Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Вчера сидели с сотрудниками в ресторане - они просто рыдали в тарелки большими слезами, когда я озвучил стоимость высшего образования в Украине :D О стоимости медицины я решил их больше не травмировать :D

По американским школам (High School), могу сказать, что для эммигранских детей всё очень просто и никаких проблем не возникает.

 

ПС Бюрократическая машина в США сейчас довольно перегружена: разрешение на работу - 3 месяца ожидания, разрешение на оружие - 2 месяца, стать теорию на права - 1.5 месяца, ожидание очереди сдать вождение - 3 месяца.

 

Вот в том-то и дело. Медицина в Канаде бесплатная. Сегодня был у семейного врача, получил направление на ежегодный анализ крови. Пойду на следующей неделе сдам. Затрат 0. Обучение в универе для жителей Квебека 2500-3500 долл в год. Да, налоги и всё такое, но я не думаю что налоги в штатах сильно меньше.

Поэтому я и отклоняю все предложения прособеседоваться куда-нить в США.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це може на професійні?

 

Нет, обычные. Очереди стали по полтора часа, чтобы просто машину на учёт поставить. Говорят, что так стало после того, как разрешили нелегалам права получать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, обычные. Очереди стали по полтора часа, чтобы просто машину на учёт поставить. Говорят, что так стало после того, как разрешили нелегалам права получать.

 

Здавав у минулому році все і в один день,без жодного попереднього запису.Тому і здивувало.

В черзі годину стояв таки,це на перевірку зору.Все решту практично зразу.Навіть перелякатись не встиг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здавав у минулому році все і в один день,без жодного попереднього запису.

 

Может от штата зависит. Я в Коннектикуте, здесь нельзя просто прийти и сдать - нужно обязательно он-лайн оплачивать и резервировать время. Я начал в марте, сдал теорию через 1.5 месяца. Вождение 2 раза пришлось перенести, первый раз с июля ближайшее окно (в радиусе 100км от моего города) было в середине октября, сейчас пересли на середину января.

Первый раз пошёл в DMV - решил прийти на полчаса раньше до открытия (думал я такой после Украины самый хитрый), однако уже стояла толпа из мексиканцев метров в 80...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера сидели с сотрудниками в ресторане - они просто рыдали в тарелки большими слезами, когда я озвучил стоимость высшего образования в Украине :D О стоимости медицины я решил их больше не травмировать :D

.

 

Ну таке соби сравнение, если честно. Куда себе можно засунуть украинский диплом? Пральна! На стену. Такшта, яка рыбка - така юшка.

 

С медициной тож не все слава Богу. Смотря на кого попадешь. А если уж, че-то в процессе пойдет не так - закопают, а напишут острую сердечную недостаточность. Я вон вчера читал, умудрились почти на средине срока ребанка проперировать и обратно в матку на донашивание засунуть. Тьфу, тьфу, тьфу, шоб все у них было хорошо.

Это не сравнимые уровни вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну таке соби сравнение, если честно. Куда себе можно засунуть украинский диплом? Пральна! На стену. Такшта, яка рыбка - така юшка.

 

Та не, брось. Вполне себе норм. Не местный конечно, но если есть требование в вакансии в/о и ты подходишь по собеседованию, то диплом у тебя спрашивают и вполне нормально проходит. Более того, он ещё отлично подходит при иммиграции - для подсчета баллов. Да и даже с украинским дипломом вполне можно продолжить обучение тут. Скажем если был бакалавр, то вполне можно на магистра тут учиться, если магистр, то делать Ph.D.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остальную часть вы имеете возможность наблюдать на этом форуме

 

Тут теж різні категорії.Одні просто жирок свій проїдати вирішили в затишнішому місці,інші себе реалізувати повніше,але з метою заробляння тих же грошей.По великому рахунку це та ж сама перша категорія,яку я процитував.Це невдоволення матеріальним станом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из признаков нищебродства - тяга к знаниям и обладанию супердорогими брендами при небольших доходах. И на этом же фоне тяга к подделкам брендов. Грубо говоря когда офисный клерк рассказывает о различиях в ролексах, майбахах, покупает поддельную прада итд.

 

"Ни-что так не выдает нищеброда, как умение разбираться в дорогих часах и автомобилях".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну таке соби сравнение, если честно. Куда себе можно засунуть украинский диплом? Пральна! На стену. Такшта, яка рыбка - така юшка.

 

У меня "полэтажа" компании - русские, белорусы, украинцы. У всех дипломы подтверждённые. У меня без проблем (Мастер Дигри и т.п.) 2 диплома подтверждено. Проблемы тут нет.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и получается, что одно тянет за собой другое. Если универ стоит как шатл, то ты триста раз подумаешь, а стоит ли туда поступать, а если поступил, то будешь членярить ночи на пролет, потому как стоимость шатла такова, что без кредита никак. А потом будешь в ординатуре членячить до потери пульса, что б кем-то стать, кем-то кому платят. А вот только потом ты можешь после обеда играть в гольф и парковаться везде.

 

А у нас как? Папа доктор, мама доктор, запихнули лобуряку, оно бухает, а предки платят или авторитетом давят. Потом лобуряка у папы с мамой потусил, стал доктором и давай фраги набивать. Кладбище как у серийного маньяка.

 

Добавлено через 5 минут

. Более того, он ещё отлично подходит при иммиграции - для подсчета баллов..

 

Та подходит, конечно, но только половина канадских форумов завалена вопросами: "Я по диплому агроном, но по специальности не работал ни дня. Как объяснить это чиновникам?"

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот только потом ты можешь после обеда играть в гольф и парковаться везде..

 

В каких-то отраслях, возможно. В ИТ обычный американец (да и Великобританцев сюда-же) получает ещё меньше меня, т.к. я - контрактник, а он в штате. И если средний универ ему обошёлся в 65 тыс - отбивать будет долго.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если средний универ ему обошёлся в 65 тыс - отбивать будет долго.

 

Ога. Все верно. Вот он и будет думать, а не стать ли ему водителем или токарем или еще член пойми кем, а не перется в универ, а потом в офисе штаны протирать или в МакДаке "вильна касса".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и получается, что одно тянет за собой другое. Если универ стоит как шатл, то ты триста раз подумаешь, а стоит ли туда поступать, а если поступил, то будешь членярить ночи на пролет, потому как стоимость шатла такова, что без кредита никак. А потом будешь в ординатуре членячить до потери пульса, что б кем-то стать, кем-то кому платят. А вот только потом ты можешь после обеда играть в гольф и парковаться везде.

 

А у нас как? Папа доктор, мама доктор, запихнули лобуряку, оно бухает, а предки платят или авторитетом давят. Потом лобуряка у папы с мамой потусил, стал доктором и давай фраги набивать. Кладбище как у серийного маньяка.

 

Вот у тебя опять два полюса только: хорошо и охрененно дорого или дешево и говно. Но в мире есть и баланс.

В Канаде попробуй ещё подайся на медицину. И кучу народа отсеивается в процессе. А вот то что образование не стоит как шаттл я считаю огромный плюс реально. То что в Украине стали требовать от уборщиц в/о на самом деле не проблема образования как такового. И решение сдалть его супер-дорогим как в штатах это не решение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каких-то отраслях, возможно. В ИТ обычный американец (да и Великобританцев сюда-же) получает ещё меньше меня, т.к. я - контрактник, а он в штате. И если средний универ ему обошёлся в 65 тыс - отбивать будет долго.

Рік навчання в 40-50 тисяч обходиться.Лише один рік.А там їх 5 буде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня "полэтажа" компании - русские, белорусы, украинцы. У всех дипломы подтверждённые. У меня без проблем (Мастер Дигри и т.п.) 2 диплома подтверждено. Проблемы тут нет.

 

Это говорит не о качестве украинских дипломов. Просто статистическая выборка у Вас нерепрезентативная. Те, кто выучил язык, учился в институте/университете так, что подтверждение диплома не стало проблемой, те , кто сдвинул жопу с места и уехал в США -люди, более способные и целеустремленные, чем средняя биомасса.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 5 минут

 

 

Та подходит, конечно, но только половина канадских форумов завалена вопросами: "Я по диплому агроном, но по специальности не работал ни дня. Как объяснить это чиновникам?"

 

Они дополнительные баллы за "правильную" специальность пытаются вымутить. Некоторые в Молдавии "шли" в ПТУ на мясника, год типа там "учились", получали корочку и плюс 12 (кажется баллов) в досье при потребных 63 (вроде). :D:D

Но потом иммиграционный офис через пару лет раздуплился и перестал признавать такие дипломы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Скажем если был бакалавр, то вполне можно на магистра тут учиться, если магистр, то делать Ph.D.

 

А ПиейчДи то кому надо? токо, если в ученные или преподаватели.

Вообще, не так все сложно, если нужна корочка, то можно в местном колледже вечером учиться и получить местный диплом. Года достаточно - все, шо учил в Украине засчитывается. И там не такие большие деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у тебя опять два полюса только:

 

Может быть, конечно. Но наши ВУЗы учат только тому, как заводить полезные знакомства. А их Вузы готовят специалистов и специалистов грамотных, которых сразу после ВУЗа можно применять. Опять же, а не так как у нас, что он только поработав пару-тройку лет сможет свой собственный диплом подтвердить.

В Канаде образование стоит не потому, что там преподы согласны член феллировать за копейки, а потому, что его полная стоимость субсидируется за счет других. В США оно стоит столько, сколько оно стоит. Это две разные модели для получения специалистов.

 

А у нас после ВУЗов получаются заготовка специалиста, которую еще надо до ума доводить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ПиейчДи то кому надо? токо, если в ученные или преподаватели.

Вообще, не так все сложно, если нужна корочка, то можно в местном колледже вечером учиться и получить местный диплом. Года достаточно - все, шо учил в Украине засчитывается. И там не такие большие деньги.

 

Иногда надо. В некоторые крутецкие места. Я просто смотрю тут кто и как.

В колледже по вечерам (+суббота) я и сам учился. Бесплатно. Не ради корочки, а ради темы, т.к. за 15 лет много чего изменилось, надо было освежить знания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Те, кто выучил язык, учился в институте/университете так, что подтверждение диплома не стало проблемой,....

 

Был знакомый хирург из Казахстана - маялся пару месяцев ..., пока жена училась. Потом пошел учить язык... через год уже работал в клинике. Резать, правда не давали сразу - пришлось тусоваться с молодежью пару лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был знакомый хирург из Казахстана - маялся пару месяцев ..., пока жена училась. Потом пошел учить язык... через год уже работал в клинике. Резать, правда не давали сразу - пришлось тусоваться с молодежью пару лет.

Вы это про какую страну?

Если про США, то:

1) Извольте сдать USLME, 3 steps. It may take about 3-5 years depending on one's abilities.

2) Резидентура. Не скажу за хирургию, но акушерство/гинекология - это 4 года работы по 80 часов в неделю.Кстати, место в резидентуре надо искать самому.

3) Получение лицензии на практику.

И эти этапы невозможно обойти. Я уже не говорю о такой мелочи, как TOEFL/IELTS. Для врачей нужен очень высокий балл. Подготовиться за год можно, только если вундеркинд.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...