Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

. Только этот перебрался из Московы в Киев и видит только тут один позитив, в этом они различны, хотя кисточек в запале менять не любят...

 

Вот мне интересно, как с зарплатой в 10 т.грн можно пить кофе в Вене раз в год? Про маленький кусочек Захера промолчу.

Это как, сидишь весь год на воде и хлебе, приезжаешь Вену, хлебнул кофе, сделал селфи и домой?

А так да, я согласна - Киев шикарный город.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу я вам исторейку по теме эмиграции. Прям настолько по теме, что ващще -- модератор носа не подточит.

 

 

Был у меня знакомый. И такая около него действительность была удручающая, такая безысходность вокруг и туманные перспективы, что по чётным дням хотелось удавиться, а по нечётным -- напиться. Но он не пил.

 

Однажды попался ему на глаза буклет из турагенства. Родственники в гостях были, на тумбочке оставили. Набрёл он по этому буклету на описание какой-то не очень далёкой страны, куда и добираться близко и живётся там судя по всему неплохо. Потому как жители той страны почти сплошь и рядом хозяйственные, неглупые и не по одному дому построившие. А кто по одному -- у того машин две, и одна обязательно электрическая.

 

Съездил он туда по туристической визе раз, другой, и с каждым разом поездка всё меньше напоминала туризм и всё больше походила на эмиграцию. Потому что кроме очевидных преимуществ общения с неглупыми людьми, была там такая забавная штука, прямо в столице -- Гайд Парк называлась. Туда мог прийти любой человек, даже не местный абориген, взять табуреточку и прочитать с неё Роберта Бёрнса или Эдуарда Асадова. За Бёрнса аплодировали, за Асадова только посмеивались. Все, кроме юных неопытных девушек, которые от Асадова млели. А дома у себя, он с табуреточки не то что Бёрнса прочитать не мог, на Родине его табуреточки продавались только в комплекте с мылом и бельевой верёвкой.

 

Зачастил туда мой приятель настолько, что практически оформил ВНЖ. Его, кстати, оформить было не сложнее, чем в Ватикане. Достаточно приходить пару раз в неделю в Гайд Парк, вставать на свою табуреточку, декламировать про два маленьких холма, что намела своим дыханием зима, и вот уже на границе у тебя не спрашивают визу, а приветливо улыбаются.

 

Бывало, конечно, всякое. Не без фриков, прямо скажем. Подобный плюрализм мнений имел и обратную сторону. На табуреточку иногда взгромождались тучные особи, кричавшие на всю округу о масонах, червяках в спагетти и об ущемлении андалузского наречия. Как правило очень быстро напротив такого персонажа появлялся антипод со своей антиподской табуреткой и пытался его перекричать, вопя о заговоре дельфинов-филателистов, внеочередном повышении зарплат и бесконечно верном пути Великого Кормчего. В такие дни люди поумнее просто заказывали себе в баре двойную порцию эля на вынос, усаживались на травке неподалёку от двух ораторов и ждали пока у тех иссякнет слюна во рту и желчь в утробе.

 

Кроме того, через столицу проходила трансконтинентальная железная дорога. И пассажирские поезда, следующие из Антверпена в Устькажгар, проходили прямо по окраине Гайд Парка. И некоторые пассажиры (это ни в коем случае не ругательство!) порой даже успевали принять участие в обсуждениии злободневных тем и даже иногда продекламировать что-то. Впрочем, талантом читать комические куплеты одарён далеко не каждый, потому чаще они просто глядели из окон своих плацкартных вагонов на проносящуюся мимо свободу слова. Иногда сплёвывая в окно шелуху от семечек, иногда выкидывая окурок, а порою даже непонятно откуда взявшиеся иголки.

 

С городским комиссариатом было оговорено, что в Гайд Парке можно всё. Нет, уток стрелять было нельзя, и юных дев превращать в неюных тоже, но за этим небольшим исключением -- делайте что хотите. Как правило, если кто-то из ораторов переходил границы и начинал орать про Владимирский централ и ветер северный, его приструняли. Не сразу, конечно, хотелось же и поржать. Потом снова ставили Стиви Рэй Вона, и запивали его водичкой из Аквариума.

 

Так всё это и продолжалось, пока однажды на табуреточку не поставили ноутбук. Представьте себе, какой финт -- табуретка для декламации, а на ней ноутбук. И по скайпу на связь с местными обитателями вышел Александр Друзь. Это такой знаток был, гражданин мира и полиглот, говоривший чаще всего правильные вещи, но неправильным тоном. И чуть реже -- неправильные вещи всё тем же неправильным тоном. Он иногда позванивал, но ограничивалось это парой слов "чё там, как сам, работаешь-учишься?" после чего у него кончались деньги на телефоне и связь прерывалась. А в этот раз, он прям всерьёз так заехал, через этот свой скайп. Зафигачил летопись временных лет в вольном переводе на гайд-паркский, комбайном прошёлся по политике канцлера и вдребезги разнёс теорию струн.

 

Канцлер у нас так себе, с этим были почти все согласны. Но теорию струн простить -- толерантности хватило не у всех. У всех не хватило её простить, а не только лишь мало у кого. И написали на Друзя заяву в полицию. По крайней мере полиция так утверждала, внезапно появившись с водомётами на газоне. Сначала залили водой ноутбук, а когда он, сверкнув последними искрами, погас -- струями воды начали смывать надписи на велосипедных дорожках. Мотивируя это тем, что велосипедисты путаются и не знают куда же им ехать, если на дорожке одновременно написано, что и в сторону мужского полового органа ехать и в сторону женского.

 

Завсегдатаи, кряхтя и почёсывая престарелые зады, засобирались с лужайки, поднимая с травы недопитый эль, недочитанные книги и недослушанные пластинки. Хлопали друг друга по плечу, говорили "до скорого" и неспеша разбредались на выход из парка, под вопли пассажиров трансконтинентальной дороги о том, что полиция всегда права и давно пора было навести порядок в этом вашем гей парке.

 

А товарищ мой взял свою табуретку и поехал с нею на Родину. Где его встретили радушно и заботливо, прямо на границе обратив его внимание, что с табуреткой у нас просто так ходить не положено, а потому вот вам, товарищ, мыло и репшнур для комплекту, зайдите в кабинет номер восемь, и постарайтесь не задерживать очередь.

 

 

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне интересно, как с зарплатой в 10 т.грн можно пить кофе в Вене раз в год? Про маленький кусочек Захера промолчу.

Это как, сидишь весь год на воде и хлебе, приезжаешь Вену, хлебнул кофе, сделал селфи и домой?

 

”Хули той Кубани?” Шо там в ту Вену мотнутся? Чувак ничего не написал о наличии жены и детей, но указал, что если при наличии квартиры.

 

В чем несостыковка по уик-энду (даже не просто «попить кофе») в Вене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

”Хули той Кубани?” Шо там в ту Вену мотнутся? Чувак ничего не написал о наличии жены и детей, но указал, что если при наличии квартиры.

 

В чем несостыковка по уик-энду (даже не просто «попить кофе») в Вене?

Вы давно цены на продукты смотрели? На проезд, на коммуналку? С такой зарплатой дальше Коблево вряд ли уедешь.

В Вене в туалет сходить 1-2 евро

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы давно цены на продукты смотрели? На проезд, на коммуналку? С такой зарплатой дальше Коблево вряд ли уедешь.

В Вене в туалет сходить 1-2 евро

 

Цены я знаю, отчего и выразил удивление.

 

У меня товарищь (скряга редкий))) каждые выходные ездит в Вену, седла и прочую конюшнюю дребедень сюда таскает в дверных картах.

 

Засим пускай там даже была и метафора, но она не за гранью реальности!

 

P.S. Аргумент о туалете ооочень сильный! В районе 12 евро за уик-энд - да, это неподъёмно!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены я знаю, отчего и выразил удивление.

 

У меня товарищь (скряга редкий))) каждые выходные ездит в Вену, седла и прочую конюшнюю дребедень сюда таскает в дверных картах.

 

Засим пускай там даже была и метафора, но она не за гранью реальности!

 

P.S. Аргумент о туалете ооочень сильный! В районе 12 евро за уик-энд - да, это неподъёмно!:D

Раньше Вашего товарища называли одним словом -контрабандист. Так что не путайте это с туризмом.

На счет туалета - у людей, которые раньше были только в Египте, а теперь наскребли на Вену это таки вызывает шок. "В туалет 2 евро! Саша, ищи кусты!" По ржущим рядом сразу можно определить, кто знает русский.

П. С. Хотя, некоторые тут рассказывали про месяц (или неделю) в Германии за 10 евро. Все может быть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше Вашего товарища называли одним словом -контрабандист. Так что не путайте это с туризмом.

 

И сейчас так называют.

 

А Вы не путайте индивидуальные путешествия с туризмом!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сейчас так называют.

 

А Вы не путайте индивидуальные путешествия с туризмом!;)

 

Сейчас ваш товарищ всего лишь нарушитель таможенных правил.

 

И объясните мне разницу, плиз, между индивидуальными путешествиями и туризмом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас ваш товарищ всего лишь нарушитель таможенных правил.

 

И объясните мне разницу, плиз, между индивидуальными путешествиями и туризмом?

 

Вы все-таки дама, поэтому да, упустим семантику, так как по сути не важно контрабандист или нарушитель таможенных правил он. Он зарпалявлется за свои бабки и тратит в Вене тоже их. А о картах упомянул только для ударения, что ооочень часто туда ездит.

 

По Вашему вопросу. Если за основу получения инфы в данном вопросе Вы будете брать википедию, то никакой разницы. По факту - разница кроется в самих названиях. Туризмы = турфирма, индивидуальное путешествие = сам спланировал - сам поехал!

 

Для каждого путешественника назвать его туристом = оскорбление!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оппаньки! Шестой круг на те же грабли. И вновь ощущение пустоты в душе теме. Может какой-никакой отбор все же нужен, прежде чем на табуреточку-то пускать? Или вообще на лужайку. Правда все снова упирается в извечное "а судьи кто?" , но все оттенки столь милого сердцу слова "толерантность" бывает тяжело донести до обитателей первобытно-общинного. Ну или нужно их поголовно вооружать, тогда за сотню-другую лет происходит автоматическая селекция и, говорят, даже вырабатываются некоторые понятия о том, что значит "вести себя прилично". Змінено користувачем bambino
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше Вашего товарища называли одним словом -контрабандист. Так что не путайте это с туризмом.

На счет туалета - у людей, которые раньше были только в Египте, а теперь наскребли на Вену это таки вызывает шок. "В туалет 2 евро! Саша, ищи кусты!" По ржущим рядом сразу можно определить, кто знает русский.

П. С. Хотя, некоторые тут рассказывали про месяц (или неделю) в Германии за 10 евро. Все может быть.

 

Уже описывала раньше историю, но повторюсь так как сильно по контексту подходит

Мое самое яркое впечатление о Вене

Туалет большого торгового центра

Заскакивает молодая мамаша с младенцем в кенгурушке и набирает из крана детскую бутылочку, тут же суёт малышу в рот - я села на попу

Потом меня уже просветили, что в Австрии в водопроводе течёт альпийская талая вода

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может какой-никакой отбор все же нужен, прежде чем на табуреточку-то пускать?

 

Идеально - по IQ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом меня уже просветили, что в Австрии в водопроводе течёт альпийская талая вода

Встретил в Вене 2018 год.

То, что вы написали удивило не так сильно, как ящики с литровыми бутылками воды ранним утром 1 января у закрытых кафешек и записочки типа "берите-берите, вчера ж отмечали".

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встретил в Вене 2018 год.

То, что вы написали удивило не так сильно, как ящики с литровыми бутылками воды ранним утром 1 января у закрытых кафешек и записочки типа "берите-берите, вчера ж отмечали".

 

Угу, Боржоми - спонсор 1 января

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеально - по IQ;)

 

это легко обойти

к примеру в SUN программеры попарно работают, хоть кажется это непроизводительно — ан нет.

если люди правильно сработались в паре — суммарный IQ может и до 200 оказаться как для пары.

А это вовсе не то самое, что два независимых по 110... это гораздо лучше.

 

так и мы подбираем для серьезных работ, где надо мозгами ворочать

но здесь я все же пишу один, потому кого-то так и бесит занудство или другое чего...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писать что-либо ближайшие пару дней - мартышкин труд

Не могла понять - куда сообщения улетают

Дошло как до жирафа - усердно трут каждые полчаса

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это легко обойти

к примеру в SUN программеры попарно работают, хоть кажется это непроизводительно — ан нет.

если люди правильно сработались в паре — суммарный IQ может и до 200 оказаться как для пары.

 

Иголкин, я пошутил! Сорри, но мне скучно будет только с Вами общаться!:D

 

Добавлено через 59 секунд

Дошло как до жирафа - усердно трут каждые полчаса

 

Та я уже и сам начал Макаревича слушать...на очереди этот, как его, Кутикул:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иголкин, я пошутил! Сорри, но мне скучно будет только с Вами общаться!:D

 

Зато суммарный этот, как его, IQ - зашкалит

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато суммарный этот, как его, IQ - зашкалит

 

Угу, возможно даже выше, чем у Макара с Кутикулом!?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато суммарный этот, как его, IQ - зашкалит

 

не факт

это не на рыбалку сходить группой

пары проверяются на реальных проектах

требующих мозгов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Или отправьте 100 роз Потрошителю...:D

Та триста лет они мне нужны... Мне бы лучше автоматов шестиамперных жменьку группы(или как там) В. Везде одни цэшки. А мне треба шоб оно чувствительное было.

 

Кстати, заезжаю сегодня в мариупольский эпицентр. Ищу эти гребаные автоматы(в нашем сомали нет). Дежа вю. В нашей "отжатой" Галактике ассортимент такой же и лежат они на витрине так же.

Может её не отжали вовсе, а хозяева просто договорились со всеми?

 

Эдик(эдалмас), не хочешь к Герегам наведаться вопросы позадавать?

Или там пристрелят на второй секунде - поэтому вопросы только на форуме?

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не, ну его на...

 

правильно, большинство задач бизнеса особого IQ не требуют, он даже вредный там

это только для разработки изделия или бизнес-идеи надо

ну а разрабатывать и ЗАрабатывать — вещи противоположные.

 

бизнесы задумывают интеллектуалы

реализуют и строят фанатики

ну а пользуются вы сами знаете кто

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эдик(эдалмас), не хочешь к Герегам наведаться вопросы позадавить?

Или там пристрелят на второй секунде - поэтому вопросы только на форуме?

 

Нужно вернуть Wasabi, чтобы он ответил. Ну или попросить Юрия Киева, чтобы передал вопрос.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...