Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Лет 20 назад, когда начинал летать, все Чайку читали. И всем посвященным положено было от Баха фанатеть. Но что-то я к нему равнодушен остался, так больше ничего и не прочел. Кстати та же фигня и с Кастанедой. Два тома отмучил и бросил. Хотя все студенты-технари дружно тащились. Но меня вообще хард всегда больше софта интересовал :)

 

Так что сотоит почитать начинающему летчику на ваш взгляд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что сотоит почитать начинающему летчику на ваш взгляд?

Раздел в Википедии "Авиакатастрофы":grin:

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И есть ли у вас претензии по аэродинамике?)

 

Говорят жук согласно законам аэродинамики вааще летать не может

 

Добавлено через 50 секунд

Так что сотоит почитать начинающему летчику на ваш взгляд?

 

Инструкцию по пользованию парашютом

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят жук согласно законам аэродинамики вааще летать не может...

 

Про жука не уверен, а шмель точно не может - размер крыльев мал в пропорциях к телу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про жука не уверен, а шмель точно не может - размер крыльев мал в пропорциях к телу

Ищите про масштабный фактор в летательных аппаратах тяжелее воздуха. Хорошая популярная статья была, например, в украинском журнале АОН годов 90-х. Шмель летать еще может, а вот шмель размером с голубя уже нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шмель летать еще может, а вот шмель размером с голубя уже нет.

Это же прописная истина.

 

Потому у нас самые большие животные в воде, а не на суше и в небе :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раздел в Википедии "Авиакатастрофы":grin:

 

Та ну вас всех. Вам абы поржать)

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же прописная истина.

 

Потому у нас самые большие животные в воде, а не на суше и в небе :D

Ну в небе и покрупнее шмеля вствечаются. А аэродинамически относительно убогие птеродактили были покрупнее нынешних летучих мышей, но летали и не падали ))

 

Вопрос ведь не только почему нет летающих насекомых крупнее шмеля, но и почему не встречаются птицы мельче колибри.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос ведь не только почему нет летающих насекомых крупнее шмеля, но и почему не встречаются птицы мельче колибри.

Другая аэродинамическая схема :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну вас всех. Вам абы поржать)

 

Вообще не хочется. Человек 10 знакомых убьется и смешно быть перестает. Начинаешь думать, что летают вообще не столько смелые, скоько недалекие. Это про желание Дмитрия в небо. На чем-то маленьком, думаю. Хотя у Траволты был даже Боинг. Но старье.

 

Другая аэродинамическая схема :)

 

И? Почему именно так получается. Иголкин вчера как раз отмечал, что с логикой и математикой у программеров неплохо, но вышла покурить физика :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя у Траволты был даже Боинг. Но старье.

А как же Iron Maiden? Брюс Дикинсон, он же пилот. Говорит, что музыкант он временно, а вот пенсия пилота это его пенсия :)

 

Добавлено через 1 минуту

И? Почему именно так получается. Иголкин вчера как раз отмечал, что с логикой и математикой у программеров неплохо, но вышла покурить физика :)

Потому, что работаем в основном с математикой :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вопрос ведь не только почему нет летающих насекомых крупнее шмеля, но и почему не встречаются птицы мельче колибри.

attachment.php?attachmentid=646248&stc=1&d=1547798559

IMG_4377.thumb.JPG.ed8e949e1568c2829514c8952c87e665.JPG

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не хочется. Человек 10 знакомых убьется и смешно быть перестает. Начинаешь думать, что летают вообще не столько смелые, скоько недалекие. Это я про желание Дмитрия в небо. На чем-то маленьком, я думаю. Хотя у Траволты был даже Боинг. Но старье.

 

Сложно все у вас летчиков. И опасно. Нам, космонавтам, проще - курнул и улетел.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же Iron Maiden? Брюс Дикинсон, он же пилот. Говорит, что музыкант он временно, а вот пенсия пилота это его пенсия :)

 

По-моему он не совсем его, просто в долговременном пользовании группы. Но звучит красиво. А Траволта реально купил и возле своего дома взлетку забульбенил. Для Боинга на секундочку. Недавно подарил этот Боинг музею.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему он не совсем его, просто в долговременном пользовании группы. Но звучит красиво. А Траволта реально купил и возле своего дома взлетку забульбенил. Для Боинга на секундочку. Недавно подарил этот Боинг музею.

Не, погуглите, он именно пилот. А Траволта так, позер :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, погуглите, он именно пилот. А Траволта так, позер :)

Да читал, читал. Все кто хоть чуть-чуть интересуются темой про них в курсе. Ну примерно как программеры знают, чей Микрософт, а чей Фэйсбук. Я вот всегда забываю :)

 

Сложно все у вас летчиков. И опасно. Нам, космонавтам, проще - курнул и улетел.

Ах вот вы как в небо собирались! Я так только мечтаю. Но, говорят, нужно только в теплой компании и с настроем. А то Гитлер привидится :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да читал, читал. Все кто хоть чуть-чуть интересуются темой про них в курсе. Ну примерно как программеры знают, чей Микрософт, а чей Фэйсбук. Я вот всегда забываю :)

Такое себе сравнение. После того, как Майкрософт уничтожили Нокию, и их платформу - Maemo, а потом и скайп, гитхаб.. :(

Харрисон Форд тоже пилот :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот по дороге от кресла до кухни в голову пришла гениальная мысль. Вернее, мысли на эту тему крутились давно, а вот формулировка пришла только сейчас.

"Чем больше времени мы тратим на воспоминания, тем меньше его остается на настоящее."

Прям по смыслу то, шо великий Ошо сказал перед своей нетленкой...

"Жизнь не ждет тебя где то там, она происходит в тебе. И не в будущем, как цель, что надо достигнуть. Она здесь и сейчас, именно в это мгновение..."

 

Добавлено через 1 минуту

Ах вот вы как в небо собирались! Я так только мечтаю. Но, говорят, нужно только в теплой компании и с настроем. А то Гитлер привидится :D

 

 

49533103_2468547013174135_1048158683797651456_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_ht=scontent-frx5-1.xx&oh=26e62a55b935c3de0858d1f75f05e5a1&oe=5CD6B129

 

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харрисон Форд тоже пилот :)

Хреновенький правда)). Вечно у него приключения на одно место). Даже фильм есть, где он самолет на необитаемом острове разложил.

Еще Якубовича из Поля Чудес вспомните. Международную любительскую лицензию на одномоторный самолет вы можете получить и в окресностях Киева. Тысяч 10 вечнозеленых. Включает около 50 часов налета.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тысяч 10 вечнозеленых. Включает около 50 часов налета.

Это как я права получил.

 

Только дороже гораздо.

 

Добавлено через 6 минут

Даже фильм есть, где он самолет на необитаемом острове разложил.

А фильм, кстати, прикольный. Шесть дней, семь ночей :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое себе сравнение. После того, как Майкрософт уничтожили Нокию, и их платформу - Maemo, а потом и скайп, гитхаб.. :(

 

На самом деле Майкрософт дофига чего делает полезного, в том числе и open source. Почему-то все видят только верхушку айсберга.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле Майкрософт дофига чего делает полезного, в том числе и open source. Почему-то все видят только верхушку айсберга.

Опенсоурс? Мдя..

Не буду развивать тему, для этого есть хабр, но то, к чему прикасается Майкрософт, в итоге умирает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду развивать тему, для этого есть хабр

 

Согласен, но для вас, как для сишника, контрольный вопрос. Xamarin умер?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но для вас, как для сишника, контрольный вопрос. Xamarin умер?

Отнюдь.

 

Но сейчас это еще та жопа :D и хз что там дальше будет

Справедливости ради стоит отметить, что C# стал таки кроссплатформенным языком

 

Но да, я таки старовер-сишник :D

 

Добавлено через 8 минут

Согласен, но для вас, как для сишника, контрольный вопрос. Xamarin умер?

Кстати. И для Вас вопрос.

Напишите десктопное приложение для виндовс для работы с BLE :)

Подсказка - UWP в помощь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...