добавлено через 1 минуту

Ночной мотивации псто:

 

18922124_1496042797132571_563150077202635542_n.jpg?oh=58431592298a1a33c3f036806b2b5a3f&oe=59DB742C

 

Добавлено через 1 час 29 минут

У канадца газон должен быть ровный не смотря ни на что!

 

(фото реальное)

 

_96346256_capture2.png

 

www.bbc.com/news/world-us-canada-40155229

 

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10155343629967528&set=a.438670392527.220885.605022527&type=3&theater

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У канадца газон должен быть ровный не смотря ни на что!

 

(фото реальное)

Это не Бора?

Он тоже на днях косил.

И именно на его участке тайфуна нет.

 

Добавлено через 11 минут

оказывается родное Запорожье - это унылое говно и 3 000 грн.

Ну вот, раньше о Запорожье говорили что это родина украинского казачества, водки "Хортица",центр трансформаторостроения, металлургии, авиадвигателестроения,автомобильной промышленности,радиэлектроники и ГОЭЛРО.

А теперь даже в зачуханом Вильнюсе (был я там в 1981 году) знают шо это "унылое говно"!

Это так Вильнюс стартанул, или Запорожье, мягко скажем, просело?

(прошу прощения, нагнетаю. Родина казачества и водка остались)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не убедил.

 

То, что человек из Донецка, особенно в возрасте, будет выглядеть затюканным, подавленным - тут никакого бинома Ньютона нет.

 

Вот чего уж точно я не увидел так это затюканности или подавленности. Скорее, какой-то немой укор самому себе, типа "а ведь совсем недавно у нас было лучше".

 

Добавлено через 3 минуты

Получается что всё хорошо, не правда ли?

 

Конечно .

Змінено користувачем bora-b
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вещества... определенно это вещества...

 

:

 

примитивно мыслишь, Точкин, никаких веществ, только управление своим сознанием..а это не просто, но возможно, всего за какую то штуку бакинских я тебе открою двери в новый мир...это можно сказать на шару, Точкин

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примитивно мыслишь, Точкин, никаких веществ, только управление своим сознанием..

 

Аутотренинг - вариант самогипноза, метод 20го века, безнадежно устаревший в современном мире.

 

Но вот что действительно вызывает беспокойство, так это попытки постоянно что-то впарить. Это указывает на то, что пациент испытывает проблемы с восприятием финансового благополучия. Прослеживается четкий блок, основанный на зависимости от финансового состояния. Фактически метание из одной крайности в другую - это попытка отвлечься от реальности.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот чего уж точно я не увидел так это затюканности или подавленности. Скорее, какой-то немой укор самому себе, типа "а ведь совсем недавно у нас было лучше".

А может то был немой укор не себе, а Киеву?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это так Вильнюс стартанул, или Запорожье, мягко скажем, просело?

(прошу прощения, нагнетаю. Родина казачества и водка остались)

 

Хотел запилить обзорный пост, но плюнул на мартышкин труд. В кратце и понятно. Основное отличие Вильнюса от остальных городов Украины состоит в том, что в Вильнюсе власти рассматривают этот город, как место своего постоянного проживания. Соответсвенно все делается исходя из этого. И да, Вильнюс - село. Колхоз червоне дышло.

 

Вот как Вильнюс сейчас, должен был выглядеть Житомир.

 

Добавлено через 18 минут

Вот видосик. Мужик изловил лосося.

 

 

А лосося мужик изловил в Нерисе. Речке, которая протекает через Вильнюс. Тут не срут у себя дома. Даже если это приносит деньги.

 

Не, срут, один раз в году. На день святого патрика красят речку в зеленый цвет:

 

14231140.jpg

 

Т.е. Можно себя убеждать, что ты живешь в европейской столице, катаясь по зарыганому Труханову острову, среди мусора, а можно жить в европейском колхозе, где не сорят и убирают. И к тому, и к другому - привыкаешь быстро.

 

Вот еще видосик, чуваки упарываются по стритфишингу. Это снято прямо посреди Вильнюса. Внимательный зритель сможет рассмотреть как выглядит центр и деловая часть города:

 

Змінено користувачем Wasabi
  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот Вильнюс с квадрокоптера в январе 2017. Внимательный зритель сможет увидеть, что бывает когда снег убирают коммунальные службы, а не тот, кто его раскидал.

 

 

Повторюсь - Вильнюс, это город с населением 500 000. Это Житомир. Так что Вильнюс - это Житомир здорового человека. А у вас Житомир курильщика.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может то был немой укор не себе, а Киеву?
Говорят, есть такие люди, которые считают, что в их бедах виноват кто-то другой (жена, соседи, начальник, путин, киев, трамп, рептилоиды - не важно).

Еще говорят, что таких людей очень много.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если нанимать охрану, хотя бы на ночь? Или риск больше, чем самому? Соседи тоже сами сторожат?

 

Официально у вас только калаши можно держать или что-нибудь типа рпк можно оформить?

Риск больше, чем самому. У соседей взять не особо, им пох. У меня дома тоже денег нет, так, пара машин, мот. Но к знакомым приходили(не так давно) - и все находилось.

 

Калаш-семерку пока можно. На рпк не набьешь "ОП" - охотничье-промысловое, да и что он даст? Это ж не кино:) От серьезно настроенных ничего не поможет.

 

Ну какое ЧОП в Сомали?

 

Добавлено через 1 минуту

Говорят, есть такие люди, которые считают, что в их бедах виноват кто-то другой (жена, соседи, начальник, путин, киев, трамп, рептилоиды - не важно).

Еще говорят, что таких людей очень много.

Поставьте свечку, что подобное не произошло в вашей стороне. Или пока не произошло.

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот что действительно вызывает беспокойство, так это попытки постоянно что-то впарить.

 

чего греха таить, в связи с последними событиями есть некоторые финансовые трудности..но! это чисто от души и во благо т.с. ... вообще это дело стоит гораздо дороже..так шо пользуйся случаем, мой прибалтийский друг

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сплю сам, с оружием и собранной эфкой(утром раскручиваю).

Простите за не скромный вопрос, а почему с эфкой? Не боитесь замкнутого пространства?

 

Я чиста как диванный теоретик спрашиваю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примитивно мыслишь, Точкин, никаких веществ, только управление своим сознанием..а это не просто, но возможно, всего за какую то штуку бакинских я тебе открою двери в новый мир...это можно сказать на шару, Точкин

 

Я бы купил, но без предоплаты. Встретимся потом за дверью и рассчитаемся. В Новом Мире друг друга не парят, так что риска для вас никакого. :D

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за не скромный вопрос, а почему с эфкой? Не боитесь замкнутого пространства?

 

Я чиста как диванный теоретик спрашиваю.

Дёшево и эффективно. Кинуть в окно или за дверь(дом не картонный) Потом теоретически её можно списать на нападавших(уронили).

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом теоретически её можно списать на нападавших(уронили).

 

Т.е. При огневом контакте последует разбирательство со стороны "власти"? По какому признаку проводится разделение, кто прав, кто не прав?

 

Я так понимаю, вот эти, кто могут прийти, это перераспределение ресурсов в режиме дефицита. Или это ОПД?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дёшево и эффективно. Кинуть в окно или за дверь(дом не картонный) Потом теоретически её можно списать на нападавших(уронили).

 

дешево и эффективно..блин, капец какой то..Вы это, берегите себя и своих близких..а еще лучше, уезжайте оттуда, нет ничего дороже жизни

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Риск больше, чем самому. У соседей взять не особо, им пох. У меня дома тоже денег нет, так, пара машин, мот. Но к знакомым приходили(не так давно) - и все находилось.

 

 

:( Знакомые хоть живы остались?

А почему уехать не хотите?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему уехать не хотите?

А ответ вас не порадует. Он не хочет уехать, потому, что нахер не нужен государству Украина. Потому, что спя там в обнимку с гранатой, все равно лучше жить, чем в гидной стране. Это очень горько осознавать. И проще засунуть голову в песок и рассказывать, как я предлагал переселенцам поработать за 300 евро, а они не хотят. Потому, что сами виноваты, нефиг было путина звать.

 

Грустно все это.

 

Добавлено через 5 минут

Месяца не прошло, как я говорил, что будут требовать диктатуру, под одобрительные крики.. Товарищ Тука:

 

"Тот государственный строй, который мы имеем сегодня, он не в состоянии вывести нашу страну из того глубочайшего кризиса, в котором мы оказались. Я сторонник более жестких мер – диктатуры", - заявил замминистра

 

А теперь вдумайтесь. Только внимательно.

 

После того, как скинули режим кровавого диктатора януковича, нужно ввести диктатуру, потому, что те, кто его скинул не в состоянии вывести страну из глубокого кризиса.

 

 

Я смотрю борьба со здравым смыслом приобретает поистине величественные масштабы

 

kim-chen-yn_147163620_orig_.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...